Перейти к публикации

Обсуждение приставки Dune Hd Lite 53d


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Dune HD Lite 53D

 

 

 

2159a7bf2706.jpg

 

 

 

 

 

 

* Имеет скромные габариты.
* Обладает привлекательным оформлением.
* Предлагается по доступной цене.
* Позволяет просматривать программы цифрового телевидения.
* Воспроизводит все популярные цифровые форматы аудио и видео.
* Поддерживает различные приложения для оформления медийных коллекций.
* Позволяет совершенствовать функциональность за счёт обновления прошивок.
* Имеет слот для карт памяти типа SD.




FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости? 
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

разобрался, - после старта надо было видео-режим снова установить. Все снова работает, -Это хорошая новость. Плохая новость в том, что проблемы с произведением ави остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он у тебя дефектный. Просто рекламируй и требуй замену. У меня нет проблем с проигрыванием файлов. начни со звонка в сервис

Изменено пользователем Dima1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он у тебя дефектный. Просто рекламируй и требуй замену. У меня нет проблем с проигрыванием файлов. начни со звонка в сервис

а вот сейчас на одном форуме отзыв прочитал:

 

"После многократных обращений в техподдержку мне ответили по электронной почте, что некоторые форматы файлов *.flv, *.avi с определенными кодеками поддерживаться, скорее всего, вообще не будут, в том числе некоторые фильмы в HD формате! Т.о. плеер далеко не многоформатный и весьма ограничен в своих возможностях. Честно сказать я им разочарован на 100% и подумываю куда бы его пристроить, или выкинуть вовсе, заменив на какой-либо другой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть меняй, хоть выбрасывай, лучше и функциональнее Дюны всеравно нет ничего.

там скати на форуме положительных отзывов больше.

Изменено пользователем Dima1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть меняй, хоть выбрасывай, лучше и функциональнее Дюны всеравно нет ничего.

 

ну в плане IPTV спорить не буду, просто обидно то, что Fantec может решить эту проблему, а Dune - нет. Это значит, - придется 2 Player-а юзать. Благо, Receiver 2х HDMI входа имеет.

Но глупо, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть меняй, хоть выбрасывай, лучше и функциональнее Дюны всеравно нет ничего.

 

ну в плане IPTV спорить не буду, просто обидно то, что Fantec может решить эту проблему, а Dune - нет. Это значит, - придется 2 Player-а юзать. Благо, Receiver 2х HDMI входа имеет.

Но глупо, конечно...

По моему тоже проблема с плеером. Если берёшь AVI из разных источников- и не воспроизводит, меняй плеер. Я когда свой купил, прогнал по всем форматам, какими пользуюсь- сбоя не было нигде, кроме самопальных DVD

А насчёт негативных отзывов, если плеер в порядке - значит пользователь что-то накосячил

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть меняй, хоть выбрасывай, лучше и функциональнее Дюны всеравно нет ничего.

 

ну в плане IPTV спорить не буду, просто обидно то, что Fantec может решить эту проблему, а Dune - нет. Это значит, - придется 2 Player-а юзать. Благо, Receiver 2х HDMI входа имеет.

Но глупо, конечно...

По моему тоже проблема с плеером. Если берёшь AVI из разных источников- и не воспроизводит, меняй плеер. Я когда свой купил, прогнал по всем форматам, какими пользуюсь- сбоя не было нигде, кроме самопальных DVD

А насчёт негативных отзывов, если плеер в порядке - значит пользователь что-то накосячил

 

Всем привет, разобрался, - проблема в новой прошивке, которая не поддерживает DivX5 кодек. Нашел на IXBT-Форуме:

mad_koala:

Как показал эксперимент, новая прошивка не хочет воспроизводить avi

файлы с FourCC DX50, пишет, что формат не поддерживается. Если любым

двоичным редактором поменять "5" на "4", все прекрасно играется.

Проверено на паре десятков файлов.

