Перейти к публикации

ybe4094

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ybe4094

  1. ybe4094

    НТВ HD

    Безусловно. В то время картина.тв была неоспоримым лидером. Соотношение цены к качеству и явилось причиной моего лично выбора картины. Но сегодня не 2008, а 2015. А для удержания пальмы первинства требуется постоянное движение вперёд, по-крайней мере так происходит при наличии конкуренции. Всё что я пытаюсь сказать, что конкуренты не стоят на месте. Тоже регулярно посматриваю на конкурентов, но пока не вижу у них ничего такого - чего бы не было у картины. Да у некоторых цены ниже - но и стабильность работы на столько же ниже. Для меня самое главное качество изображения. С тем сервисом, который я тестирую нет абсолютно никаких проблем со стабильностю (по крайней мере с американских серверов). Единственный большой минус это отсутствие архивов на ХД каналы, которых, кстати больше 60. Абсолютно все из них, включая НТВ ХД, идут без проблем.
  2. ybe4094

    НТВ HD

    Безусловно. В то время картина.тв была неоспоримым лидером. Соотношение цены к качеству и явилось причиной моего лично выбора картины. Но сегодня не 2008, а 2015. А для удержания пальмы первинства требуется постоянное движение вперёд, по-крайней мере так происходит при наличии конкуренции. Всё что я пытаюсь сказать, что конкуренты не стоят на месте.
  3. ybe4094

    НТВ HD

    Всё это прекрасно. Я только за новые стандарты, удвоенная компрессия поможет, тут нет вопросов. Но результат пока остаётся таким же, по крайней мере на сегодняшний день. Новые -DASH стандарты требуют соответсвующей поддержки на передающей и принимающей стороне. Как только картина.тв воплотит эту компрессию в жизнь всё будет ОК. Вопрос когда это случится? А сидеть и ждать у моря погоды, при этом заплатив примиум за продукт, который, с моей точки зрения, этому не соответствует, это абсурд. Когда вы выбирали этот продукт он вам этих денег стоил? С того времени стало что-то хуже или меньше чего либо. А сколько всего за это время добавили? Вы не пробовали сравнить? Математика простая. До 2014 года цена годовой подписки 174 Евро, после цена $300 (живу в Америке). Итого $25 в месяц. Я сравниваю всё и всегда перед покупкой. Что конкетно изменилось, скажем с 2012 до 2015 за икслучением multiroom? Я без проблем подписался для сравения на сервис одного из ваших конкурентов, около $8 в месяц. Единственный недостаток это отсутствие ХД архивов, во всём остальном нет сравнения, яблоки и апельсины. Это я так, просто отвечая на вопрос пробовал ли я сравнивать.
  4. ybe4094

    НТВ HD

    Всё это прекрасно. Я только за новые стандарты, удвоенная компрессия поможет, тут нет вопросов. Но результат пока остаётся таким же, по крайней мере на сегодняшний день. Новые -DASH стандарты требуют соответсвующей поддержки на передающей и принимающей стороне. Как только картина.тв воплотит эту компрессию в жизнь всё будет ОК. Вопрос когда это случится? А сидеть и ждать у моря погоды, при этом заплатив примиум за продукт, который, с моей точки зрения, этому не соответствует, это абсурд.
  5. ybe4094

    НТВ HD

    Картина.тв предоставляет конкретный продукт потенциальным покупателям. Мы, потенциальные покупатели, вправе решать для себя адекватны ли затраты на услуги предоставленные картиной.тв с качеством этих услуг. Я лично не заметил особых улучьшений в качестве сервиса (а битрейт и есть тот показатель, который в конечном итоге и измеряет это качество, наряду конечно со стабильностью) за последние годы. Скорость интернета тут абсолютно ни при чем. Безусловно большинство пожилых людей пользующихся услугами картины не имеет быстрый интернет. Тем не менее технологии развиваются. И если рассуждать исходя из среднего битрейта в 4Мб тогда вообще ничего нового не появится на рынке сбыта. Я это говорю как инженер, который напрямую связан с разработкой этих технологий. Я не пытаюсь охаять сервис картины. Я сам пользуюсь картиной уже много лет, но в последнее время появилось несколько стабильных IPTV сервисов предоставляющих более качественную картинку. И мне просто хочется узнать о планах картины на будущее. Опять же, в конечном итоге мы все голосуем своими кошельками при выборе конечного продукта. Я не пытаюсь вступать в полемику кто лучьше и кто хуже.
  6. ybe4094

    НТВ HD

    A зачем нужен битрейт 10-20 mbps, если 1й федеральный канал HD с битрейтом 6-8 и так идет в прекрасном качестве (можно комфортно смотреть с расстояния 1.5 метра на экране 46")? Просто для галочки? Разница между картинкой с битрейтом 6Мб и 10-20Мб на телевизоре в 64 дюйма громадная. Тут даже сравнивать нечего. Это бессмысленный спор, каждый останется при своём мнении. Одни выбирают/могут ездить на жигулях, другие на БМВ.
  7. ybe4094

    НТВ HD

    Я не думаю, что для просмотра необходим канал в 100Мб. И у меня, кстати, его нет. Канала в 30Мб будет вполне достаточно, а он доступен во многих местах без проблем. Но не об этом речь. Технологии развиваются довольно быстро. IPTV сервисы появляются как грибы после дождя. Еслти нет возможности подключится к быстрому интернету, у Картины есть алтернатива, множество каналов в СД качестве. В тоже время альтернативы нормальному качеству в ХД нет. Создаётся впечатление, что Картина застряла в 2010 году. Опять же, я высказываю свою точку зрения.
  8. ybe4094

    НТВ HD

    старый фильм картинка не очень, фильмы с 2012 года идут с хорошим битрейтом. вот вам картинка, текущий битрейт - смотрите на Daten-Bitrate - 13 393 Kbps! (картинщики горько плачут в подушку) Иметь глаза и не видеть. Input-Bitrate 7213 kb/s - но лучше верить что там 13 ... У конкурентов НТВ ХД (и очень много других каналов) идёт непережатое с битрейтом от 10 до 20Мб/с. Я сам смотрю без проблем. Я прекрасно понимаю, что не у всех канал больше 6Мб/с, хотя с таким каналом и у картины хд не пойдёт. Телевизоры становятся всё больше, 4К формат уже доступен везде. На сегодняшний день смотреть 6Мб/с ХД все равно, что смотреть старый CRT телевизор. Это только моё личное мнение.
×
×
  • Создать...