Перейти к публикации

KartinaTV для LG WebOS (andlommy - old GUI)


andlommy

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Обовлено:

2020/09/29

Сообщаем, что мы запустили обновление версии приложения с полностью обновленным интерфейсом. Теперь оно будет выглядеть в точности как на Samsung Smart TV Tizen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...
В 25.03.2017 в 10:58, andlommy сказал:

Есть супер-альфа-версия с поддержкой иви и заточкой под вебос 3, но кардинально ничего не изменено. А какие пожелания? Проблема в том что все на форуме пользуются и никто ничего не комментирует, инфу прога не шпионит - инфу о пользователе не снимает (поэтому я даже не знаю сколько людей смотрит, как часто, какими функциями пользуются итд)

Я бы с радостью потестировал " супер-альфа-версию"... Я думаю многие пользуются, и есть смысл продолжать работу, но я бы сделал платным виджет, единоразовая плата за установку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, devilbes said:

Я бы с радостью потестировал " супер-альфа-версию"... Я думаю многие пользуются, и есть смысл продолжать работу, но я бы сделал платным виджет, единоразовая плата за установку...

Да в новой версии ничего такого особенного нету, только поддержка разрешения 1280х720 для телеков на вебос3. Если хотите что-то пожертвовать - кнопка пэйпала в подписи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

День добрый.
Сделал всё как написано в шапке, закладка "Kartina TV" в меню webOS появилась но при нажатии ничего не происходит.
В чем промах?

951f15b40b8c.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил тестовую версию 0.35, изменения в шапке. Пожалуйста отписывайтесь по результатам тестирования (если кто-то это смотрит), чтобы упростить мне жизнь при подаче приложения в маркет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 27.07.2017 в 16:13, andlommy сказал:

Залил тестовую версию 0.35, изменения в шапке. Пожалуйста отписывайтесь по результатам тестирования (если кто-то это смотрит), чтобы упростить мне жизнь при подаче приложения в маркет

поставил последнюю версию. пока работает все хорошо.
было бы неплохо иметь возможность масштабирования каждого канала (4:3, 16:9 etc.)
перемотка записи немного неинформативная, но, думаю, с этим смириться можно.
спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштаб  можно менять,  изменения применяются на все каналы. Для изменения нужно при запущенном канале нажать кнопку вызывающую настройки и выбрать "формат экрана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изменения формата можно делать только на уровне телека. приложение не может на лету изменять масштаб видео. ограничения платформы. Перемотка неинформативная...поясните показывается на сколько минут вперед-назад и на какое время....что еще хотите там видеть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, andlommy сказал:

изменения формата можно делать только на уровне телека. приложение не может на лету изменять масштаб видео. ограничения платформы. Перемотка неинформативная...поясните показывается на сколько минут вперед-назад и на какое время....что еще хотите там видеть?

спасибо за ответ.
да, формат изменять возможно только через меню телевизора.
при перемотке идет поминутно, можно ли сделать по +10 сек?
не могу сообразить как включить канал, у которого нет архива (например, канал лайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Пытаюсь запустить с флэшки на Webos 3.5, вижу приложение в списки но при нажатии на него ничего не происходит. В инструкции по установки, говориться о залогинивание в ЛЖ аккаунт, но никакого логина я ни в Контент Сторе ни в настройках не нашел :(  Подскажите пожалуйста если у кого работает на Webos 3.5  и как зайти в ЛЖ аккаунт если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 11.01.2015 в 18:39, andlommy сказал:

Обновлено:

Новое обновление 27/07/2017

Надеюсь в скорейшем времени подать эту версию в маркет, поэтому буду оч. благодарен за тестирование


