Перейти к публикации

KartinaTV App (Android)


KarmiElec

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Тут у одного пользователя уже проскакивал вопрос касательно апки и телевизора от Philips 8809. У меня другая модель Philips 8109, но тоже с Android
Отсюда вопрос, есть ли в планах разработчиков адаптировать апликашку для установки ее на адаптированный под телевизор Android?
Имеющаяся в Play Market версия не желает, по известным причинам, устанавливаться. Готов усердно тестировать любые варианты :)

Я понимаю что дополнительный бокс решит проблему просмотра на телевизоре (возможно так и придется сделать), но чисто эстетически хотелось бы избавиться как и от лишнего пульта, так и от лишнего устройства, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую отправить пожелание на info@kartina.tv

Спасибо, так и сделал

 

@supernemo,

 

А что там за проблема при установке приложений на телеке?

 

Дело в том, что при попытке установить апку Kartina.tv получю ответ, что установка приложений от неизвестных производителей в целях безопасности запрещена. Предлагают изменить настройки Безопасности. Но увы, в версии Андроида что установлена в телевизоре, от пользователя скрыта возможность вообще заглянуть в Настройки Безопасности, а тем более, что-то там изменить. Возможно есть способ это обойти, но он мне неизвествен и ничего подобного в сети мне найти пока не удалось.

 

Я думаю, что раз апка сумела оказаться в Play Market, то пройти сертификацию от Philips тоже труда не составит. Не знаю, но надеюсь. С этим и был связан мой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может для владельцев серии телевизоров от Philips на Android пригодится: мне только что ответили с Kartina.tv что с проблемой адаптации апки Kartina.tv под телек помочь не могут :) Учтите это в своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@supernemo,

 

Проблема, что каждый производитель пытается изобрести свой велик  маркет - и тянет одеяло на себя. Решение - покупаете приставку за 50 - 100 евро и наслаждаетесь картиной и незамутненным андроидом на любом телеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@supernemo,

 

Проблема, что каждый производитель пытается изобрести свой велик  маркет - и тянет одеяло на себя. Решение - покупаете приставку за 50 - 100 евро и наслаждаетесь картиной и незамутненным андроидом на любом телеке.

Как я и писал уже, этот способ мне известен, но два пульта, два устройства и две розетки, лишние кабели.. не элегантно :) Возможно я и куплю еще одну приставку (одна уже есть), а возможно сменю поставщика контента, да простят меня на Katina.tv, ибо по большому счету их услугами я доволен и даже не подумал бы что-то менять, не загорись я идеей упростить себе жизнь и "медиа-уголок" в своей квартире. :) Но я вот погуглил последние пять минут и нашел альтернативу с апкой под мой телек :). Сегодня тест, завтра решение :)

Больше не хочется заполнять место на этом форуме, ибо разговор отклоняется от заявленной темы ветки.

С уважением и наилучшими пожеланиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сообщали, что версия с маркета (1.7) валится на Android 5.0 в режиме воспроизведения tv и vod, если включен "Kartina Player"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сообщали, что версия с маркета (1.7) валится на Android 5.0 в режиме воспроизведения tv и vod, если включен "Kartina Player"?

Вроде пока не было, но я тоже самое заметил сегодня через Nexus 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик в курсе и сейчас работают над исправлением проблемы в новой версии. Пока используйте в настройках другой плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Обновилась версия KartinaTV App 1.7 -> 1.8.

 

Официальный change log:

 

* Добавлена поддержка Android - 5.0 Lollipop
* Улучшена производительность плеера и приложения в целом
* Исправлены известные ошибки
Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, приложение обновилось 21 декабря 2014 г., просим писать если найдете какие-то ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления перестал нормально работать встроенный плеер. Звук идёт, а видео не отображается. При смене плеера на внешний видео начинает показывать.

Но для меня это плохой вариант, так как перемотка не работает и автоподстройка изображения не работает. (аккаунт 10711350)

Пришлось настраивать XBMC  и смотреть через плагин.

