Перейти к публикации

KartinaTV App (Android)


KarmiElec

Рекомендованные сообщения

@KOTShalun,

 

а чего ему не ставиться то? А полноценно работать будет, скорее всего, только с аэромышью, т.к. под клавиатурный пульт еще надо затачивать.

 

Клавиатурного пульта вроде как и нет. Там выделение по объектам с помощью пульта, думаю, что сможет работать. А вообще Картине нужно бы тоже уже задумываться об адоптации, все Sony со сл. года будут на Android TV далее Samsung все будут на Tizen - а там в разработке не сильно далеко от Android благо сердце одно и тоже. :) Ну блин и дизайн бы хотелось бы уже увидеть от Material, мы все новые приложения делаем уже только с этой концепцией в дизайне. :)

Вчера поставил на SDK - Aandroid TV - но в эмуляторе, к сожалению нет доступа в интернет и запилить его пока не получилось. ;) Но очень уж хотелось бы попробовать. Тем более, что система очень интересная. Если получится, закажем. Игрушка классная. Правда в нашей ЕвроДеревне не продаётся, пока только в США. От куда доставка стоит как сама приставка. :)

Есть момент, что для приставки именно Android TV хоть и Lollipop 5.0.0 стоит, он немного упрощён и заточен более под TV формат. И это значит, что приложение просто может и не встать без бубна. Или же разработчику нужно будет добавлять в списки поддерживаемого именно TV версию. Скажем приложения из GPlay без поддержки Android TV этот засранец режет и в списке не показывает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOTShalun,

 

Ставишь нормальный android, аэромышь и и не надо изобретать велик со всем этим Android TV.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOTShalun,

 

Ставишь нормальный android, аэромышь и и не надо изобретать велик со всем этим Android TV.

 

Это уже танцы с бубнами. :)

Думаю клиенты сервиса тоже не оценят, что нужно ,что то ставить ещё. Хочется то, чтобы как у людей. Нажал и заработало. ;)

Хотя по примеру приложений для Smart TV от самой картины врятле дождёмся доработок. Скорее сторонние разработчики допилят. Помнится, Вы уже приводили тут тему с аналогом приложения для Android от стороннего разработчика. :) http://forum.kartina.tv/topic/16975-kartinatv-app-android-opensource/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOTShalun,

 

Так только танцы с бубном и опенсоурс дают настроящую свободу заложенную в андроид, чтобы не привязываться к конкретному телеку (приставке). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOTShalun,

 

Так только танцы с бубном и опенсоурс дают настроящую свободу заложенную в андроид, чтобы не привязываться к конкретному телеку (приставке). 

 

Согласен. Но нужно ли это конечному пользователю? :) Статистика и наличие до сих пор на рынке компании Apple доказывает, что пользователям нужны готовые решения. Взял и пользуешься. ;) Согласен, что Android как раз таки и интересен своей гибкостью но люди хотят, чтобы их избавили от лишней головной боли. Именно это и делает продукцию Apple такой популярной, как бы я их не, не любил. Однако конечный пользователь видит этот плюс, не все же хотят с этими бубнами танцевать, кто то хочет просто смотреть телевизор и сервис от Kartina TV тут же не клуб разработчиков. ;) Я уж молчу, про то, на сколько проще с разработкой под iOs в плане устройств. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOTShalun,

 

Ну, ok, убедили. То, что это железка от google и приложение Картина должна работать из коробки - это, да это аргумент . В принципе это и есть цель - иметь опенсоурсное android приложение, которое работает одинаково красиво на телефоне, на планшете, на приставке с немышиным пультом, на приставке с аэромышью и на основных приставках (Fire TV, Google Nexus Player). 

 

PS. Пошел, закажу Google Nexus Player :)

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путем мозгового штурма (большое спасибо apodolsk за обнаружение ошибки в моем коде и инициировании расследования!) удалось заставить правильно работать время буферизации в Kartina Player (ака VLC плеер)! Т.е. на шустрыйх каналах можно убрать буфер с текущих 1.5 сек на нуль, а для медленных увеличивать до скольки хочешь (сейчас она жестко прописана в VLC - 1.5 сек, в независимости от установок).

