Перейти к публикации

Player для SAMSUNG E, F и H серии: gKTV


gasoj

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Виджет стал бесплатным. (как и gKTVc)

Предлагаю вашему вниманию плагин на Samsung E, F и H-серии (2012-2014) версии 0.23. (На C и D не пойдет, не пытайтесь)

После длительного пользования одним из платных плагинов, надоело отсутствие продуманной навигации между списками каналов, программ в архиве и т.д, более всего прерывание проигрывания архива по нажатии на Return. Поэтому, как появилось свободное время, решил написать свой велосипед, преследуя следующие цели:

  • простота и ясность в навигации - когда реальное действие совпадает с ожидаемым.
  • корректность работы самого плеера (перемотка, ресайзинг, 3д, сохранение соотношения сторон для каждого канала, ...)
  • Простота и ненагруженность интерфейса (приципиальное отсутствие свистелок, няшек и прочих, на мой взгляд, ненужных "прелестей")

IP - 78.47.118.192 - Здесь же лежит бета gKTVc - она для телевизоров C и D серии - ее удалите

 

Используйте кнопку EXIT только для выхода их приложения (Exit - везде выход), Описания остальных кнопки внизу на панели.

В настройках последние 2 поля - это SelectBox'ы - для выбора используйте кнопки ВПРАВО или ВЛЕВО

 

 

Если понравилось и нужна полная версия, то надо платить. 20€ - Amazon.de-Gutschein - посылаем на адрес gktv(улитка)leinertco.com (обязательно указывайте свой Email для обратной связи). Мне нужен будет MAC-адрес проводного интернет соединения (не WiFi). Т.к. я недавно обнаружил ошибку (адреса были перепутаны местами) - то тем, кто не обновлял приложение, лучше прислать для уверенности оба адреса. Присылайте его/их либо на gktv (о) leinertco.com, либо указывайте при платеже.

FAQ в следующемем сообщение этой ветки обязательно полностью прочитать!

 

Мне сообщили, что линк только на немецком. Eсли нужен английский замените в https://www.paypal.com/de/.... .../de/... на .../us/....

 

 

 

20.01.2014 Новое видео. Мое. модель ue46es6530. Автофокус телефона нервирует, но переснимать не стал - известно, что 1й дубль лучше следующих. В левом нижнем углу отображается, какая кнопка нажимается. Специально для видео - в оригинальной версии этого нет.

http://youtu.be/IrjQs2INuLU

 

 

Как установить: процедура хорошо описана здесь для E Серии и здесь для F (на свежих прошивках вводить пароль не надо, да и не получится), и здесь для H

Единственное различие - IP-Адрес. Используйте 78.47.118.192 . До оплаты некоторое время демо с ограниченным архивом и видеотекой.

 

"Почему, когда ставлю приложение, предыдущие затираются?"

Потому что все виджеты должны ставиться с одного IP. Поэтому лучше всего воспользоваться http://www.widgetlist.de и накликать себе там виджетов. Этот там под номером 78. Если его там не будет, или установится что либо другое, то дайте, пожалуйста, знать

 

UPDATE:

v.0.10 В видеотеке реализовано еще не все, но пользоваться уже вполне можно. Жанров в видеотеке монжно выбрать несколько - при нажатии на Return страница с фильмами обновляется.

v.0.11 Устранены ошибки при переключении каналов.

v.0.12 Много дополнений / исправлений в видеотеке, полная информация о фильме кэшируется локально. На моем телевизоре иногда не работала перемотка (воспроизведение просто отрубалось - будто бы фильм закончен). сделан костыль, который в таком случае запускает видео снова с позиции, где это произошло. (чей баг - неизвестно).

v.0.13 Исправлено несколько откровенных багов в видеотеке.

