Перейти к публикации

низкая скорость доступа к серверам картины


Рекомендованные сообщения

Приветствую,

 

я так понимаю, что скорость доступа к своим серверам картина несколько последних месяцев активно ограничивает.

если раньше, 4-5 месяценв назад, при моей скорости доступа к сети интернет в 100 м/сек скорости доступа ко всем европейским серверам (по результатам тестов на вашем сайте) была > 50 м/сек, американские серверы - 25-40 м/бит то сейчас скорость максимально 18 м/сек на South а на др. серверах еще хуже. 

Вы там чем занимаетесь и за что получаете деньги?

 

Тесты на закрытые и обычные порты показывают примерно одинаковую скорость, что говорит о проблемах у вас. 

Пора уже вынуть палец из носа и либо закрыть вашу "шарагу" либо обеспечить качественный сервис!

 

Олег Милов

Чехия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет у меня не самый быстрый, всего 15 мб/с, но зато провайдер честно их даёт. И на все европейские сервера скорость 15 мб/с, на америку правда всего 5-6 но там и понятно, океан разделяет континенты.

18 мб/с - хватит и на 4К - если такие каналы появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже написали выше от нас не зависит скорость интернета, с нашей стороны ограничений по отдаче на серверах никаких нет, работают они с большим запасом по нагрузке. 

Тут написано как сообщать о проблеме. И пожалуйста выбирайте выражения и приберегите ваши фантазии про ковыряния в носу для других жизненных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите мои трусы. В теории может и хватит, но как показывает практика, этой скорости едва ли на HD каналы с битрейтом вещания в 6000кбит/с хватает.

Изменено пользователем bigfan545
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интернет у меня не самый быстрый, всего 15 мб/с, но зато провайдер честно их даёт. И на все европейские сервера скорость 15 мб/с, на америку правда всего 5-6 но там и понятно, океан разделяет континенты.

18 мб/с - хватит и на 4К - если такие каналы появятся.

Не смешите мои трусы. В теории может и хватит, но как показывает практика, этой скорости едва ли на HD каналы с битрейтом вещания в 6000кбит/с хватает. 

 

 

Мне 15 мб/с хватает и на дюне смотреть и на компе параллельно. А вам 18, хотя провайдер даёт 100 и не хватает.

Делайте вывод сами. Или стоит подсказать ...  такой ли "честный" провайдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Интернет у меня не самый быстрый, всего 15 мб/с, но зато провайдер честно их даёт. И на все европейские сервера скорость 15 мб/с, на америку правда всего 5-6 но там и понятно, океан разделяет континенты.

18 мб/с - хватит и на 4К - если такие каналы появятся.

Не смешите мои трусы. В теории может и хватит, но как показывает практика, этой скорости едва ли на HD каналы с битрейтом вещания в 6000кбит/с хватает. 

 

 

Мне 15 мб/с хватает и на дюне смотреть и на компе параллельно. А вам 18, хотя провайдер даёт 100 и не хватает.

Делайте вывод сами. Или стоит подсказать ...  такой ли "честный" провайдер?

 

Прием через стекловолоконный кабель, если вам это о чем нибудь говорит. Свои 100 мбит/с я получаю без перебоя 24ч. в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Интернет у меня не самый быстрый, всего 15 мб/с, но зато провайдер честно их даёт. И на все европейские сервера скорость 15 мб/с, на америку правда всего 5-6 но там и понятно, океан разделяет континенты.

18 мб/с - хватит и на 4К - если такие каналы появятся.

Не смешите мои трусы. В теории может и хватит, но как показывает практика, этой скорости едва ли на HD каналы с битрейтом вещания в 6000кбит/с хватает. 

 

 

Мне 15 мб/с хватает и на дюне смотреть и на компе параллельно. А вам 18, хотя провайдер даёт 100 и не хватает.

Делайте вывод сами. Или стоит подсказать ...  такой ли "честный" провайдер?

 

Прием через стекловолоконный кабель, если вам это о чем нибудь говорит. Свои 100 мбит/с я получаю без перебоя 24ч. в сутки. 

 

 

Уверены что провайдер даёт именно 100 мб/с, или такую скорость пишет сетевая карта и показывает скорость от неё до вашей ONT?

Между ONT и сетевой картой может быть и гигабит, но вот дальше, есть ли такая скорость, особенно в час пик у провайдера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевая фраза: "Тесты на закрытые и обычные порты показывают примерно одинаковую скорость"

 

потрудитесь читать внимательно

здесь обсуждалось

Изменено пользователем vulkancz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прием через стекловолоконный кабель, если вам это о чем нибудь говорит. Свои 100 мбит/с я получаю без перебоя 24ч. в сутки. 

 

 Стекловолоконный - звучит круто) Надо бы запомнить.

 

Есть прекрасная возможность проверить показатели вашей скорости интернета.. все гениальное - просто!

