Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

In North America ( USA and Canada ) Kartina TV service provider uses 2-3 video streaming servers. In the evening hours impossible to watch russian channel 1 HD due to frequent buffering issues.

My average Internet speed is 22 Mbps, I never have had problems ( buffering issues ) with Netflix video broadcasting where it uses as well as HD video streaming.

I guess, the engineering folks who support Kartina TV service in North America  have unsufficient bandwitdth on their servers.

I can show that with  simple calculations:

For 720p HD digital video is required 2-4 Mbps streaming bitrate. If any of their servers support maximum 2 Gbps bandwidth pipeline, then the server can simultaneously support only 800 users

who  in that geographical area watch russian channel 1 HD (  usable bandwidth = 80% of max. pipeline 2 Gbps = 1.6 GBps,  number of users = 1600 Mbps / 2 Mbps = 800 ).

So, the problems is not with local ISP but with Katrina TV system  equipment design for a particular geographical area ( following the rule - less money for system development but more customers and monthly fees ). Also, it is likely the statistics how many users would watch the same TV channel are assumed wrongly by design engineering.

I am wondering whether the same is observed in Europe.

Regards,

Gaggia

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скорость 22 Mbps к какому серверу, к серверу провайдера? 

Пример конечно наглядный но, Первый HD это Full HD канал и средний  битрейт у него, например, прямо сейчас почти 7мбит/с, и максимальный 10. Количество клиентов одновременно просматривающих в час пик исчисляется тысячами и сервера при этом все равно имеют приличный запас.

Какую скорость показывает на нашем сайте в момент зависаний? В момент зависаний нужно проверить скорость на нашем сайте и выставить в настройках абонемента сервер с максимальной скоростью (у нас их три: USA East Coast, USA West Coast, USA North). Также в случае коротких подвисаний можно увеличить время буферизации. Если у вас современный ресивер также можно выставить адаптивный битрейт вещания DASH или HLS. Если все эти манипуляции не привели к положительному результату лучше всего непосредственно в момент зависаний позвонить нам и мои коллеги смогут подключиться удаленно к вашему компьютеру и все детально проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Helloworld !

Я отвечаю на ваши вопросы и затронутые вами комментарии:

1. Замереная скорость в  22 Мб/с относится к моему Интернет провайдеру, а скорость  USA East Coast -  21.98 Мб/с ( при зависании канала скорость - USA East Coast

 уменьшается до 12 -13 Мб/с ).

2. Я думаю, что вы не правы, считая, что Первый  HD канал передает со скоростью 7-10 Мб/с. Эта скорость для качества передач вещания  типа - HDX  1080p ( 4.5 - 9 Мб/с ), канал Первый отмечен  как HD ( 720 p ), где скорость должна быть порядка 2.25 - 4.5 Мб/с. Все остальные каналы не отмеченные HD, по-видимому, типа SD 480p (  1-2 Mbps ). Так как я нахожусь в географическом районе восточного побережья США я пользуюсь сервером - USA East Coast.

4. Я пользуюсь приставками Roku 2XS и Roku 3, так как у меня не было еще сбоя/зависания с провайдером Netflix.

  Например, Netflix применяет адаптивный протокол и приставка ROKU работает с этим протоколом без зависания картинки. Я не уверен введен ли этот протокол во всех  Картина ТВ серверах.

5. Я думаю, что приставки Roku не позволяют изменять время буферизации.  Время буфферизации возможно исключить, если в приставке заменить

автоматический поиск битрейта  на определенное макс. значение битрейта ( targeted bitrate ), скажем 5Мб/с для HD, или применять адаптивный протокол. 

6. Я не знаю технические параметры сервера Картина ТV ( USA East Coast ), сколько одновременно клиентов он может поддержать, которые смотрят Первый  HD в одно

и тоже время суток. Я лишь на небольшом примере показал, что количество клиентов ограниченно и все зависит сколько подписчиков имеется на восточном побережье

США.

7. Я для просмотра русского ТВ вещания я не пользуюсь компьютером.

С приветом.

Изменено пользователем Gaggia
additional info.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gaggia сказал:

1. Замереная скорость в  22 Мб/с относится к моему Интернет провайдеру, а скорость  USA East Coast -  21.98 Мб/с ( при зависании канала скорость - USA East Coast  уменьшается до 12 -13 Мб/с ).

Значит подвисания таки связаны со скачком скорости. По факту этой скорости более чем достаточно для просмотра на одном устройстве FullHD канала, но при условии, что скорость стабильна.