27/07/2017 Добавлена поддержка библиотеки IVI, добавлена поддержка телевизоров с разрешением 1280х720, исправлен 1001 баг
26/03/2016 Исправлен глюк с кнопкой "назад". Улучшена работа кнопки пауза-воспроизведение. Показывается полоса промотки видео для мультфильмов
07/02/2016 Перетряс иконки категорий и дальнейшие улучшения навигации с обычным ТВ пультом
06/02/2016 Существенно улучшена работа с обычным ТВ пультом. Исправлены настройки.
31/01/2016 Добавлена возможность выбора сервера вещания в настройках.
16/01/2016 Поправлены глюки отображения текущей передачи, поправлен глюк запроса пин кода, поправлен глюк черного экрана при выборе передачи с канала без архива (спасибо Santej)
05/12/2015 Поправлены глюки (спасибо bekman), добавлен поиск (по запросу vova1983), добавлено отображение версии (меню настройки по запросу bekman)
22/11/2015 Поправлена перемотка и пауза (сломана с 0.0.14)
22/11/2015 Исправлено окно логина и исправлена работа кнопки back при выходе из просмотра видео
21/11/2015 Доработана поддержка кнопки "назад", добавлена возможность просмотра "всех" фильмов видеотеки (по дате и по рейтингу)
01/11/2015 Работают кнопки пауза, воспроизведение и стоп на пульте
31/10/2015 Исправления ошибок
14/10/2015 Версия поддерживает каналы защищеные родительским кодом. Также требуется ввод кода при просмотре фильмов с рейтингом R
13/07/2015 Ссылки на файл (спасибо dimson999)
08/08/2015 Версия поддерживает переключение каналов (только в режиме просмотра прямого эфира) с пульта. Очередная попытка сделать масштабирование...отпишитесь у кого заработало
22/08/2015 Версия поддерживает перемотку (ура ура). Перемотка кнопками влево-вправо.
23/08/2015 Версия поддерживает архив до 14 дней (раньше было на 10) (cпасибо Мама!)

Привет всем!
 
С 2014го года LG выпускает телевизоры под управлением новой (на самом деле достаточно старой, ну и что) операционки WebOS. В связи с этим в данный момент активно идет разработка плагина под картину.тв.
 
Естественно на данный момент все еще в альфа версии, но прогресс идет.
 
Итак, если у вас телевизор под LG WebOS (меню выглядит вот так) , и у вас есть желание потестировать незаконченый продукт (с глюками итд), то можете скачать плагин следуя инструкциям ниже
Владельцев LG телевизоров под управлением NetCast прошу подождать, разработка под их ТВ пока не идет (но планируется)
lg_webos_interface-100264533-large.jpg
 
Выше - то как выглядит главное меню WebOS. Для него плагин работает
 
Ниже - так выглядит главное меню телевизора под управлением NetCast. Для него плагин работать не будет :(

 
 virtual_joey_with_lg_smart_tv.jpg
 
 
 
 
Итак инструкции по установке, если у вас ТВ под управлением WebOS
 
 
Скачать тестовые версии (новее чем в маркете) можно отсюда:

 
Инструкция по установке тестовых версий.
 
Берем флешку, форматируем ее в FAT32
создаем такие папки:
 
\developer\apps\usr\palm\applications\
 
в нее распаковываем архив
Результат должен быть такой:
Capture.png
 
На телевизоре обязательно залогиниться в аккаунт LG. Флешку вставить в любой порт и вуаля, все должно появится.
 
Комментарии, глюки, пожелания итд - пишите в тему, или в личку. Если неудается установить, проверьте еще раз какая у вас версия операционной системы телевизора
 
История изменений

  Показать содержимое

 



