Перейти к публикации

Player для SAMSUNG E, F и H серии: gKTV


gasoj

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Виджет стал бесплатным. (как и gKTVc)

Предлагаю вашему вниманию плагин на Samsung E, F и H-серии (2012-2014) версии 0.23. (На C и D не пойдет, не пытайтесь)

После длительного пользования одним из платных плагинов, надоело отсутствие продуманной навигации между списками каналов, программ в архиве и т.д, более всего прерывание проигрывания архива по нажатии на Return. Поэтому, как появилось свободное время, решил написать свой велосипед, преследуя следующие цели:

  • простота и ясность в навигации - когда реальное действие совпадает с ожидаемым.
  • корректность работы самого плеера (перемотка, ресайзинг, 3д, сохранение соотношения сторон для каждого канала, ...)
  • Простота и ненагруженность интерфейса (приципиальное отсутствие свистелок, няшек и прочих, на мой взгляд, ненужных "прелестей")

IP - 78.47.118.192 - Здесь же лежит бета gKTVc - она для телевизоров C и D серии - ее удалите

 

Используйте кнопку EXIT только для выхода их приложения (Exit - везде выход), Описания остальных кнопки внизу на панели.

В настройках последние 2 поля - это SelectBox'ы - для выбора используйте кнопки ВПРАВО или ВЛЕВО

 

 

Если понравилось и нужна полная версия, то надо платить. 20€ - Amazon.de-Gutschein - посылаем на адрес gktv(улитка)leinertco.com (обязательно указывайте свой Email для обратной связи). Мне нужен будет MAC-адрес проводного интернет соединения (не WiFi). Т.к. я недавно обнаружил ошибку (адреса были перепутаны местами) - то тем, кто не обновлял приложение, лучше прислать для уверенности оба адреса. Присылайте его/их либо на gktv (о) leinertco.com, либо указывайте при платеже.

FAQ в следующемем сообщение этой ветки обязательно полностью прочитать!

 

Мне сообщили, что линк только на немецком. Eсли нужен английский замените в https://www.paypal.com/de/.... .../de/... на .../us/....

 

 

 

20.01.2014 Новое видео. Мое. модель ue46es6530. Автофокус телефона нервирует, но переснимать не стал - известно, что 1й дубль лучше следующих. В левом нижнем углу отображается, какая кнопка нажимается. Специально для видео - в оригинальной версии этого нет.

http://youtu.be/IrjQs2INuLU

 

 

Как установить: процедура хорошо описана здесь для E Серии и здесь для F (на свежих прошивках вводить пароль не надо, да и не получится), и здесь для H

Единственное различие - IP-Адрес. Используйте 78.47.118.192 . До оплаты некоторое время демо с ограниченным архивом и видеотекой.

 

"Почему, когда ставлю приложение, предыдущие затираются?"

Потому что все виджеты должны ставиться с одного IP. Поэтому лучше всего воспользоваться http://www.widgetlist.de и накликать себе там виджетов. Этот там под номером 78. Если его там не будет, или установится что либо другое, то дайте, пожалуйста, знать

 

UPDATE:

v.0.10 В видеотеке реализовано еще не все, но пользоваться уже вполне можно. Жанров в видеотеке монжно выбрать несколько - при нажатии на Return страница с фильмами обновляется.

v.0.11 Устранены ошибки при переключении каналов.

v.0.12 Много дополнений / исправлений в видеотеке, полная информация о фильме кэшируется локально. На моем телевизоре иногда не работала перемотка (воспроизведение просто отрубалось - будто бы фильм закончен). сделан костыль, который в таком случае запускает видео снова с позиции, где это произошло. (чей баг - неизвестно).

v.0.13 Исправлено несколько откровенных багов в видеотеке.

Добавлено: в видеотеке можно переключать страницы цифрами; для западного полушария будет полезна функция TimeFix (это SelectBox - для выбора опций кнопки вправо-влево) - спасибо Дмитрий С. за разъяснения. Так же добавлена максимальная задержка до старта видео - пожалуй это единственная опция, на которую телевизоры ES и F еще как-то реагируют, в отличии от размера буффера и т.д..

v.0.14 Сделан поиск в видеотеке. Добавлен выбор API-Cервера "Каритны". Это тот, на котором логинятся и т.д. (не путать с серверами вещания). Ну и так, по мелочи.