Берём любой большой файл и ставим на закачку, таким образом мы создаём нагрузку на вашу линию интернета. Одновременно с этим открываем диспетчер задач и в нём вкладку "сеть". В этой вкладке отображается график использования сети, если этот график идёт линией сплошной - значит ваш нытырнет не рвётся, если график пикообразный - значит скачки есть! Более того, под графиком есть графы "использование" - она отображается в процентах и "Скорость линии" - отображается в мбит/с

Иными словами "Скорость линии" - это максимальный показатель, который МОЖЕТ выдавать вам ваша карта 

"Использование" и проценты, отображаемые в этой графе - это показатель вашего интернета! Таким образом, в качестве примера, если скорость линии 100МБит/сек, а процент, к примеру, составляет 2% - скорость вашего интернета рассчитывается следующим образом:

100%-100МБ/сек

2%, от 100мб/сек соответственно - 2Мбит/сек

 

Так же, указывает на скачки интернета и то, если проценты постоянно меняются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевая фраза: "Тесты на закрытые и обычные порты показывают примерно одинаковую скорость"

 

потрудитесь читать внимательно

здесь обсуждалось

я так понимаю на это картине сказать нечего...

повторю свой вопрос: почему картина ограничивает отдачу со своих серверов?

хотя вопрос риторический, зачем вкладываться в модернизацию оборудования для трансляции  каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены что провайдер даёт именно 100 мб/с, или такую скорость пишет сетевая карта и показывает скорость от неё до вашей ONT?

Между ONT и сетевой картой может быть и гигабит, но вот дальше, есть ли такая скорость, особенно в час пик у провайдера? :)

Уверен. У меня никаких проблем и нет, все работает чики пуки. Но вот у знакомых иной раз HD каналы глючат, опять же связано это скорее всего с провайдером. Скорость приема до 16 мбит/c. Я поэтому и говорю, в теории ваших 18мбит/с хватить должно, если прием константный. Но этим похвастаться могут далеко не все.

А вы говорите 4K  :)

Изменено пользователем bigfan545
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ключевая фраза: "Тесты на закрытые и обычные порты показывают примерно одинаковую скорость"

 

потрудитесь читать внимательно

здесь обсуждалось

я так понимаю на это картине сказать нечего...

повторю свой вопрос: почему картина ограничивает отдачу со своих серверов?

хотя вопрос риторический, зачем вкладываться в модернизацию оборудования для трансляции каналов

 

Сообщение за февраль месяца 2015 года, а на носу уже 2016. С серверами у нас полный порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уверены что провайдер даёт именно 100 мб/с, или такую скорость пишет сетевая карта и показывает скорость от неё до вашей ONT?

Между ONT и сетевой картой может быть и гигабит, но вот дальше, есть ли такая скорость, особенно в час пик у провайдера? :)

Уверен. У меня никаких проблем и нет, все работает чики пуки. Но вот у знакомых иной раз HD каналы глючат, опять же связано это скорее всего с провайдером. Скорость приема до 16 мбит/c. Я поэтому и говорю, в теории ваших 18мбит/с хватить должно, если прием константный. Но этим похвастаться могут далеко не все.

А вы говорите 4K  :)

 

 

Ну думаю всё же 4К будет нормально показывать.

Так как выбирал провайдера который не рисует тарифы с обещанием давать 1 гб/с за 1$ в месяц, а того который реально даёт скорость, пусть и не самую высокую в регионе. Зато когда качаешь или смотрить с инета - знаешь что сколько положено по тарифу - столько и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

У нас при скорости интернета 200 мегабит.

Провайдер безек бейнлеуми с коммуникациями хот скорость к серверу картина порядка 20 мегабит.

Изменено пользователем comformer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя скорость от интернет провайдера - 50 mbps 

 

Сервера от Картины урезают ее примерно в два раза 

 

USA east - 26 mbps 

USA North - 18 mbps 

 

Мне конечно этого вполне хватает для просмотра HD каналов, но всё же интересно почему такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервера не урезают скорость. Скорость падает на промежуточных узлах по пути к нашим серверам. На серверах нет никаких ограничений по скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но всё же интересно почему такая разница?

Вроде уже с вами как-то пытались разобраться в этом вопросе.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но всё же интересно почему такая разница?

 

Вроде уже с вами как-то пытались разобраться в этом вопросе.  :)

Да, действительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость как правило урезает интернет провайдер. Если хотите знать насколько, можна проверить здесь: https://fast.com

Это не на сервер Картина, на сервер Netflix, но идея такая же, ограничить видео стриминг. Поэтому и возникает такая разница в скоростях.

Заявленная скорость провайдером абсолютно ни о чем не говорит . У меня скорость заявленная 150 Mbps, видео стриминг всего 40 Mbps.

Изменено пользователем vdoutchouk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...