Перейти к публикации

Comigo - отзывы бетатестеров.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Хотел бы уточнить, негативные высказываия не будут рассматриваться как нарушение правил форума? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, пусть отпишут только те кто тестировал. Так как те кто не тестировал, ничего обсуждать не могут. После того как первые отпишут, можно будет и всем другим задаватъ вопросы.

 

yermak

Если это будет конструктивная критика, то конечно нет. Если это будет необоснованный негатив, то конечно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!
Просто мой знакомый тестирует и мы с ним разбирались вместе.
Умолкаю до поры. :)

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож напишу свое первое мнение. Все IMHO, и пока оч. мимолетно, так как тестирую еще не очень долго.

 

Что нравится:

 

-пульт (двухсторонний, с клавиатурой сзади), плюс функция мышки с пульта

-социальные функции

-функция: любимые каналы/последние каналы/каналы-фавориты

-функция youtube

-функция: "что смотрят другие"

-андроид, правда пока плюсов самих андроида не видно, но возможно в будущем будут аппликации?

-сетевые папки/просмотр с усб.

-интересное красочное оформление

 

Что не нравится:

 

-функциональность оформления (список каналов  снизу-вверх, первый канал внизу, второй выше итп непривычно)

-на пульте не хватает кнопок с цифрами (цифры есть на клавиатуре с другой стороны пульта, но нужно все время зажимать альт чтобы их задавать, неудобно, плюс пока не запрограммированна функция вызова канала по цифрам.). Так же это неудобно когда задаешь або и пароль картины, который из цифр.

-Недочеты при программировании кнопок (например: Не нравится что нельзя переключить канал простым нажатием кнопки вниз/вверх. При нажатии кнопок открывается меню каналов. Но ведь эта же функция вызывается кнопкой "ОК". Получается одна и та же функция на двух кнопках)

-Жаль что нельзя устанавливать свои андроид-аппликации

-Функция мышки может быть еще оптимизирована (например выбирать и активировать канал мышкой)

-пока нет 0,5 буферизации как на дюне (не знаю это на время тестов так или?)
-пару мелких недочетов, что нормально для первой версии приставки.
-иногда торможение в ЕПГ
 
 
 
---
В целом неплохая приставка, в которой еще есть недочеты. По сравнению с сигами/максибоксами намного лучше, по сравнению с полноценной дюной IMHO пока хуже.  
Социальная компонента у приставки конечно несравнимая, кто любит сидеть в фейсбуке, ну и писать о своих нравах в фейсбуке, а так же смотреть то что смотрят друзья, тому эта приставка то что нужно. С другой стороны не знающее много о интернете старшее поколение (не все конечно, но когото это касается), скорее всего не подружится с этими приставками, так как пока все непросто, да и слишком много кнопок на пульте :)
Изменено пользователем Wladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы:

Белый пульт-не очень практично.
Очень мелкий  шрифт на пульте. Цвет (синий на чёрном) -тоже не идеальный вариант.
Видео-выход только HDMI.
Один из 3 портов USB постоянно занят USB приёмником для пульта.
Оболочка "Программы передач" оставляет желать лучшего по сравнению с тем, как это реализовано в Дюнах.
Не проигрывает заявленного WMV.

Плюсы:

Компактный, современный дизайн.
Очень много социальных функций (на любителя)
Элементарная настройка домашней сети.
Быстрый процессор (загрузка и переключение)
WLAN работает без проблем (по сравнению с моей D1), "тяжёлые" каналы по воздуху берёт на "ура".

Сервисы Картины работают хорошо.

Цена, конечно. В своей ценовой категории-она конечно лучшee, что есть у Картины на настоящий момент.

Согласен с Wladimir, лучше 540-й, но уступает Дюнам (мультимедиа приставкам).




 

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если бы модераторы разрешили выставить фото и видео для общего представления, как приставки, так и её работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Очень сильно напрягает настройка размера экрана, иногда при загрузке ни с того, ни с сего выходит это сообщение. После изменения - постоянно перезагрузка бокса.

