Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто скажет есть улучшение с 1.7.9 или теже проблемы,я свою приставку отправил Мбох и теперь незнаю когда получу назад.Может кто уже с этим сталкивался сколько дней ждать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дал вам ответ в другой теме. Потрудитесь читать сначала, прежде чем спрашивать повсюду.

http://forum.kartina.tv/index.php?s=&s...ost&p=23101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

всё... сделал..

 

не вынимая флешки выключил приставку, включил заного ,после появления первой надписи на английском нажал "Энтер" . появилась ещё одна надпись на английском и пошли ))) шаги)) после того, как флешка перестала мигать и на шкале 100% вытащил флешку и перестартовал бокс. софт на боксе в настройках - 1.7.9 !!! но архивы не работают :(

Изменено пользователем hohol67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Посмотрим что теперь будут говорить про максибокс(новая прошивка и архив) плюс хдми намного ярче и чёткость лучше.

Изменено пользователем Snuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь обсуждаем сравнительные преимущества и недостатки приставок. Вопросы по процессу прошивки не относятся к теме! На Максибокс актуальна сейчас версия 1.8.4, поддерживает архив! Сам архив пока еще в процессе окончательной доводки, принимаем замечания, но не претензии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максибокс и ТВ Сони Бравиа. подключен через ХДМИ. Заметил следующее, при старте бокса показывает 1080р ( загорается в верхнем левом углу экрана) , а при просмотре каналов уже высвечиваеися 720р( это относится и к Трём ХДМИ каналам) .... на квалитет не жалуюсь, всё работает хорошо, просто вот такая инфа. и ещё, при старте высвечивается заставка Картины( не против) а потом ещё окно с данными подключения, надо ли это? если да, то чем мне это может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максибокс и ТВ Сони Бравиа. подключен через ХДМИ. Заметил следующее, при старте бокса показывает 1080р ( загорается в верхнем левом углу экрана) , а при просмотре каналов уже высвечиваеися 720р( это относится и к Трём ХДМИ каналам) .... на квалитет не жалуюсь, всё работает хорошо, просто вот такая инфа. и ещё, при старте высвечивается заставка Картины( не против) а потом ещё окно с данными подключения, надо ли это? если да, то чем мне это может помочь?

 

Так ХД каналы и транслируются в 720р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при старте высвечивается заставка Картины( не против) а потом ещё окно с данными подключения, надо ли это? если да, то чем мне это может помочь?

При проблемах со связью тут будет сразу видно, в чем причина (приставка не получает IP адрес от роутера и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День ! У меня проблема с MAXI BOX HD 342 при переключении каналов надпись программы этого канала остаётся на следующих каналах, при этом программы на других каналах не обновляются ,пока не перезагрузиш приставку. И так постоянно нужно выключать приставку. Я уже обновил версию (1.8.4) и всё равно то же самое . Немогли бы мне помоч в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Добрый день. Приставка Maxibox MAXIBOX HD35, версия прошивки 1.8.4 Раздражает очень долгая реакция приставки на переключения с пульта. Очень интересует коментарий техподдержки. Будет ли улучшение с новой прошивкой? Есть ли возможность поменять на SIG-340(приставку получил в прошлую пятницу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Приставка Maxibox MAXIBOX HD35, версия прошивки 1.8.4 Раздражает очень долгая реакция приставки на переключения с пульта. Очень интересует коментарий техподдержки

Чтобы ваша приставка быстрее реагировала на переключения с пульта, необходимо зайти в меню - настройки - дополнительные настройки - настройки сети - настройка IP - включить фиксированный DNS на YES, подтвердить настройки нажатием кнопки ОК, и когда вернетесь в настройки системы, выключить приставку с пульта и снова включить (таким образом сохраняются настройки и перезагружается приставка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ваша приставка быстрее реагировала на переключения с пульта, необходимо зайти в меню - настройки - дополнительные настройки - настройки сети - настройка IP - включить фиксированный DNS на YES, подтвердить настройки нажатием кнопки ОК, и когда вернетесь в настройки системы, выключить приставку с пульта и снова включить (таким образом сохраняются настройки и перезагружается приставка).

Спасибо! Помогло! Теперь приставка реагирует заметно быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
ЗиГ или ФиГ приставки... роли нет никакой в принципе. Отличия лишь в пульте, пульт страшнючий, дизайн дряблый на троечку. У зига намного симпотичнее. У Зига интерфейс синий а у Максибокса оранжевый интерфейс, чисто с символикой картины..Что бы клиенты не забывали, чьи они клиенты... ))

В настройке тоже ничего страшного нет... единственный грех Максибокса, софт в нём сырой... Уже встречались баги, о них на форуме писали...

Покупайте, ничего не бойтесь... Пульт конешно лютый, допотопный, но главное что бы всё работало безпроблемно..

