Перейти к публикации

Что купить? как легко в использовании?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Решил сделать маме подарок к новому году, заказать ваши услуги. Хочу что бы мама смотрела русское тв по обычному телевизору И отсюда стразу несколько вопросов.

Насколько сложно это в освоении для пожилых людей, сильно ли отличается меню от меню обычного теливизора итп?

Какое оборудование взять и в чем их отличия? Будет ли разница между проводом и вайфай?

Сколько примерно задержка трансляций? И если смотреть новогоднее обращение призедента, то не будут ли у вас перегружены серверы?

Сколько будет идти доставка по Голландии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей Маме 66 лет, с техникой не "на ТЫ". Я взял ей Dune HD H1, поставил внутрь жесткий диск, показал ей (а она записала всё на бумажке) как и что ... В общем - пользуется, очень довольна. На HDD накидал её любимых фильмов, фотографий. Показал, как записывать с каналов. Теперь другие, глядя на неё, тоже захотели.

Подсоединял ч-з кабель. Рутер стоит рядом (2 метра). Сначала пробовал Wi-Fi, но когда что-то смотрит с большим битрейтом, или ещё чего - бывает, подтормаживает, для подзагрузки. С кабелем - надёжнее. :)

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освоить не сложно;

если рутер рядом с телевизором то ЛАН;

задержка по усматрению - как выставишь;

как на новый год -незнаю;

3-4 дня после того как Картина деньги получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Тоесть пойдет обычная приставка за 100 евро? лучше без вайфай, я правильно понял?

И еще, возможно ли подключить сразу 2 тв, допустим на 1м этаже и на 2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Решил сделать маме подарок к новому году, заказать ваши услуги. Хочу что бы мама смотрела русское тв по обычному телевизору И отсюда стразу несколько вопросов.

Насколько сложно это в освоении для пожилых людей, сильно ли отличается меню от меню обычного теливизора итп?

Какое оборудование взять и в чем их отличия? Будет ли разница между проводом и вайфай?

Сколько примерно задержка трансляций? И если смотреть новогоднее обращение призедента, то не будут ли у вас перегружены серверы?

Сколько будет идти доставка по Голландии?

Спасибо.

Добрый вечер.

Думаю ей будет приятно получить такой подарок.

Можете взять новую приставку Kartina Micro HD - цена более чем демократичная, а работает приставка отлично. Лучше кабель, конечно если есть такая возможность - стабильность.

Задержка вещания: 1,2,3,4,7,8,9,10,11,12 часов.

Нагрузка в Новый год никак не отразится на трансляции.

На счет сроков доставки Вам никто точно не ответит, по опыту могу сказать что до 2х недель, но может быть и немного дольше/быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Тоесть пойдет обычная приставка за 100 евро? лучше без вайфай, я правильно понял?

И еще, возможно ли подключить сразу 2 тв, допустим на 1м этаже и на 2м.

 

 

С одного абонемента доступно только одно подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kartina Micro HD WLAN/WiFi, EU

Тут сразу и лан и вайфай? Просто не оченб хочется кабель тянуть по комнате. Может и вайфая хватит

 

Задержка вещания: 1,2,3,4,7,8,9,10,11,12 часов.

так много? тоесть не live?

Изменено пользователем suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kartina Micro HD WLAN/WiFi, EU

Тут сразу и лан и вайфай? Просто не оченб хочется кабель тянуть по комнате. Может и вайфая хватит

 

Kartina Micro HD WLAN/WiFi, EU поддерживает как и Wi-fi так и Lan соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Решил сделать маме подарок к новому году, заказать ваши услуги. Хочу что бы мама смотрела русское тв по обычному телевизору И отсюда стразу несколько вопросов.

Насколько сложно это в освоении для пожилых людей, сильно ли отличается меню от меню обычного теливизора итп?

Какое оборудование взять и в чем их отличия? Будет ли разница между проводом и вайфай?

Сколько примерно задержка трансляций? И если смотреть новогоднее обращение призедента, то не будут ли у вас перегружены серверы?

Сколько будет идти доставка по Голландии?

Спасибо.

 

В прошлом году всё работало практически идеально.

 

 

Задержка с эфиром 2-3 секунды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kartina Micro HD WLAN/WiFi, EU

Тут сразу и лан и вайфай? Просто не оченб хочется кабель тянуть по комнате. Может и вайфая хватит

 

Задержка вещания: 1,2,3,4,7,8,9,10,11,12 часов.

так много? тоесть не live?

Есть и live, но Вы задавали вопрос по задержке вещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо, буду заказывать!

В субботу буду в Enschede, если нужно срочно, то можно встретиться, приставки в наличие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил микру - доволен как слон, и меню удобное и всё работает отлично, и цена доступна любому , раньше ползовался зигом 220, но он устарел физически

Изменено пользователем pc.doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу буду в Enschede, если нужно срочно, то можно встретиться, приставки в наличие есть

Я сам из мастрихта, а мама в Денбоше живет, далековато до вас.

 

А что нужно еще купить, помимо приставки, для подключению к тв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу буду в Enschede, если нужно срочно, то можно встретиться, приставки в наличие есть

Я сам из мастрихта, а мама в Денбоше живет, далековато до вас.

 

А что нужно еще купить, помимо приставки, для подключению к тв?

 

 

По мимо приставки, Вам потребуется интернет со скоростью не менее 2 mb/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мимо приставки, Вам потребуется интернет со скоростью не менее 2 mb.

Это есть 30/3 мегабит, прием/отдача

 

Я имею ввиду кабель или еще что? В описании написано, нет HDMI кабеля. Для чего он нужен тогда?

Изменено пользователем suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мимо приставки, Вам потребуется интернет со скоростью не менее 2 mb.

Это есть 30/3 мегабит, прием/отдача

 

Я имею ввиду кабель или еще что? В описании написано, нет HDMI кабеля. Для чего он нужен тогда?

 

 

HDMI кабель служит для подключение к телевизору и улучшает качество вещания.

 

в комплекте Kartina Micro есть кабель 3-х цветней, чинч кабель ( аналоговый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть кабель 3-х цветний, чинч кабель ( аналоговый)

Этого достаточно? Для простого просмотра

 

 

Да, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу буду в Enschede, если нужно срочно, то можно встретиться, приставки в наличие есть

Я сам из мастрихта, а мама в Денбоше живет, далековато до вас.

 

А что нужно еще купить, помимо приставки, для подключению к тв?

HDMI кабель+ Абонент :)

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал про видеотеку. Через какую приставку ее можно так же просматривать?

 

Через все, кроме SIG 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал про видеотеку. Через какую приставку ее можно так же просматривать?

 

 

 

Все приставки поддерживают сервис видеотека.

 

На Sig 220 работоспособность не стабильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент Видеотека стабильно работает на следующих устройствах:

 

SIG340

TELERGY

Kartina Micro HD

Все модели Dune HD (для поставляемых на данный момент приставок требуется обновление прошивки. )

 

Видеотека также работает на:

SIG220 (первая из всех поставляемых моделей). Некоторые фильмы могут не отображаться – эта проблема связана с тем, что они были закодированы в несовместимом с этой моделью приставки формате. Со временем такие фильмы будут заменены.

Maxibox. На данный момент Видеотека для этих приставок имеет статус beta, то есть находится в режиме финальной отладки. Это означает, что все основные функции уже работают, но при пользовании могут возникать небольшие помехи и сбои. Вы можете сообщить нам о них на адрес videoteka@kartina.tv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...