Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У конкурентов НТВ ХД (и очень много других каналов) идёт непережатое с битрейтом от 10 до 20Мб/с.  Я сам смотрю без проблем.  Я прекрасно понимаю, что не у всех канал больше 6Мб/с, хотя с таким каналом и у картины хд не пойдёт.  Телевизоры становятся всё больше, 4К формат уже доступен везде.  На сегодняшний день смотреть 6Мб/с ХД все равно, что смотреть старый CRT телевизор.  Это только моё личное мнение.

 

A зачем нужен битрейт 10-20 mbps, если 1й федеральный канал HD с битрейтом 6-8 и так идет в прекрасном качестве (можно комфортно смотреть с расстояния 1.5 метра на экране 46")?  Просто для галочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У конкурентов НТВ ХД (и очень много других каналов) идёт непережатое с битрейтом от 10 до 20Мб/с.  Я сам смотрю без проблем.  Я прекрасно понимаю, что не у всех канал больше 6Мб/с, хотя с таким каналом и у картины хд не пойдёт.  Телевизоры становятся всё больше, 4К формат уже доступен везде.  На сегодняшний день смотреть 6Мб/с ХД все равно, что смотреть старый CRT телевизор.  Это только моё личное мнение.

 

A зачем нужен битрейт 10-20 mbps, если 1й федеральный канал HD с битрейтом 6-8 и так идет в прекрасном качестве (можно комфортно смотреть с расстояния 1.5 метра на экране 46")?  Просто для галочки?

 

Лично знаю людей, которые смотрят только блюрей. Тут вопрос о вкусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично знаю людей, которые смотрят только блюрей. Тут вопрос о вкусах.

 

Учитывая, что у вас большая часть каналов идет в сильно ужатом SD, a некоторые еще и в формате letterbox, жаловаться на качество именно HD каналов как то странно.

Изменено пользователем Astro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только толку мало писать, просить все равно не будет.

Не стоит быть пессимистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что IPTV компании стримы из одних и тех же источников черпают, скорее всего (ну, кроме видеотеки, конечно :)) - мир тесен, как у одного появится, так и у других появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не пессимист,просто не один раз уже отправилял запрос а в ответ тишина ;) вы конечно извините просто одни обещания и не каких действий.

Изменено пользователем maloj123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У конкурентов НТВ ХД (и очень много других каналов) идёт непережатое с битрейтом от 10 до 20Мб/с.  Я сам смотрю без проблем.  Я прекрасно понимаю, что не у всех канал больше 6Мб/с, хотя с таким каналом и у картины хд не пойдёт.  Телевизоры становятся всё больше, 4К формат уже доступен везде.  На сегодняшний день смотреть 6Мб/с ХД все равно, что смотреть старый CRT телевизор.  Это только моё личное мнение.

 

A зачем нужен битрейт 10-20 mbps, если 1й федеральный канал HD с битрейтом 6-8 и так идет в прекрасном качестве (можно комфортно смотреть с расстояния 1.5 метра на экране 46")?  Просто для галочки?

 

Разница между картинкой с битрейтом 6Мб и 10-20Мб на телевизоре в 64 дюйма громадная.  Тут даже сравнивать нечего.  Это бессмысленный спор, каждый останется при своём мнении.  Одни выбирают/могут ездить на жигулях, другие на БМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ybe4094,

 

еще раз - средняя скорость _по всему миру_ ~ <= 4 Мбит/с. Это данные от Netflix. Как вы думаете Картина (да и любой бизнес) будет ориентироваться на этих пользователей или на пользователей со 100 Мбит/c? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ybe4094,

 

еще раз - средняя скорость _по всему миру_ ~ <= 4 Мбит/с. Это данные от Netflix. Как вы думаете Картина (да и любой бизнес) будет ориентироваться на этих пользователей или на пользователей со 100 Мбит/c? :)

Картина.тв предоставляет конкретный продукт потенциальным покупателям.  Мы, потенциальные покупатели, вправе решать для себя адекватны ли затраты на услуги предоставленные картиной.тв с качеством этих услуг.  Я лично не заметил особых улучьшений в качестве сервиса (а битрейт и есть тот показатель, который в конечном итоге и измеряет это качество, наряду конечно со стабильностью) за последние годы.  Скорость интернета тут абсолютно ни при чем.  Безусловно большинство пожилых людей пользующихся услугами картины не имеет быстрый интернет.  Тем не менее технологии развиваются.  И если рассуждать исходя из среднего битрейта в 4Мб тогда вообще ничего нового не появится на рынке сбыта.  Я это говорю как инженер, который напрямую связан с разработкой этих технологий.  Я не пытаюсь охаять сервис картины.  Я сам пользуюсь картиной уже много лет, но в последнее время появилось несколько стабильных IPTV сервисов предоставляющих более качественную картинку.