Есть ещё пожелание, разумеется кроме того чтобы починить встренный плеер в приложении. Пожалуйста учтите, что некоторые пользуются этим приложением не на планшете.

Очень тяжело управлять приложением с пульта для медиабокса. Нужно чтобы подсвечивались выбираемые пункты меню.

При выборе каналов приходится включать мышку, пользоваться кнопками пульта можно только наугад.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления перестал нормально работать встроенный плеер. Звук идёт, а видео не отображается. При смене плеера на внешний видео начинает показывать.

Но для меня это плохой вариант, так как перемотка не работает и автоподстройка изображения не работает. (аккаунт 10711350)

Пришлось настраивать XBMC  и смотреть через плагин.

Есть ещё пожелание, разумеется кроме того чтобы починить встренный плеер в приложении. Пожалуйста учтите, что некоторые пользуются этим приложением не на планшете.

Очень тяжело управлять приложением с пульта для медиабокса. Нужно чтобы подсвечивались выбираемые пункты меню.

При выборе каналов приходится включать мышку, пользоваться кнопками пульта можно только наугад.

Спасибо.

На какое оборудование устанавливали наш плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какое оборудование устанавливали наш плеер?

M8 Amlogic S802

 

 

Приставка часом не на amlogic проце (MiniX там всякий)?

 

да, Amlogic S802

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. hreb и grafcable попробуйте пожалуйста старые версии (ссылка всегда есть в топике) и отпишите работает ли какая то из них у вас? 

 

И скажите работает ли просто VLC на боксе, оригинальный VLC с маркета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@helloworld,

 

Поспешишь, как говорится.... Версия сырющая, предлагал же быть тестером, но если вы привыкли тестировать на пользователях и получать порцию заслуженного айайай - ваше право.

 

По пунктам:

 

1. Amlogic - как я уже неоднократно писал, VLC в новых версиях не поддерживает аппаратное декодирование. Как результат - звук есть, картинки - нет. Предидущая версия Kartina 1.7 использовала старую библиотеку VLC, которая автоматом переключалась в програмное декодирование, и все каналы работали. В новых версиях VLC эту логику изменили. Решение - для amlogic включать принудительно программное декодирование либо в настройках или внести, как правило в org\videolan\libvlc\HWDecoderUtil.java 

 

2. RK3188 - беда. Есть два сценария

    - Канал 1- плеер выдает диалог - "аппаратно воспроизвести не могу, давайте переключусь в программный и попробую?" - после выбора положительного ответа ничего не происходит.

    - Каналы, которые запускаются - по центру экрана остается висеть значок пауза. 

 

При установке VLC из маркета и запуском его внешним плеером - указанных выше проблем не замечаю, так что это ваши косяки.

 

3. Nexus 10 (CM 11) - ошибка "аппаратно воспроизвести не могу, давайте переключусь в программный и попробую?" - после выбора положительного ответа ничего не происходит.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления перестал нормально работать встроенный плеер. Звук идёт, а видео не отображается. При смене плеера на внешний видео начинает показывать.

То же самое. Asus Memo Pad HD 7, Андроид 4.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. hreb и grafcable попробуйте пожалуйста старые версии (ссылка всегда есть в топике) и отпишите работает ли какая то из них у вас? 

 

И скажите работает ли просто VLC на боксе, оригинальный VLC с маркета?

Старая версия 1.7 работает нормально.

Оригинальный VLC с маркета некоторые видео не показывает так же, как и новая версия КартиныТВ, но в качестве внешнего плеера для Картины я его ещё не пробовал

Изменено пользователем hreb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, то, что релиз ломает то, что нормально работало в предидущей версии и не каких-то экзотических древних девайсах, а на что ни есть топовых - это не есть гут. Почему не сделать beta версию на google play (ну или прямо сюда кинуть apk), чтобы народ мог спокойно потестировать ее, а после просто выкатить оттестированный релиз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...