10 часов назад, Gaggia сказал:

2. Я думаю, что вы не правы, считая, что Первый  HD канал передает со скоростью 7-10 Мб/с. Эта скорость для качества передач вещания  типа - HDX  1080p ( 4.5 - 9 Мб/с ), канал Первый отмечен  как HD ( 720 p ), где скорость должна быть порядка 2.25 - 4.5 Мб/с. Все остальные каналы не отмеченные HD, по-видимому, типа SD 480p (  1-2 Mbps ). 

Он помечен просто HD для краткости, по факту это FullHD канал. И о битрейте я говорил по факту включив канал. Чтобы не быть голословным вот фото:
692a49b48de3.jpg

10 часов назад, Gaggia сказал:

Так как я нахожусь в географическом районе восточного побережья США я пользуюсь сервером - USA East Coast.

Выставлять лучше всего тот сервер где максимальная скорость, как показывает практика не всегда это совпадает с географическим расположением.

10 часов назад, Gaggia сказал:

4. Я пользуюсь приставками Roku 2XS и Roku 3, так как у меня не было еще сбоя/зависания с провайдером Netflix.

  Например, Netflix применяет адаптивный протокол и приставка ROKU работает с этим протоколом без зависания картинки. Я не уверен введен ли этот протокол во всех  Картина ТВ серверах.

Все сервера поддерживают адаптивный битрейт. На ваших приставках помимо HLS должен быть и DASH. Попробуйте разные стандарты (кроме UDT) и оцените результат. Фото настроек нашей Roku:

79356835804e.jpg

10 часов назад, Gaggia сказал:

5. Я думаю, что приставки Roku не позволяют изменять время буферизации.

Если у вас стоит стандарт HTTP в настройках то время буферизации можно менять:

2ee5c7dede04.jpg

10 часов назад, Gaggia сказал:

6. Я не знаю технические параметры сервера Картина ТV ( USA East Coast ), сколько одновременно клиентов он может поддержать, которые смотрят Первый  HD в одно и тоже время суток. Я лишь на небольшом примере показал, что количество клиентов ограниченно и все зависит сколько подписчиков имеется на восточном побережье США.

Вы и не могли знать, поэтому я и написал, что пример наглядный, но количество одновременно подключенных клиентов в час пик, чуть ли не на порядок больше чем в вашем примере.

10 часов назад, Gaggia сказал:

7. Я для просмотра русского ТВ вещания я не пользуюсь компьютером

Компьютер нужен для проверки вашего интернет соединения. Не имеет значение на каком устройстве вы просматриваете при этом наш сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за предыдущие ответы.

В приложении Картина ТВ, выбрав Настройку, я нашел, что возможно выбрать лишь два стандарта вещания : HLS/H.264 и  HTTP/ H.264. При нестабильной скорости вещания можно применить HLS ( у меня был выбран HTTP ).

В вашей первой фотке показан эпизод с Первого HD канала с параметрами вещания в реальном времени. Как мне настроить КАРТИНУ ТВ или РОКУ, чтобы увидить эти параметры вещания в реальном времени для любого канала?

То, что вы пишите, что большое число клиентов в часы пик сервер может поддержать без уменьшения средней битрейт скорости, я могу лишь согласиться с вами, зная техническую спецификацию данного конкретного сервера. Невидя этих данных, это - бессмысленный спор. 

  С приветом

Изменено пользователем Gaggia
additional questions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gaggia сказал:

В приложении Картина ТВ, выбрав Настройку, я нашел, что возможно выбрать лишь два стандарта вещания : HLS/H.264 и  HTTP/ H.264. При нестабильной скорости вещания можно применить HLS ( у меня был выбран HTTP )

У нас нет точного списка моделей которые поддерживают DASH, благодаря вам, теперь список расширился. Знаем, что новые приставки имеют его поддержку. UDT у меня отображается "искусственно".

9 часов назад, Gaggia сказал:

В вашей первой фотке показан эпизод с Первого HD канала с параметрами вещания в реальном времени. Как мне настроить КАРТИНУ ТВ или РОКУ, чтобы увидеть эти параметры вещания в реальном времени для любого канала?

Данная расширенная информация о потоке "из коробки" доступна только на старых моделях от Dune, на Roku как такое сделать и возможно ли вообще я вам не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мне порекомендуете сделать, а то что-то последнее время 1TV FullHD, да даже обычный и тот буфферит при просмотре архива (например сериала Султан моего сердца, если это имеет какое-то значение)? У Вас нет своего провайдера с эксклюзивным подключением к Вашим серверам из Ирландии, что бы уж наверняка хватало, а то 1000Mbps линии похоже маловато для Вас.

