Перейти к публикации

reflex

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя reflex

  1. Доброго дня, есть ли возможность приобрести подписку в виде подарочного купона? Хотело сделать подарок своим и родителям жены. Раньше вроде бы была такая возможность, а сейчас не нашел.
  2. Нда, это долгое дело...отказ, заключение нового договора. А доступ вы уже зарубили. В общем я ввел данные кредитки в настройках абонемента. Прошу активировать доступ Абонемент 1464849
  3. Еще раз, хорошо следите за руками! Я не хочу платить кредитной картой. Я хочу сделать предоплату за годовую подписку. Сообщите пожалуста реквизиты банка в Германии.
  4. Абонемент 1464849 До сих пор всегда оплачивал через Paypal. Вчера пришло письмо, что картина не может снять деньги. В личном кабинете стоит "кредитная карта" как способ оплаты, с пустыми данными. Как изменить на другой способ оплаты я не нашел, а светить данные кредитки в картине я не намерян. Можно ли просто сделать предоплату? Если да, то на какие реквизиты в Германии?
  5. У меня канал 150 Mbit, UPC-cablecom.ch и тоже последние дни невозможно смотреть эфир. Архив и видеотека показывают нормально. Почему нельзя всем огласить причину и следствие? Стабильный прием продается за отдельную сумму?
  6. В Windows Media Center можно смотреть картину точно так же как обычные DVB-T, DVB-S(2) каналы. Соответственно есть и полноценная запись с расписанием. Я в общем то именно так Картину и смотрел последние несколько месяцев. Просто в один прекрасный момент моя ненаглядная прочитала про "архив" и "видеотеку". А вот они то и не поддерживаются плагином для WMC. Вот и пришлось купить приставку. Для жены так это вообще удобная вещь и не сравнить с компом, который умеет многие другие вещи, но долго грузится, больше шумит и т.п.
  7. DVD-рекордер это тоже не выход из положения. Т.к. таким образом можно записать только один канал (да и то я не знаю сколько влезет на один DVD диск). А если одна передача на одном канале, а вторая на другом? Кто переключать то будет? Рекордер? Пока буду на Windows Media Center записывать, там хоть на неделю вперед можно составить расписание записи. У Дюны на хомпаге есть пул для голосования за новые фичи. И там есть есть такой пункт (Schedule IPTV recording). Но как вы понимаете по приоритету он где то в третьей или четверой десятке. Поэтому было бы просто замечательно если Картина "по своим каналам" подтолкнула Dune в этом направлении. Все таки мнение retail партнера имеет бóльший вес, нежели мнение горстки отдельных пользователей.
  8. Какой рекордер? Я кассеты уже лет 7 в руках не держал А вообще конечно странно, что такая фишка отсутствует. Вроде бы это абсолютно нормальное желание - имея жесткий диск иметь возможность записывать на него не только то, что сейчас показывают.
  9. Сорри за дурацкий вопрос. Как в Dune HD Smart D1 поставить на запись передачи которые будут итди позже? Я могу поставить на запись только текущую передачу. К примеру канал Poker (его не сохраняют в архиве) передает ночью пару интересных передач. Не сидеть же мне всю ночь напролет перед ним ?
  10. Слушай, подскажи-ка, через какой плагин (или ещё как) смотришь "картину" в WMC (windows media-center) ? Хочется всё опробовать и выбрать удобно-доступно-приемлемый вариант. Смотрю через сервис от Olegkap (http://www.pristavka.de/index.php/board,68.0.html). EPG генерирую сам (найдешь на том же форуме) так как "родной" сервис от Olegkap не читает XML, что идет от картины. Хотя может быть он сейчас опять заработал, если в EPG пропали символы которые он не понимал. Меня WMC полностью удовлетворяет, все что надо делается из одного флакона - SAT каналы - IPTV каналы (Картина...) - Timeshift - Recording - Проигрывание всяких BluRay, DVD (Media Browser плагин для WMC www.mediabrowser.tv) и т.п
  11. reflex

