Перейти к публикации

Player для SAMSUNG E, F и H серии: gKTV


gasoj

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Виджет стал бесплатным. (как и gKTVc)

Предлагаю вашему вниманию плагин на Samsung E, F и H-серии (2012-2014) версии 0.23. (На C и D не пойдет, не пытайтесь)

После длительного пользования одним из платных плагинов, надоело отсутствие продуманной навигации между списками каналов, программ в архиве и т.д, более всего прерывание проигрывания архива по нажатии на Return. Поэтому, как появилось свободное время, решил написать свой велосипед, преследуя следующие цели:

  • простота и ясность в навигации - когда реальное действие совпадает с ожидаемым.
  • корректность работы самого плеера (перемотка, ресайзинг, 3д, сохранение соотношения сторон для каждого канала, ...)
  • Простота и ненагруженность интерфейса (приципиальное отсутствие свистелок, няшек и прочих, на мой взгляд, ненужных "прелестей")

IP - 78.47.118.192 - Здесь же лежит бета gKTVc - она для телевизоров C и D серии - ее удалите

 

Используйте кнопку EXIT только для выхода их приложения (Exit - везде выход), Описания остальных кнопки внизу на панели.

В настройках последние 2 поля - это SelectBox'ы - для выбора используйте кнопки ВПРАВО или ВЛЕВО

 

 

Если понравилось и нужна полная версия, то надо платить. 20€ - Amazon.de-Gutschein - посылаем на адрес gktv(улитка)leinertco.com (обязательно указывайте свой Email для обратной связи). Мне нужен будет MAC-адрес проводного интернет соединения (не WiFi). Т.к. я недавно обнаружил ошибку (адреса были перепутаны местами) - то тем, кто не обновлял приложение, лучше прислать для уверенности оба адреса. Присылайте его/их либо на gktv (о) leinertco.com, либо указывайте при платеже.

FAQ в следующемем сообщение этой ветки обязательно полностью прочитать!

 

Мне сообщили, что линк только на немецком. Eсли нужен английский замените в https://www.paypal.com/de/.... .../de/... на .../us/....

 

 

 

20.01.2014 Новое видео. Мое. модель ue46es6530. Автофокус телефона нервирует, но переснимать не стал - известно, что 1й дубль лучше следующих. В левом нижнем углу отображается, какая кнопка нажимается. Специально для видео - в оригинальной версии этого нет.

http://youtu.be/IrjQs2INuLU

 

 

Как установить: процедура хорошо описана здесь для E Серии и здесь для F (на свежих прошивках вводить пароль не надо, да и не получится), и здесь для H

Единственное различие - IP-Адрес. Используйте 78.47.118.192 . До оплаты некоторое время демо с ограниченным архивом и видеотекой.

 

"Почему, когда ставлю приложение, предыдущие затираются?"

Потому что все виджеты должны ставиться с одного IP. Поэтому лучше всего воспользоваться http://www.widgetlist.de и накликать себе там виджетов. Этот там под номером 78. Если его там не будет, или установится что либо другое, то дайте, пожалуйста, знать

 

UPDATE:

v.0.10 В видеотеке реализовано еще не все, но пользоваться уже вполне можно. Жанров в видеотеке монжно выбрать несколько - при нажатии на Return страница с фильмами обновляется.

v.0.11 Устранены ошибки при переключении каналов.

v.0.12 Много дополнений / исправлений в видеотеке, полная информация о фильме кэшируется локально. На моем телевизоре иногда не работала перемотка (воспроизведение просто отрубалось - будто бы фильм закончен). сделан костыль, который в таком случае запускает видео снова с позиции, где это произошло. (чей баг - неизвестно).

v.0.13 Исправлено несколько откровенных багов в видеотеке.