 

 

Две недели назад заказал картин на год и получил SIG340 как приставку. Поуши доволен :-)

 

На прошлой недели у меня в гостях были мои родители, отец просто не мог оторваться от документальных каналов и попросил меня заказать ему такую же штучку. Ему пришла MaxiBox..... Я сперва не придал значения внешним отличиям, но когда приставка (MaxiBox) каждый раз выходила из StandBy модуса от двух минут и дольше, я приташил к родокам свой SIG340. ТРИ - ЧЕТЫРЕ СЕКУНДЫ ДО НАЧАЛА ПОКАЗА.

 

Сегодня отправил всё назад с требованием вернуть деньги. Так как супорт ничем помочь не смог, просто сказали:

 

"... обменять не можем, если не нравитсься, шлите назад..."

 

Так вот, что хренового в MaxiBox и что работает без проблем в SIG:

 

Стартует сразу с канала, на котором была выключена: (MBOX)нет, стартует с главного меню, где после выбора "ТВ" ждёшь ещё секунд пять <-> (SIG)да

 

Время выхода из StandBy: (MBOX)> 1 min <-> (SIG)от трёх секунд

 

Запаздывание звука: (MBOX)да <-> (SIG)не наблюдается

 

Реакция на пульт: (MBOX)> затянутая <-> (SIG)практически мгновенная

 

Я сам программный разработчик и могу с уверенностью сказать, что железо от MBOX дешёвое гавно.

Жалко что такой офигенный сервис залетает на такое "мелочной фигне" как железо.....

 

Попробую как вернут деньги заказать опять и так придётся делать до тех пор, пока не пришлют нормальный хард. (50 / 50) ;-)

 

Верните SIG340 в продажу!!! MBOX не РЕКОМЕНДУЕМАЯ....

Изменено пользователем Baus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я сам программный разработчик и могу с уверенностью сказать, что железо от MBOX дешёвое гавно.

Жалко что такой офигенный сервис залетает на такое "мелочной фигне" как железо.....

 

Попробую как вернут деньги заказать опять и так придётся делать до тех пор, пока не пришлют нормальный хард. (50 / 50) ;-)

 

Верните SIG340 в продажу!!! MBOX не РЕКОМЕНДУЕМАЯ....

 

 

Я понимаю Ваше недовольство. Скажите, где Вы живете, а именно в каком городе? Если есть дилеры, то думаю можно будет выбрать у них приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю Ваше недовольство. Скажите, где Вы живете, а именно в каком городе? Если есть дилеры, то думаю можно будет выбрать у них приставку.

 

 

Stadt: Oberhausen NRW

Проблема в том, что MBOX я уже отправил назад. Как мне действовать дальше? Как мне с Вами связаться? Напишите мне на маил . Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dear, Baus!

Скажите, Вы еще не отказались от абонемента?

Скиньте номер заказа в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
могу с уверенностью сказать, что железо от MBOX дешёвое гавно...

Полностью согласен, и очень недоволен тем что такое гавно досталось мне.

Пару месяцев назад купил годовую подписку на картину, приставку и homeplug, все вместе около 320 €.

 

Когда открыл и увидел эту Максибох с пультом, то сразу получил шок. Дальше было еше хуже,то архив постоянно глючил, то звук не совпадал с картинкой,то приставка зависала. Один раз просто отказалась включаться, в срочном порядке пришлось переустанавливать прошивку.

 

Перечитал весь форум в поисках советов и настроек. Поставил новую прошивку 1.9.0, приставка стала лучше реагировать на пульт ( но все равно тормознуто). Время включения около 2-3 минут просто выводит из себя. Три недели приставка выполняла все функции, сейчас опять перестал работать архив.

Если бы знал, что мне пришлют эту приставку, 10 раз бы подумал покупать ли этот сервис.

Изменено пользователем flashman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катастрофически недоволен Картиной!

После многоразовых и многочасовых телефонатов с технической поддержкой по поводу длительности переключения каналов на Maxibox (15-20 секунд), смог установить и опробовать на Sig 340, взятом на пробу у моего брата, что каналы могут переключатъся и значительно быстрее (а именно 3-5 секунд). На просьбу заменить мою приставку Maxibox на Sig 340 получил отрицательный ответ, хотя с момента заказа прошла всего одна неделя. Отказ был мотивирован тем, что моя приставка исправна, и что на приставке Maxibox время реакции слегка дольше.

Ну что ж, будем весь вечер переключать 5 каналов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катастрофически недоволен Картиной!

После многоразовых и многочасовых телефонатов с технической поддержкой по поводу длительности переключения каналов на Maxibox (15-20 секунд), смог установить и опробовать на Sig 340, взятом на пробу у моего брата, что каналы могут переключатъся и значительно быстрее (а именно 3-5 секунд). На просьбу заменить мою приставку Maxibox на Sig 340 получил отрицательный ответ, хотя с момента заказа прошла всего одна неделя. Отказ был мотивирован тем, что моя приставка исправна, и что на приставке Maxibox время реакции слегка дольше.

Ну что ж, будем весь вечер переключать 5 каналов!

Оставьте номер Вашего заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...