Jump to content

60 members have voted

1. 1. Раздел 3Д в Видеотеке

• За
      42
    • Против
      1
    • не имеет интересса
      17

Recommended Posts

У меня в самсунг,например,выбор стереопар доступен только при подключении HDMI,а при просмотре картины с виджета только 2D»3D.В результате рядом две картинки 3Д.

К сожелению это так. На телевизорах фирмы Samsung при просмотре через плагин Картина ТВ невозможно включить выбор стереопар 3D.

Но по идеи кому они нужны эти стереопары?

Если уже делаете 3D раздел в видеотекe, то и выкладывать там надо фильмы в полноценном 3D.

Начали так хорошо, первые пять фильмов в нормальном 3D, а потом пошли уже эти устаревшие стереопары и т.д.

Странный какой-то телек, там все фильмы стереопары.

К функции 3Д в телевизоре, отношусь точно так же, как и к фотосъемке в телефоне. Никогда еще не снимал. На это есть FF от Никона.

Считаю функцию не только не нужной, но и абсолютно для зрения вредной.

На основе стереопары, конечно же. Но я написал не об этом. Где вы сейчас найдёте купить фильм где нужно выставлять сперва горизонтальную или вертикальную стереопару? Везде продаются уже нормальные 3D Blu-ray.

На основе стереопары, конечно же. Но я написал не об этом. Где вы сейчас найдёте купить фильм где нужно выставлять сперва горизонтальную или вертикальную стереопару? Везде продаются уже нормальные 3D Blu-ray.

У меня лыжа на всех 3Д фильмах выдаёт 2 картинки, и для того чтобы они совместились - надо на пульте нажать кнопку 3Д, и выбрать горизонтальная или вертикальная.

У вас что телек сам это определяет?

Я так понял часть фильмов телевизор у вас определяет автоматически и преобразует, а для части приходится делать это вручную? Но по факту все работает? Так у нас записаны фильмы, на сколько помню с кинозалом такая же ситуация иногда возникает.

В видеотеке 10 фильмов. Первые 5 (Можно по дате добавления посмотреть), те сразу нормально работают на любом телеке, последние пять, нужно вручную переставлять. Испробовали сегодня на Sony, там такая же проблема.

Через приставку (Dune), там можно (и нужно) выбрать какая стереопара требуется. Но первые пять, там выбирать тоже не надо. Он сразу показывает в полноценном 3D. Просто нажав на кнопку 3D, фильм воспроизводится в 3D. Отключив 3D не будет две картинки, а будет просто немного размытая одна картинка.

Edited by AlexanderD

У нас нормальное 3D и все фильмы в видеотеке при запуске в обычном 2D режиме разделены либо горизонтально либо вертикально. Только, что специально еще раз проверил.

Не стал загружать на ютюб.

Загрузил на гугл. Я думаю гугл драйв у вас есть.

https://drive.google.com/?usp=folder&authuser=0#folders/0B9XjTT7mFwDiT0ZiSThDVnR2SmM

В видео конкретно видно, при фильмах которые находятся снизу (пять фильмов) телевизор автоматически включает режим 3D и даже если его отключить фильм просто идёт в Full HD.

На верхних пяти видео, при старте видео телевизор не переключается автоматически в режим 3D, и даже если его включать вручную, то ничего не происходит, отображаются две картинки и всё. Настройки переключения стереопар недоступны.

По всей видимости, в первых пяти фильмах прописано в самом стриме, что это 3д и в каком режиме его просматривать, а в некоторых нет. "Картина" здесь, в общем-то, не причем.

У меня то же самое, некоторые фильмы автоматом распознаются, и режим 3д включается сам, а некоторые нет.

Edited by gasoj