Jump to content

Recommended Posts

18 часов назад, incredible сказал:

Устанавливали какие-либо доп приложения? Может входили  в аккаунт какого-либо приложения, например, YouTube?
ТВ смарт? Уверены, что уведомления именно с приставки?

Да уведомления шло с приставки . Отключил всё что можно было , вроде помогло.

Добрый день. у вас появилась новая прошивка. просьба скинуть на яндекс диск новую прошивку для приставок: 

Kartina X
Kartina Relax
Kartina Like 203
Kartina Micro HD

Уважаемые пользователи, доступны новые версии прошивок Версия 200416_1938_r13 и 200416_1938_r11. Список изменений и ссылки для скачивания как всегда в первом сообщении темы. В ближайшее время они станут доступны онлайн.
@Sersh3230 для вас как обычно на Яндекс диске

Kartina X rev 1,2,4
Kartina X rev 3 
Kartina Relax
Kartina Like 203
Kartina Micro HD

Уважаемые пользователи, доступна новая версия прошивки для Kartina XВерсия 200507_2303_r13 - исправлена ошибка Dune Shell, данная версия включает в себя все изменения Версии 200416_1938_r13

@Sersh3230
Последняя, актуальная версия для Kartina X, с исправлением часто возникающей ошибки Dune Shell
Kartina X rev 1,2,4
Kartina X rev 3 

Уважаемые пользователи, доступна новая версия прошивки для Kartina EVA и Kartina X 200709_2101_r13Kartina S 200714_2101_r13, sigma модели 200714_2101_r11

Основные изменения:

Android модели

• Смена видеорежима (моргание индикатора красным при смене видеорежима как на Sigma-моделях);
  • Изменение пропорций картинки  (Картинка могла сузиться сверху или снизу / Телетека HLS / при смене битрейта);
  • Добавлено apk для ivi (Стандартное Android приложение, можно сменить на стандартное, как было раньше через Настройки ⇒ Kartina.TV ⇒ Доп. Настройки);
  • Таймер сна теперь не влияет на работу сторонних приложений;

Все модели

• Редизайн главного меню;
  • Убран круглый значек;
  • Появилась возможность редактировать список приложений на главном экране;
  • Добавлена возможность ограничить доступ к приложениям по паролю;
  • Незаметное обновление прошивки (прошивка будет обновляться ночью когда приставка выключена, заработает только в следующем обновлении);
  • Исправлена ошибка вылета в главное меню;
  • Новые видеотеки More.tv / Film.ua / Okko (Видеотеки заработают чуть позже).

9 часов назад, incredible сказал:

Уважаемые пользователи, доступна новая версия прошивки для Kartina EVA и Kartina X 200709_2101_r13Kartina S 200714_2101_r13, sigma модели 200709_2101_r11

).

Почему  не указана прошивка для  Kartina Like ,  насколько я видел при установке  200709_2101_r11   и какие в ней изменения?

Kartina Like относится к моделям с процессором Sigma (см. все модели)

6 минут назад, helloworld сказал:

Kartina Like относится к моделям с процессором Sigma (см. все модели)

Спасибо, но Sigma указана другая прошивка...просто пожалуйста в будущем указывайте все приставки и тем более номера прошивок...Что бы не задавать здесь лишние вопросы...

Я вас понял, это просто опечатка - исправил. Все прошивки также как всегда добавляются в первое сообщение темы под спойлером.

В 16.09.2014 в 12:33, PPR сказал:

Спасибо за пояснение.

Протестую. Прошивку ставить не буду, не в коем случае.

Еще скажу, что не считаю приемлемым то, как вы поступаете. Вашими действами, вы, в некоторых смыслах, постфактум ухудшаете опыт взаимодействия пользователя (для меня, например, любая форма принудительной рекламы является отрицательной, ибо реклама мешает мне потреблять контент; она меня раздражает – тем более, в рамках уже платного продукта).