Добавлено: в видеотеке можно переключать страницы цифрами; для западного полушария будет полезна функция TimeFix (это SelectBox - для выбора опций кнопки вправо-влево) - спасибо Дмитрий С. за разъяснения. Так же добавлена максимальная задержка до старта видео - пожалуй это единственная опция, на которую телевизоры ES и F еще как-то реагируют, в отличии от размера буффера и т.д..

v.0.14 Сделан поиск в видеотеке. Добавлен выбор API-Cервера "Каритны". Это тот, на котором логинятся и т.д. (не путать с серверами вещания). Ну и так, по мелочи.

v.0.15 Косметическое обновление для удобного управления пультом с тачпадом. Видиотека - синяя кновка, кновка GUIDE делает тоже самое, что и INFO. Старые комбинации кнопок так же сохранены

v.0.16 Должно работать на телевизорах H-серии. Добавлена история просмотра - кнопка PRECH. Нажав на нее открывается список из 30 последних просмотренных программ. Если смотрели что то в архиве, то будет продолжено с точки, с которой переключались на другой канал. Так же при просмотре лайф, можно запомнить какую либо точку (зеленая кнопка), для дальнейшего просмотра канала, но уже в архиве. при нажатии на PRECH через полторы секунды запускается просмотр, если нажать на стрелки, чтоб переместиться по списку, то потом запуск по нажатию на OK, RETURN закрывает список без переключения. Так же для приставок добавлена возможность переключения каналов стрелками вверх-вниз - но там, где это возмонжо.

v.0.17 Решена проблема с Зумом (Aspect Ratio - P.Size) на телевизорах F и H серии.

v.0.18 Добавлен режим (16:9|HD|Full HD) Zoom; добавлена еще одна поправка для времени (для тех у кого проблема со смещением на час, после перевода на летнее время) - тщательно не тестил; поправлен минибаг в костыле для запуска видео после участившихся прерываний произведения в архиве.

v.0.19 С появлением костыля на отсутствующий поток от "Картины", отключен костыль в gKTV.

v.0.20 В случае 1000 и более потерянных секунд срабатывает мой костыль (запуск через 10сек), если менее, то ничего не происходит. Так же добавил опций на размер буффера до 20 MB

v.0.21 Добавлена возможность смотреть 3d в видеотеке.

v.0.22 Запуск с позиции перед предыдущим выходом из программы (нет, без уведомления, через 1,2,3,4,5 сек); в списке последних (PRE_CH) добавлена возможность перемещения с помощью CH_UP CH_DOWN; добавлено всплывающее окно подтверждения выхода - отключается в настройках.

v.0.23 Косметика: Каритна изменила время готовности архива (стало 30 мин - как и в договоре). Раньше, несмотря на пункт, работало и через 15 - сейчас нет. Теперь виджет не дает запустить проигрывание. Раньше позволял и выдавал сообщение "Необработаная ошибка". И плюс другие иконки более высокого разрешения  (слышал, что старые на UHD выглядят лесенками)

Файлы больше не выкладываются

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

v.0.16 Должно работать на телевизорах H-серии. Добавлена история просмотра - кнопка PRECH. Нажав на нее открывается список из 30 последних просмотренных программ. Если смотрели что то в архиве, то будет продолжено с точки, с которой переключались на другой канал. Так же при просмотре лайф, можно запомнить какую либо точку (зеленая кнопка), для дальнейшего просмотра канала, но уже в архиве. при нажатии на PRECH через полторы секунды запускается просмотр, если нажать на стрелки, чтоб переместиться по списку, то потом запуск по нажатию на OK, RETURN закрывает список без переключения. Так же для приставок добавлена возможность переключения каналов стрелками вверх-вниз - но там, где это возмонжо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти в. 0.16 где её можно взять.

http://gktv.leinertco.com/widgets/gKTV.zip - здесь всегда актуальная версия

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как и что" уже написано в 1м и 2м посте этой темы. Для оплаты воспользуйся ссылкой на пейпал, которая уже указана в цитируемом тобой сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@referent78

v.0.17 Решена проблема с Зумом (Aspect Ratio - P.Size) на телевизорах F и H серии.

Просьба владельцам H телевизоров: пожалуйста, подтвердите работоспособность 3D функции.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@referent78

v.0.17 Решена проблема с Зумом (Aspect Ratio - P.Size) на телевизорах F и H серии.

