Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня возник вопрос к специалистам. Что лучше изпользовать App KartinaTV на Samsung Smart TV или всё-же лучше приставка на пример Kartina X.

Какие различия технические, по качеству просмотра, возможностям. Можеть кто нибудь может привести сравнение, преимущества и недостатки, используя KartinaTV APP на Samsung Smart TV или приставку. Вообще имееться ли смысл изпользования приставки если на телевизоре есть KartinaTV APP. Наверника техническая потдержка Kartina протестировали оба варианта. Пожалуйста посаветуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

дать однозначный ответ на вопрос что лучше - невозможно, всвязи с тем, что у каждого свой вкус, а так же моделей телевизоров на платформе Tizen под наше приложение с 2015 года было выпущено очень много и у них разные характеристики!

С одной стороны есть плюсы в отсутствии подключения дополнительных устройств к ТВ, отсутствие второго пульта (хотя пульт от Kartina X обучаем и его можно программировать), но лично для меня большую роль играет поддержка сети 5Ghz, а так же быстродействие устройства, в чём мой самсунг J версии сильно уступает приставке Kartina X, поэтому я пользуюсь ей. 

Если объективно - я бы посоветовал пощупать самостоятельно и лично решить, что для вас лучше, тем более, что наша компания предоставляет такую возможность (При покупке оборудования - у вас будет возможность от него отказаться в первые 14 дней). Ну, или хотя бы посмотреть обзоры (Обзор 1 и Обзор 2)

Описание и характеристики приставки Kartina X можно посмотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а что вы имеете в виду "поддержка сети 5Ghz" - WiFi ?

У меня Samsung JS9590, по скорости реакции при влючении конечно хотелось бы желать лучшего. Проблема с приставкой Kartina X, это то что там нет возможности подключения IR удлинителя, я немогу убрать таким образом приставку и спрятать её и все кабеля в шкафу.  Мне бы хотель узнать какая разница в качестве вещания. Например Kartina X подердивает 4К, а как насчет  KartinaTV APP ? в Чем недостатки  KartinaTV APP вообще, не зависимо от телевизора. 

Я просто думаю, зачем она приставка нужна, если можно и без нё, какие технические характеристики перевесят в сторону приставки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rembo сказал:

Спасибо за ответ, а что вы имеете в виду "поддержка сети 5Ghz" - WiFi ?

Да

5 минут назад, rembo сказал:

Проблема с приставкой Kartina X, это то что там нет возможности подключения IR удлинителя, я немогу убрать таким образом приставку и спрятать её и все кабеля в шкафу. 

Действительно, возможность подключить IR удлинитель - отсутствует. Но, могу сообщить, что успешно тестировали привязку блютус пульта к данной приставке.

8 минут назад, rembo сказал:

Мне бы хотель узнать какая разница в качестве вещания. Например Kartina X подердивает 4К, а как насчет  KartinaTV APP ?

Поддержка 4К контента зависит от устройства, а не от приложения ;) Т.е. поддерживать 4К контент должен ваш ТВ, а не App. Разницы в качестве картинки каналов, которые мы вещаем на данный момент через приставку, либо App вы не ощутите. 

15 минут назад, rembo сказал:

в Чем недостатки  KartinaTV APP вообще, не зависимо от телевизора. 

Опять же, по большей части многое зависит от вашего ТВ и его характеристик, от количества установленных на него приложений, которые могут влиять на быстродействие ТВ и т.д. Наш App разрабатывается с учётом минимальных требований. На данный момент поддержка основных возможностей и функций приставки по отношению к приложению можно сказать - идентична. За исключением некоторых стандартов вещания, которые не поддерживает App. 

19 минут назад, rembo сказал:

Я просто думаю, зачем она приставка нужна, если можно и без нё, какие технические характеристики перевесят в сторону приставки.  

Без неё действительно можно, для этого мы и реализовали возможность использовать просмотр на различных платформах. А вот что именно использовать - решает сам клиент, в зависимости от своих желаний и потребностей.

Где просмотреть технические характеристики приставки я отписал вам немного выше, там же есть и обзоры оборудования. Можете сравнить их с характеристиками вашего телевизора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

в связи с тем что у меня были такие же вопросы: dbol before and after огромное спасибо за ваша помощь. если у меня будут вопросы, могу я задавать их здесь? спасибо еще раз.

Изменено пользователем magentac1
grammar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, magentac1 сказал:

в связи с тем что у меня были такие же вопросы: огромное спасибо за ваша помощь. если у меня будут вопросы, могу я задавать их здесь? спасибо еще раз.

Здравствуйте!
Обсуждение приставки  Kartina X  https://forum.kartina.tv/topic/20203-обсуждение-приставки-kartina-x/page/50/#comments

Обсуждение Samsung Smart TV / Tizen https://forum.kartina.tv/topic/20863-kartinatv-на-samsung-smart-tv-tizen/page/18/#comments

Возможно тут так же есть ответы на интересующие вас вопросы. 
Жалательно адресовывать их в соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...