Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

@kozzerog,

 

Comigo Duo - это закрытая экосистема с довольно ограниченными ресурсами, если вы хотите что-то кроме просмотра Kartina TV - лучше приобрести более мощную приставку, типа MiniX Neo X8 (H если нужен звук).

привет !! а что скажешь про этого зверя  

HiMedia Q5quad 3D FullHD & 4K Mediaplayer Android 4.4 Smart TV Box   ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juslakli,

 

В принципе, о приставке слышал только хорошее, воспроизводит все на свете, нет проблем с многоканальным звуком. Как на ней идет Картина (VLC) - не скажу, надо пробовать или ловить владельцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!у меня приставка дюна лайт,я подружил ее с компьютером и смотрю все файлы на нем(компьютер)через приставку....приятель купил комиго дуо,никак не могу найти информацию о связке комп-комиго(чтобы использовать так же как и дюну)может есть эта тема на вашем форуме?спасибо за помощь.

И я не ПРОХОЖИЙ.с картиной четвертый год :D  :D  :D

Изменено пользователем afor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция есть в самой приставке. Настройки -> Сетевые диски -> Помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба, в следующей прошивке (если она будет) уберите всплывающее "предупреждение о настройке сети" эта фишка уже так достала, дальше некуда.

Выскакивает не по делу и по 5-10 раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сетевых дисков, в компе нужно вносить какие-нибудь настройки? У меня под рукой нет приставки, настраиваем приятелю отдаленно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой аудио кодек?

Какой ещё может быть кодек если написано DD.

Наверно не корректно был задан вопрос - любой AC3 в отличии от kartina micro hd 102 не воспроизводит многоканальный звук, как убрать декодирование DD5.1/DD2.0 в аналоговое стерео (про DTS не говорю - знаю что нет лицензии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сетевых дисков, в компе нужно вносить какие-нибудь настройки? У меня под рукой нет приставки, настраиваем приятелю отдаленно....

По идее нет. UPNP и DLNA. Открыть доступ к дискам, или папкам (где файлы лежат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно опробовала приставку Комиго Дюо, все нравится, по крайней мере все, что нужно у меня работает, только есть одно, но, которое не знаю как исправить. Я смотрю сериалы на сайте seasonvar.ru, пришет, что проблема с загрузкой флеш плеера и надо использовать только HTML-плеер, в этом случае показывает, но можно смотреть только до 7 серии, дальше прокрутка не идет, как будто бы не разворачивает страницу на весь экран, я уже и в настройках лазила и так и сяк и на других сайтах пробовала, такая же фигня, пыталась загрузить из гугл плей флеш плеер, но не знаю, какой конкретно надо, чего-то ничего не получилось, пыталась через другой браузер просматривать (мозилла, гугл хром), ничего не получается. Может подскажите какой плеер надо загрузить, чтобы можно было просматривать любимые сериалы с этого сайта? А то в видиотеке мне ничего пока не хочется смотреть. А с все-таки интересней смотрится с большого экрана, чем с компа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanoolga,

 


 

или 

 


A: Мобильная версия сайта доступна по адресу, она доступна только для пользователей с премиум аккаунтом, видео доступно для всех популярных мобильных платформ — iOS, Android, Windows Mobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате я зашла через свой аккаунт и прокрутка заработала, видимо пока нет отметки на какой серии остановились крутит только до 7 серии. Так что не пришлось больше ничего устанавливать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время - месяц-два - появились проблемы с приемом: слишком долгие зависания между переключениями каналов или даже инфа "интернет недоступен", хотя проблем с интернетом или со скоростью интернета не имеется. Что тут можно сделать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gj gjdjle lbcrjd///блин :D по поводу дисков..добился того,что видно приставку в компе,в приставке видно имя компа,но дисков никак не видит,открыл всюду доступ и..нифига :D может виндовс переустановить,м?

Изменено пользователем afor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Небольшая трабла с приставкой: при возвращении на передачу, которую смотрел до того высскакивает окошко с предложением вернуться к месту на котором остановился, но выбрать даную опцию не представляется возможным (кнопка ОК на окошко не влияет и выскакваешь на меню каналов)

Сбросс насстроек не вылечил, подддержка, кроме предложения еще раз сбросить настройки, ничего предложить не смогла....

Может есть у кого идея? Приставке месяц.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...