Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Сижу "на Гермесе", жду приставку, слова модера о том, что сервис Картины ТВ "не перепрошивает на 47-ю", принимаю за догму. Сейчас сижу на 1-м СИГе, в основном на "Спорте". Дают ли все эти сыр-боры по плагинам доп.спорт.каналы? Если нет, то того что придёт в комплекте достаточно для простого просмотра ТОЛЬКО Картины ТВ, ну и желательно видео с HDD? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу "на Гермесе", жду приставку, слова модера о том, что сервис Картины ТВ "не перепрошивает на 47-ю", принимаю за догму. Сейчас сижу на 1-м СИГе, в основном на "Спорте". Дают ли все эти сыр-боры по плагинам доп.спорт.каналы? Если нет, то того что придёт в комплекте достаточно для простого просмотра ТОЛЬКО Картины ТВ, ну и желательно видео с HDD? Спасибо.

По мне, так за глаза. :)

А вообще о вкусах не спорят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою mikra hd сразу перепрошил в дюну 101, и теперь 100% мультемедийная приставка. Другу 4 недели назад, так же встала без проблем.

Главное не обновлятся по приходу приставки, версия с каторой приходят микры я не помню, но главное что возможность такая есть.

Была. И уже давно нет. Те, что были перепрошиты в своё время, может и работают, но только потому, что перешли на офиц. прошивки.

 

На ваш комментарий, BRAT, можно ответить: "Говорят, что кур доят.." :blink:

А я прошился спокойно после последней картиновской 47-ой на офиц. дюновскую.

И тестю сделал то же самое. :P

Верите?

 

В самом лучшем варианте получишь проблему с "DUNE HD DEMO" и на этом всё закончится.

Ну а глубже копать- не для рядового пользователя.

 

Да есть возможность перепрошить, вчера ещё 2 новых микры перепрошил на последнию от дюны 0846, так что всё перепрошивается без проблем. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть возможность перепрошить, вчера ещё 2 новых микры перепрошил на последнию от дюны 0846, так что всё перепрошивается без проблем. :P

:blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою mikra hd сразу перепрошил в дюну 101, и теперь 100% мультемедийная приставка. Другу 4 недели назад, так же встала без проблем.

Главное не обновлятся по приходу приставки, версия с каторой приходят микры я не помню, но главное что возможность такая есть.

Была. И уже давно нет. Те, что были перепрошиты в своё время, может и работают, но только потому, что перешли на офиц. прошивки.

 

На ваш комментарий, BRAT, можно ответить: "Говорят, что кур доят.." :blink:

А я прошился спокойно после последней картиновской 47-ой на офиц. дюновскую.

И тестю сделал то же самое. :P

Верите?

 

В самом лучшем варианте получишь проблему с "DUNE HD DEMO" и на этом всё закончится.

Ну а глубже копать- не для рядового пользователя.

 

Да есть возможность перепрошить, вчера ещё 2 новых микры перепрошил на последнию от дюны 0846, так что всё перепрошивается без проблем. :P

 

а как можно перепрошить 47 прошивку в другую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как можно перепрошить 47 прошивку в другую?

Да это бред.На ХДТВ форуме люди уже деньги очумелым ручкам предлагают,и никто,я повторяю-НИКТО не решил эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да есть возможность перепрошить, вчера ещё 2 новых микры перепрошил на последнию от дюны 0846, так что всё перепрошивается без проблем. :P

 

а как можно перепрошить 47 прошивку в другую?

Стучи ему в личку, может поможет, тут то чего спрашивать . :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою mikra hd сразу перепрошил в дюну 101, и теперь 100% мультемедийная приставка. Другу 4 недели назад, так же встала без проблем.

Главное не обновлятся по приходу приставки, версия с каторой приходят микры я не помню, но главное что возможность такая есть.

Была. И уже давно нет. Те, что были перепрошиты в своё время, может и работают, но только потому, что перешли на офиц. прошивки.

 

На ваш комментарий, BRAT, можно ответить: "Говорят, что кур доят.." :blink:

А я прошился спокойно после последней картиновской 47-ой на офиц. дюновскую.

И тестю сделал то же самое. :P

Верите?

 

В самом лучшем варианте получишь проблему с "DUNE HD DEMO" и на этом всё закончится.

Ну а глубже копать- не для рядового пользователя.

 

Да есть возможность перепрошить, вчера ещё 2 новых микры перепрошил на последнию от дюны 0846, так что всё перепрошивается без проблем. :P

 

а как можно перепрошить 47 прошивку в другую?

Да никак с 47-ой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про никак - это что-то из области фантастики:

в природе существует ОЗУ, которое принудительно никак нельзя обнулить? Как говорил классик "не верю...":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 47 не как. это верно.

 

 

а про микру с марта прошлого года тоже некак так как откинутца назад не даёт. вот и всё.

 

"Brat в личке писал" Он перепрошивал одну из первых там шло а так нечего не идёт вот и лежит микро и пылица теперь.

 

А у мне болно зная то что она по настояшему так много может кроме пыль собирать.

 

 

С приветом

 

Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 47 не как. это верно.

 

 

а про микру с марта прошлого года тоже некак так как откинутца назад не даёт. вот и всё.