v.0.15 Косметическое обновление для удобного управления пультом с тачпадом. Видиотека - синяя кновка, кновка GUIDE делает тоже самое, что и INFO. Старые комбинации кнопок так же сохранены

v.0.16 Должно работать на телевизорах H-серии. Добавлена история просмотра - кнопка PRECH. Нажав на нее открывается список из 30 последних просмотренных программ. Если смотрели что то в архиве, то будет продолжено с точки, с которой переключались на другой канал. Так же при просмотре лайф, можно запомнить какую либо точку (зеленая кнопка), для дальнейшего просмотра канала, но уже в архиве. при нажатии на PRECH через полторы секунды запускается просмотр, если нажать на стрелки, чтоб переместиться по списку, то потом запуск по нажатию на OK, RETURN закрывает список без переключения. Так же для приставок добавлена возможность переключения каналов стрелками вверх-вниз - но там, где это возмонжо.

v.0.17 Решена проблема с Зумом (Aspect Ratio - P.Size) на телевизорах F и H серии.

v.0.18 Добавлен режим (16:9|HD|Full HD) Zoom; добавлена еще одна поправка для времени (для тех у кого проблема со смещением на час, после перевода на летнее время) - тщательно не тестил; поправлен минибаг в костыле для запуска видео после участившихся прерываний произведения в архиве.

v.0.19 С появлением костыля на отсутствующий поток от "Картины", отключен костыль в gKTV.

v.0.20 В случае 1000 и более потерянных секунд срабатывает мой костыль (запуск через 10сек), если менее, то ничего не происходит. Так же добавил опций на размер буффера до 20 MB

v.0.21 Добавлена возможность смотреть 3d в видеотеке.

v.0.22 Запуск с позиции перед предыдущим выходом из программы (нет, без уведомления, через 1,2,3,4,5 сек); в списке последних (PRE_CH) добавлена возможность перемещения с помощью CH_UP CH_DOWN; добавлено всплывающее окно подтверждения выхода - отключается в настройках.

v.0.23 Косметика: Каритна изменила время готовности архива (стало 30 мин - как и в договоре). Раньше, несмотря на пункт, работало и через 15 - сейчас нет. Теперь виджет не дает запустить проигрывание. Раньше позволял и выдавал сообщение "Необработаная ошибка". И плюс другие иконки более высокого разрешения  (слышал, что старые на UHD выглядят лесенками)

Файлы больше не выкладываются

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Проблема в нестабильном интернет соединении. А в этой версии действительно нет обработчика этой ошибки - поэтому вам приходится снова запускать и искать место на котором вы остановились. Бесплатную версию я забросил.

А в платной (что с видеотекой) сделаю со временем обработчик этой ошибки. Надеюсь сырую выложить через день, два.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в нестабильном интернет соединении. А в этой версии действительно нет обработчика этой ошибки - поэтому вам приходится снова запускать и искать место на котором вы остановились. Бесплатную версию я забросил.

А в платной (что с видеотекой) сделаю со временем обработчик этой ошибки. Надеюсь сырую выложить через день, два.

Ок,спасибо!Но честно говоря,проблем с интернетом не наблюдалось,скорость не ниже 12мб. и я часто при просмотре телека,сижу еще за лептопом и проблем с инетом нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема в нестабильном интернет соединении. А в этой версии действительно нет обработчика этой ошибки - поэтому вам приходится снова запускать и искать место на котором вы остановились. Бесплатную версию я забросил.

А в платной (что с видеотекой) сделаю со временем обработчик этой ошибки. Надеюсь сырую выложить через день, два.

Ок,спасибо!Но честно говоря,проблем с интернетом не наблюдалось,скорость не ниже 12мб. и я часто при просмотре телека,сижу еще за лептопом и проблем с инетом нет!

 

Есть проблемы с интернетом или нет, виднее все же телевизору :)

Попробуйте стандартный набор - обновить прошивку, подключить через кабель, если сейчас по воздуху. Я себе поставил роутер, поддерживающий 802.11n стандарт (5GHz). Теперь мне соседи не мешают, т.к. пока у всех старые роутеры - стандарта 802.11g (2.4Ghz)

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблемы с интернетом или нет, виднее все же телевизору :)

Попробуйте стандартный набор - обновить прошивку, подключить через кабель, если сейчас по воздуху. Я себе поставил роутер, поддерживающий 802.11n стандарт (5GHz). Теперь мне соседи не мешают, т.к. пока у всех старые роутеры - стандарта 802.11g (2.4Ghz)

Роутер только купил от Телекома за 130 евро,поэтому как-то не хочется покупать еще один...))) А по поводу прошивки,можно пожалуйста подробней,как ее обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть проблемы с интернетом или нет, виднее все же телевизору :)

Попробуйте стандартный набор - обновить прошивку, подключить через кабель, если сейчас по воздуху. Я себе поставил роутер, поддерживающий 802.11n стандарт (5GHz). Теперь мне соседи не мешают, т.к. пока у всех старые роутеры - стандарта 802.11g (2.4Ghz)

Роутер только купил от Телекома за 130 евро,поэтому как-то не хочется покупать еще один...))) А по поводу прошивки,можно пожалуйста подробней,как ее обновить?

