Перейти к публикации

Обсуждение приставки Dune Hd Lite 53d


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Dune HD Lite 53D

 

 

 

2159a7bf2706.jpg

 

 

 

 

 

 

* Имеет скромные габариты.
* Обладает привлекательным оформлением.
* Предлагается по доступной цене.
* Позволяет просматривать программы цифрового телевидения.
* Воспроизводит все популярные цифровые форматы аудио и видео.
* Поддерживает различные приложения для оформления медийных коллекций.
* Позволяет совершенствовать функциональность за счёт обновления прошивок.
* Имеет слот для карт памяти типа SD.




FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости? 
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

С этим проблем нет. Лапоть - Лапоть - Принтер - Лапоть....Сеть настроена по WiFi.... а с Дуни никак не могу ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим проблем нет. Лапоть - Лапоть - Принтер - Лапоть....Сеть настроена по WiFi.... а с Дуни никак не могу ((((

 

 

Странно - более подробной инструкции найти трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOBAH,

Описываю как работает у меня

заходите в "Браузер сети", > "SMB", (если Windows 7, то) >"WORKGROUP". Там Вы должны увидеть свои расшаренные папки. Можете эти папки вывести на главный экран, например как "Картина".

1.d139fff1f119t.jpg2.3340d2c83126t.jpg3.1a3aa6041543t.jpg

4.7329f9cc2241t.jpg5.5eb6282d38cet.jpg6.bfb5104e3099t.jpg

Изменено пользователем igores
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим проблем нет. Лапоть - Лапоть - Принтер - Лапоть....Сеть настроена по WiFi.... а с Дуни никак не могу ((((

 

Попробуйте создать сетевую папку создав на компьютере пользователя, для этого перейдите на "браузер сети" не заходя в него и нажмите Pop Up Menu

 

Так же кнопка Angle Rotate служить как кнопка обновить на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOBAH,

Описываю как работает у меня

заходите в "Браузер сети", > "SMB", (если Windows 7, то) >"WORKGROUP". Там Вы должны увидеть свои расшаренные папки. Можете эти папки вывести на главный экран, например как "Картина".

1.d139fff1f119t.jpg2.3340d2c83126t.jpg3.1a3aa6041543t.jpg

4.7329f9cc2241t.jpg5.5eb6282d38cet.jpg6.bfb5104e3099t.jpg

Что значит: расшарить папку на компьютере?

И как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Дюнку с встроеным жёстким диском и сразу начал её пытать, после обновления прошивку всё заработало на Ура,интерфейс отличный ;) с SIG-220 не сравнить.Много наворотов что очень радует один недостаток за который очень обидно это плохое качество картинки :angry: на федеральных каналах SIG-220 тут конечно на много превосходит Дюнку. Но тут ничего не поделаешь надо чем-то жертвовать!Будем конечно надеятса что КАРТИНА это в дальнейшем исправит!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Дюнку с встроеным жёстким диском и сразу начал её пытать, после обновления прошивку всё заработало на Ура,интерфейс отличный ;) с SIG-220 не сравнить.Много наворотов что очень радует один недостаток за который очень обидно это плохое качество картинки :angry: на федеральных каналах SIG-220 тут конечно на много превосходит Дюнку. Но тут ничего не поделаешь надо чем-то жертвовать!Будем конечно надеятса что КАРТИНА это в дальнейшем исправит!!! B)

Непонятно почему? У меня был Сиг340 и я тоже перешел на Дюну и на Дюне качество много лучше. У меня ТВ 1м55см. Попробуй вовремя просмотра нажать кнопку "Setup" , откроется дополнительное окно настойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Дюнку с встроеным жёстким диском и сразу начал её пытать, после обновления прошивку всё заработало на Ура,интерфейс отличный ;) с SIG-220 не сравнить.Много наворотов что очень радует один недостаток за который очень обидно это плохое качество картинки :angry: на федеральных каналах SIG-220 тут конечно на много превосходит Дюнку. Но тут ничего не поделаешь надо чем-то жертвовать!Будем конечно надеятса что КАРТИНА это в дальнейшем исправит!!! B)

Непонятно почему? У меня был Сиг340 и я тоже перешел на Дюну и на Дюне качество много лучше. У меня ТВ 1м55см. Попробуй вовремя просмотра нажать кнопку "Setup" , откроется дополнительное окно настойки.

 

Да уже пробовал из размазаной картинки много не вытянешь.А не подскажешь какой у тебя в настройках видеорежим выставлен (1080p??) У меня настроен на (Auto) Может что ещё посоветуешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Дюнку с встроеным жёстким диском и сразу начал её пытать, после обновления прошивку всё заработало на Ура,интерфейс отличный ;) с SIG-220 не сравнить.Много наворотов что очень радует один недостаток за который очень обидно это плохое качество картинки :angry: на федеральных каналах SIG-220 тут конечно на много превосходит Дюнку. Но тут ничего не поделаешь надо чем-то жертвовать!Будем конечно надеятса что КАРТИНА это в дальнейшем исправит!!! B)

Непонятно почему? У меня был Сиг340 и я тоже перешел на Дюну и на Дюне качество много лучше. У меня ТВ 1м55см. Попробуй вовремя просмотра нажать кнопку "Setup" , откроется дополнительное окно настойки.

