Перейти к публикации

На телевизоре какой диагонали вы смотрите Картину?


Рекомендованные сообщения

Производитель и модеьный ряд я так понимаю разный? Тогда сравнивать нельзя.

 

разный , но тот что 42 как раз посильнее и покачественней :) на нем обычные фильмы намного лучше показывает :)

 

ну я как бы понимаю что сложнее то растянуть картинку больше и не потерять качество. вопрос с приставкой такая же ситуация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас драйвера видео карты последние?

 

не самые последние , но и не самые первые :)

 

 

Если вам ни что не мешает их обновить то советую скачать последние драйвера на сайте производителя вашей видеокарты и "поиграть" с настройками, Может удасться как то изменить качество изображения

Но и конечно можно поиграться с настройками VLC. К стати если вы смотрите только через VLC-Record а не через веб-плэир то можно даже скачать последнию версию плэира

 

 

 

 

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам ни что не мешает их обновить то советую скачать последние драйвера на сайте производителя вашей видеокарты и "поиграть" с настройками, Может удасться как то изменить качество изображения

Но и конечно можно поиграться с настройками VLC. К стати если вы смотрите только через VLC-Record а не через веб-плэир то можно даже скачать последнию версию плэира

 

так последнюю версию рекордера скачал , дрова обновил :) картинка конечно опять же ничего :) но хочется то чтобы супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагональ, как мне кажется, не самое главное. Есть такое понятие как upscale, о котором здесь пока что никто не вспомнил. Когда на HD-шный телевизор гонится поток в разрешении, которое предлагается на большинстве каналов (я не имею в виду HD-кинозалы), и которое, скажем так, гораздо ниже того, на которое рассчитан телевизор, в действие вступает телевизионный софт, который экстраполирует PAL-овскую картинку до HD-шного разрешения, это и есть апскейл. Телевизоры нового поколения в этом смысле, конечно, не сравнить с теми, которые были 5-6 лет назад, но и у них есть существенные различия в смысле качества апскейла. В этом плане, насколько я знаю, наиболее хорош софт у Самсунга и Сони, на третьем месте я бы назвал Филипс, за ним Панасоник. Но это мое личное мнение ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если честно очень трудно сказать

Я уже говорил что на пример у меня Самсунг 32" и на нём изображения не плохое но по чему то разницу между ХД и обычными каналами практический не заметно

Я подключил для проверки мою приставку через тот же ХДМИ интерфейс к другому телевизору у кое кого у них телевизор какой то не известной фирмы (Сейчас не могу вспомнить как называется, В роди бы Тайваньская) и там на обычных каналах было изображения лучше чем у меня а на ХД вообще гораздо лучше

Сколько бы я не пытался перенастроить мой Самсунг такого же изображения я добиться не смог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно очень трудно сказать

Я уже говорил что на пример у меня Самсунг 32" и на нём изображения не плохое но по чему то разницу между ХД и обычными каналами практический не заметно

Я подключил для проверки мою приставку через тот же ХДМИ интерфейс к другому телевизору у кое кого у них телевизор какой то не известной фирмы (Сейчас не могу вспомнить как называется, В роди бы Тайваньская) и там на обычных каналах было изображения лучше чем у меня а на ХД вообще гораздо лучше

Сколько бы я не пытался перенастроить мой Самсунг такого же изображения я добиться не смог

 

Ну, не знаю, тут многое зависит от модели - надо читать тесты, во многих есть упоминания о качестве апскейла. Я брал в прошлом году UE46B7000 - доволен, а тесты читал в основном здесь: Тыць!, хотя и на немецких сайтах можно найти достойные. Вот еще один неплохой русский адресок: Тыць еще раз!

 

ЗЫ. Пардон, не оформил ссылки, пришлось подредактировать ...

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно очень трудно сказать

Я уже говорил что на пример у меня Самсунг 32" и на нём изображения не плохое но по чему то разницу между ХД и обычными каналами практический не заметно

Я подключил для проверки мою приставку через тот же ХДМИ интерфейс к другому телевизору у кое кого у них телевизор какой то не известной фирмы (Сейчас не могу вспомнить как называется, В роди бы Тайваньская) и там на обычных каналах было изображения лучше чем у меня а на ХД вообще гораздо лучше

Сколько бы я не пытался перенастроить мой Самсунг такого же изображения я добиться не смог

 

Ну, не знаю, тут многое зависит от модели - надо читать тесты, во многих есть упоминания о качестве апскейла. Я брал в прошлом году UE46B7000 - доволен, а тесты читал в основном здесь: Тыць!, хотя и на немецких сайтах можно найти достойные. Вот еще один неплохой русский адресок: Тыць еще раз!

 

ЗЫ. Пардон, не оформил ссылки, пришлось подредактировать ...

