Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, ситуация такова

смотрю через Europe East( пробовал разные сервера) , качество премиум, скорость интернета в районе 14.6 Mbps(+.-)

 

при просмотра футбола на каналах HD ( на большом экране) , мяч когда в движении....троит на картинке!

 

что скажете, у кого то еще так, или только у меня, как решить проблему!

На мой не профессиональный взгляд , будто бы резкости не хватает...

Изменено пользователем vdani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на телевизоре Panasonic тоже так. Причем не только через Картину, но и через сателлит HD каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорт надо смотреть на Plasme а не на LED! моё мнение! Моя старенькая LG Plasma показывает лучще нового Samsung , только о спорте говорю!

Изменено пользователем weiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С появлением больших диагоналей огромное число людей начали замечать так называемый строб-эффект, рывки изображения во время быстрых движений. Несмотря на то, что вроде бы 24 или 25 кадров в секунду должны обеспечивать плавность, на самом деле в сочетании со 100 Гц разверткой экрана в быстрых сценах возникают проблемы. Решать их призваны многочисленные технологии генерации промежуточных кадров, одна из которых – TruMotion. Идеальных и полностью лишенных артефактов технологий пока не создано, однако в протестированном телевизоре на 24p-контенте (фильмы Blu-ray) количество артефактов минимально. Вокруг быстро движущихся частей изображения могут возникать легкие ореолы, панорамирование же в любом направлении осуществляется очень плавно.

Действительно это особенность LCD телевизоров. С плазменными телевизорами в этом плане дела обстоят лучше.

 

Если у вас современный телевизор с большим количеством "улучшайзеров" попробуйте их включать/отключать и выбрать наилучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые плазмы не идут в счёт, моей плазме 4 года Full Hd и все дела, есть плазмы старые которые даже 720 не могут показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит вы никогда не видели как показывают спорт LCD телевизоры!!!

Изменено пользователем weiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть полезной информация на эту тему: http://www.saturdayeveningpost.com/2013/09/10/health-and-family/tech/hdtv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за внимание...

 

все таки мое изначальное мнение не изменилось, а именно , что исходный сигнал от источника мне кажется слабоватый... Руководствуюсь тем, что до картины смотрел , SKY Uk сигнал принимал со спутника, так вот там настолько чистая и качественная картинка, что даже SD каналы были четче, чем HD каналы от картины...

Ну да ладно, ради просмотра тв на русском языке, готов потерять в качестве своей картинки!

 

П.С. возможно где-то написал глупость, не судите строго, я любитель в этом направлении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за внимание...

 

все таки мое изначальное мнение не изменилось, а именно , что исходный сигнал от источника мне кажется слабоватый... Руководствуюсь тем, что до картины смотрел , SKY Uk сигнал принимал со спутника, так вот там настолько чистая и качественная картинка, что даже SD каналы были четче, чем HD каналы от картины...

Ну да ладно, ради просмотра тв на русском языке, готов потерять в качестве своей картинки!

 

П.С. возможно где-то написал глупость, не судите строго, я любитель в этом направлении....

Может тогда сообщите какой у Вас источник (приставка). Многие на форуме могут подсказать про настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одной комнате comigo в другой micro hd .... в настройках выставлено , битрейт вещания премиум....

интернет , более чем!

я , думаю надо выложить , скрин экрана, чтобы понять о чем мы говорим.....правда не могу пока сообразить как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за внимание...

 

все таки мое изначальное мнение не изменилось, а именно , что исходный сигнал от источника мне кажется слабоватый... Руководствуюсь тем, что до картины смотрел , SKY Uk сигнал принимал со спутника, так вот там настолько чистая и качественная картинка, что даже SD каналы были четче, чем HD каналы от картины...

Ну да ладно, ради просмотра тв на русском языке, готов потерять в качестве своей картинки!

 

П.С. возможно где-то написал глупость, не судите строго, я любитель в этом направлении....

Ну, если раньше смотрели со спутника, то всё понятно ;)

Там ведь битрейт значительно выше чем у Картины (примерно, может даже больше, 10-16 Мбит против 6-8 Мбит на HD и 5-7 Мбит против 1-3 Мбит на SD), что естественно очень сильно заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

всем спасибо за внимание...

 

все таки мое изначальное мнение не изменилось, а именно , что исходный сигнал от источника мне кажется слабоватый... Руководствуюсь тем, что до картины смотрел , SKY Uk сигнал принимал со спутника, так вот там настолько чистая и качественная картинка, что даже SD каналы были четче, чем HD каналы от картины...

Ну да ладно, ради просмотра тв на русском языке, готов потерять в качестве своей картинки!

