Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

хотел узнать какая сейчас последняя прошивка для нашеи  приставки? 

у меня::

номер сборки: 2.5.1.171

дата сборки: 31/07/2014

версия загрузчика: bc0205:s.enc

версия ядра: 3.0.50-00082g8842c64

серийный номер:a0444102b5303242

 

нажимаем обновление системы я еще ни разу не видел чтобы было новое обновление..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас самая последняя версия прошивки. Полагаю вы приобрели приставку уже с установленной последней версией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он работает. Нужно сделать привязку с донглом, подключив к приставке, и потом обучить "IR кнопки" белого пульта, используя родной пульт.

UPD. Добавил информацию в топик темы.

 

Спасибо сделал. Одна проблема, каждый раз когда белый пульт переворачивается приставка включается. Переворот пульта отправляет какой-то сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос : когда можно ожидать новой прошивки ?

можете как менеджер у ваших девелоперов спросить ?

 

из практики програмистов:

если команда девелоперов работает - то они держат обычно информационный репозиторий о статусах фич находящихся в разработке /список всего от предыдущего релиза/ и готовности очередного релиза /с ориентировочно-точной датой по крайней мере до недели/ ... и менеджмент может туда заглянуть для ориентиров без особых проблем...

если, конечно, 1 программер -то сказать скорей всего не сможет - ибо когда весь процесс на одном человеке завязан - прогнозируемость сложных частей плохая, но такие опять же обычно выпускают версии гораздо чаще чем раз в пол года, а постоянно - пусть маленькие улучшения - но народ имеет /в итоге медленно, но верно двигают продукты вперед/...

 

из практики разработчиков железок: максимум одна прошивка с исправлением критических ошибок на предыдущую модель после выхода новой ... ( у вас duo -> quatro )

 

и вот приплыли к факту непонятности - реально ли прошивку пддерживаете и будете далее /опять же насколько долго до EndOfSupport продукта /

или просто маркетинговые сказки рассказываете ...

и типа если ваш субподрядчик-производитель железки что то сделает - то дадите народу обновку, но сами даже и не знаете будет такой факт или нет, не говоря о возможности знания когда случится ...

 

по идее за пол года должны быть серьезные наработки уже сделаны ...

 

PS. ответ из серии

мы будет продолжать и дальше поддержку

видел - но такой, часто, не отражает всю ситуацию целиком, а только является формальной отпиской без претензий на полную правду. такие же фразы говорятся в случаях не поддержки изменений П/О, а с другим смыслом = "вы сможете смотреть через нее и далее НО как есть" ... плавали - знаем ...

 

извините если в чем то не отобразил вашу потенциальную ситуацию корректно ...

Изменено пользователем DaLiV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики ответили что обновление будет 100%. Они над ним работают и постараются закончить в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо сделал. Одна проблема, каждый раз когда белый пульт переворачивается приставка включается. Переворот пульта отправляет какой-то сигнал?

Попробуйте сбросить настройки пульта и снова настроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а идет ли с ComigoDuo многоканальный DolbyDigital звук?

  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не точно, наверное, спросил... Я имел ввиду не медиаконтент, а фильмы, например, из Видеотеки или с HD-каналов?

Нет, нет и нет - третий ответ на не заданный вопрос - можно ли получить Dolby Digital (AC-3) звук с внешних источников, принудительно кодируется в аналог - больная тема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Я не точно, наверное, спросил... Я имел ввиду не медиаконтент, а фильмы, например, из Видеотеки или с HD-каналов?

Нет, нет и нет - третий ответ на не заданный вопрос - можно ли получить Dolby Digital (AC-3) звук с внешних источников, принудительно кодируется в аналог - больная тема :(

 

у меня с внешних источников идет и DD и DTS ... заставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Я не точно, наверное, спросил... Я имел ввиду не медиаконтент, а фильмы, например, из Видеотеки или с HD-каналов?

Нет, нет и нет - третий ответ на не заданный вопрос - можно ли получить Dolby Digital (AC-3) звук с внешних источников, принудительно кодируется в аналог - больная тема :(

 

у меня с внешних источников идет и DD и DTS ... заставил :)

 

:blink: Можно узнать КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 Я не точно, наверное, спросил... Я имел ввиду не медиаконтент, а фильмы, например, из Видеотеки или с HD-каналов?

Нет, нет и нет - третий ответ на не заданный вопрос - можно ли получить Dolby Digital (AC-3) звук с внешних источников, принудительно кодируется в аналог - больная тема :(

 

у меня с внешних источников идет и DD и DTS ... заставил :)

 

:blink: Можно узнать КАК?

