Перейти к публикации

Приложение KartinaTV в новых версиях прошивок приставок Dune


Рекомендованные сообщения

Зайдите: Настройки - Приложения - КартинаТВ.

Возможно надо еще зайти в подпункт "Дополнительно".

Там должен быть пункт "Отображать на главной" или как-то так, и варианты: "Автоматически", "Нет". Точно не помню название пункта, проявите смекалку, пробегитесь глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите: Настройки - Приложения - КартинаТВ.

Возможно надо еще зайти в подпункт "Дополнительно".

Там должен быть пункт "Отображать на главной" или как-то так, и варианты: "Автоматически", "Нет". Точно не помню название пункта, проявите смекалку, пробегитесь глазами.

Дело в том, что в меню Настройки-Приложения- иконки Картина ТВ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть в этой директории: настройки  - прочие - плагины - Плагин Kartina.TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть в этой директории: настройки  - прочие - плагины - Плагин Kartina.TV

в списке плагинов, тоже нет Картины, думаю это логично потому как плагин Картины как таковой не устанавливается, это сервис вшитый в прошивку Дюны, и его надо просто активировать. Думаю проблема именно с активацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный патч всегда активирует наш сервис. Попробуйте поставить другую прошивку на плеер для теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сервис давно уже не вшит в ориг. прошивку Дюн. (Цитата из Dune Help: "Начиная с прошивки 120202_1544_beta сервис Kartina.TV отключен по умолчанию").
Его можно активировать только патчем.

Как советуют, перепрошейтесь ещё раз и сделайте сброс настроек после прошивки.
Потом ставьте патч.

 

Сам недавно прошился 150227_0032_b9.
Сделал "мягкий" сброс. Проблем не было.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сервис давно уже не вшит в ориг. прошивку Дюн. (Цитата из Dune Help: "Начиная с прошивки 120202_1544_beta сервис Kartina.TV отключен по умолчанию").

Его можно активировать только патчем.

Как советуют, перепрошейтесь ещё раз и сделайте сброс настроек после прошивки.

Потом ставьте патч.

 

Сам недавно прошился 150227_0032_b9.

Сделал "мягкий" сброс. Проблем не было.

Спасибо за совет. Всё сделал как Вы сказали, перепрошился, сбросил настройки, активировал патч, потом перезагрузился, но ничего не изменилось

 

Но до этого случилось следующее, я днем случайно включил плейер и о чудо иконка КАРТИНА ТВ появилась и в разделе ТВ и в меню ПРИЛОЖЕНИЯ, но после очередного выключения и включения плейера иконка опять исчезла. Может у меня идет сбой в работе системного накопителя, он у меня на старой флешке, может происходит сбой в работе накопителя? Может быть такое, что плагин то появляется, то исчезает сам по себе после очередного включения плейера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Этот сервис давно уже не вшит в ориг. прошивку Дюн. (Цитата из Dune Help: "Начиная с прошивки 120202_1544_beta сервис Kartina.TV отключен по умолчанию").

Его можно активировать только патчем.

Как советуют, перепрошейтесь ещё раз и сделайте сброс настроек после прошивки.

Потом ставьте патч.

 

Сам недавно прошился 150227_0032_b9.

Сделал "мягкий" сброс. Проблем не было.

Спасибо за совет. Всё сделал как Вы сказали, перепрошился, сбросил настройки, активировал патч, потом перезагрузился, но ничего не изменилось

 

Но до этого случилось следующее, я днем случайно включил плейер и о чудо иконка КАРТИНА ТВ появилась и в разделе ТВ и в меню ПРИЛОЖЕНИЯ, но после очередного выключения и включения плейера иконка опять исчезла. Может у меня идет сбой в работе системного накопителя, он у меня на старой флешке, может происходит сбой в работе накопителя? Может быть такое, что плагин то появляется, то исчезает сам по себе после очередного включения плейера?

 

Значит приложение у вас есть и его просто нужно "показывать на главном экране - да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще нашел, что когда в архиве перематываешь кнопкой "вправо", то перемотка очень медленная (это хорошо в первые секунды, для тщательного позиционирования), но если надо перемотать минут на 20, то лучше бы сделать ускорение (увеличить шаг перемотки, если пользователь жмет без перерыва N секунд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в плагине Kartina для Dune выход из просмотра канала также на return повесить?

На return висит перелистывание на предыдущий просматриваемый канал, так что ничего менять не надо.