 

П.С. возможно где-то написал глупость, не судите строго, я любитель в этом направлении....

Ну, если раньше смотрели со спутника, то всё понятно ;)

Там ведь битрейт значительно выше чем у Картины (примерно, может даже больше, 10-16 Мбит против 6-8 Мбит на HD и 5-7 Мбит против 1-3 Мбит на SD), что естественно очень сильно заметно.

 

Что значит сильно заметно.  Все очень субъективно. Такой уж драматической разницы как описывает vdani быть не должно. А вот что касается Comigo или micro, тут вопросов  по HD  вагон и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно можно сравнить качество по битрейту. На форуме эти сэмплы уже выставлялись.  http://pctuner.ru/page-al-ducks_take_off.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит сильно заметно.  Все очень субъективно. Такой уж драматической разницы как описывает vdani быть не должно.

Может быть в принципе это и так, но именно в (спортивных) динамичных сценах битрейта и не хватает для плавного воспроизведения картинки - именно там это должен заметить практически каждый.

 

 

А вот что касается Comigo или micro, тут вопросов  по HD  вагон и ...

Насчёт комиго не скажу, но разницу я вижу везде - и на ТВ с дюной и на ноутбуке и даже на телефоне.

 

 

Кому интересно можно сравнить качество по битрейту. На форуме эти сэмплы уже выставлялись.  http://pctuner.ru/page-al-ducks_take_off.html

Видео форматы не тоже самое, что битрейт или я что-то упустил на том сайте? Я имею ввиду именно разницу динамичной картинки при одинаковом формате 1080р и при этом разном битрейте (разница почти двукратная). После продолжительного просмотра с хорошим битрейтом и последующим просмотром с битрейтом в два раза меньше, динамичная картинка идёт как слайдшоу (немного утрирую, конечно).

Для этого достаточно просто сравнить на одинаковых передачах (лучше всего спортивных, как например футбольный матч) с другой компанией, которая не пережимает качество своих каналов.

 

PS. Кстати, лучше всего это видно действительно, если приглядеться к мячу. При хорошем битрейте видно как он крутиться в полёте, с ужатым битрейтом - это просто сплошной "артефакт".

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать картинку с FTA (по локальной антенне DTV Air 1080i) и кабелем, то разница есть и она естественно не в пользу кабеля.  Я пока не видел по кабелю или спутнику ТВ картинку с разрешением 1080p. Обычный для них стандарт 720p и 1080i с сжатием с 1,485 Гбит/с до 8—25 Мбит/с. Картина также придерживается стандарта но для IPTV . Конечно глупо спорить что более сжатый сигнал показывает не хуже. Да там чуть больше шумов, но чтобы мяч троился или плавно не вращался в полете то с этим я категорически не согласен. Видимо причина в другом.  helloworld выше писал об улучшаизерах. К примеру я на своем стареньком Самсунге в меню выбрал для спорта - Picture options - Auto motion plus 120 Hz - Smooth (плавный, непрерывный) и забыл. Кстати улучшаизеры предусмотрены не только для IPTV.

 

P.S. Не совсем понятно зачем покупать бюджетные приставки типа Comigo или micro для людей, которые смотрят в основном HD спорт каналы. Для них лучше всего подходят Samsung TV или BDP с виджетом для Картины или DUNE серии HD. Но самое главное нужен скоростной интернет с запасом по скорости, желательно кабельный. Соединение с раутером - только проводное.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я ошибся, естественно идёт 1080i, а не "p". Но современные ТВ хорошо справляются с форматом 1080i, что по большому счёту разницы не должно быть видно (такой разницы, каковая имеется за счёт битрейтов).

 

Теперь о качестве вещания - естественно нет такого, что "всё ой как плохо, не возможно смотреть" (по крайней мере на HD каналах; на SD иногда именно такое мнение складывается). Просто когда сравниваешь на деле одинаковый материал в разном качестве или имеется привычка смотреть в отличном качестве, а потом переходишь на качество похуже, то вот именно в этот момент и становится заметна та самая разница.

Так вот, о чём конкретно я говорю? Если например взять другого IPTV провайдера, который даёт не пережатые потоки и потом переключится на Картину, на тот-же канал, то разницу видно сразу и она колоссальная!

Я, к слову, даже не стал смотреть ЧМ 2014 по немецким федеральным каналам в HD, принимаемые через тарелку, чтобы потом не приходилось привыкать к более худшему качеству Картины.

 

На мой взгляд следует сделать вывод, что всё дело именно в привычке. Привык смотреть посредственное качество, стандартное качество у IPTV контор - оно кажется нормальным; привык смотреть в отличном качестве, при переходе на посредственное качество стандарта IPTV - будут проблемы.