    Описание Rest Api

    <param> я оставил только для <stream_params>. Проглядели <item> -> <channel> и <item> -> <group> Я не говорил что только так правильно, это было просто замечание по "структуре", которое мне (как Software Architect'ору c десятилетним стажем) бросилось в глаза.
  12. reflex

    Описание Rest Api

    nitrogen14, я в курсе, что круче тебя только горы, но добрее надо быть. Год назад еще никакого АПИ не было и не известно как оно будет выглядеть через год.
  13. reflex

    Описание Rest Api

    А чего показывать то? У меня конвертор ЕПГ для WMC. Скриншот WMC? Видео идет через прокси которое написано на C# и выложено www.pristavka.de Про принципы АПИ я наслышан А написал в виде совета на будущее
  14. У меня 52 дюйма Самсунг, Смотрю через WMC (Windows7), HTPC подключен по HDMI. Расстояние метров 4 - 4.5 Ну что я могу сказать. "Full HD", "HD" и близко не лежали с настоящим Full HD с блюреев Жена когда смотрит сериалы, то настолько погружена в действие, что в принципе не особо обращает внимание на качество (лишь бы не запиналось и не сыпалось квадратами), но пару раз жаловалась что глаза болят, т.к. картинка расплывчатая. В принципе все каналы не настолько плохого качества, что бы плеваться, но за 15 евронов я большего и не ожидаю. Если хочется нормального качества, то проще взять в видеотеке на прокат BluRay за полтора евро и рипнуть его. А жесткие диски сейчас стоят копейки.
  15. reflex

    Описание Rest Api

    Еще одно замечание по XML. К примеру возьмем XML который возвращается по команде channels_list. <response> <groups> <item> <id>1</id> <name>Общие</name> <color>Silver</color> <channels> <item> <id>2</id> <name>Первый</name> <stream_params> <item> <rate>1500</rate> <ts>0</ts> </item> <item>.... Видим, что возвращается много "обьектов" типа <item>, которые не идентичны по смыслу и типу данных. Обычно code rules предписывают каждому обьекту давать собственное наименование, которе и помогает разруливать проблемы парсинга. Т.е. я бы предложил возвращать ХМL подобный этому <response> <groups> <group> <id>1</id> <name>Общие</name> <color>Silver</color> <channels> <channel> <id>2</id> <name>Первый</name> <stream_params> <param> <rate>1500</rate> <ts>0</ts> </param> <param>.... Если уж делать совсем правильно
  16. reflex

    Описание Rest Api

    Жаль, что в исходном сигнале нет этой информации. Придется у себя шаманить. Делать что то типа поиска подстроки в описании и если найдено "комедия", "сериал", "Х/ф" то это film. и т.д. Не точно и наверняка будут ложные срабатывания, но все же лучше чем вообще ничего.
  17. reflex

    Описание Rest Api

    mariman, а есть ли возможность добавить категорию передачи (типа film, sport etc.)? По крайней мере в Media Center работала бы тогда "Цветовая дифференциация штанов" http://www.hack7mc.com/wp-content/uploads/.../12/Capture.png
  18. reflex

    Описание Rest Api

    XML полученный по команде /channel_list имеет "перепутанные" теги в тексте. К примеру канал "ДТВ", EPG на сегодня (12.01.2011): <item><ut_start>1294808400</ut_start><progname>"Тысяча мелочей". Россия, . В ролях: Ежедневно мы сталкиваемся с разнообразными бытовыми проблемами и иногда даже не знаем, что давно найдены способы их избежать. Программа &quot;Тысяча мелочей&quot; рассказывает о разнообразных полезных...</progname>.... Тут левое маскирование &quot;
  19. reflex

    Описание Rest Api

    А где /channel_list_ex вообще описан? В первом сообщении темы о такой комманде вообще никакого упоминания нет.
×
×
  • Создать...