 

Гугл и Ютюб знают http://www.youtube.com/results?search_query=samsung+tv+firmware+update&sm=3

А вообще информацию о прошивках лучше искать на профильных форумах. Извините, здесь не надо.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть проблемы с интернетом или нет, виднее все же телевизору :)

Попробуйте стандартный набор - обновить прошивку, подключить через кабель, если сейчас по воздуху. Я себе поставил роутер, поддерживающий 802.11n стандарт (5GHz). Теперь мне соседи не мешают, т.к. пока у всех старые роутеры - стандарта 802.11g (2.4Ghz)

Роутер только купил от Телекома за 130 евро,поэтому как-то не хочется покупать еще один...))) А по поводу прошивки,можно пожалуйста подробней,как ее обновить?

 

Гугл и Ютюб знают http://www.youtube.com/results?search_query=samsung+tv+firmware+update&sm=3

А вообще информацию о прошивках лучше искать на профильных форумах. Извините, здесь не надо.

Хорошо,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После посещения странички с настройками не исчезала полоса с лого наверху.

Исправил ошибку, перезалил. Для кого критично, переустановите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиксил еще 1 ошибку - в информации на страничке настроек были перепутаны местами MAC-Адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба: по версии с видеотекой писать только о найденных ошибках и не сообщать об отсутствии каких-либо опций - про отсутствующие я и сам знаю. Это бета

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.установил ваш виджет за который отдельное спасибо.так вот если при просмотре первого канала (1) нажимаеш цифру 3 *первый hd) виджет не реагирует а наоборот всё нормально. попробывал 5 и 10 версии

спасибо

 

samsung ue46f8090

Изменено пользователем 676890
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, у меня то же не переключается. Вот так наблюдательность! Спасибо, посмотрю, в 0.11 поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.установил ваш виджет за который отдельное спасибо.так вот если при просмотре первого канала (1) нажимаеш цифру 3 *первый hd) виджет не реагирует а наоборот всё нормально. попробывал 5 и 10 версии

спасибо

 

samsung ue46f8090

 

в 0.10 исправлено "по воздуху". так же с 7го НТВ не переключалось на 5й и т.д.  - сравнивал id предыдушего канала положением в списке нового. Спасибо за наблюдательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

добрый вечер.установил ваш виджет за который отдельное спасибо.так вот если при просмотре первого канала (1) нажимаеш цифру 3 *первый hd) виджет не реагирует а наоборот всё нормально. попробывал 5 и 10 версии

спасибо

 

samsung ue46f8090

 

в 0.10 исправлено "по воздуху". так же с 7го НТВ не переключалось на 5й и т.д.  - сравнивал id предыдушего канала положением в списке нового. Спасибо за наблюдательность.

вам спасибо за отличный виджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, обновился с 5й  до 12й версии - не могу зайти в архив и в программу передач (кнопка info) - пишет: необработанная ошибка - что делать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, обновился с 5й  до 12й версии - не могу зайти в архив и в программу передач (кнопка info) - пишет: необработанная ошибка - что делать?

Спасибо!

Если это не риторический вопрос, то отвечу.

Надо заплатить.

Перечитайте первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, обновился с 5й  до 12й версии - не могу зайти в архив и в программу передач (кнопка info) - пишет: необработанная ошибка - что делать?

Спасибо!

Если это не риторический вопрос, то отвечу.

Надо заплатить.

Перечитайте первый пост.

вообще-то - риторический

Мне не нужна видеотека - только архив. Уменя nKTV проплачен - но за ненадобностью видиотеки перешел на этот плагин - А тут на тебе!!

А как вернутся  на 0.05?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gasoj!
Вы сделали отличный плагин и он работает - это главное. Будет жаль, если Вы прекратите его поддержку.
Успехов!

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого рода разбирательства в следующий раз переносите в личку. Тему почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yermak, 100% поддерживаю, из за пары недовольных не стоит сворачивать хорошее дело, мы все знаем откуда мы родом, где было, не могу сказать как сейчас, за драма хапануть (не все конечно но в основном) и это было как народный спорт и по этому уважаемый gаsoj не надо на эту тему дискутировать потому что недовольных я уверен, не много, но они всегда были и будут, просто поддерживаете Ваш плеер дальше. Всё будет ок.

Изменено пользователем igor1956
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...