Добавлено: в видеотеке можно переключать страницы цифрами; для западного полушария будет полезна функция TimeFix (это SelectBox - для выбора опций кнопки вправо-влево) - спасибо Дмитрий С. за разъяснения. Так же добавлена максимальная задержка до старта видео - пожалуй это единственная опция, на которую телевизоры ES и F еще как-то реагируют, в отличии от размера буффера и т.д..

v.0.14 Сделан поиск в видеотеке. Добавлен выбор API-Cервера "Каритны". Это тот, на котором логинятся и т.д. (не путать с серверами вещания). Ну и так, по мелочи.

v.0.15 Косметическое обновление для удобного управления пультом с тачпадом. Видиотека - синяя кновка, кновка GUIDE делает тоже самое, что и INFO. Старые комбинации кнопок так же сохранены

v.0.16 Должно работать на телевизорах H-серии. Добавлена история просмотра - кнопка PRECH. Нажав на нее открывается список из 30 последних просмотренных программ. Если смотрели что то в архиве, то будет продолжено с точки, с которой переключались на другой канал. Так же при просмотре лайф, можно запомнить какую либо точку (зеленая кнопка), для дальнейшего просмотра канала, но уже в архиве. при нажатии на PRECH через полторы секунды запускается просмотр, если нажать на стрелки, чтоб переместиться по списку, то потом запуск по нажатию на OK, RETURN закрывает список без переключения. Так же для приставок добавлена возможность переключения каналов стрелками вверх-вниз - но там, где это возмонжо.

v.0.17 Решена проблема с Зумом (Aspect Ratio - P.Size) на телевизорах F и H серии.

v.0.18 Добавлен режим (16:9|HD|Full HD) Zoom; добавлена еще одна поправка для времени (для тех у кого проблема со смещением на час, после перевода на летнее время) - тщательно не тестил; поправлен минибаг в костыле для запуска видео после участившихся прерываний произведения в архиве.

v.0.19 С появлением костыля на отсутствующий поток от "Картины", отключен костыль в gKTV.

v.0.20 В случае 1000 и более потерянных секунд срабатывает мой костыль (запуск через 10сек), если менее, то ничего не происходит. Так же добавил опций на размер буффера до 20 MB

v.0.21 Добавлена возможность смотреть 3d в видеотеке.

v.0.22 Запуск с позиции перед предыдущим выходом из программы (нет, без уведомления, через 1,2,3,4,5 сек); в списке последних (PRE_CH) добавлена возможность перемещения с помощью CH_UP CH_DOWN; добавлено всплывающее окно подтверждения выхода - отключается в настройках.

v.0.23 Косметика: Каритна изменила время готовности архива (стало 30 мин - как и в договоре). Раньше, несмотря на пункт, работало и через 15 - сейчас нет. Теперь виджет не дает запустить проигрывание. Раньше позволял и выдавал сообщение "Необработаная ошибка". И плюс другие иконки более высокого разрешения  (слышал, что старые на UHD выглядят лесенками)

Файлы больше не выкладываются

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Прочтите сначала последние 2-3 страницы этой ветки. м.б. у вас тоже самое. По вашему подробному описанию ошибки непонятно ничего.

Смена сервера решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

версия gKTVc   не понял, как менять в видеотеке формат стрима. В других плеерах такое было.. просто у меня fullhd сильно тормозит. Возьмет ли он это с настроек account или будет пытаться играть максимально хорошее качество всегда.  А так бы оплатил, по ходу лучшая из версий для серии C - остальные вообще не работают либо работают хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку D попробуйте. В плагине действия всех кнопок прописаны. Кроме очевидных, как стрелки и цифры.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

@Autobavaria - вы заблудились и оставили ссылку на установку другого - хромого, но бесплатного виджета.

Модераторы, пожалуйста, удалите предыдущее сообщение - к этой теме она не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

До 02.01.16 демо версия gKTV, gKTVc, gKTVj доступна для всех и без ограничений

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Мужики помогите разобраться . Есть Самсунг БД- Е 5500 , когда забиваю IP Адрес и нажимаю на синхронизацию то стоит что идёт установка приложения 1/2 и бежит строка , но потом строка доходит до половины и дальше нечего не происходит , такое ощущение что виджет скачивается но устоновится не может , и в этот момент никакие кнопки не реагирует , помогает только выключить БД с пульта и заново включать .

