Перейти к публикации

Проблема с новой прошивкой HD301


Рекомендованные сообщения

Вчера кликнул на установку актуальной прошивки 221214_1558_r11, сегодня 301 перестала грузиться. После Loading... ничего не происходит. Помогает только отключение от сети.

Пришлось через флешку восстановить, все опять заработало.

Повторная установка новой прошивки так же "заглушила" плеер и опять пришлось восстанавливать спасательный прошивкой 221025_0825_r11.

Как узнать, в чем проблема? Приставка вынуждает провести установку!

Никогда ещё не сталкивался с такой проблемой. Прошивки ведь тестируются перед официальным выпуском?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @Alex222. Прошивка протестирована, но по какой-то причине не хочет устанавливаться в вашем случае. Вот текущая версия прошивки (dune_firmware_hdtv_301_ktv_221214_1558_r11) для вашей приставки, которая устанавливается онлайн. Установите ее с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Спасибо за ответ. Именно предложенную Вами прошивку я и устанавливаю, но...

При загрузки плеера, он автоматически пытается установить новую, то бишь проблемную, прошивку.

Кроме как нажать на "установить" никаких других возможностей нет!

 

Получается замкнутый круг, иак как я даже не могу попасть в меня и отключить автоматические обновления ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скинул самую последнюю версию 221214_1558_r11 которая и устанавливается сейчас онлайн. Новее версии нет и поверх нее онлайн не может начать устанавливаться. Вы же выше как раз написали, что самостоятельно с флеши ставите 221025_0825_r11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в этом же и проблема. 

 Ваша 221214_1558_r11 ломает плеер!

После ручной, спасательной 221025_0825_r11, плеер ЗАСТАВЛЯЕТ установить 221214_1558_r11.

Нет возможности отказаться от этой установки. 

Я делал это семь раз подряд... 

После установки  плеер ничего не показывает. 

Руками ставлю 221025_0825_r11, он устанавливается. 

После перезагрузки требует обновления на 221214_1558_r11 , и всё! Плеер не реагирует! То есть эта прошивка тупо убивает плеер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex222
Разработчиками запущено обязательно обновление, его невозможно отключить в настройках.

14 минут назад, Alex222 сказал:

После установки  плеер ничего не показывает. 

Чуть подробнее - после установки последней, актуальной версии, экран просто чёрный, или есть какие-либо оповещения, например "нет сигнала?"

Попробуйте выполнить следующее:
После установки последней прошивки 221214_1558_r11, когда приставка перезагрузится, пройдёт Loading, через минуту (не раньше) нажмите несколько раз кнопку STOP, затем на кнопку MODE (индикатор на приставке должен мигнуть красным цветом), затем если мигнул - цифру 5, или 4 (выбор видеорежима). Если картинка на экране появилась - необходимо подтвердить выбор кнопкой Enter.

Вообще, эту процедуру желательно было бы осуществить с кем-то из наших коллег, находясь на линии, чтобы вся последовательность действий была выполнена верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это я уже пробовал. Индикатор не реагирует вообще никак. Горит синим.

Плеер показывает Loading... и потом просто исчезает всё. 

То есть "нет сигнала" НЕ появляется.

 

Чтобы исключить проблему с видеорежимом, я подключил приставку через аналоговый разъём: к сожалению одинаковый результат.

После Loading  исчезает всё, но в этот раз на телевизоре показывает,  что нет сигнала.

Кстати, плеер в этой стадии не реагирует абсолютно никак на пульт. Даже кнопка Standby без функции.  Индикатор горит синим и только отключение от сети перезагружает плеер.

 

В общем я склоняюсь к тому, что все таки виновата прошивка.

 

Интересно было бы узнать, один ли я с этой проблемой?

Или может быть никто не пользуется 301ым?

Мы довольны и не хотим его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что установил на нашу приставку Dune HD 301 последнюю прошивку. Работает без каких-либо проблем. Если честно затрудняемся ответить на вопрос в чем может быть проблема в вашем случае. Единственное, что можем посоветовать в данной ситуации это попробовать обратиться к нам в техническую поддержку чтобы попытаться корректно ее установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно... что я делаю некорректно не могу понять.

Понимаю что трудно решить такую проблему на расстоянии, но здесь реально что-то не то с прошивкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема все таки на конечном устройстве. Как вариант можно еще попробовать сделать сброс настроек через флешку:

Сброс настроек через USB накопитель

Подходит для случая когда изображения нет - работает для всех моделей Dune в том числе и на Android.

  1. Очистить USB накопитель
  2. Закинуть в корень флешки пустой файл  dune_boot_reset_settings.zip (необходимо распаковать)
  3. USB накопитель подключить к выключенной приставке
  4. Включить приставку в электрическую сеть и с пульта, произойдет загрузка с полным сбросом
  5. После полной загрузки приставки можно извлечь накопитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У меня такая же проблема на HD301 после новой прошивки. Скачал  пустой файл. В нём 0 битов. Что делать-не знаю. Подскажите , где взять этот файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, adler сказал:

У меня такая же проблема на HD301 после новой прошивки. Скачал  пустой файл. В нём 0 битов. Что делать-не знаю. Подскажите , где взять этот файл?

Здравствуйте!
Ссылки на прошивки Kartina HD / Dune HD доступны на нашем сайте https://www.kartina.tv/article/127-firmware-updates

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...