Перейти к публикации

Что с сервером "Европа-юг"?


Рекомендованные сообщения

Сегодня обратил внимание на падение скорости к "Европа-юг". При скорости Инета- 12, к Югу- 3,12; к Северу- 6,91. После стабильных 10- к Югу и 8- к Северу- очень печальная тенденция (надеюсь, что нет). :blink:

К чёрту профилактики! Чем дальше, тем хуже. Эксперименты с "Премиумом" добром не кончаться

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание на падение скорости к "Европа-юг". При скорости Инета- 12, к Югу- 3,12; к Северу- 6,91. После стабильных 10- к Югу и 8- к Северу- очень печальная тенденция (надеюсь, что нет). :blink:

К чёрту профилактики! Чем дальше, тем хуже. Эксперименты с "Премиумом" добром не кончаться

 

Проблемы со скоростью - это к провайдеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с HD каналами проблема решается.

 

hmm..у всех нас разные провайдеры а проблема сегодня у всех одинакое. :o

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=10227

 

 

Проблем с серверами нет! Странно, но каждый пишет по разному. Может дело в провайдерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, в данный момент, тормозят и сыпятся HD каналы. Подключено Europe-Nord. Скорость на вашем спидометре около 12000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hmm..у всех нас разные провайдеры а проблема сегодня у всех одинакое. :o

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=10227

 

 

 

 

У всех? 2 жалобы из нескольких десятков или сотен тысяч клиентов.

 

Когда проблемы у картины за полчаса до 100 сообщений появляется в каждой теме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы скорости не даем. С серверами порядок.

С провайдером тоже порядок, и чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидтест, как правило, делает проверку через 80 порт, а мы вещаем 17000-32000, через них проверка скорости на нашем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидтест, как правило, делает проверку через 80 порт, а мы вещаем 17000-32000, через них проверка скорости на нашем сайте.

Т .е. если на "вашем сайте" скорость маленькая, значит проблема в провайдере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще скорости не даем - мы не провайдер, весь трафик вам дает ваш провайдер, мы всего лишь даем доступ к нашим серверам - або и пасс, а весь трафик от наших серверов к вам доносит ваш провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще скорости не даем - мы не провайдер, весь трафик вам дает ваш провайдер, мы всего лишь даем доступ к нашим серверам - або и пасс, а весь трафик от наших серверов к вам доносит ваш провайдер.

Господи, подскажи такого провайдера, который не режет трафик, и клянусь- я в тебя поверю!!

Нет, серьёзно, пока не началась вся эта бодяга с тестированием, был счастливым зрителем Картины. Сейчас - через день сюрпризы.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у Вас сейчас? Советовать мы не имеем права. Но клиенты с кабельными провайдерами почти не звонят с вопросами о зависаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у Вас сейчас? Советовать мы не имеем права. Но клиенты с кабельными провайдерами почти не звонят с вопросами о зависаниях.

У меня "1+1". 16000. Проблем не было. Ребята, ну это не серьёзно: купил Дюну- вроде понеслось, теперь на кабель переходить?! :huh:А завтра_ на стекловолокно?

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Ваш провайдер не выполняет условия договора никак не относится к нашему сервису. Я Вам всего лишь показал статистику - не более того, а выбор как всегда за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hmm..у всех нас разные провайдеры а проблема сегодня у всех одинакое. :o

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=10227

 

*** знает, кто там и какую кнопку нажал, но у меня всё заработало опять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще скорости не даем - мы не провайдер, весь трафик вам дает ваш провайдер, мы всего лишь даем доступ к нашим серверам - або и пасс, а весь трафик от наших серверов к вам доносит ваш провайдер.

Господи, подскажи такого провайдера, который не режет трафик, и клянусь- я в тебя поверю!!

Нет, серьёзно, пока не началась вся эта бодяга с тестированием, был счастливым зрителем Картины. Сейчас - через день сюрпризы.

 

Лето всегда время отдыха сети.

 

 

Нагрузка на сети провайдера падает, осенью наоборот начинается рост, не каждый провайдер увидев лето падение готовится своевременно к тому что осенью снова вырастит загрузка его каналов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй вечер затыкаются hd каналы. Раньше такого не было. Днем все нормально. Сразу говорю - провайдер Kabel Deutschland 32 Mbit. Что-то у вас с серверами, поскольку, повторюсь, такое наблюдается только второй вечер. Сервер у меня Europe South, сейчас измерил на сайте скорость к нему 25,7 Mbps - более чем достаточно. У других нормально или то же самое?

Да, кстати, предвосхишая ваш стандартный ответ, что мол виноват провайдер, хочу сказать, что Кинозалы (в том числе FullHD) работают нормально.

Изменено пользователем kostec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю стало зависать постоянно, вечерами вообще невозможно стало смотреть даже обычные каналы. И на северном сервере и на южном! Скорость 8,5 Мб/с (тест от картины). Провайдер Алиса. Приставка Дюне НД Н1, которой я очень доволен! Но последняя неделя - просто катастрофа. Когда увеличивается нагрузка на сервера (вечером в пятницу, субботу, воскресенье) , то они не справляются. Если нужно могу провести настоящую статистику и замерить на каких каналах, сколько раз и как долго зависает картинка. Хотелось бы иметь конструктивный диалог с тех.персоналом. Давайте двигаться совместно и в одном направлении. Может быть тогда найдётся и причина и выход из неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём тест от Картины:

Европа - юг 8,82 Mbps

север - 7,32

 

сегодня вечером - юг 3,31

север - 7,07

Интересно, у всех так? Скорость Инета стабильная 13000. "1+1"

Что на юге твориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...