 

с оптики или хдми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 Я не точно, наверное, спросил... Я имел ввиду не медиаконтент, а фильмы, например, из Видеотеки или с HD-каналов?

Нет, нет и нет - третий ответ на не заданный вопрос - можно ли получить Dolby Digital (AC-3) звук с внешних источников, принудительно кодируется в аналог - больная тема :(

 

у меня с внешних источников идет и DD и DTS ... заставил :)

 

:blink: Можно узнать КАК?

 

с оптики или хдми?

 

Сейчас через телевизор по hdmi а с него коакс на ресивер, но в принципе есть возможность по оптике напрямую на ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если через телевизор там вообще запутанная история... у меня если на телевизор звук давать с комиги по хдми, то из телевизора многоканальный звук идет только через hdmi arc... по другому никак.. Защита медиа контента и все дела... поэтому картинка идет естественно по хдми, и звук по оптике на ресивер... и будет вам счастье. Единственное при таком раскладе, по хдми звука нет. На телеке его не будет с внешних источников, тока с ресивера... На ТВ каналах будет..

В настройках комиги поподробнее рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера через оптику на ресивер многоканалка заработала, раньше думал что так-же как и другие девайсы, если многоканал идёт через оптику и коакс то должен и через hdmi, ан нет - спасибо за подсказку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это свойства комиго давать многоканальный звук?

у меня duna lite hd 53,подключение от приставки в телек кабель hdmi,из телека оптика в усилитель,но многоканального нет(типа долби дигитал и дтс 5.1)


но фильмы с компа(по внутренней сети,wifi)звук многоканальный,дтс и долби дигитал 5.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это свойства комиго давать многоканальный звук?

у меня duna lite hd 53,подключение от приставки в телек кабель hdmi,из телека оптика в усилитель,но многоканального нет(типа долби дигитал и дтс 5.1)

но фильмы с компа(по внутренней сети,wifi)звук многоканальный,дтс и долби дигитал 5.1)

Если вопрос о телевидении Kartina то у них пока нет мультизвука, у приставок он есть только с внешних источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это свойства комиго давать многоканальный звук?

у меня duna lite hd 53,подключение от приставки в телек кабель hdmi,из телека оптика в усилитель,но многоканального нет(типа долби дигитал и дтс 5.1)

но фильмы с компа(по внутренней сети,wifi)звук многоканальный,дтс и долби дигитал 5.1)

Если вопрос о телевидении Kartina то у них пока нет мультизвука, у приставок он есть только с внешних источников

 

с внешних?в смысле с флешки или с жесткого диска(если подключен к приставке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это свойства комиго давать многоканальный звук?

у меня duna lite hd 53,подключение от приставки в телек кабель hdmi,из телека оптика в усилитель,но многоканального нет(типа долби дигитал и дтс 5.1)

но фильмы с компа(по внутренней сети,wifi)звук многоканальный,дтс и долби дигитал 5.1)

Если вопрос о телевидении Kartina то у них пока нет мультизвука, у приставок он есть только с внешних источников

 

с внешних?в смысле с флешки или с жесткого диска(если подключен к приставке)?

 

да.. но опять же... если звук в телевизор идет по хдми, то из телевизора по оптике многоканальный не выйдет.. как я уже говорил. Защита медипконтента... покупайте переходдник hdmi-spdif и все заработает. Цена вопроса 25-40 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот!сейчас проверяю.из приставки в телек идет hdmi....из телека оптика в усилитель JVC,идет многоканальный DTS.....на шесть каналов

Да,в телеке есть настройка выхода звука.

1)внешняя акустика(оптика/hdmi arc)-звук идет на шесть каналов,у меня пять.(саба нет)но зато мощные фронтальные колонки

2)синхронизация звука LG/ОПТИКА)-звук стерео,или выбирая настройки усилителя делаю стерео на все каналы

3)Динамики телевизора-вообще звук не идет

Хотел написать,что у меня по оптике из телека выходит многоканальный звук либо dts либо dolby digital

Изменено пользователем afor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот!сейчас проверяю.из приставки в телек идет hdmi....из телека оптика в усилитель JVC,идет многоканальный DTS.....на шесть каналов

Да,в телеке есть настройка выхода звука.

1)внешняя акустика(оптика/hdmi arc)-звук идет на шесть каналов,у меня пять.(саба нет)но зато мощные фронтальные колонки

2)синхронизация звука LG/ОПТИКА)-звук стерео,или выбирая настройки усилителя делаю стерео на все каналы

3)Динамики телевизора-вообще звук не идет

Хотел написать,что у меня по оптике из телека выходит многоканальный звук либо dts либо dolby digital

повезло... у меня на панасонике из телека многоканальный тока через ARC идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...