5 секунд буффер, кабель к роутеру, Kartina HD 301, HTTP / H.264

Вот только не надо про нестабильное подключение - можно часами без перерыва качать\стримить откуда угодно, что угодно. Можно смотреть тот же Netflix, Amazon prime video, Youtube (вы тут в качестве в первую очередь не сливаете случайно всем трём?) со стабильной скоростью, но нет, нет, только не с Картиной, тут надо наверное бубен доставать и танцы устраивать. Движения не подскажите?

kartina.PNG

Capture.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, R3laX сказал:

А что мне порекомендуете сделать, а то что-то последнее время 1TV FullHD, да даже обычный и тот буфферит при просмотре архива (например сериала Султан моего сердца, если это имеет какое-то значение)? У Вас нет своего провайдера с эксклюзивным подключением к Вашим серверам из Ирландии, что бы уж наверняка хватало, а то 1000Mbps линии похоже маловато для Вас.

5 секунд буффер, кабель к роутеру, Kartina HD 301, HTTP / H.264

Вот только не надо про нестабильное подключение - можно часами без перерыва качать\стримить откуда угодно, что угодно. Можно смотреть тот же Netflix, Amazon prime video, Youtube (вы тут в качестве в первую очередь не сливаете случайно всем трём?) со стабильной скоростью, но нет, нет, только не с Картиной, тут надо наверное бубен доставать и танцы устраивать. Движения не подскажите?

Обратитесь пожалуйста в тех. поддержку по телефону с включённым компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R3lax,

Для просмотра fullHD ( 1080p ) битрейт должен быть порядка  7.68 Мб/с, это означает, что ваш линк ( линия ) должен все время поддерживать скорость передачи 

цифровой информации на уровне 8 Мб/с при пиковой загрузке сервера клиентами ( подписчиками Картина ТВ ) в любое время суток. Скорость, измеренная вами от  Еurope North  сервера, в  12 раз быстрее, чем необходимo !  Вы жалуетесь на частую буфферизацию, то есть на не качественный просмотр вещания с Картина ТВ.

Причина в этом может быть двоякого рода:  при пиковой загрузке сервера он не может поддержать макимальное количество клиентов, чтобы битрейт не падал ниже

7.68 Мб/с, если все пользуются fullHD.

Вторая причина - неправильный выбор в настройке Картина HD-301. Я заметил, что у вас установлено HTTP/H.264. Это было бы правильно, если скорость передачи цифровой информации не изменялась бы с временем ( oна динамически изменяется, вы в реальном времени не сможете замерить эти изменения, для этого нужен прибор или специальная программа ). Я посоветовал изменить этот параметер на HLS/H.264 или DASH/H.265. Кроме того при изменении этого параметра на указанные, вам не надо менять время буфферузации, так как этот параметер связан только с HTTP/H.264.

Также важно знать, что раньше многие провайдеры не применяли адаптивный метод  вещания видео информации и  HTTP/H.264 был единственно оправданный.

Как изменить этот параметер в вашей приставке Картина HD-301, я не знаком - я пользуюсь приставкой Року. Люди в технической поддержке смогут вам подсказать в этом.

Вдобавок, я заметил, что ваша приставка подключена через роутер к модему. Это может быть и другим неизвестным фактором  по уменьшению эффективного битрейта, если к роутеру, кроме приставки подключены другие "коробки". В хорошем роутере должен быть функция QоS, которая разрешает установить максимум скорость передачи

для конкретного LAN порта на вашем роутере.

Gaggia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Здравствуйте. У меня вопрос. Появилась рассинхронизация звука и картинки. Это проблемы вещания КартинаТВ или проблема приема. Раньше такого не замечал. Что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На всех каналах или только на конкретном? Номер абонемента ваш сообщите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На канале HDL, проблема со звуком. Некоторые программы идут громче, а некоторые тише 

Изменено пользователем Eugeneofkingsny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Eugeneofkingsny сказал:

На канале HDL, проблема со звуком. Некоторые программы идут громче, а некоторые тише 

Здравствуйте! 

Звук изменяется в процессе просмотра то тише, то громче, или запуская разные передачи слышна разница в громкости ? Если можно, пару примеров дата/название передачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, incredible сказал:

Здравствуйте! 

Звук изменяется в процессе просмотра то тише, то громче, или запуская разные передачи слышна разница в громкости ? Если можно, пару примеров дата/название передачи 

Как бы это правильно сказать. Когда передача прерывается на рекламу  или анонс, то звук сильно падает, когда возобновляется передача, то опять идёт с нормальным звуком. Видимо это всё таки не от Картина ТВ, а от источника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...