Перейти к публикации

Не могу установить прошивку Картины на Dune HD TV-101


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. У меня есть оригинальная Дюновская HD TV-101 (aka Micro HD), купленная напрямую у Дюны кучу лет назад. Картину.ТВ всегда смотрели по ней через плагин и всегда был только на родных дюновских прошивках (сейчас установлена последняя официальная прошивка от Дюны за 15й год). В последнее врем возникла проблема с «Некорректные данные получены от сервера» и как я понял из информации с другой ветки, проблема в старой прошивке (которую Дюна непохоже что будет обновлять). Также там было сказано что в Картиновской прошивке эта проблема устранена.
Поскольку эту приставку больше никак не используют, я решил поставить на неё прошивку от Картины, но проблема в том что ни одна из картиновских прошивок для МикроНД не хочет ставиться. Я на флешку записок штук 10 разных dff прошивок от Картины, но ни одна из них не распознается как прошивка вообще. Даже значок у файла показывается как текстовый а не как прошивка. Попытка нажать Enter на файле с прошивкой ни к чему не приводит. В тоже время родная прошивка от Дюны (такой же dff файл) распознается нормально и предлагает установиться.
 
Надеюсь что кто-либо из поддержки Картины или местные гуру подскажут как это можно решить. Заранее спасибо за помощь!
 
Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sukhovetskyy сказал:

Всем здравствуйте. У меня есть оригинальная Дюновская HD TV-101 (aka Micro HD), купленная напрямую у Дюны кучу лет назад. Картину.ТВ всегда смотрели по ней через плагин и всегда был только на родных дюновских прошивках (сейчас установлена последняя официальная прошивка от Дюны за 15й год). В последнее врем возникла проблема с «Некорректные данные получены от сервера» и как я понял из информации с другой ветки, проблема в старой прошивке (которую Дюна непохоже что будет обновлять). Также там было сказано что в Картиновской прошивке эта проблема устранена.
Поскольку эту приставку больше никак не используют, я решил поставить на неё прошивку от Картины, но проблема в том что ни одна из картиновских прошивок для МикроНД не хочет ставиться. Я на флешку записок штук 10 разных dff прошивок от Картины, но ни одна из них не распознается как прошивка вообще. Даже значок у файла показывается как текстовый а не как прошивка. Попытка нажать Enter на файле с прошивкой ни к чему не приводит. В тоже время родная прошивка от Дюны (такой же dff файл) распознается нормально и предлагает установиться.
 
Надеюсь что кто-либо из поддержки Картины или местные гуру подскажут как это можно решить. Заранее спасибо за помощь!
 
Владимир.

Здравствуйте. Необходимо сначала установить более старую прошивку от Dune (версия должна быть не позднее b6). А потом уже ставить прошивку от Kartina TV. 
Напоминаю, что плагины станут недоступны и обратное обновление будет невозможно. 
Также эту проблему можно частично решить, скрыв ненужные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось что я уже пробовал это установив на Дюну оригинальную прошивку за 2011 и за 2012 год. Ни одна из них не имела b6 кода в номере. Сейчас попробую ещё раз поставить на этот раз 130515_2104_b6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sukhovetskyy сказал:

Мне казалось что я уже пробовал это установив на Дюну оригинальную прошивку за 2011 и за 2012 год. Ни одна из них не имела b6 кода в номере. Сейчас попробую ещё раз поставить на этот раз 130515_2104_b6

Скопируйте ссылку на нашу прошивку, которую пытаетесь поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое. Ни одна из картиновских прошивок на флешке не показывается как firmware и нажатие Ентер на них ничего не даёт. Я уже даже пробовал аварийно прощаться используя прошивку от Картины, но оно вылетает с ошибкой А6....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sukhovetskyy сказал:

Тоже самое. Ни одна из картиновских прошивок на флешке не показывается как firmware и нажатие Ентер на них ничего не даёт. Я уже даже пробовал аварийно прощаться используя прошивку от Картины, но оно вылетает с ошибкой А6....

Ошибка с кодом АXX, говорит о том, что записан неправильный или поврежденный файл прошивки. Как и вот это 

7 часов назад, sukhovetskyy сказал:

ни одна из картиновских прошивок для МикроНД не хочет ставиться

Скопируйте сюда ссылку на нашу прошивку, которую пытаетесь поставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал прошивки (много разнйх) с этих линков. Также вот 2 скриншота показывающие мою версию и как прошивки Картины видно на флешке.
https://www.kartina.tv/article/129-старые-версии-прошивок-dune-hd-и-kartina-hd
https://www.kartina.tv/article/127-firmware-updates

IMG_3504 (640x371).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала поставить эту http://files3.dune-hd.com/firmware/hdtv_101/dune_firmware_hdtv_101_120329_2012.dff
Потом вот эту http://files.dune-hd.com/firmware/kartina_micro_hd/dune_firmware_kartina_micro_hd_180414_0152_r11.dff.zip
Из архива только не забудьте нашу прошивку извлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюновская прошивка установилась нормально. Перезагрузил после этого и, к сожалению, все тоже самое при попытке установить прошивку Картины что вы посоветовали. Я даже флешку на всякиы случаы переформатировал и перезаписал на нее файл снова. Ничего не помогло. Файл даже показывается как текстовый когда его выбираешь (также как и на моем скриншоте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, все равно спасибо. Мне кто-то говорил из телефонной поддержки Картины, что Дюна с какого-то момента заблокировала установку картиновских прошивок. Может из-за жалоб людей, когда они автоматом прошивались на Картину без возможности возврата. Я надеялся что уйдя на старые прошивки это можно обойти, но похоже они заблокировали глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, sukhovetskyy сказал:

Дюна с какого-то момента заблокировала установку картиновских прошивок. 

Так и есть. Для этого и необходимо ставить ранние версии оригинальных прошивок. До недавних пор это ещё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, incredible сказал:

Также эту проблему можно частично решить, скрыв ненужные каналы.

В таком случае для вас только вот этот вариант остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Так наверно и сделаю пока и наверно куплю Kartina Like на замену, чтобы все видеотеки работали а Микру перепрофилирую на что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...