Jump to content

Deutsche Telekom. Die Telekom will das Datenvolumen bei Festnetztarifen begrenzen.

Recommended Posts

Короче ситуация накаляется.

Я 18.01.2013  изменил тариф .Так как двух годовалый договор заканчивается 2,07.2013. тариф бедет изменён и этого числа.

Как я понял я у меня будет лимит 75GB.

Могу ли я  воспользоватся außerordentliche Kündigung ипоменять проваидера и что вообше делать????

На мою семью ну никак нехватит 75GB.

Если Вы были у них раньше, а сейчас просто изменили тариф, то думаю под "новых" Вы не попадаете.
Самое лучшее уточнить у них самих и не по телефону, а письменно.

Edited by juriky

..... и что вообше делать????

Не паниковать, договор вообще какой, можно ссылку на ваш пакет ?!

Думаю вас не зацепит...  ;)

Короче ситуация накаляется.

Я 18.01.2013  изменил тариф .Так как двух годовалый договор заканчивается 2,07.2013. тариф бедет изменён и этого числа.

Как я понял я у меня будет лимит 75GB.

Могу ли я  воспользоватся außerordentliche Kündigung ипоменять проваидера и что вообше делать????

Если бы после 01.05.2013 изменился тариф, тогда ДА, будет лимит. Если до этого числа, то без лимита

Edited by ITDLplus

чему удивляться такая система уже практически у всех провайдеров USA, скоро и у нас тоже самое будет!

Конечно будет, со временем

Покупайте самый дорогой пакет у провайдера и никто вас не тронет даже за перерасход. Они себе вредить не будут.

чему удивляться такая система уже практически у всех провайдеров USA, скоро и у нас тоже самое будет!

всё новое - хорошо забытое старое.

• 5 months later...

Вот что интересное сегодня прочитал:

https://www.vz-nrw.de/gericht-bremst-telekom-drosselplaene-aus-1

это ещё раз доказывает, что на хитрую ____ всегда найдётся что-то с винтом.

Ausgenommen davon soll lediglich die Nutzung des kostenpflichtigen Internet-Fernsehens (IPTV) der Telekom namens "Entertain" sein.

то есть IPTV только от Телекома "Entertain" смотреть можно и ничего кроме ?

Может быть, но вот эти ребята предлагают не ждать и уходить красиво ( конечно - тем, кому есть куда уходить <_< ):
http://www.aboalarm.de/blog/2013/10/drosselkom-plaene-gestoppt_5449.html
Там в конце статьи ссылка на формуляр сразу.

Это ни о чем Ещё не говорит телеком не может дросселнь где стоит Flatrate, назовут по другому и всё.

да это еще не победа, очевидно что эти два слова Drosselung<--->Flatrate быть вместе по определению не могут.

• 1 month later...

А.. вот где эта тема! Телеком уже всё решил: Из тарифов исчезнет слово Flatrate и .. вуаля , можно спокойно ввести Drosselung. http://www.teltarif.de/telekom-drossel-drosselkom-flatrate-urteil/news/53529.html
Не думаю, что Телеком станет так настойчиво лоббировать эту непопулярную инициативу не заручившись поддержкой остальных игроков в этом бизнесе. Скорей Телеком как гигант отрасли взял на себя роль ледокола. За ним пойдут и все остальные игроки поскромней. А народ успокоят, навяжут мнение, что безлимитный интернет нужен только интернет пиратам и прочей интернетной нечести.

Edited by sanacorp

Родители хотят подписаться на Картину у них Дойче Телеком 16000.Вообще стоит подключать Картину?Погуглил особо народ ни чего не пишет-что то будет до 2016,кто то по радио  слышал что отсудили у Д.Т.безлемит так и останется безлемитом.ПОДСКАЖИТЕ.

Родители хотят подписаться на Картину у них Дойче Телеком 16000.Вообще стоит подключать Картину?Погуглил особо народ ни чего не пишет-что то будет до 2016,кто то по радио слышал что отсудили у Д.Т.безлемит так и останется безлемитом.ПОДСКАЖИТЕ.

Сейчас говорят много и ко всему не подстроиться. Если у родителей сейчас нормальный, безлимитный тариф, то подключайте спокойно картину и не переживайте. А дальше видно будет, либо всё останется как есть, либо уйдёте к другому провайдеру.

Сегодня здесь на форуме видел ссылку на новость, где писали, что мол телеком полностью отказывается от этой своей затеи и вернёт всем безлимитные тарифы.

Как говорится, поживём - увидим.

• 1 month later...

Reduzieren auch andere Anbieter die Geschwindigkeit?

Ja. 1&1 bremst die Geschwindigkeit in ihrem Einsteigertarif ab einem monatlichen Surfvolumen von 100 GB. Die Telekom-Tochter Congstar kündigte an, spätestens im Jahr 2014 eine Drosselung einzuführen.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kann ich zusätzliches Datenvolumen buchen?

Sollten Sie die monatliche Datengrenze doch einmal überschreiten, können Sie ab dem 1. Juli 2014 für den Rest des Abrechnungsmonats zu allen drei Tarifen optional ein Datenpaket hinzubuchen. Für 4,99 € erhalten sie monatlich 100 GB (DSL Upgrade 100 GB), für 14,99 € unbegrenztes Datenvolumen (DSL Upgrade Unlimited).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Was ändert sich für mich als o2 Bestandskunden?

Der Fair-Use Vorteil ist nur Bestandteil unserer neuen Tarifpalette DSL All-in. Alle älteren Tarife bleiben unverändert bestehen, hier ändert sich nichts. Lediglich bei einem Wechsel zu einem der neuen Tarife gelten die neuen Bedingungen.

Reduzieren auch andere Anbieter die Geschwindigkeit?

Ja. 1&1 bremst die Geschwindigkeit in ihrem Einsteigertarif ab einem monatlichen Surfvolumen von 100 GB. Die Telekom-Tochter Congstar kündigte an, spätestens im Jahr 2014 eine Drosselung einzuführen.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kann ich zusätzliches Datenvolumen buchen?

Sollten Sie die monatliche Datengrenze doch einmal überschreiten, können Sie ab dem 1. Juli 2014 für den Rest des Abrechnungsmonats zu allen drei Tarifen optional ein Datenpaket hinzubuchen. Für 4,99 € erhalten sie monatlich 100 GB (DSL Upgrade 100 GB), für 14,99 € unbegrenztes Datenvolumen (DSL Upgrade Unlimited).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Was ändert sich für mich als o2 Bestandskunden?

Der Fair-Use Vorteil ist nur Bestandteil unserer neuen Tarifpalette DSL All-in. Alle älteren Tarife bleiben unverändert bestehen, hier ändert sich nichts. Lediglich bei einem Wechsel zu einem der neuen Tarife gelten die neuen Bedingungen.

1&1 вводит один тариф с ограничением (стоит 19,99) а остальные без ограничения там всё написанно  http://dsl.1und1.de/?linkId=hd.subnav.dslflatrates-uebersicht&ucuoId=PUAC.EUE.DE-20140108123520-53742DCFA8C6BCA928A73EF04463306D.TCpfix114b&ac=OM.PU.PU434K154875T7073a#pakete    и даже не вводит, а просто предлагает

Edited by fenschui

Это мне давно известно, я ответил на пост #73, О2 вводит дроссель на все пакеты, но кому мало 300 Gb в месяц, берут себе опцию на безлимитный--> DSL Upgrade Unlimited

Edited by Regen