 

Спасибо, еще нашел, что когда в архиве перематываешь кнопкой "вправо", то перемотка очень медленная (это хорошо в первые секунды, для тщательного позиционирования), но если надо перемотать минут на 20, то лучше бы сделать ускорение (увеличить шаг перемотки, если пользователь жмет без перерыва N секунд)

Для этого существуют другие методы перемотки:

-Перемотка на 10 секунд: стрелка вправо / влево (при определённых настройках)

-Перемотка на 1 минуту: FWD / REW

-Перемотка на 10 минут: NEXT / PREV (работает только после того как появилась строка перемотки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в плагине Kartina для Dune выход из просмотра канала также на return повесить?

Мне это кнопка очень удобна! И ничего не стал бы весить. Да и зачем, если есть для этого кнопки "STOP" и "TOP MENU".

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На return висит перелистывание на предыдущий просматриваемый канал, так что ничего менять не надо. 

Мне это кнопка очень удобна! И ничего не стал бы весить. Да и зачем, если есть для этого кнопки "STOP" и "TOP MENU".

 

ну, не надо,так не надо, я просто на нее жал, ничего не происходило, подумал, странно, что не задействована :) Хотя, можно и в настройках определить, какое действие на нее повесить - выход из плеера или возврат к предидущему каналу.

 

Для этого существуют другие методы перемотки:

 

imho в одной кнопкой с автоматическим шагом по длительности нажатия было бы удобнее - попробую поэкспериментировать.

 

PS. Я правильно понял, что это исходники плагина от 2012 года? 

 

http://files.dune-hd.com/partners/sdk/plugins/dune_plugin_ktv.2011_12_22.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imho в одной кнопкой с автоматическим шагом по длительности нажатия было бы удобнее - попробую

Как посмотреть... на дюне как правило во всех плагинах кнопки пульта исполняют одинаковые функции. Хотя бы из-за этого не вижу особого смысла что-то менять.

 

К тому-же (чисто моё мнение) удобнее подбирать нужное время перемотки, если каждый шаг перемотки (10с, 1м, 10м) разделён конкретными кнопками. Объясню на примере: смотришь передачу, началась реклама - нужно перемотать на 4:30 минут.

Как это сделать так чётко с автоматическим шагом перемотки? По сути - это неконтролируемый процесс (если я правильно понял задумку).

А сейчас просто нажимаем 3х кнопку вправо и следом 4х кнопку вверх [кстати забыл об этом упомянуть в предыдущем посте - это также работает после появления строки перемотки].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@un1que,

 

Скорее всего вы правы, я владелец Дюны без опыта, естественно, не знаю еще всех тонкостей. Естественно, мои размышления ни в коем случае не призыв все взять и поменять, просто, скорее вопрос - а чего так? :) Вы доходчиво объяснили, за что вам огромное спасибо!

 

Вообще, Дюна, по железу, да и по софту, просто рулит - очень приятный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я безо всяких "наездов" - как раз пытался всё доходчиво объяснить. Если немного резко, прошу простить ;)

 

Сила дюны - в её простоте и стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miki37,

 

-Перемотка на 10 секунд: стрелка вправо / влево (при определённых настройках)

-Перемотка на 1 минуту: FWD / REW
-Перемотка на 10 минут: NEXT / PREV (работает только после того как появилась строка перемотки). 
 
по какой кнопке у вас посекундно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу перемотки:

Изначально "вызов" перемоточной строки настроен только на кнопки FWD / REW.

 

Чтобы настроить на стрелки "вправо" / "влево", нужно нажать одну из этих кнопок и по-умолчанию вылезет регулировка громкости, потом нажать на кнопку SELECT и режим поменяется.

 

Если уже после вызова перемоточной строки нажать на кнопки "вверх" / "вниз", то перемотка будет осуществляться на одну минуту в том или ином направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу перемотки:

Изначально "вызов" перемоточной строки настроен только на кнопки FWD / REW.

 

Чтобы настроить на стрелки "вправо" / "влево", нужно нажать одну из этих кнопок и по-умолчанию вылезет регулировка громкости, потом нажать на кнопку SELECT и режим поменяется.

 

Если уже после вызова перемоточной строки нажать на кнопки "вверх" / "вниз", то перемотка будет осуществляться на одну минуту в том или ином направлении.

Сила дюны - в её простоте и стабильности :) Copyright - un1que

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного в этом не вижу - я лишь описал все варианты, кому не нужно, пользуется всем по-умолчанию.

 

Простота и функционал не всегда являются взаимоисключающими характеристиками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...