Иронично то, что клиенты купившие приставки не у вас (чистые Dune приставки, например), не должны будут, как я понимаю, с таким сталкиваться. Я, например, приобрел приставку Dune HD Lite 53D в-2011 году, через одного из ваших дилеров. Прошел где-то год, и приставку постфактум закрыли (с помощью прошивки) на установку оригинальных прошивок производителя и на установку сторонних приложении – всё это делалось ретроспективно, после того как я заплатил за оборудование, свои тяжело заработанные деньги.

Считаю, что лояльности клиентов можно добиться хорошим сервисом (и ваш сервис действительно является таким). Не думаю, что внедряя рекламу и закрывая оборудование, добьётесь лояльности; по крайней мере, не моей.

Всех благ.

думаю многие с вами согласятся!

Добрый Вечер!

У меня Dune HD model TV-175K! Сегодня Зависла и ни туда и ни сюда!! Хочу попробовать перепрошить обновлением с USB, но не пойму какое для моей Приставки Подходит!! Приставка Включается, но висит на начале с Логотипом Картины! надеюсь дело только в Прошивке!

Спасибо!

Здравствуйте. На обратной стороне на наклейке есть номер P/N 175K00(1,2,34). В зависимости от последней цифры определяется ревизия. Далее по инструкции об аварийной прошивке. Если для вас это сложно можете позвонить к нам в тезническую поддреку мои коллеги вам детально пошагово все подскажут. 

1 час назад, helloworld сказал:

Здравствуйте. На обратной стороне на наклейке есть номер P/N 175K00(1,2,34). В зависимости от последней цифры определяется ревизия. Далее по инструкции об аварийной прошивке. Если для вас это сложно можете позвонить к нам в тезническую поддреку мои коллеги вам детально пошагово все подскажут. 

GC175K001182403591, КАК я понимаю версия 1! Скачал, всё по инструкции сделал, запустил бокс и после пару миганий выскакивает андроид лежачий и знак восклицательный! 

dune_firmware_upgrader.log

Edited by Sergus

Версия 200416_1938_r13  для Kartina X,S   с этим Обновлением начало вроде устанавливатся, но через несколько секунд снова выскочил Лежачий Андроид и...

IMG_20200730_010150.jpg

Edited by Sergus

7 часов назад, Sergus сказал:

Версия 200416_1938_r13  для Kartina X,S   с этим Обновлением начало вроде устанавливатся, но через несколько секунд снова выскочил Лежачий Андроид и...

По логу выше похоже, что приставка не видит файл с прошивкой. А почему ставите версию не актуальную, а которая была выпущена несколько версий назад?
Следовали инструкции, именно по аварийному восстановлению?
Попробуйте скачать актуальную версию, переименовать файл в dune_firmware.dff и установить.

11 минуту назад, incredible сказал:

По логу выше похоже, что приставка не видит файл с прошивкой. А почему ставите версию не актуальную, а которая была выпущена несколько версий назад?
Следовали инструкции, именно по аварийному восстановлению?
Попробуйте скачать актуальную версию, переименовать файл в dune_firmware.dff и установить.

С актуальной версией он сразу дохнет! Всё делал по инструкции! Форматировал флэшку, правда не стоит в какую системе и я фат32 форматировал! Начинает устанавливать и как я писал выше! 

3 минуты назад, Sergus сказал:

С актуальной версией он сразу дохнет! Всё делал по инструкции! Форматировал флэшку, правда не стоит в какую системе и я фат32 форматировал! Начинает устанавливать и как я писал выше! 

Попробуйте другую флешку

11 час назад, incredible сказал:

Попробуйте другую флешку

Попробовал, третью, пошло, ну думал всё, наконец, а фиг там... 🤣

IMG_20200730_200755_1.jpg

IMG_20200730_200805.jpg

18 минут назад, august сказал:

Здравствуйте.
В какой теме мне написать вопрос о плагине Кертина.тв?

Здравствуйте.
Если речь о плагине для оригинальных моделей Dune, то его обсуждают тут или тут