Перейти к публикации

Не воспроизводит видео в Mov формате


Рекомендованные сообщения

Не воспроизводит видео в MOV формате. Ругается: "Ошибка: Проигрывание файла невозможно", а почему не говорит. MPG воспроизводит без проблем. Кто-нибудь может что-либо прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не поддерживается, а делать-то мне что?

Конвертировать в другой формат.

Изменено пользователем Razor2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не поддерживается, а делать-то мне что?

Конвертировать в другой формат.

 

Вот на мой вкус лучшая безплатная программа. Простая и удобная. http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фотоаппарат снимает видео в MOV формате. Мне что каждый раз по 50 файлов конвертировать? Что-то с Dune не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фотоаппарат снимает видео в MOV формате. Мне что каждый раз по 50 файлов конвертировать? Что-то с Dune не так...

 

 

Спецификация Dune HD Lite 53D

[*]Видео кодеки: MPEG2, MPEG4, XVID, WMV9, VC1, H.264; поддержка видео с высоким битрейтом (50 Mbit/s и выше)

[*]Форматы видео файлов: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, DVD-ISO, VIDEO_TS

[*]Форматы оптических носителей: диски с данными (CD/DVD/BD) (MP3, JPEG, etc), Audio CD (PCM/DTS), DVD-Video (купленные в магазине и собственного производства) (для воспроизведения контента с оптических носителей необходим внешний оптический накопитель)

 

Примечания

 

Совместимость плеера с тем или иным оборудованием (A/V-оборудование, сетевое оборудование, накопители, и т.п.) может зависеть от конкретных моделей оборудования, особенностей подключения, особенностей настройки плеера и оборудования и других факторов. Совместимость плеера с любым оборудованием не гарантируется. Совместимость плеера с тем или иным медиаконтентом (файлы, диски и т.п.) может зависеть от особенностей кодирования медиаконтента, особенностей настройки плеера и подключенного к плееру оборудования, а так же других факторов. Совместимость плеера с любым медиаконтентом не гарантируется. Указанные изображения могут не полностью соответствовать реальному внешнему виду плеера. Точность приведенной информации не гарантируется, спецификации могут быть изменены в любой момент без предварительного уведомления.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что по спецификации он должен воспроизводить MOV поэтому и спрашиваю почему не воспроизводит, и что мне сделать, чтобы заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что по спецификации он должен воспроизводить MOV поэтому и спрашиваю почему не воспроизводит, и что мне сделать, чтобы заработал

 

Видимо у производителя фотоаппарата своя кодировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть пару файлов MOV с фотоаппарата 2007-го года, пробовал воспроизвести через Дюну, не воспроизводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фотик Canon Eos 550D снимает видео в формате MOV. На приставке Dune HD Smart D1 видео показывает нормально, даже 1080p, только звука нет(или может быть есть, я не очень помню). Но со звуком все понятно - фотики обычно пишут звук в формате, который не всегда поддерживается, и не только Дюной.

Но я с этим не сильно заморачиваюсь, так как видео прямо с фотика смотреть мало смысла и я его все равно прогоняю через видеоредактор, чтобы сделать видеомонтаж. А любой видеоредактор обычно всеядный и конвертирует звук автоматом.

Кстати насчет топикстартера - а данные mov файлы на компе вопроизводятся? А во вторых с фотиком должны быть наборы утилит. Некоторые из них как раз служат для конвертирования видео и звука в читаемый формат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте полную инофрмацию по кодеку который использует ваш контейнер MOV, тогда эту инофрмацю можно будет передать производителям DUNE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая на ваш вопрос про "полную инофрмацию по кодеку который использует ваш контейнер MOV".

Мне конечно жутко стыдно, но я даже смысла не понимаю о чем вы меня спрашиваете и где мне эту страшно секретную информацию посмотреть, а вот сказать модель фотоаппарата пожалуста: Canon G12. Больше передать производителю ничего не могу.

Изменено пользователем pchelovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте.

 

Не подскажете, что делать если видео в формате MOV проигрывается, но без звука?

 

Пробовала конвертировать программой Freemake, но звука все равно нет. а запись для меня очень важная.

 

Есть ли какой-то выход?

 

 

 

Очень прошу помочь или посоветовать куда можно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...