Просьба владельцам H телевизоров: пожалуйста, подтвердите работоспособность 3D функции.

где можно взять v.0.17 версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, не засоряйте ветку. Выше на 5-6 постов уже был ответ.

с 0.18й будете спрашивать, где взять 0.18?

 

Повторяю, свежая версия всегда здесь http://gktv.leinertco.com/widgets/gKTV.zip

Тем кто не может установить сам и делает это через ullrich.es (есть и такие), обращайтесь к нему сами, что бы он обновил версию у себя.

 

P.S. чем больше вы подобных вопросов задаете, тем меньше у вас же самих желания читать эту ветку, чтоб не задавать вопросы. Вот такой заколдованный круг.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально работает, значит вы, либо не 0.17 установили (проверить цифру в левом верхнем углу под лого), либо не знакомы с проблемой в предыдущих версиях, когда картинка 16:9 отображалась идентичной 4:3 Zoom. сейчас все налажено.

Возможно вы ведете речь о каких то дополнительных режимах, которые я даже не программировал.

 

UPD: сейчас включил нтв, все понятно, вы хотите на режим 16:9 "лупу навесить" (прямолинейное увеличение - сделать режим 16:9 Zoom). его действительно нет. Сделаю в след. версии. надо еще выяснить коэффициент увеличения.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально работает, значит вы, либо не 0.17 установили (проверить цифру в левом верхнем углу под лого), либо не знакомы с проблемой в предыдущих версиях, когда картинка 16:9 отображалась идентичной 4:3 Zoom. сейчас все налажено.

Возможно вы ведете речь о каких то дополнительных режимах, которые я даже не программировал.

 

UPD: сейчас включил нтв, все понятно, вы хотите на режим 16:9 "лупу навесить" (прямолинейное увеличение - сделать режим 16:9 Zoom). его действительно нет. Сделаю в след. версии. надо еще выяснить коэффициент увеличения.

всё правельно zoom работает переключается но фльмы на нтв на полный эран не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости,жду с нетерпением версию 0.18.Оказывается я не один обратил внимание на проблему с зумом.Когда ты написал что тебе проще вернуть сумму поддержки чем разбираться с этой проблемой,я вдруг подумал неужели только меня напрягает просмотр некоторых каналов с этими чёрными полосами ,оказалось нет.Поэтому наверное всё же проще доработать этот момент чем куче народу возвращать бабло.Желаю тебе удачи в поиске решения этой проблемы и как я уже писал если у тебя хватило ума придумать такой путёвый виджет думаю что остальные мелочи доработаешь без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос не совсем в тему:когда нажимешь кнопку EXIT выход происходит не в Smart Hub а сразу в каналы, хотя во всех остальных виджетах при выходе сначала попадаешь в Smart Hub.Это так задуманно или тоже только на F серии так происходит?Просто при выходе с твоего виджета,если хочешь включить другой нужно постоянно сначала снова входить в Smart Hub и только потом можно включать другой виджет.Надеюсь не сильно напрягаю тебя своими вопросами и предложениями,но это всё таки форум и обсуждение некотрых функций и замечания по улучшения виджета делают его(виджет)только лучше.После небольших доработок я уверен что конкурентов твоему виджету не будет,поэтому без обид и удачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос не совсем в тему:когда нажимешь кнопку EXIT выход происходит не в Smart Hub а сразу в каналы, хотя во всех остальных виджетах при выходе сначала попадаешь в Smart Hub.Это так задуманно или тоже только на F серии так происходит?Просто при выходе с твоего виджета,если хочешь включить другой нужно постоянно сначала снова входить в Smart Hub и только потом можно включать другой виджет.Надеюсь не сильно напрягаю тебя своими вопросами и предложениями,но это всё таки форум и обсуждение некотрых функций и замечания по улучшения виджета делают его(виджет)только лучше.После небольших доработок я уверен что конкурентов твоему виджету не будет,поэтому без обид и удачи ...