Спасибо за информацию

У меня модель 2009 года но одна из не дорогих ("Серия 3" или что то типа этого), Но у них телевизор стоил даже чуть меньше чем мой

В принципе на данный момент я новый покупать не собираюсь и в принципе качество опять же не плохое смотреть в полне можно

Но всё равно спасибо за ссылки, Пригодяться на следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 2 weeks спустя...

мужики, купил вчера себе телек с диагональю 46", впечатления хорошие, но спортивные каналы так хренова показывают, что плеваться хочется. россия 2 более менее, а НТВ-спортивные пипец просто! картина что будем делать дальше? До этого смотрел на 32" ну было заметно качество спортивных каналов, но на 46" вообще пипец! Кто в курсе как у конкурента родное.тв спортивные на 46" показывают, отзовитесь!!! А то пока годовой не сделал, надо подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, купил вчера себе телек с диагональю 46", впечатления хорошие, но спортивные каналы так хренова показывают, что плеваться хочется. россия 2 более менее, а НТВ-спортивные пипец просто! картина что будем делать дальше? До этого смотрел на 32" ну было заметно качество спортивных каналов, но на 46" вообще пипец! Кто в курсе как у конкурента родное.тв спортивные на 46" показывают, отзовитесь!!! А то пока годовой не сделал, надо подумать!

присоединяюсь к вопросу.Подтверждаю,что на 46" смотреть картину,особенно спорт не радует вообще.Картинщики,сделайте что-нибудь.Я реально не хочу от Вас уходить,такой сервис забубенили и сейчас такие вот обидные проколы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у родного на 46 показывает не знаю, конкурентов смотрю на 37 лсд, гораздо лучше, чем на картине, особенно СПОРТ1 ;) а еще лучше картинка на моетв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю (уже пару лет) на Toshiba Regza FullHD 37" (94 см) LCD . "Картина" заходит ч-з HTPC собственной сборки по HDMI (звук - по оптике от аудиокарты на 5.1 дом.кинотеатр).

В целом изображением доволен, хотя есть каналы, где качество оставляет желать лучшего (особенно при просмотре из архивов). Пример достойного качества - кинозалы - и изображение, и звук на должной высоте. (у знакомых при просмотре на LCD, но ч-з картиновскую приставку SIG220 картинка заметно проигрывает в качестве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 52 дюйма Самсунг, Смотрю через WMC (Windows7), HTPC подключен по HDMI. Расстояние метров 4 - 4.5

Ну что я могу сказать. "Full HD", "HD" и близко не лежали с настоящим Full HD с блюреев :)

Жена когда смотрит сериалы, то настолько погружена в действие, что в принципе не особо обращает внимание на качество (лишь бы не запиналось и не сыпалось квадратами), но пару раз жаловалась что глаза болят, т.к. картинка расплывчатая.

В принципе все каналы не настолько плохого качества, что бы плеваться, но за 15 евронов я большего и не ожидаю.

Если хочется нормального качества, то проще взять в видеотеке на прокат BluRay за полтора евро и рипнуть его. А жесткие диски сейчас стоят копейки.

Изменено пользователем reflex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю самсунг 47" с 4 метров.

Качество FullHD во время просмотра не отличить от блурей.

Если поставить паузу и подойти в платную к телеку то разница становится видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю самсунг 47" с 4 метров.

Качество FullHD во время просмотра не отличить от блурей.

Если поставить паузу и подойти в платную к телеку то разница становится видна.

 

 

А если на 14 метров отойдти то вобще будет суперпуперфулпулхд и не каких отличий :lol:;) Не в обиду , калабурчик.

 

Лучше про основные каналы скажите у меня на 42 и я замечаю пиксели и размытость картинки Как на вашем 47 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на 55ом с 3.5метров, качетво меня вполне устраивает.

 

 

Уважаемый вы назавали верней всего в сантиметрах 55 см это 22 дюйма всего 1 дюйм = 2,5 см ;) На 22 да ещё с 3,5 метров разговора не какого не может быть о плохом качестве . Чем меньше монитор тем меньше заметно погрехи в качестве . Мы же указываем размеры своего ТВ в дюймах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 52 дюйма Самсунг, Смотрю через WMC (Windows7), HTPC подключен по HDMI. Расстояние метров 4 - 4.5

 

Слушай, подскажи-ка, через какой плагин (или ещё как) смотришь "картину" в WMC (windows media-center) ? Хочется всё опробовать и выбрать удобно-доступно-приемлемый вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на 55ом с 3.5метров, качетво меня вполне устраивает.

 

 

Уважаемый вы назавали верней всего в сантиметрах 55 см это 22 дюйма всего 1 дюйм = 2,5 см ;) На 22 да ещё с 3,5 метров разговора не какого не может быть о плохом качестве . Чем меньше монитор тем меньше заметно погрехи в качестве . Мы же указываем размеры своего ТВ в дюймах.

55zoll - 1m40sm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...