2. Было бы хорошо, если было бы разделение функций приставки:

    - Основное - только КартинаТВ

    - Раширенное - КартинаТВ + дополнительные социальные функции и т.д. (это для того, кто хотел бы их использовать)

Тем, кто захочет смотреть только Картину - расширенные функции не будут нужны

3. WLAN настройки не запоминаются после обновления прошивки.

 

А так меню приставки выглядит достаточно современно. К телегиду нужно будет привыкать тем клиентам, которые никогда таким на ТВ не пользовались.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wladimir

 

а где Вы нашли это --> -функция: любимые каналы/последние каналы/каналы-фавориты

 

у меня есть телевидение-->каналы-->телегид-->популярные ( и все, и как туда запихнуть нужные мне каналы?)

нашел "последние" --> но туда попадают только радио каналы

любимые каналы --> не нашел :(

 

про андроид --> тоже не понял, приставка не распазнается как андроидное уст-во

А что касается в целом по приставке, не имеет смысла писать второй раз, согласен на 99% с тем что написано выше.

Изменено пользователем verbatim18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цена, конечно. В своей ценовой категории-она конечно лучшee, что есть у Картины на настоящий момент.

 

 

 

 

a что, цена (покоторой получили тестеры) и есть конечная цена?

 

Цена будет известна тогда, когда будет официальный релиз приставки.

 

Пожалуйста, напишите тут ваше мнение о Comigo, в такой форме как это сделал Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цена, конечно. В своей ценовой категории-она конечно лучшee, что есть у Картины на настоящий момент.

 

 

 

 

a что, цена (покоторой получили тестеры) и есть конечная цена?

Просто ориентируюсь на это:

 

...По окончании тестового периода, Вы приобретаете у нас приставку за 75 евро...

 

Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отзыв: 

(стырю описание у предыдущих тестеров)

 

Плюсы:

 

+двухсторонний пульт с клавиатурой (днём очень удобно)

+функция мышки на пульте (нравится,то что функция мышки примерно как на Wii )

+социальные функции (правда не хотелось бы,чтобы все мои друзья видели,что я смотрю XXX 3D :D .... насчёт иксов шутка,а так в общем вы понимаете)

+youtube

+сетевые папки (это вообще классная функция,аппарат опознал сразу мою дюну,и показал,что на ней записано,причём как на внутренней,так и на внешней платах)

+просмотр с усб.

+дизайн меню.
+очень простая настройка домашней сети.

+цена (если останется такой,как для тестеров)
 

 

Минусы

 

-двухсторонний пульт с клавиатурой (как плюс так и минус,так как если поздно вечером смотреть,то постоянно надо выискивать нужную кнопку,на ощупь надо долго привыкать...да и если ютюб включить,то в темноте правильно что то написать с первой попытки шансов ноль)

-каналы  снизу в верх (непривычно,и привыкать долго... то и дело не в ту сторону идёшь...)

-отсутствие кнопок с цифрами (большой минус)

-надписи на кнопках мелкие и синие на цёрном (просто интересно,через какое время надписи с популярных кнопок сотрутся...)
-андроид (так как нет возможности ставить сторонние приложения типа Galileo Videolexikon,Pro7,RTL,SAT1... в общем "видеоприложений"... Так как архив на немецкие каналы как я понимаю,не предвидится,то эти (такие) приложения были бы на мой взгляд очень большим плюсом в этой приставке),как только можно будет ставить,будет огроменный плюс,который перебьёт сразу несколько минусов...

 

Пожелания:

-хотелось бы иметь "открытый" андроид

-меню на каналах типа как на дюне,то есть справа канал,а слева на весь экран программа передач,так как иногда пока найдёшь нужную программу в архиве,пропадает желание смотреть )

 

 

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю:

 

При выходе в Инет, в частности на присутствующий в меню сайт Картины, после недолгого юзания, появляется сообщение:
"Страница содержит слишком много перенаправлений сервера"
и на этом всё заканчивается.

 

Очень хорошая функция - "настройка видео". Выставляешь картинку по размеру экрана телевизора один раз и в дальнейшем всё идёт при полном заполнении, и без отвратного растяжения по краям.
Не пойму почему у ITDLplus с этим проблемы?