поддерживаю!!!а так виджет супер не жалею что приобрёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@referent78:

Там была другая проблема с зумом, к последней отношения не имеющая - он просто не работал (точнее работал через раз только при запуске проигрывания). После того, как кто-то написал, что на других виджетах работает, выяснилось, что это не баг самсунга, что подтолкнуло выделить время, что б решить проблему - поиск решения занял сутки, и решение, как зачастую, состояло в удалении 1й строчки в коде с вызовом незадокументированной функции. Рано или поздно я бы это все равно проделал. Но нетерпеливым предложил вернуть деньги - все по-честному. Свободного времени сейчас правда очень мало. Но не скрою, хорошо подстегнула фраза, что в других виджетах работает, а так же обрадовала, т.к. значит, что это не баг самсунга и, следовательно, поправимо.

 

По поводу полос на нтв - это вообще не проблема - если б до этого хоть один человек написал что-то вроде: "Канал 7 - НТВ, время ХХ:ХХ. Нет ни одного подходящего режима Zoom", то я бы давно понял, чего не хватает. Ну не смотрю я НТВ совсем, да и сериалы, как правило, скачиваю в интернете.

 

В разработке добавил режим (16:9|HD|Full HD) Zoom, который делает не что иное, как проигрывает прямоугольник в 7/8х от исходного HD на всем экране. Возьмите "сантиметр", проверьте - достаточно ли такого увеличения, или делать еще одно?

 

По поводу Exit. Здесь не было ничего выдуманого - все сделано по рекомендациям самсунга - посмотрите остальные недевелоперские виджеты.

Я немного не понял вас - по моим данным без выхода в смартхаб вообще не возможно запустить другой виджет - там что-то на H серии придумали, что виджет можно временно свернуть, но т.к. не имею тушки, проверить не могу.

 

Для выхода в смартхаб из виджета можно использовать либо 1. саму кнопку смартхаб, либо 2. Вернуться 1м или несколькими нажатиями кнопки RETURN, но при условии, что ничего не проигрывается (нажатие STOP). Разве не достаточно возможностей? Если да, то объясните, почему это так важно - т.к. ни я, ни моя семья не испытываем никаких неудобств.

 

0.18 выложу после того, как доработаю сохранение сторон картинки для каждого канала (в Е серии плеер не всегда определяет размеры сторон проигрываемого контента). Просто количество версий за последний месяц уже и так зашкаливает. А мне чем их меньше, тем проще.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение, не имеющее отношения к виджету:

Тем, кто приобрел телевизор серии H не спешите его руссифицировать. Несколько человек, если мягко выразиться, попали впросак.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@referent78:

Там была другая проблема с зумом, к последней отношения не имеющая - он просто не работал (точнее работал через раз только при запуске проигрывания). После того, как кто-то написал, что на других виджетах работает, выяснилось, что это не баг самсунга, что подтолкнуло выделить время, что б решить проблему - поиск решения занял сутки, и решение, как зачастую, состояло в удалении 1й строчки в коде с вызовом незадокументированной функции. Рано или поздно я бы это все равно проделал. Но нетерпеливым предложил вернуть деньги - все по-честному. Свободного времени сейчас правда очень мало. Но не скрою, хорошо подстегнула фраза, что в других виджетах работает, а так же обрадовала, т.к. значит, что это не баг самсунга и, следовательно, поправимо.

 

По поводу полос на нтв - это вообще не проблема - если б до этого хоть один человек написал что-то вроде: "Канал 7 - НТВ, время ХХ:ХХ. Нет ни одного подходящего режима Zoom", то я бы давно понял, чего не хватает. Ну не смотрю я НТВ совсем, да и сериалы, как правило, скачиваю в интернете.

 

В разработке добавил режим (16:9|HD|Full HD) Zoom, который делает не что иное, как проигрывает прямоугольник в 7/8х от исходного HD на всем экране. Возьмите "сантиметр", проверьте - достаточно ли такого увеличения, или делать еще одно?