Это как покататься на БМВ, а потом пересесть на жигули (извините за такое сравнение, но на мой взгляд это именно так).

 

Теперь хочу сказать ещё кое-что по поводу мяча. Во-первых они бывают разной раскраски, во-вторых многое зависит от скорости и дальности его полёта и в-третьих от взятого оператором плана. От всего этого напрямую зависит на сколько плавным видится нам полёт мяча.

Я не люблю злоупотреблять всякими улучшайзерами ТВ, т.к. ими можно не только улучшить картинку, но и сделать её несмотрибельной. Однако без минимальных-средних (оптимальных для меня) улучшений всё-равно никак и при всём этом у меня мяч тоже не троится. Но и в любом случае я не могу сказать, что он летит и крутится плавно при просмотре футбола через Картину. Такого с данным битрейтом на мой взгляд в принципе не возможно, но вот при битрейте раза в полтора-два больше, полёт мяча более близок к идеальному - там видно как крутится каждый кубик (если он раскрашен в виде шахматной доски или например ЛЧ'ский мяч).

Но и здесь я бы применил свой тезис с привычкой.

 

Подытожить хотелось бы всё это лишь тем, что как бы не искать оправдания худшему качеству (тем-же делом привычки), но при прямом сравнении в динамичных сценах с явным преимуществом выиграет не пережатый битрейт. И это именно то, о чём я в своём первом ответе в этой теме сказал автору. При переходе с тарелки на IPTV разницу не заметить будет просто нельзя. И эта разница продиктована именно битрейтом, а не всякими улучшайзерами, про которые хором говорили все пользователи и представитель Картины. Ведь раньше на том же ТВ у него вряд ли возникали такого рода проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В желании сравнивать можно иногда дойти до абсурда, однако к примеру мало кто помнит звучание первых кассетных аудио магнитофонов в сравнении с катушечными, лампы с транзисторами. Затем сравнивали винил с CD, потом с mp3, VHS, S-VHS с DVD, BD, т.е иногда совершенно несравнимое, а сейчас вот спутник с IPTV. И что интересно разница в цене раз в 5, а мы все равно требуем такое же качество. Современные технологии развиваются и уже у кабельных провайдеров есть пакеты интернет скорости до 1Гб. и рекомендуемая скорость для Ultra HD quality - 25 Megabits per second (Netflix) и за это очевидно придется платить. У подавляющего большиства пользователей интернет пока не справляется если поднять скорость до 10-12 Мгб/с. И вопрос тут не в оправдании худшего, а в комплексной цене за услуги ISP + IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно скачать  tут и увидеть 4-х минутный фрагмент, который записан с архива на DUNE , где на мой взгляд мячик нормально летает и катится. Если придираться, то может не так красиво как на спутнике, но меня устраивает.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что интересно разница в цене раз в 5, а мы все равно требуем такое же качество.

Это не совсем верно, ведь то IPTV, о котором мы сейчас разговариваем, имеет статус не совсем легального. Взять легальные цены IPTV того-же немецкого телекома и тут уже никакими 16-19€ в месяц не обойтись. А если добавить каналы SKY (сравнимые с НТВ+), то уж очень дорого получится. Соответственно цены на спутниковое ТВ будут равны ценам на IPTV и уж тем более ни о какой пятикратной разнице речь не может идти.

Тогда уж нужно брать цены на возможность не легального просмотра спутниковых каналов и сравнить с не легальным IPTV. Будет наверняка такое же соотношение, что и при официальных ценах, т.е. цены практически равны.

 

Современные технологии развиваются и уже у кабельных провайдеров есть пакеты интернет скорости до 1Гб. и рекомендуемая скорость для Ultra HD quality - 25 Megabits per second (Netflix) и за это очевидно придется платить. У подавляющего большиства пользователей интернет пока не справляется если поднять скорость до 10-12 Мгб/с. И вопрос тут не в оправдании худшего, а в комплексной цене за услуги ISP + IPTV.

Может быть, но желающие есть и сейчас всё у большего количества пользователей появляется возможность просматривать не пережатое качество. Многие так же не имеют возможности пользоваться спутниковыми тарелками, но никто же эту технологию не сворачивает.

 

Тем не менее мы отдаляемся от изначально поставленного вопроса. Я лишь сказал, что раз уж автор перешел со спутникового ТВ на IPTV, то разница картинки будет заметна и она действительно существенна.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

un1que , после выложенного видео, не вижу смысла продолжать обсуждение . Мы уже слишком отдаляемся от изначально поставленного вопроса. Мне кажется пора закрывать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...