И мне просто хочется узнать о планах картины на будущее.  Опять же, в конечном итоге мы все голосуем своими кошельками при выборе конечного продукта.  Я не пытаюсь вступать в полемику кто лучьше и кто хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут бы нормальное НТВ без проблем смотреть, а то КД последнее время вечерами совсем со скоростью задолбал.

Крик души , извените. :(

Изменено пользователем Dima1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ybe4094,

 

MPEG-DASH, HEVC-DASH решают проблему медленных и очень быстрых клиентов :), Картина пошла по второму пути (HEVC-DASH), который в данный момент тестируется. Google, Netflix и прочие воротилы пока радуют клиентов первым способом.

 

"Безусловно большинство пожилых людей пользующихся услугами картины не имеет быстрый интернет. " - вы будете смеятся, но я не могу провести себе за любые деньги ничего быстрее 16Мбит/c (фактически у меня 14). А у коллеги, который живет во Франкфурте на Майне - вообще только 6 Мбит/c из оплаченных 16.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ybe4094,

 

MPEG-DASH, HEVC-DASH решают проблему медленных и очень быстрых клиентов :), Картина пошла по второму пути (HEVC-DASH), который в данный момент тестируется. Google, Netflix и прочие воротилы пока радуют клиентов первым способом.

 

"Безусловно большинство пожилых людей пользующихся услугами картины не имеет быстрый интернет. " - вы будете смеятся, но я не могу провести себе за любые деньги ничего быстрее 16Мбит/c (фактически у меня 14). А у коллеги, который живет во Франкфурте на Майне - вообще только 6 Мбит/c из оплаченных 16.

Всё это прекрасно.  Я только за новые стандарты, удвоенная компрессия поможет, тут нет вопросов.  Но результат пока остаётся таким же, по крайней мере на сегодняшний день.  Новые -DASH стандарты требуют соответсвующей поддержки на передающей и принимающей стороне.  Как только картина.тв воплотит эту компрессию в жизнь всё будет ОК.  Вопрос когда это случится?  А сидеть и ждать у моря погоды, при этом заплатив  примиум за продукт, который, с моей точки зрения, этому не соответствует, это абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ybe4094,

 

MPEG-DASH, HEVC-DASH решают проблему медленных и очень быстрых клиентов :), Картина пошла по второму пути (HEVC-DASH), который в данный момент тестируется. Google, Netflix и прочие воротилы пока радуют клиентов первым способом.

 

"Безусловно большинство пожилых людей пользующихся услугами картины не имеет быстрый интернет. " - вы будете смеятся, но я не могу провести себе за любые деньги ничего быстрее 16Мбит/c (фактически у меня 14). А у коллеги, который живет во Франкфурте на Майне - вообще только 6 Мбит/c из оплаченных 16.

Таже история, дома имею максимум 6 Мбит/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ybe4094,

 

MPEG-DASH, HEVC-DASH решают проблему медленных и очень быстрых клиентов :), Картина пошла по второму пути (HEVC-DASH), который в данный момент тестируется. Google, Netflix и прочие воротилы пока радуют клиентов первым способом.

 

"Безусловно большинство пожилых людей пользующихся услугами картины не имеет быстрый интернет. " - вы будете смеятся, но я не могу провести себе за любые деньги ничего быстрее 16Мбит/c (фактически у меня 14). А у коллеги, который живет во Франкфурте на Майне - вообще только 6 Мбит/c из оплаченных 16.

Всё это прекрасно.  Я только за новые стандарты, удвоенная компрессия поможет, тут нет вопросов.  Но результат пока остаётся таким же, по крайней мере на сегодняшний день.  Новые -DASH стандарты требуют соответсвующей поддержки на передающей и принимающей стороне.  Как только картина.тв воплотит эту компрессию в жизнь всё будет ОК.  Вопрос когда это случится?  А сидеть и ждать у моря погоды, при этом заплатив  примиум за продукт, который, с моей точки зрения, этому не соответствует, это абсурд.

 

Когда вы выбирали этот продукт он вам этих денег стоил? С того времени стало что-то хуже или меньше чего либо. 

А сколько всего за это время добавили? Вы не пробовали сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AndreKartinaTV,

 

одна подписка на Дождь в год стоит почти 9 евро в месяц, за то что цена не повысилась и есть архив - за это большое спасибо (хотя подписка на Дождь и так имеется :)) Ну и тяга к инновациям подкупает - hevc dash имеется в виду. Так держать!

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AndreKartinaTV,

 

одна подписка на Дождь в год стоит почти 9 евро в месяц, за то что цена не повысилась и есть архив - за это большое спасибо (хотя подписка на Дождь и так имеется :)) Ну и тяга к инновациям подкупает - hevc dash имеется в виду. Так держать!

Спасибо! Я не хочу сказать, что все супер-пупер и не надо больше ничего делать. Мы не стоим на месте, может это не всегда и заметно и многие детали простые пользователи не замечают но работа кипит. У программистов заданий на пол года вперед как минимум и так у нас всегда. 