 

По поводу Exit. Здесь не было ничего выдуманого - все сделано по рекомендациям самсунга - посмотрите остальные недевелоперские виджеты.

Я немного не понял вас - по моим данным без выхода в смартхаб вообще не возможно запустить другой виджет - там что-то на H серии придумали, что виджет можно временно свернуть, но т.к. не имею тушки, проверить не могу.

 

Для выхода в смартхаб из виджета можно использовать либо 1. саму кнопку смартхаб, либо 2. Вернуться 1м или несколькими нажатиями кнопки RETURN, но при условии, что ничего не проигрывается (нажатие STOP). Разве не достаточно возможностей? Если да, то объясните, почему это так важно - т.к. ни я, ни моя семья не испытываем никаких неудобств.

 

0.18 выложу после того, как доработаю сохранение сторон картинки для каждого канала (в Е серии плеер не всегда определяет размеры сторон проигрываемого контента). Просто количество версий за последний месяц уже и так зашкаливает. А мне чем их меньше, тем проще.

Теперь ,когда ты написал как можно (нужно) правильно выходить с виджета вопросов больше нет,одно плохо что нет подробной инструкции как пользоваться виджетом,какие кнопки пульта что означают.Метод "тыка" конечно способ не самый плохой ,но иногда после 10-12 часового рабочего дня голова соображает не так сказать чтобы очень ,вообщем спасибо что находишь время ответить на мои вроде бы простые для тебя но не всегда понятные для меня вопросы.

 

Вопрос по поводу зума ,взять сантиметр ,измерить и тд.Добавь лучше наверное ещё одно увеличение чтоб уж наверняка,т.к. признаться честно ничего не понял как и что измерять,гланое чтобы картинка была на весь экран и без искожения(пропорциональное увеличние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кнопок не соглашусь. Как раз действия кнопки RETURN абсолютно везде прописаны - но кто это читает?

Думаю, что многие и так поняли что кнопка RETURN это всегда движение назад, и что её конечная цель либо сам плеер, если что-то проигрывается и дверь в смартхаб, если ничего не проигрывается.

 

С добавлением лишних режимов я бы не спешил, как то щелкал плагин на дюне (не картина) - так там их более 10 штук - достаточно нервирует поиск нужного режима, да и проскочить легко.

 

Проблема с сериалами на нтв решена. На какие каналы (+ время передачи) еще обратить внимание? (искажение пропорций, полосы)?

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кнопок не соглашусь. Как раз действия кнопки RETURN абсолютно везде прописаны - но кто это читает?

Думаю, что многие и так поняли что кнопка RETURN это всегда движение назад, и что её конечная цель либо сам плеер, если что-то проигрывается и дверь в смартхаб, если ничего не проигрывается.

 

С добавлением лишних режимов я бы не спешил, как то щелкал плагин на дюне (не картина) - так там их более 10 штук - достаточно нервирует поиск нужного режима, да и проскочить легко.

 

Проблема с сериалами на нтв решена. На какие каналы (+ время передачи) еще обратить внимание? (искажение пропорций, полосы)?

В принципе ты прав,сильно много режимов зума тоже будет мешать,но если добавить 16:9 Zoom c пропорциями как у видета(

Плеер для Samsung (всех версий!) от exe development & Co! ) будер самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так же для приставок добавлена возможность переключения каналов стрелками вверх-вниз - но там, где это возмонжо.

 

Спасибо, стрелки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v.0.18 Добавлен режим (16:9|HD|Full HD) Zoom; добавлена еще одна поправка для времени (для тех у кого проблема со смещением на час, после перевода на летнее время) - тщательно не тестил; поправлен минибаг в костыле для запуска видео после участившихся прерываний произведения в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v.0.18 Добавлен режим (16:9|HD|Full HD) Zoom; добавлена еще одна поправка для времени (для тех у кого проблема со смещением на час, после перевода на летнее время) - тщательно не тестил; поправлен минибаг в костыле для запуска видео после участившихся прерываний произведения в архиве.

 

Спасибо всё работает.

Изменено пользователем kazak007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...