 

Да уже пробовал из размазаной картинки много не вытянешь.А не подскажешь какой у тебя в настройках видеорежим выставлен (1080p??) У меня настроен на (Auto) Может что ещё посоветуешь???

HDMI 1080p60Hz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Дюнку с встроеным жёстким диском и сразу начал её пытать, после обновления прошивку всё заработало на Ура,интерфейс отличный ;) с SIG-220 не сравнить.Много наворотов что очень радует один недостаток за который очень обидно это плохое качество картинки :angry: на федеральных каналах SIG-220 тут конечно на много превосходит Дюнку. Но тут ничего не поделаешь надо чем-то жертвовать!Будем конечно надеятса что КАРТИНА это в дальнейшем исправит!!! B)

Непонятно почему? У меня был Сиг340 и я тоже перешел на Дюну и на Дюне качество много лучше. У меня ТВ 1м55см. Попробуй вовремя просмотра нажать кнопку "Setup" , откроется дополнительное окно настойки.

 

Да уже пробовал из размазаной картинки много не вытянешь.А не подскажешь какой у тебя в настройках видеорежим выставлен (1080p??) У меня настроен на (Auto) Может что ещё посоветуешь???

HDMI 1080p60Hz

 

Думаешь что тут разница существует между Auto и 1080p??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ответившим по теме спасибо.

Танцы с бубном продолжаются... уже два бубна сломал ;-))))

У кого настроено... какие у Вас настройки SMB в самой Дюне?

В виндоусе папку расшарил.

Как мне теперь с Дюны на лапоть выйти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ответившим по теме спасибо.

Танцы с бубном продолжаются... уже два бубна сломал ;-))))

У кого настроено... какие у Вас настройки SMB в самой Дюне?

В виндоусе папку расшарил.

Как мне теперь с Дюны на лапоть выйти?

78cdb31045f2t.jpg

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь всё стандартно.какие нужно задать параметры в разделе "создат сетевую папку"? По-моему у меня тут что-то накосячено(((

логически, где-то нужно прописать IP лаптя иначе как он найдёт расшаренную папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь всё стандартно.какие нужно задать параметры в разделе "создат сетевую папку"? По-моему у меня тут что-то накосячено(((

логически, где-то нужно прописать IP лаптя иначе как он найдёт расшаренную папку.

Где Вы вообще нашли "Создать сетевую папку"? У себя все облазил - нету. IP прописывать не нужно, если аппараты подключены по домашней сети. Если Dune не видит компьютер - ищите проблему в компьютере.

Изменено пользователем igores
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно к USB (на передней или задней панели) поключить USB-Hub ?

 

Для одновременного подключения DVB-T и HDD.

Скорее всего - нет. Usb-Hub требует драйвер. Как Вы его установите?

 

Хотя сейчас нашел интересную темку для Вас:

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=4989

Изменено пользователем igores
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы вообще нашли "Создать сетевую папку"? У себя все облазил - нету. IP прописывать не нужно, если аппараты подключены по домашней сети. Если Dune не видит компьютер - ищите проблему в компьютере.

 

В главном меню нажмите кнопку POP UP MENÜ, далее - "Создать сетевую папку", там нужно задать параметры. Какие? На разных форумах пишут по разному.

Я всё-таки склоняюсь к тому что IP лаптя прописывать всё-таки нужно... Если в сетке 2-3-4... компа, как должна Дуня найти расшаренные папки?...

В общем тут без поллитра наверное не разобраться))))

Перепроверил все настройки в компъютере. Два лаптя в сети и принтер через WiFi - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Не понял.

 

 

Мы можем на ты ;-)

Можем.

Во-первых, где-то на HD форуме я читал, если не подключен системный диск, то SMB не работает.

Во-вторых, сейчас у себя поэксперементировал, подключил еще нотбук, на котором ХР:

e8e39c97895ct.jpg 1356f73cb6f1t.jpg ad676c1b81c7t.jpg

 

Все компьютеры видны в сети. Также содержимое и расшаренные папки. Когда папки видны, ты можешь любую из них добавить на главный экран из POPup menu.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с рутером и лаптем все впорядке, предлагаю сделать дуне полный ресет на заводские настройки, все перестартовать и дуня сама все наидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а браузера так и нет, развели как лохов!

Браузера у этой модели нет - все характеристики в описании товара в веб-шопе Картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет системного диска и самба работает на ура . хотя я тоже сначала никак не мог увидеть на дюне разшареные папки . но потом мне пришлось поменять систему на компе и о чудо! все заработало на ура . главное при разшаривании дать доступ всем пользователям полный и убрать парольную защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...