Перейти к публикации

Player для SAMSUNG E, F и H серии: gKTV


gasoj

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Виджет стал бесплатным. (как и gKTVc)

Предлагаю вашему вниманию плагин на Samsung E, F и H-серии (2012-2014) версии 0.23. (На C и D не пойдет, не пытайтесь)

После длительного пользования одним из платных плагинов, надоело отсутствие продуманной навигации между списками каналов, программ в архиве и т.д, более всего прерывание проигрывания архива по нажатии на Return. Поэтому, как появилось свободное время, решил написать свой велосипед, преследуя следующие цели:

  • простота и ясность в навигации - когда реальное действие совпадает с ожидаемым.
  • корректность работы самого плеера (перемотка, ресайзинг, 3д, сохранение соотношения сторон для каждого канала, ...)
  • Простота и ненагруженность интерфейса (приципиальное отсутствие свистелок, няшек и прочих, на мой взгляд, ненужных "прелестей")

IP - 78.47.118.192 - Здесь же лежит бета gKTVc - она для телевизоров C и D серии - ее удалите

 

Используйте кнопку EXIT только для выхода их приложения (Exit - везде выход), Описания остальных кнопки внизу на панели.

В настройках последние 2 поля - это SelectBox'ы - для выбора используйте кнопки ВПРАВО или ВЛЕВО

 

 

Если понравилось и нужна полная версия, то надо платить. 20€ - Amazon.de-Gutschein - посылаем на адрес gktv(улитка)leinertco.com (обязательно указывайте свой Email для обратной связи). Мне нужен будет MAC-адрес проводного интернет соединения (не WiFi). Т.к. я недавно обнаружил ошибку (адреса были перепутаны местами) - то тем, кто не обновлял приложение, лучше прислать для уверенности оба адреса. Присылайте его/их либо на gktv (о) leinertco.com, либо указывайте при платеже.

FAQ в следующемем сообщение этой ветки обязательно полностью прочитать!

 

Мне сообщили, что линк только на немецком. Eсли нужен английский замените в https://www.paypal.com/de/.... .../de/... на .../us/....

 

 

 

20.01.2014 Новое видео. Мое. модель ue46es6530. Автофокус телефона нервирует, но переснимать не стал - известно, что 1й дубль лучше следующих. В левом нижнем углу отображается, какая кнопка нажимается. Специально для видео - в оригинальной версии этого нет.

http://youtu.be/IrjQs2INuLU

 

 

Как установить: процедура хорошо описана здесь для E Серии и здесь для F (на свежих прошивках вводить пароль не надо, да и не получится), и здесь для H

Единственное различие - IP-Адрес. Используйте 78.47.118.192 . До оплаты некоторое время демо с ограниченным архивом и видеотекой.

 

"Почему, когда ставлю приложение, предыдущие затираются?"

Потому что все виджеты должны ставиться с одного IP. Поэтому лучше всего воспользоваться http://www.widgetlist.de и накликать себе там виджетов. Этот там под номером 78. Если его там не будет, или установится что либо другое, то дайте, пожалуйста, знать

 

UPDATE:

v.0.10 В видеотеке реализовано еще не все, но пользоваться уже вполне можно. Жанров в видеотеке монжно выбрать несколько - при нажатии на Return страница с фильмами обновляется.

v.0.11 Устранены ошибки при переключении каналов.

v.0.12 Много дополнений / исправлений в видеотеке, полная информация о фильме кэшируется локально. На моем телевизоре иногда не работала перемотка (воспроизведение просто отрубалось - будто бы фильм закончен). сделан костыль, который в таком случае запускает видео снова с позиции, где это произошло. (чей баг - неизвестно).

v.0.13 Исправлено несколько откровенных багов в видеотеке.