 

"Brat в личке писал" Он перепрошивал одну из первых там шло а так нечего не идёт вот и лежит микро и пылица теперь.

 

А у мне болно зная то что она по настояшему так много может кроме пыль собирать.

 

 

С приветом

 

Артём

BRAT вчера писал:

 

"Да есть возможность перепрошить, вчера ещё 2 новых микры перепрошил на последнию от дюны 0846, так что всё перепрошивается без проблем."

 

Стучись к нему в личку.

:lol:

И ещё подумай, почему такую скользкую тему не прикрывают?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОВТАРЮСЬ: перепрошиваеться без проблем но только в том случае если вы по получению приставки не обновляете прошивку которая предлогается при первом подключении к интернету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про никак - это что-то из области фантастики:

в природе существует ОЗУ, которое принудительно никак нельзя обнулить? Как говорил классик "не верю...":)

Верите Вы или нет, это Ваше дело. После 47-ой никуда не перепрошиться и не откатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. но главное условие это не 47 прошивка.

Что верно?

Что MicroHD перепрошивается в 101-ю? :blink:

BRAT ведёт речь именно об этом.

Вот, что он писал в самом начале (сообщение 292 от 25 января):

...Я свою mikra hd сразу перепрошил в дюну 101, и теперь 100% мультемедийная приставка. Другу 4 недели назад, так же встала без проблем...

ЧТО ЗА ЧУШЬ?!

И последняя для микры 46-я, 47-ой нет вообще, ничем она сейчас больше не прошивается, не вводите людей в заблуждение!

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно то, что можно поменять прошивку kartinatv на любую другую прошивку kartinatv, но главное условие - чтобы не стояла 47 версия. Micro и 101 разные приставки, хоть и внешне идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. но главное условие это не 47 прошивка.

Что верно?

Что MicroHD перепрошивается в 101-ю? :blink:

BRAT ведёт речь именно об этом.

ЧТО ЗА ЧУШЬ?!

 

http://www.pristavka.de/dune-hd/3277-karti...v-101-a-20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Micro и 101 разные приставки, хоть и внешне идентичны.

Интересно, как разные, ПО или техническими данными :huh: ?

 

Кстати BRAT, и как чювствуют себя Микры на 0846 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил с 2012 прошивкой, "без инета" отключил обновление:

1. Настройки - общие - скрывать доп.настройки - "нет".

2. Настройки - дополнительно - прочее - обновление прошивки "да, нет, нет, нет"

Сразу же возникло много практических вопросов:

1. Если есть, то где полное "Руководство пользователя" или как минимум тема по всем регулировкам и установкам с рекомендациями самих пользователей?

2. Мои первые технические впечатления:

- плата в прямом смысле перевёрнута с ног на голову... и всё ради места под SSD;

- проц, флеш и т\д. "прилеплены" ко дну не по всей плоскости, а точечно... пожалели пасту;

- дно сильно горячее, значит теплоотвод довольно сильный, хоть и при плохом контакте.

Для начала перевернул приставку дном вверх для лучшего воздухо-отвода, дальше буду думать о модернизации.

ПС: с проблемой обнуления флеши после установки "47-й" надо идти на другой форум... это форум Картина ТВ.

Даю наводку: на плате рядом с USB4 есть 4 контакта, со стрелкой на 1-й, очень похоже на JTAG... гугл в помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил с 2012 прошивкой, "без инета" отключил обновление:

1. Настройки - общие - скрывать доп.настройки - "нет".

2. Настройки - дополнительно - прочее - обновление прошивки "да, нет, нет, нет"

Сразу же возникло много практических вопросов:

1. Если есть, то где полное "Руководство пользователя" или как минимум тема по всем регулировкам и установкам с рекомендациями самих пользователей?

2. Мои первые технические впечатления:

- плата в прямом смысле перевёрнута с ног на голову... и всё ради места под SSD;

- проц, флеш и т\д. "прилеплены" ко дну не по всей плоскости, а точечно... пожалели пасту;

- дно сильно горячее, значит теплоотвод довольно сильный, хоть и при плохом контакте.

Для начала перевернул приставку дном вверх для лучшего воздухо-отвода, дальше буду думать о модернизации.

ПС: с проблемой обнуления флеши после установки "47-й" надо идти на другой форум... это форум Картина ТВ.

Даю наводку: на плате рядом с USB4 есть 4 контакта, со стрелкой на 1-й, очень похоже на JTAG... гугл в помощь:)

Может сюда напишите?Народ голову сломал уже из-за этой проблемы.

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=10391&st=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модеры: сообщите руководству, что клеить шильд Картины ТВ на самое горячее место теплоотвода по-центру дна, это всё равно что (из личной практики) ставить клеймо "Знак качества" на дно ведра... именно там ведро и начинает течь

Сбоку температура меньше, пощупайте сами, "по-свежему" отклеил шильд и переклеил его на бок дна:)

Ребята, к тому что написал выше, могу только добавить: программной цепочке "загрузчик - ПО" (прошивка) есть полное техническое соответствие, которое изначально активируется через JTAG - контакты... по аналогии с ИХ прошивкой в спутниковые ресиверы.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...