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму почему у ITDLplus с этим проблемы?

На самсунге, кстати, проблем нет, есть проблема на филипсе. Сам не знаю почему. Но раза 3-4 получал запрос на изменение размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ясно. У меня Панасоник.

Надо взять на заметку. Проблемка с совместимостью?

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По плюсам / минусам в принципе всё сказали, тут уже не хочется повоторяться и писать одно и тоже но в другой форме.

 

Вот только два недочёта, которые пока никто не подметил:

1.

При просмотре каналов, вещающих фильмы / передачи формата 16:9 в формате 4:3 у меня остаётся рамка, которую на Дюне я просто убираю масштабиованием. На этой приставке я так понял это никак не решается, есть лишь несколько предустановленных режимов, которые в данной ситуации не помогают. Вернее растянуть и здесь можно, но непропорционально.

 

2.

Иногда приставка полностью не выключается переходя в режим сна, а просто продолжает проигрывать последний канал. При чём именно иногда и непонятно с чем это связанно. Заметил я это после того как посмотрел там футбол на HD канале, а потом выключил. Позже стали смотреть первый HD на Дюне и он тормозил ужасно. Залез в Online Monitor Fritz!Box'a и тот мне выдаёт за 12 Мбит. Выключил Comigo из розетки и потребление тут-же упало на нормальные 6-7 Мбит. Несколько раз пробовал воспроизвести это заного, но ничего не получалось. Стало думаться, что мне это вообще показалось (в плане того, что приставка может всё-таки оставалась включённой), но потом сново возникла такая-же проблема. Тогда я это изучил более подробно и действительно в выключенном состоянии (режиме сна)шло потребление траффика, которое при полном отключении пропадало.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл "каналы-фавориты" и  можно ли добавлять. :blink:
Или же это происходит автоматом по количеству просмотра того, или иного канала?

 

Такого бага как у un1que не наблюдал.
Тоже подключены Comigo и Дюна на два HDMI входа.
Comigo работает по WLAN, Дюна - LAN.
Выключаю Comigo (в режим сна), включаю Дюну ("тяжёлые каналы) - проблем не наблюдал.
 

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус с питанием приставки: после её включения (в розетку), она включается автоматически, а хотелось бы, чтобы загрузка начиналась либо после нажатия вкл. на пульте или на самой приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился пульт, кто дружит с мобильником для тех это то что надо, написать адрес либо что-то забить в поиск УДОБНО! конечно при нормальном освещении.

Да,  есть недоделки в функции переключении каналов, но я надеюсть это ещё доработают и изменят ведь это только "BETA"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пульт понравился, выглядит очень стильно. По-началу непривычно писАть, но мере эксплуатации привыкаешь. Единственное неудобство, когда нажимаешь на клавиши клавиатуры, случайно нажимаешь на кнопки с обратной стороны пульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствуют каналы ARD,ZDF в списке каналов на приставке, проверил на компе, там есть

У меня тоже самое.

И еще, сегодня утром 5 раз настраивал размер экрана при загрузке приставки. После каждого раза - перезагрузка и заново. После 5-го раза очередного запроса не было. Можно как-то сделать отключение этой проверки и оставить только в настройках? 20 минут потратил на это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого бага как у un1que не наблюдал.

Тоже подключены Comigo и Дюна на два HDMI входа.

Comigo работает по WLAN, Дюна - LAN.

Выключаю Comigo (в режим сна), включаю Дюну ("тяжёлые каналы) - проблем не наблюдал.

В "мониторе" Fritzа, в реальном времени - только действительно работающая приставка.

Попробуйте вкл. архив а потом в режим сна, у меня тоже продолжает тянут траффик

еще минус

смотру клипы с жесткого диска, заканчивается клип и вместо того чтобы проигрывать следующий выбрасивает обратно в список, надо исправить, тем более это не так сложно....

Изменено пользователем verbatim18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вкл. архив а потом в режим сна, у меня тоже продолжает тянут траффик

Хорошо, попробую сегодня вечерком погонять, если половина будет не против. :)

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...