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путем мозгового штурма (большое спасибо apodolsk за обнаружение ошибки в моем коде и инициировании расследования!) удалось заставить правильно работать время буферизации в Kartina Player (ака VLC плеер)! Т.е. на шустрыйх каналах можно убрать буфер с текущих 1.5 сек на нуль, а для медленных увеличивать до скольки хочешь (сейчас она жестко прописана в VLC - 1.5 сек, в независимости от установок).

 

Alexsolo - не совсем понял, вы сами разрабатываете Kartina App opensource?

Не спешите покупать Nexus Player - обещают вскоре его официальное пришествие в Европу. Что то допилят уже под нас и подешевле будет, особенно если учесть падение евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOTShalun,

 

1. Пока сам осваиваю, так сказать, Android. Надеюсь, кто-нибудь еще подключится, хотя бы идеями :)

2. Поздно, Nexus Player уже заказан и летит :)

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. alexsolo - Моё почтение в таком случае, сам в свободное время осваиваю разработку под Android - очень уж это интересно. Хотя Java и унылая система. А главное разработчики уже не надуют, когда заказываешь продукт. ;)

Однозначно отдам приоритет вашей версии, как показывает опыт, когда разработкой для Kartina TV занимается не сама картина, результат в разы лучше. ;) Успехов в освоении. Может когда и я смогу чем то помочь.

2. Какой вы быстрый. ;) Если не затруднит, поделитесь результатом пожалуйста, у меня пока даже на эмуляторе не получилось запустить. Очень уж интересная игрушка, на самом деле. Я вот думаю, а что если она сможет управляться через AnyNet+HDMI было бы вообще здорово. Вообще думаю, что наличие Android даёт гигантскую гибкость. Ей бы RAM чуть больше и это была бы отличная альтернатива даже игровым приставкам.

Если не секрет от куда заказывали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил шапку. Добавлены 2е тестовые версии приложения.

 

О багах конечно же пишем сюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jedinike,

 

1. Нативный плеер вылетает всегда.

2. Changelog неясен - беглый осмотр выдал, что вы откатили библиотеку vlc на более ранюю и добавили пункт в настройках ускорение декодирования (авто/отключено).

3. У бэта версии лучше изменить название пакета с tv.kartinamobile на tv.kartinamobile.beta - не каждый готов удалять прежнюю версию, устанавливать бэта, потом возвращаться к перевоначальной, каждый раз вводя логин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, передал разработчику. Если еще будет что-то (а я уверен что будет), то буду рад информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он сам в логах, скорее всего, падения видел :) Да, прогоню на приставках (планшетах), может, накопаю, чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

К нам приехал, к нам приехал.... Будем тестировать :)

 

2015-02-04%2010.11.45%20HDR.jpg

 

Хм, если с аппаратным ускорением, то VLC пока падает с ошибкой, что и на Nexus 10 с Android 5.0.2, программно работает, вроде нормально.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил таблет и телевизор,на телевизоре выскакивает сообщение,что кто то посторонний пользуется абонементом.Что это может быть?


можно ли на планшете смотреть Картину,через сайт не устанавливая приложения картина андроид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dymka,

 

1. Планшет и телевизор должны быть в одной сети (для Картины это должен быть один IP адрес). Если вы с планшета, может случайно вышли через мобильный инет, то сообщение полность соответсвует логике мультирума. Если вы в одной и сети, попробуйте еще раз зайти и на телеке и на планшете, скорее всего все нормализуется.

 

Какой плагин вы используете на телевизоре?

 

2. На планшете смотреть Картину через браузер врядли удасться, т.к. в браузере на десктопе запускается VLC плагин, который, на сколько я знаю, отсутсвует на Android.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

Смартфон Huawei Ascend P6S, Android 4.4.2

 

Kartina 1.8.1

 

Kartina Player - слышно только звук, видео нет

Native player - при открытии тут же валится с ошибкой (я плохо в этом понимаю, но в логах что-то про Java)

 

Видеотека работает

 

Что мне делать, это как-то лечится, будет ли исправлено в следующих версиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...