О том что мы не можем добавлять все каналы какие только тут озвучат, на то есть свои причины и каждый из тех кто не первый день на форуме это прекрасно понимает. 

Наша компания не гонится за количеством каналов, фильмов или сериалов. Мы добовляем все по возможности и над этим действительно работаем. Мы в первую очередь стремимся к качеству и стабильности! Это то чего от нас требует наш клиент, то за что он платит деньги. У нас дозвон по телефону и скайпу более 99% если нет никаких аварий. Тут не стоит хвастаться, но назовите хоть одного немцкого интернет провайдера к которому вы дозвонитесь быстрее чем к нашим техникам? Я лично таких не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Я не хочу сказать, что все супер-пупер и не надо больше ничего делать. Мы не стоим на месте, может это не всегда и заметно и многие детали простые пользователи не замечают но работа кипит.

 

У нас дозвон по телефону и скайпу более 99% если нет никаких аварий. Тут не стоит хвастаться, но назовите хоть одного немцкого интернет провайдера к которому вы дозвонитесь быстрее чем к нашим техникам? Я лично таких не встречал. 

 

Никто и не спорит.

Проблема не в том, чтобы дозвониться, а в решении проблем.

К сожалению техники Картины не всесильны и повлиять на провайдеров они не могут (наверно 90% всех проблем связаны с Инетом), или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном проблема локальная, например, приставка на одном этаже, а роутер в подвале вот и зависания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@ybe4094,

 

MPEG-DASH, HEVC-DASH решают проблему медленных и очень быстрых клиентов :), Картина пошла по второму пути (HEVC-DASH), который в данный момент тестируется. Google, Netflix и прочие воротилы пока радуют клиентов первым способом.

 

"Безусловно большинство пожилых людей пользующихся услугами картины не имеет быстрый интернет. " - вы будете смеятся, но я не могу провести себе за любые деньги ничего быстрее 16Мбит/c (фактически у меня 14). А у коллеги, который живет во Франкфурте на Майне - вообще только 6 Мбит/c из оплаченных 16.

Всё это прекрасно.  Я только за новые стандарты, удвоенная компрессия поможет, тут нет вопросов.  Но результат пока остаётся таким же, по крайней мере на сегодняшний день.  Новые -DASH стандарты требуют соответсвующей поддержки на передающей и принимающей стороне.  Как только картина.тв воплотит эту компрессию в жизнь всё будет ОК.  Вопрос когда это случится?  А сидеть и ждать у моря погоды, при этом заплатив  примиум за продукт, который, с моей точки зрения, этому не соответствует, это абсурд.

 

Когда вы выбирали этот продукт он вам этих денег стоил? С того времени стало что-то хуже или меньше чего либо. 

А сколько всего за это время добавили? Вы не пробовали сравнить?

 

Математика простая.  До 2014 года цена годовой подписки 174 Евро, после цена $300 (живу в Америке).  Итого $25 в месяц.  Я сравниваю всё и всегда перед покупкой.  Что конкетно изменилось, скажем с 2012 до 2015 за икслучением multiroom?  Я без проблем подписался для сравения на сервис одного из ваших конкурентов, около $8 в месяц.  Единственный недостаток это отсутствие ХД архивов, во всём остальном нет сравнения, яблоки и апельсины.  Это я так, просто отвечая на вопрос пробовал ли я сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать стоит с 2008 года, с этого года стоимость абонементов не изменялась до 2014 года, а то что было тогда и то, что стало сейчас - разница более чем существенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать стоит с 2008 года, с этого года стоимость абонементов не изменялась до 2014 года, а то что было тогда и то, что стало сейчас - разница более чем существенная. 

Безусловно.  В то время картина.тв была неоспоримым лидером.  Соотношение цены к качеству и явилось причиной моего лично выбора картины.  Но сегодня не 2008, а 2015.  А для удержания пальмы первинства требуется постоянное движение вперёд, по-крайней мере так происходит при наличии конкуренции.  Всё что я пытаюсь сказать, что конкуренты не стоят на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сравнивать стоит с 2008 года, с этого года стоимость абонементов не изменялась до 2014 года, а то что было тогда и то, что стало сейчас - разница более чем существенная. 

Безусловно.  В то время картина.тв была неоспоримым лидером.  Соотношение цены к качеству и явилось причиной моего лично выбора картины.  Но сегодня не 2008, а 2015.  А для удержания пальмы первинства требуется постоянное движение вперёд, по-крайней мере так происходит при наличии конкуренции.  Всё что я пытаюсь сказать, что конкуренты не стоят на месте.

 

 

Тоже регулярно посматриваю на конкурентов, но пока не вижу у них ничего такого - чего бы не было у картины.

Да у некоторых цены ниже - но и стабильность работы на столько же ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...