Добавлено: в видеотеке можно переключать страницы цифрами; для западного полушария будет полезна функция TimeFix (это SelectBox - для выбора опций кнопки вправо-влево) - спасибо Дмитрий С. за разъяснения. Так же добавлена максимальная задержка до старта видео - пожалуй это единственная опция, на которую телевизоры ES и F еще как-то реагируют, в отличии от размера буффера и т.д..

v.0.14 Сделан поиск в видеотеке. Добавлен выбор API-Cервера "Каритны". Это тот, на котором логинятся и т.д. (не путать с серверами вещания). Ну и так, по мелочи.

v.0.15 Косметическое обновление для удобного управления пультом с тачпадом. Видиотека - синяя кновка, кновка GUIDE делает тоже самое, что и INFO. Старые комбинации кнопок так же сохранены

v.0.16 Должно работать на телевизорах H-серии. Добавлена история просмотра - кнопка PRECH. Нажав на нее открывается список из 30 последних просмотренных программ. Если смотрели что то в архиве, то будет продолжено с точки, с которой переключались на другой канал. Так же при просмотре лайф, можно запомнить какую либо точку (зеленая кнопка), для дальнейшего просмотра канала, но уже в архиве. при нажатии на PRECH через полторы секунды запускается просмотр, если нажать на стрелки, чтоб переместиться по списку, то потом запуск по нажатию на OK, RETURN закрывает список без переключения. Так же для приставок добавлена возможность переключения каналов стрелками вверх-вниз - но там, где это возмонжо.

v.0.17 Решена проблема с Зумом (Aspect Ratio - P.Size) на телевизорах F и H серии.

v.0.18 Добавлен режим (16:9|HD|Full HD) Zoom; добавлена еще одна поправка для времени (для тех у кого проблема со смещением на час, после перевода на летнее время) - тщательно не тестил; поправлен минибаг в костыле для запуска видео после участившихся прерываний произведения в архиве.

v.0.19 С появлением костыля на отсутствующий поток от "Картины", отключен костыль в gKTV.

v.0.20 В случае 1000 и более потерянных секунд срабатывает мой костыль (запуск через 10сек), если менее, то ничего не происходит. Так же добавил опций на размер буффера до 20 MB

v.0.21 Добавлена возможность смотреть 3d в видеотеке.

v.0.22 Запуск с позиции перед предыдущим выходом из программы (нет, без уведомления, через 1,2,3,4,5 сек); в списке последних (PRE_CH) добавлена возможность перемещения с помощью CH_UP CH_DOWN; добавлено всплывающее окно подтверждения выхода - отключается в настройках.

v.0.23 Косметика: Каритна изменила время готовности архива (стало 30 мин - как и в договоре). Раньше, несмотря на пункт, работало и через 15 - сейчас нет. Теперь виджет не дает запустить проигрывание. Раньше позволял и выдавал сообщение "Необработаная ошибка". И плюс другие иконки более высокого разрешения  (слышал, что старые на UHD выглядят лесенками)

Файлы больше не выкладываются

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Прошивка последняя-13. Спасибо за "костыль", вроде-бы настроил.

 

Уже несколько раз порадовался тому, что у меня два не супер-пупер телевизора... Представляю, сейчас бы мне писали про ошибки, а я даже не мог бы понять, о чем речь. :)

Правда, рассинхрон в контенте картины у меня как не наблюдался, так и не наблюдатся (Unitymedia). Тьфу-тьфу

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В списке каналов нажмите "Настройки", попадете в форму, где задается логин и пароль. При платеже впишите строку вида xx:xx:xx:xx:xx:xx (х цифра или латинская буква), что стоит в первой строчке в правом верхнем углу.

 

Я только что оплатил через paypal, с адреса wladimirhartmann1980@googlemail.ru

И указал МАС-адрес который справа вверху, написан сразу под моделью телевизора. А следующий уже идет Wifi Mac.

 

Напишите пожалуйста, какие мои следующие действия? Вчера установил с адреса 176.9.81.101 актуальная ли это версия и надо ли мне что еще устанавливал? И что нужно делать чтобы обновить если какие изменения в виджете появились?

 

Спасибо большое, я очень доволен. Раньше была Dune HD Smart D1, но на новом телеке и с вашей программой вообще улет.

 

Так держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане используйте кириллицу и вопросы оплаты решайте в личке. Тут обсуждаются технические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helloworld, пожалуйста, удаляйте подобные сообщения сразу - если каждый будет писать историю, как он оплатил, то форум читать никто не будет.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день .У меня вопрос по теме : В новой версии 013 почему-то не работает красная кнопка(поиск в видиотеке).Можно ли это как-то исправить.