 

И так происходит с любыми виджетами которые я пробывал ставить.

Изменено пользователем sessergeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем всё попробывал , толку ни какого . Такое ощущение что в моём BD HT-E5500 какой-то урезаный смартхуб и поэтому нечего не ставится , если есть владельцы этого аппарата то отзовитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дествующие bd-e5500 есть в списке. ht-e5500 нет ни одной. я не в курсе это одно и то же или нет


Если уж обновлять, то и прошивку тоже - не только смартхаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня НТ-Е5500 , мне на другом форуме написали что на эти модели никогда не ставились стороние виджеты , только через флешку да и то на какие-то танцы с бубном проводить чтоб оно пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Телевизор UE55F6500

 

После обновления SmartHub’a Samsung’ом примерно в ноябре 2015ого появились проблемы.

 

Когда включаешь телевизор нужно ждать пока обновится SmartHub минуты 2 только потом можно зайти и включить gKTV. Может кто знает как отключить автоматическое обновление SmartHub’а при включении телевизора?

 

И второе. Когда включаю gKTV начинается загрузка. Спустя какоето время (секунд 10-15) появляется сообщение об ошибке.

 

“Возникли проблемы с сетью.”

Повторить / Выход / Сменить сервер

 

Нажимаю повторить, виджет грузится и нормально работает. Может кто знает как устранить проблему?

post-25301-0-97411800-1453036994_thumb.jpg

Изменено пользователем PicNicNic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Сбой авторизации на серверах Картины, так у всех

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А он, кажется, и не обновляется. просто телевизор хочет сначала в сеть, а уже потом загружать виджет - у меня так же.

Разве это проблема? Проблема у телевизоров J серии - на те после обновления виджет вообще никак не установить.

2.Раньше сбоило только на 1м сервере iptv.kartina.tv. Сейчас не знаю. Попробуйте поменять "Сервер API".

 

P.S. Я бы отключил автообновление на всех телевизорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день.

Посоветуйте, что делать.

Телевизор UE85HU7500. 

С сегодняшнего дня начались проблемы. Виджет gKTV запускается (видеотека работает), однако изображение на любом канале возникает максимально на 10 секунд, потом пропадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Посоветуйте, что делать.

Телевизор UE85HU7500.

С сегодняшнего дня начались проблемы. Виджет gKTV запускается (видеотека работает), однако изображение на любом канале возникает максимально на 10 секунд, потом пропадает.

 

Такая же проблема на Самсунге H серии. На втором тв F серии все нормально. Изменено пользователем harmonyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Посоветуйте, что делать.

Телевизор UE85HU7500. 

С сегодняшнего дня начались проблемы. Виджет gKTV запускается (видеотека работает), однако изображение на любом канале возникает максимально на 10 секунд, потом пропадает. 

абсолютно аналогичная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, к сожалению нет H телевизора

Ошибка происходит только с этим плагином?

Нажмите кнопку ттх-ммх 3 раза с минимальной задержкой. должна появиться отладочная информация. что стоит в поле last error после возникновения ошибки? А вообще на кнопки виджет реагирует?

Опишите проблему, по возможности, более развернуто.

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, к сожалению нет H телевизора

Ошибка происходит только с этим плагином?

Нажмите кнопку ттх-ммх 3 раза с минимальной задержкой. должна появиться отладочная информация. что стоит в поле last error после возникновения ошибки? А вообще на кнопки виджет реагирует?

Опишите проблему, по возможности, более развернуто.

в поле last error нет ничего, есть выше

дайте ваш имейл, скину вам скриншот отладочной информации.

на кнопки реагирует, включаешь любой канал и обрывается изображение или сразу или через секунд 5-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gktv (a) leinertco.com

установите виджет с 144.76.116.187 посмотрите, с ним тоже самое?

Изменено пользователем gasoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и после запуска канала идет обрыв потока и потом включаешь виджет заново и последний канал не включается автоматически, как по функционалу положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gktv (a) leinertco.com

установите виджет с 144.76.116.187 посмотрите, с ним тоже самое?

С этим все в порядке.

мой имейл получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...