Перейти к публикации

Абонемент на 3 телевизора.


Рекомендованные сообщения

 Добрый день!

Перед покупкой хотелось бы уточнить следующие вопросики:

1. Хочу купить 3 тв приставки для 3-ёх телевизоров в одной квартире. Будет ли достаточно одного абонемента (за 16.50 евро) с годовой подпиской?
Либо требуется отдельный абонемент на каждый телевизор или специальный абонемент для этих целей?

2. Интернет - стабильные 100 Мбит, будет ли достаточно?

3. Вижу в продаже на сайте только 2 модели приставок - Kartina Comigo Duo, EU и Kartina Slide WLAN/WiFi, EU, возможно не туда смотрю и бывают другие модели? И как со стабильностью и скоростью работы обстоит у Slide?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Одного абонемента достаточно.

2. Даже 16 Мбит достаточно, если с трех одновременно HD каналы (фильмы) не запускать, 100 - выше крыши :)

3. Если вы не продвинутый пользователь, который хочет получить все по максимуму, то я бы порекомендовал Kartina Comigo Duo, иначе пойдет любой нормальный  Android TV Box начиная с процессоров RK3188 (~50 евро) и новее - Amlogic S802, RK3288 (70-100 евро). У нормальных коробок можно air mouse подключить, что превращает управление просто в песню.

 

PS. Если телеки Samsung со SmartTV - то можно поставить бесплатный виджет :)

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

1. Будет достаточно купить один абонемент.
2. Достаточно. Проверить скорость к нашим серверам можно здесь: http://speedtest.kartina.tv/new/
3. На данный момент есть только те что на сайте в разделе Купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос другого характера, уже можно ставить на трех устройствах разные настройки?

Кто-то в одной теме намек :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие настройки надо расшаривать на нескольких устройствах? Фавориты? Битрейт можно же в get_url задать, время кэширования в полученном URL можно подправить. Сервер вещания? Так для одного IP можно перед стартом установить.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Одного абонемента достаточно.

2. Даже 16 Мбит достаточно, если с трех одновременно HD каналы (фильмы) не запускать, 100 - выше крыши :)

3. Если вы не продвинутый пользователь, который хочет получить все по максимуму, то я бы порекомендовал Kartina Comigo Duo, иначе пойдет любой нормальный  Android TV Box начиная с процессоров RK3188 (~50 евро) и новее - Amlogic S802, RK3288 (70-100 евро). У нормальных коробок можно air mouse подключить, что превращает управление просто в песню.

 

PS. Если телеки Samsung со SmartTV - то можно поставить бесплатный виджет :)

Большое cпасибо! :)

Пошерстил интернет по RK3188 нашел много интерестных решений, остановился пока на mini pc cx919 + пульт Mele F10 Pro для себя, а вот два других телевизора будут использовать пожилые люди и расширенный функционал для них скорее зло, чем благо. Плюс ко всему, один ТВ не имеет HDMI входа, а Comigo в свою очередь только его и имеет. Не будет ли им проще управляться с интерфейсом Slide? Не удается найти толковый видео обзор по Slide. 

 

Добрый день,

 

1. Будет достаточно купить один абонемент.

2. Достаточно. Проверить скорость к нашим серверам можно здесь: http://speedtest.kartina.tv/new/

3. На данный момент есть только те что на сайте в разделе Купить. 

 

Спасибо за ответ!  :)

Подскажите, насколько я понял Slide не имеет встроенного модуля Wi-Fi, идет ли внешний модуль в комплекте?

 

Есть в наличие, Mikro 102, IQ есть интерес пишем в лс 

 

Спасибо за предложение!

Б/у, новьё, гарантия, цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belkin,

 

Я смотрю, вы стик выбрали без LAN подключения, WLAN тогда должен быть стабильный, не мне вам рассказывать. Я б коробку с LAN порекомендовал, у стиков проблемы встречаются с отваливающимся/медленным WLAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belkin,

 

Я смотрю, вы стик выбрали без LAN подключения, WLAN тогда должен быть стабильный, не мне вам рассказывать. Я б коробку с LAN порекомендовал, у стиков проблемы встречаются с отваливающимся/медленным WLAN.

 

Спасибо за мысль! Попробую поискать подобные тесты стика!

 

Честно говоря, изначально думал разводить провода по всей квартире, от которых так долго пытался избавлятся. И сегодня задумался заодно сменить рутер,но цены совершенно не порадовали, но наткнулся на одном форуме на MikroTik RB951-2n, очень уж хвалят.

Ну если уж совсем будет хреновенько, то на коробки провода прокину, а со стиком еще подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может, чуть отстал от современного роутеростроения - а что это за MikroTik? :) Где классика жанра Asus, FritzBox, TP-Link? Какой бюджет и много ли соседей в диапазоне 2.4 GHz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2014 в 00:35, Belkin сказал:

Спасибо за ответ!  :)

Подскажите, насколько я понял Slide не имеет встроенного модуля Wi-Fi, идет ли внешний модуль в комплекте?