KTV 0.0.35 (2017/07/27)
Добавлена поддержка ivi и исправлено огромное количество разных багов. Добавлена поддержка телеков с разрешением 1280х720 (Full HD телевизоры под Webos 3.0 и выше)
KTV 0.0.20 (2016/03/26)
Исправлен глюк с кнопкой "назад". Улучшена работа кнопки пауза-воспроизведение. Показывается полоса промотки видео для мультфильмов
KTV 0.0.19 (2016/02/07)
Перетряс иконки категорий и дальнейшие улучшения навигации с обычным ТВ пультом
KTV 0.0.18 (2016/02/06)
Существенно улучшена работа с обычным ТВ пультом. 
Исправлены настройки.
ЛГ начиная с 3й версии своей мега операционки больше не разрешает использование больших букв в названии проектов, поэтому пришлось создать новый проект и получить новый "id". При обновлении скорее всего слетят настройки 
KTV 0.0.17 (2016/01/31)
Добавлена возможность выбора сервера вещания в настройках.
KTV 0.0.16 (2016/01/16)
Поправлены глюк отображения текущей передачи, 
Поправлен глюк запроса пин кода
Поправлен глюк черного экрана при выборе передачи с канала без архива
Ускорено отображение текущей передачи
KTV 0.0.15 (2015/12/05)
Поправлен глюк с проигрыванием неначавшейся передачи
Добавлена возможность включения прямого эфира по нажатию кнопки воспроизведения на пульте
Добавлен поиск по видеотеке
Добавлено отображение версии в меню настроек
KTV 0.0.14.2 (2015/11/22) 
Исправлена перемотка и пауза с пулта (сломана начиная с 0.0.14, спасибо dengrom22) 
KTV 0.0.14.1 (2015/11/22)
Исправлено окно логина и исправлена работа кнопки back при выходе из просмотра видео
KTV 0.0.14 (2015/11/21)
Доработана поддержка кнопки "назад", добавлена возможность просмотра "всех" фильмов видеотеки (по дате и по рейтингу) исправлен "выход" - чистятся печеньки
KTV 0.0.13.01 (2015/11/01)
Работают кнопки пауза, воспроизведение и стоп на пульте
KTV 0.0.13 (2015/10/31)
Исправления разных мелких ошибок, в часности навигация с пульта При открытии категории показываются только каналы выбраной категории
KTV 0.0.12 (2015/10/14)
Версия поддерживает каналы защищеные родительским кодом. Также требуется ввод кода при просмотре фильмов с рейтингом R  Изменение родительского кода пока не поддерживается, но "все будет" KTV 0.0.11 (2015/08/23) Добавлена поддержка перемотки Изменена "глубина" архива  
KTV 0.0.9 (2015/06/06)
*Добавлена поддержка видеотеки
*Улучшено кеширование

 


 
  
Поддержать разработку можно вот так:
btn_donate_LG.gif

у меня попросту отсутствует русский язык на главной странице входа пишел: 

LABLE_LOGIN

LABLE_PASSWORD

_LABLE

ну с этим то я разобрался кое как зашел и тут меня ждало тоже самое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zA0Log

 да такая проблема была, но она присутствует только при первом запуске. перезапустите приложение и всё должно быть ОК.

Вообще вроде бы я это правил, странно что оно всё еще есть. Когда вы в последний раз сталкивались с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2017 в 08:54, incredible сказал:

Здравствуйте. Для старых версий Samsung есть вот это приложение. По сериям Q/MU/M (2017) нам ничего не сообщали. Если будут новости по этому поводу или набор тестеров, мы сообщим. По LG есть приложение для Web OS

Ну, а вообще kartina планирует делать что то для новых моделей?

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Timax сказал:

Ну, а вообще kartina планирует делать что то для новых моделей?

Спасибо 

Так это приложение работает на самых последних тв. В чём проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, andlommy сказал:

zA0Log

 да такая проблема была, но она присутствует только при первом запуске. перезапустите приложение и всё должно быть ОК.

Вообще вроде бы я это правил, странно что оно всё еще есть. Когда вы в последний раз сталкивались с этой проблемой?

так вот. продолжу запустить запустил только со второго раза. 3 раза вводил логин и пороль причем все три раза правельный. то у него системная ошибка №4 то пишет неверный логин или пороль. продолжу дальше: при нажатии на канал он не запускается сразу а вылазиет сначало история + ко всему не включается прямая трансляция только запись (пробывал на 7 разных каналах) приложение само очень долго откликается. с оформлением тоже бида зачем полоску с выборам (канали, видеотека и тд) здалал снизу с верху она бы лучше смотрелась а то у меня она не совсем внизу а на расстоянии. + к этому категорийность лучше смотрелась бы если бы она была типа как на мегого скрывалась в бок от основного спуска каналов. значки каналов у меня не все показывали тоже недостаток. и еще формат расширения хорошо бы выбирать в приложении а то неготорые каналы 3 на 4. а так спасибо что вы этим занимаетесь. если нужен будет тестер пишити на почту или в лс. это 10 минут я ее только кавырял