С уважением Havan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день .У меня вопрос по теме : В новой версии 013 почему-то не работает красная кнопка(поиск в видиотеке).Можно ли это как-то исправить.

С уважением Havan.

Поиск еще не реализован - забыл скрыть кнопку перед релизом.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как вышел один раз из приложения и зашел обратно изменился размер шрифта и пропали некоторые категории. Кто-нибудь может подсказать как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как вышел один раз из приложения и зашел обратно изменился размер шрифта и пропали некоторые категории. Кто-нибудь может подсказать как решить проблему?

вам в соседнюю ветку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, будто бы удалили. Видимо, уже не бета.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет всё таже бета 3D канал всё также неправельно работает две картинки на весь экран, но плеер работает, видемо эта затея не актуальна для них больше незнаю, наверно всётаки предётся на этот плеер переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спешить то не стоит - появится снова. От такого - если не колоссального - то капитального трудовложения просто так в одночасье не отказываются.

Подозреваю, в той ветке было слишком много ругани на глюки в плеере, которые сегодня уже неактуальны. Проще начать новую, чем почитить ту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!


 


Я себе несколько месяцев назад ставил шиджет gKTV, версию к сожалению не помню. Сегодня мне пришлось установить по новой и теперь архив не работает. Это связанно с каким-то обновлением шиджета или проблема в чем то другом? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Та версия мной удалена. Платить добровольно никто не хотел. Теперь либо принудительно, либо пользоваться бесплатной альтернативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в которой нет возможности смотреть архив?

Если вы имеете в виду gKTV, то после оплаты такая возможность есть, плюс видеотека (пока бета).

А если о "картиновском", то во-первых - его вроде отшлифовали, а во-вторых, мне то зачем высказываете это?

 

О! Нашелся :) Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая версия 0.14.

Сделан поиск в видеотеке. Добавлен выбор API-Cервера "Каритны". Это тот, на котором логинятся и т.д. (не путать с серверами вещания). Ну и так, по мелочи.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Новая версия 0.14.
Сделан поиск в видеотеке. Добавлен выбор API-Cервера "Каритны". Это тот, на котором логинятся и т.д. (не путать с серверами вещания). Ну и так, по мелочи.

Изменено пользователем SUrPIZZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гамбургский робин гуд не остановится, отключу воду всем жителям города

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы телевизоров C и D серии, загляните, пожалуйста, сюда

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрировал 3 случая распространения старых версий (2х Гамбург, 1хМюнхен). Поэтому обращаюсь ко всем вам - не лишайте себя и других удовольствия - не надо ее устанавливать ни на второй телевизор, ни соседу, ни брату, ни любовнице. Если подобные случаи участятся, то я просто выключу всех c <0.10 без всякого разбора и сожаления.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрев соседнюю ветку, наткнулся на персонажа, который, возможно, намеренно вводит людей в заблуждение.

 

Поясняю - старая версия была убита мной сразу после Нового Года. Это означает, что я буду делать все возможное, что б эта версия не распространялась дальше - т.е. не устанавливалась на новые телевизоры. Мое предыдущее сообщение (отредактировано - оригинал остался в первом посте) не подразумевало под собой откллючение людей, поддержавших плагин. И, на мой взгляд, это в принципе и так понятно, что об отключении оплативших плеер никакой речи нет и быть не может. Или у кого то может?

 

А теперь хотел бы вас спросить: как бы вы поступили в отношении человека, который однажды пытался объяснить здесь же, в этой ветке, как установить убитую мной 0.05 (халявную) версию, который после часовой личной переписки был в принципе убежден в том, что не стоит этого делать, который теперь пытается сделать из автора ни много, ни мало машушего шашкой самодура - проводя, по сути, антирекламу его продукта, но который не забывает регулярно пользоваться им?

 

Отвечать можно и в личку.

 

UPD:

Единогласным решением (3:0) пользователь избавлен от своих опасений и навсегда забанен.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...