 

Видимо, проблема с лицензией. Сам испробовал, - все работает на ура, информация кодека в файле меняется за 2 сек. Кому интересно, здесь можно скачать бесплатную программульку, которая меняет информацию о кодеке, позволяя тем самым Дюне проигрывать этот формат.

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Заранее прошу прощения если этот вопрос уже задавали.

 

На прошлой неделе получил Dune 53D Lite. Я растянул каналы кторые не на весь экран что бы показывали на весь экран на моем 16:9 ТВ.

 

Вопрос как сделать так что бы Dune когда включаеться сразу показывал эти каналы растянутами как они были до того как приставку выключал?

 

На старом SIG-340 это было в меню и один раз растянул на полный экран и навсегда. На Dune не могу найте такой опции.

 

Выставил соотношение сторон 16:9. Не помогло. Прошивка 110606_1315. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,

поскольку в нашем доме запретили тарелки, заинтересовался IPTV, а именно - картиной. Коллеги на работе посоветовали Dune HD Lite 53D как всеядный недерогой player с возможностью IPTV. Сейчас с иетересом прочитал эту ветку и сильно удивился. Ни у кого не возникало проблем с возпроизведенем АВИ- файлов. Мой плэер имеет с этим очень большие проблемы,- а именно - проигрывает меньше половины из испробованных. Файлы не битые 100% , так, как другой плэер - Fantec-AluMovie, купленный полгода назад, читает эти файлы без проблем и действительно является "всеядным". Единственный большой недостаток - нет IPTV. Но при свой цене 60EUR даст огромную фору Дюне, которая, кстати, обошлась мне более чем в два раза дороже - 135 ЕВРО к тому же без WLAN. Установил последнюю прошивку - ничего не изменилось, к тому же у новой, как здесь уже отметили - отстойный дизайн. Кроме того, субъективно, картинка на Fantec заметно лучше, хотя может быть надо поиграться с настройками. В общем пока сплошное разочарование. В связи с этим вопрос к суппорту: планируется ли upgrade с исправлением этой проблемы? Если нет, то надо бы вычеркнуть AVI из списка поддерживаемых, а то как то нечестно получается.

С уважением, Hammond

 

Дюна по сравнению с Fantec-AluMovie - сетевой плэйер. Сетевые Фантики стоят дороже. Как я понял с DiVX5 Вы уже разобрались. Поменять внешний вид Дюны можно с помощью сторонних тем. Например - http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=45 . Я пользуюсь этой темой http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=6400 - там еще куча иконок для оформления всей коллекции.

 

Вчера ко мне приехала вторая Дуня. Большой компьютер с выходом на ТВ, на котором была Картина передет в дочкину комнату. Если кого интересуют скорости передачи - к одной Дуне Лайт подключен внешний USB-диск с NTFS. Вторая Дуня читает с него по протоколу Самба со скоростью 6.8 Мегабайт/сек. После того, как на Дуне с диском запустил NFS-сервер и переписал пути на другой Дуне, скорость чтения выросла до 8 Мегабайт/сек. Наверно для внутреннего диска, да еще и с родной файловой системой, было бы больше. Скорость чтения по сети с WinPC по Самбе - 10Мегабайт/сек. По NFS не пробовал - больше и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, а обязательно приставку отключать из сети полностью, или достаточно выключить пультом? Просто когда отключаю саму приставку (красная лампочка не горит), через какое-то время пропадает сигнал, и сервер не распознаёт IP-адрес. Приходится сбрасывать настройки, ПОЛНОСТЬЮ выключать всё из розетки на 5-10 минут, и затем подключать заново. Модем с компьютером и приставка с антенной находятся в разных комнатах.

Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, а обязательно приставку отключать из сети полностью, или достаточно выключить пультом? Просто когда отключаю саму приставку (красная лампочка не горит), через какое-то время пропадает сигнал, и сервер не распознаёт IP-адрес. Приходится сбрасывать настройки, ПОЛНОСТЬЮ выключать всё из розетки на 5-10 минут, и затем подключать заново. Модем с компьютером и приставка с антенной находятся в разных комнатах.

Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

Совсем от электропитания отключать не нужно

Позвоните не совсем понятно ваше описание ( сервер не распознаёт IP-адрес, Модем с компьютером и приставка с антенной)

Горячая линия

Все страны

Все страны +49 (0)69 84 84 540

USA USA: +1 888 827 0606

Israel Israel: 1809-213124

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ребята подскажите как подлючиться с Дюне к компу к windows 7 буду признателен чтобы фильмы на телеке смотреть а не на компе может кто поможет буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как подлючиться с Дюне к компу к windows 7 буду признателен чтобы фильмы на телеке смотреть а не на компе может кто поможет буду благодарен

 

http://ukrhd.com/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто то может мне помочь настроить через удаленную помощь там слишком все накручено не понять блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто то может мне помочь настроить через удаленную помощь там слишком все накручено не понять блин

 

Откройте 2-й спойлер там все пошагово написано и с скриншотаими. Просто выполните все как описывается в FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю я в самой папке где будут лежать файлы немогу разобраться когда нажимаю безопасность там нужно дабавить какие то слова и все дальше не идет почему так сложно все у Dune

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал все как описано ничего не видет Dune помогите пожалуйста

попробуйте найти решение тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как подлючиться с Дюне к компу к windows 7 буду признателен чтобы фильмы на телеке смотреть а не на компе может кто поможет буду благодарен

Провет. Посмотри по этой ссылке пункт 2 "Как открыть общий доступ для DUNE к сетевой папке в Windows 7?". Сам долго мучался пока как там указанно не настроил.

Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как подлючиться с Дюне к компу к windows 7 буду признателен чтобы фильмы на телеке смотреть а не на компе может кто поможет буду благодарен

Провет. Посмотри по этой ссылке пункт 2 "Как открыть общий доступ для DUNE к сетевой папке в Windows 7?". Сам долго мучался пока как там указанно не настроил.

Посетить мою домашнюю страницу

По ней и делал но Dune ne видет папку у меня комп и Dune подключены через Lan комп отдельно и Dune через роутер мне нужно настроить только чтобы смлтреть филь мы скакченные на комп через DuNE СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как подлючиться с Дюне к компу к windows 7 буду признателен чтобы фильмы на телеке смотреть а не на компе может кто поможет буду благодарен

Провет. Посмотри по этой ссылке пункт 2 "Как открыть общий доступ для DUNE к сетевой папке в Windows 7?". Сам долго мучался пока как там указанно не настроил.

Посетить мою домашнюю страницу

По ней и делал но Dune ne видет папку у меня комп и Dune подключены через Lan комп отдельно и Dune через роутер мне нужно настроить только чтобы смлтреть филь мы скакченные на комп через DuNE СПАСИБО

Значит чегото не так сделал. Мне эта ссыэка единственная помогла! теперь без проблем захожу с Дюны на комп и смотрю фильмы с компа через Дюну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай все есще раз точно как на картинках и незабудь перестартовать комп и дюну. с полным отключением питания дюны

Изменено пользователем Dima1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай все есще раз точно как на картинках и незабудь перестартовать комп и дюну. с полным отключением питания дюны

 

У ТЕБЯ ЕСТЬ SKYPE или icq чтобы с тобой связаться буду признателен скинь в личку спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай все есще раз точно как на картинках и незабудь перестартовать комп и дюну. с полным отключением питания дюны

 

У ТЕБЯ ЕСТЬ SKYPE или icq чтобы с тобой связаться буду признателен скинь в личку спасибо

Да я неахти какой специалист, все делал по картинкам. так что врядли чем есще помогу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Израиле.

 

Вопрос по приставке Dune Hd Lite 53d. Помимо функцией kartinaTV заявлено, что приставка способна воспроизводить интернет-радио Radiotime. Действительно, Dune очень шустро находит список местных радиостанций, но из них реально запускаются только 2-3 из них. В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...