Изменено пользователем zA0Log
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/29/2017 at 5:22 PM, zA0Log said:

так вот. продолжу запустить запустил только со второго раза. 3 раза вводил логин и пороль причем все три раза правельный. то у него системная ошибка №4 то пишет неверный логин или пороль. продолжу дальше: при нажатии на канал он не запускается сразу а вылазиет сначало история + ко всему не включается прямая трансляция только запись (пробывал на 7 разных каналах) приложение само очень долго откликается. с оформлением тоже бида зачем полоску с выборам (канали, видеотека и тд) здалал снизу с верху она бы лучше смотрелась а то у меня она не совсем внизу а на расстоянии. + к этому категорийность лучше смотрелась бы если бы она была типа как на мегого скрывалась в бок от основного спуска каналов. значки каналов у меня не все показывали тоже недостаток. и еще формат расширения хорошо бы выбирать в приложении а то неготорые каналы 3 на 4. а так спасибо что вы этим занимаетесь. если нужен будет тестер пишити на почту или в лс. это 10 минут я ее только кавырял

Привет! Спасибо за отзыв, очень полезная инфа, над некоторыми вещами подумаю

Про логин: софт просто возвращает то что сказал ему сервер картины. Ошибка 4 значит ошибка 4. неверный логин - значит неверный логин. Я лишних ошибок не придумывал :)

Про включение канала - тут проблема с двумя типами пультов. Чтобы включить прямой эфир, надо на magic пульте держать нажатой центральную кнопку 1-2 секунды, или на обычном пульте навести и нажать play. Согласен что не очевидно, просто не очень понятно как еще реализовать различие между открытием программы передач и включением прямого эфира.

Про полоску меню...мне она нравится снизу :) а прижать ее к краю экрана запрещают правила оформления ЛЖ (Главные навигационные элементы не могут прижиматься к краям экрана). Могу сдвинуть ее чуть пониже.

Про категории и каналы- КЛАССНАЯ идея, мне нравится, НО 1) из-за этого категории будут списком который придется прокручивать 2) у ЛЖ нет встроенного визуального компонента который поддерживает вложеные списки.

Про скорость отклика софта - не ко мне, весь софт подгружен при запуске аппы, тормоза при вызовах картиновского API, или при рендеринге. API кешируется, поэтому второе открытие списка каналов должно быть быстрее чем первое. то же самое с программой передач итд.

Про недостающие иконки - какой конкретно канал (спрошу у картины что не так)

 

Про размер картинки - это вне контроля программы (ЛЖ не дает менять aspect ratio), можете открыть меню и указать как растягивать картинку. Проверено, работает.

 

Отзывы всегда приятны, пожалуйста продолжайте отзываться :) Мы кстате начали долгий путь прохождения QA у ЛЖ и может быть новая версия скоро появится на всех магазинах ЛЖ (мечты мечты).

Изменено пользователем andlommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте пользуюсь вашей программой для lg телевизоров. есть одна проблема .в программе не работают кинозалы.что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не могу найти в LG Smart World вашей программы. Искал в русском магазине. Подскажите как ее можно найти. С флешкой связываться не хочу.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В казахском и белорусском маркете ещё есть старая версия приложения. Чтобы выйти на казахский маркете нужно поменять регион сервисов ЛЖ на соответствующий.

В маркете старое приложение доступно не для всех моделей (фулл хд телевизоры под вебос 3 и выше используют низкое разрешение экрана в парах и в старой версии это не поддерживалось). Новая версия скоро будет, если все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sharun сказал:

здравствуйте пользуюсь вашей программой для lg телевизоров. есть одна проблема .в программе не работают кинозалы.что можно сделать?

Напишите ваш абонемент и какие именно каналы отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти каналы не работают на лж телевизоре с программой от картина тв с webos без рессивера от картины
abonent 226745
Kinosal 1-6
Kinosal HD 1-4
kinosal FullHD
Kinosal 3D
остальные функции и каналы работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Каналы не работают или их нет в списке? Напишите точную модель вашего тв и что именно у вас на экране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...