Перейти к публикации

Sig 220 ВИДЕОТЕКА


Рекомендованные сообщения

Как и писали на сайте на у меня на SIG 220 зависают фильмы из видеотеки и каждый раз приставка перзагружается. Где то на форуме нашел обьяснение что это проблема памяти?! Странно и трудно поверить, ведь трансляция идет в том же режиме как и всегда, (онлине).

 

Напоминает проблемы Майкрософт в старые времена, когда комп вдруг начинает сам по себе зависать и перезагружатся.

 

К сожалению из 10 фильмов которые я пробовал посмотреть - 6 застревают каждуе 5 - 10 минут. Так что это не исклячение.

 

Может у кого-то есть какое нибудь решение или work around? Очень уж действует на нервы и привык смотреть на экране телевизора а не комьютера.

 

Когда будет настоящее решение?

Ссылка на комментарий
Как и писали на сайте на у меня на SIG 220 зависают фильмы из видеотеки и каждый раз приставка перзагружается. Где то на форуме нашел обьяснение что это проблема памяти?! Странно и трудно поверить, ведь трансляция идет в том же режиме как и всегда, (онлине).

 

Напоминает проблемы Майкрософт в старые времена, когда комп вдруг начинает сам по себе зависать и перезагружатся.

 

К сожалению из 10 фильмов которые я пробовал посмотреть - 6 застревают каждуе 5 - 10 минут. Так что это не исклячение.

 

Может у кого-то есть какое нибудь решение или work around? Очень уж действует на нервы и привык смотреть на экране телевизора а не комьютера.

 

Когда будет настоящее решение?

 

Мне кажется,что никогда и нужно "DUNE" покупать.То же и хочется фильм посмотреть и постояные остановки на пол фильма достали.Взяли бы и как говориться на счёт для програмиста энную сумму перевести,я бы 5 евро не пожалел бы.Но что бы до ума довели эту сиг220 долбанную.

 

Ссылка на комментарий
Информацию о проблеме передали техникам. Проблема в стадии решения.

 

Я уже НЕОДНОКРАТНО обращалм внимание на проблему с видеотекой на СИГах 220-й модели! Пока только обещания!

 

НЕОДНОКРАТНО назывались фильмы, с которыми замечана проблема воспроизведения. Более недели уже прошло.

 

Kartina.tv, Вы бы дла того, чтобы Вам поверили, исправили бы формат (если действительно в нём дело) на паре проблемыных фильмов, чтобы мы, ваши клиенты, удостоверились, что хоть что-то решается в данном направлении!

К примеру (один новый, другой старый):

- Аватар;

- Республика "ШКИД".

 

Спасибо.

 

P.S. не стесняйтесь, обращайтесь, я могу помочь Вам протестировать софт или там формат воспроизведения. ;)

А то у меня ну очень большое сомнение, что кто-то нормально тестировал новую 77-ю прошивку, а просто отписались, что всё мол работает.

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий

Формат в порядке. Все фильмы которые идут в кинозалах также кодируются, как фильмы для видеотеки. То что, сейчас не все фильмы работают, говорит о том, что приставке не хватает мозгов и следует напрягать разработчиков самой приставки (чем мы активно и занимаемся).

Ссылка на комментарий
Формат в порядке. Все фильмы которые идут в кинозалах также кодируются, как фильмы для видеотеки. То что, сейчас не все фильмы работают, говорит о том, что приставке не хватает мозгов и следует напрягать разработчиков самой приставки (чем мы активно и занимаемся).

 

Не пойму тогда, КАК в кинозале фулХД идут у меня фильмы в отличном каКчестве (см. мой телек в подписи и устаовки просмотра) и разрешаемости хватает, и приставку не перегружает ?!?

А в видеотеке - нет, хотя в видеотеке я не наткнулся ПОКА на фильм, чтобы хотя бы близко соответствовал качеству просмотра, как смотрю в кинозале фулХД. ;)

Что-то не стыкуется у Вас там.

 

Да, и не понял зачем тогда обманывать клиентов "несовместимым форматом" в разделе "О видеотеке"?

Видеотека также работает на:

 

SIG220 (первая из всех поставляемых моделей). Некоторые фильмы могут не отображаться - эта проблема связана с тем, что они были закодированы в несовместимом с этой моделью приставки формате. Со временем такие фильмы будут заменены.

 

..пришите пожалуйста правду.

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Формат в порядке. Все фильмы которые идут в кинозалах также кодируются, как фильмы для видеотеки. То что, сейчас не все фильмы работают, говорит о том, что приставке не хватает мозгов и следует напрягать разработчиков самой приставки (чем мы активно и занимаемся).

 

А вы можете технически определит конкретно проблему? При каких форматах и CODEC есть проблема ? Можно ли ее воспроизвести ? Есть ли logs и соотвествующие debuggers ?(извините я занимаюсь этими проблемамы по профессии). Как пользователь не вижу закономерности по времени. Это выглядит как классический случай рандомального параметра или ошибочного определения на стыковке форматов.

 

Вообще при нужном внимамии такие вещи решаются максимум за неделю а при наличии хорошего "умельца" за пару дней.

 

Я уверен люди помогут тестировать.

У меня не шли совсем безобидные фильмы -

 

1. Самая Красивая

2. Солт

3. Безобидный муж

4. Реальный Папа

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не уж то так трудно некоторым особо упорным критикам скачать эти фильмы.

(используя rest API это сделать весьма просто), и после закачки сравнит фильмы которые работают и которые не работают, форматы и кодеки у них идентичны.

 

С идут они в кинозалах нормально потому как там контейнер TS (транспорт стрим), в отличие от видеотеке.

В TS - невозможно обеспечить перемотку (в live вещании это и не надо), но при этом на обработку TS нужно расходовать меньше ресурсов.

Так что ждать вам и дальше очередной прошивки ...

Ссылка на комментарий

@Задавака

 

Ну тут по-моему речь идёт:

- во-первых, не о паре-тройке фильмов;

- во-вторых, зачем тогда ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ в плане СИГ220, что мол дело в "...эта проблема связана с тем, что они были закодированы в несовместимом с этой моделью приставки формате. Со временем такие фильмы будут заменены"?

Кончайте тогда явно обманывать ваших же клиентов.

- в третьих, правильно Вас спрашивают:

Скачать можно все что угодно. Для чего тогда видеотека???

 

- и в четвёртых, насчёт TS и перемотки, пишите лучше FW, rcharit уже писал об этом. Нет - смотрим пункт 2.

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий

Fan_TV - ты такой нудный, дай людям время.

То фанаты максибокса рожали ёжика, кричали что для их недоприставки никогда не будет видеотеке - в итоге всё у них заработало.

Щас вы тут ноете. Картина всё что обещала пока всё выполняла, обычно правда в сроки не вписывалась.

Но всё что было заявлено всё сделали. Так что хватит каждый день писать одно и тоже.

Сомневаюсь что твоё нытьё что-то изменит.

Ссылка на комментарий

Дело не в нытье а в приставке. Это железо морально и физически уже не способно работать так как Дуне например. И пора картине не заниматься реанимацией, а думать как её можно заменить по взаимовыгодному согласию индивидуально с каждым клиентом. Они ведут политику расширения клиентуры, которая вынуждает покупать новые дорогостоящие приставки. Пора понять - приставки староги типа уже никогда не будут работать как приставки нового поколения. Картиновцы не решаются это сказать открыто по понятным причинам и от этого только одна неопределенность и как следствие недовольство у какой то части клиентов.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...