Вы все правильно поняли. Внешний модуль входит в комплект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2014 в 02:10, alexsolo сказал:

Я, может, чуть отстал от современного роутеростроения - а что это за MikroTik? :) Где классика жанра Asus, FritzBox, TP-Link? Какой бюджет и много ли соседей в диапазоне 2.4 GHz?

Это наш латвийский производитель сетевого оборудования - mikro tīkls(микро сеть). Цена у нас - 36еур. Есть модельки и постарше.

Цитата

C Habrahabr

1. Стоимость — в своей ценновой категории конкурентов просто нет.
2. Функциональность — По сравнению с Dlink, TP-Link, Zyxell и прочими «домашними» роутерами функционал огромен. Сравнивать надо больше с Cisco, Juniper и прочим «взрослым» железом или с системами linux или freebsd (только сетевой стек). Перечислять не вижу смысла, но могу заметить, что можно реализовать практически любую «хотелку» в сетевых технологиях.
3. Надёжность и стабильность — если микротик настроен и протестирован он будет работать ОЧЕНЬ долго и безпроблемно. Также очень спасают встроенный скриптовый язык (с помощью которого можно настроить всевозможные действия на проблемы) и технология WatchDog которая спасает при зависшем роутере. Все проблемы какие у меня были, возникали из-за проблем с питанием (очень много и часто грозы). При наличии хорошего заземления и ИБП проблем практически нет. Хотя периодически на форумах и слышу про баги и браки, но сам ни разу не сталкивался (если не считать свои кривые руки багом).
4. Документация и обновления — есть вполне подробная официальная википедия. Все прошивки лежат прямо на сайте, доступные для скачивания даже без авторизации. В отличии от той же Cisco где простое обновление получить иногда проблема (требуется статус сертифицированного специалиста или вообще говорят, что это только для тех.поддержки)
5. Единая ОС и система конфигурации — так как везде используется RouterOS это позволяет и быстро менять оборудование, востанавливать на новое железо или просто передавать-советовать другим как и что сделать.
6. Масштабируемость — Есть предложения практически для каждого сегмента малого и среднего бизнеса (для крупного я бы не рекомендовал). Причём если вам не хватает к примеру какого-нибудь из Core-серии, всегда можно развернуть RouterOS на мощном x86 сервере с нужной производительностью. © Habrahabr

Почитайте отзывы на хабре, amazon.com, яндекс маркет и по профильным форумам. Думаю удивитесь. :)

Соседей ~ 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2014 в 10:12, AndreKartinaTV сказал:

 

В 30.08.2014 в 00:35, Belkin сказал:

Спасибо за ответ!  :)
Подскажите, насколько я понял Slide не имеет встроенного модуля Wi-Fi, идет ли внешний модуль в комплекте?

Вы все правильно поняли. Внешний модуль входит в комплект!

Ок! Просто в описании в скобочках написано "(опционально)" - вот это меня и смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexsolo,

От приобретения стика отказался, можете посоветовать бокс до 60 евро?

Смотрю пока на CS968, нашел еще CS919 RK3188, 2Gb RAM, 8Gb ROM - за 20$.

Изменено пользователем Belkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belkin,

CS919 за 20 usd - очень подозрительно. Его _реальная_ цена из Китая ~50 usd, imho. CS968 от ~60 usd из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Одного абонемента достаточно.

2. Даже 16 Мбит достаточно, если с трех одновременно HD каналы (фильмы) не запускать, 100 - выше крыши :)

3. Если вы не продвинутый пользователь, который хочет получить все по максимуму, то я бы порекомендовал Kartina Comigo Duo, иначе пойдет любой нормальный  Android TV Box начиная с процессоров RK3188 (~50 евро) и новее - Amlogic S802, RK3288 (70-100 евро). У нормальных коробок можно air mouse подключить, что превращает управление просто в песню.

 

PS. Если телеки Samsung со SmartTV - то можно поставить бесплатный виджет :)

а как потом запускать картину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juslakli,

 

Если вопрос относится в виджету для Samsung - то по ссылке, что я привел, есть руководство по установке и работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не удается найти толковый видео обзор по Slide.

 

По просьбам трудящихся можем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juslakli,

 

Если вопрос относится в виджету для Samsung - то по ссылке, что я привел, есть руководство по установке и работе.

 нет....андроид приставки!!! например   

Tronsmart Vega S89 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juslakli,

 

С Google Market ставите приложение KartinaTV, и в путь.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juslakli,

 

С Google Market ставите приложение KartinaTV, и в путь.

 А как работа пульта??? управление.....оболочки подобной COMIGO нельзя установить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Смотрю Картину через приложение установленное в ресивере, но когда включаю Картину на компьютере, то на ТВ выкидывает и наоборот.

Сижу в одной сети, подключаюсь по Wi-Fi . Что не так, почему не могу смотреть одновременно на ТВ и на компьютере? 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bert, я смотрел одновременно больше чем на 3 устройствах внутри одной сети.  Возможно виноват ресивер или виджет (???) на телевизоре? Попробуйте через браузер на нескольких компьютерах (телефоне, планшете) и увидите, что все ok.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...