Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

@afor,

 

1. По поводу буферизации - это очень тонкая тема и упирается кроме скорости вашего канала в то, как в приставке шустро работают LAN/WLAN и как реализован сам плеер. Comigo Quattro на голову лучше Comigo Duo, это я как владелец и того (бывший), и как тестировщик второго говорю. Причем доводить еще больше до ума будут, конечно более новую приставку (т.е. Comigo Quattro). Так что очень рекомендую, если у вас еще не вышел срок отправки назад (2 недели?) выслать ее назад и взять новую.

2. За 25 евро и нет оптического выхода? :) Да безобразие, я тоже так считаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да прошивку надо новую..с буфером до 8 сек.. Уж полгода прошло как обещали..и тишина до сих пор..знал бы что в комиго буферизация 4.5 максимальная.ни когда не купил бы её

Добрый вечер.

Так всё дело в буферизации?

В амино нет пункта буферизации, поэтому и не думал.

А чего же тогда мне пишут что бы связался с техпомощью?

Если они знают эту проблему.

 

У родителей мои АМИНО..Есть там пункт БУФЕРЕЗАЦИЯ..

У меня дюна HD 53 ,не помню, в Израиле четко все работает... Хз

Так у меня тож ДЮНА есть..буфер стоит 8 сек. И всё норм показывает   .а вот в комиго..4.5  сек..и смотреть не возможно HD каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня тож ДЮНА есть..буфер стоит 8 сек. И всё норм показывает   .а вот в комиго..4.5  сек..и смотреть не возможно HD каналы

 

Я уже писал, что похоже, что параметр буферизация в секундах в Comigo имеет чисто косметический характер, т.к. нормальная буферизация должна вносить задержку, примерно равную значению буферизации в секундах перед началом того, как видео начнет проигрываться. Картина отдает поток примерно на скорости битрейта, может, чуть быстрее, так что если вы ставите 5 секунд, то видео и начнет играть ~ через 5 секунд, если 1 секунду, то ~ через 1 секунду. Ведь на ДЮНА, если буфер 8 секунд, то она буфферит некоторое время (не знаю, как там реализована установка значения буфера для внутреннего плеера)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так у меня тож ДЮНА есть..буфер стоит 8 сек. И всё норм показывает   .а вот в комиго..4.5  сек..и смотреть не возможно HD каналы

 

Я уже писал, что похоже, что параметр буферизация в секундах в Comigo имеет чисто косметический характер, т.к. нормальная буферизация должна вносить задержку, примерно равную значению буферизации в секундах перед началом того, как видео начнет проигрываться. Картина отдает поток примерно на скорости битрейта, может, чуть быстрее, так что если вы ставите 5 секунд, то видео и начнет играть ~ через 5 секунд, если 1 секунду, то ~ через 1 секунду. Ведь на ДЮНА, если буфер 8 секунд, то она буфферит некоторое время (не знаю, как там реализована установка значения буфера для внутреннего плеера)? 

 

так это понятно .сколько буфер поставиш ,через столько и будет переключатся..мы щас не переключения каналов..если поставить буфер 1 сек..то HD каналы вообще не посмотриш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если инет стабильный и выше битрейта HD канала с запасом (вдруг google play решит обновиться на всех телефонах в доме) - то можно и мин. буфером смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@afor,

 

1. По поводу буферизации - это очень тонкая тема и упирается кроме скорости вашего канала в то, как в приставке шустро работают LAN/WLAN и как реализован сам плеер. Comigo Quattro на голову лучше Comigo Duo, это я как владелец и того (бывший), и как тестировщик второго говорю. Причем доводить еще больше до ума будут, конечно более новую приставку (т.е. Comigo Quattro). Так что очень рекомендую, если у вас еще не вышел срок отправки назад (2 недели?) выслать ее назад и взять новую.

2. За 25 евро и нет оптического выхода? :) Да безобразие, я тоже так считаю! :)

Кстати..какая максимальная буферизация у Quattro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же, и как я говорил, кажется, что не влияет ни на что, стартует всегда ~через 2 секунды по LAN. Но я вчера воллейбол смотрел на Спорт HD на своих честных 14 мбит.с и все пучком. Не скажу, что Duo были дикие тормоза, но Quattro все же поддерживает кодек h.265, который Картина собирается тестировать, шустрее по скорости, и главное не имеет проблем с Kodi (XBMC)! Ну и залепух по скорости LAN/WLAN не имеет.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же 4.5 сек, и как я говорил, кажется, что не влияет ни на что, стартует всегда ~через 2 секунды по LAN. Но я вчера воллейбол смотрел на Спорт HD на своих честных 14 мбит.с и все пучком. Не скажу, что Duo были дикие тормоза, но Quattro все же поддерживает кодек h.265, который Картина собирается тестировать всере, шустрее по скорости, и главное не имеет проблем с Kodi (XBMC)! Ну и залепух по скорости LAN/WLAN не имеет.

Спасибо за ответ, наверно буду брать Quattro

Такая же, и как я говорил, кажется, что не влияет ни на что, стартует всегда ~через 2 секунды по LAN. Но я вчера воллейбол смотрел на Спорт HD на своих честных 14 мбит.с и все пучком. Не скажу, что Duo были дикие тормоза, но Quattro все же поддерживает кодек h.265, который Картина собирается тестировать, шустрее по скорости, и главное не имеет проблем с Kodi (XBMC)! Ну и залепух по скорости LAN/WLAN не имеет.

Если не затруднит, выложите скриншот с интерфейсом КВАТТРО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так у меня тож ДЮНА есть..буфер стоит 8 сек. И всё норм показывает   .а вот в комиго..4.5  сек..и смотреть не возможно HD каналы

 Картина отдает поток примерно на скорости битрейта, может, чуть быстрее

@alexsolo По моим наблюдениям,на архивах картина отдает поток с мах. двойной скоростью, если клиент( или его буфер) об этом просят и сеть позволяет.

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

michaelsteif

У родителей мои АМИНО..Есть там пункт БУФЕРЕЗАЦИЯ..

 

 

 

Amino A139/A140.

Скорее всего у меня 140.

Сейчас подключил,проверил настройки.

Нет у меня там пункта буферизация.

Есть таймшифт,таймер сна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@apodolsk,

 

архив, как мне кажется, вообще не проблема для воспроизведения, если канал нормальный, я померил, Картина отдает чуть ли не в 4 раза быстрее, чем битрейт SD канала, и почти 2 раза быстрее чем HD. Скорее всего проблема с прямым эфиром, как я понимаю. Вот Netflix для примера очень неохотно отдает трафик, т.е. даже на 100 мбит/c канале, я не смог выжать из них примера "Example Short 23.976" разрешение выше 720p - и битрейт был на максимуме всего 3 мбит/c (на старте 0.5 мбит/c)!  Вот как надо аккуратно и, главное, экономно, раздавать видео  :D

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@apodolsk,

 

архив, как мне кажется, вообще не проблема для воспроизведения, если канал нормальный, я померил, Картина отдает чуть ли не в 4 раза быстрее, чем битрейт канала. Скорее всего проблема с прямым эфиром, как я понимаю.

На live я тоже провел эксперимент. В VLC ставил на паузу около 10с. При этом VLC просто перестает запрашивать новые пакеты. Потом снял с паузы и еще через 30с поставил на ускоренное воспроизведение. Результат на картинке.

post-7867-0-31467800-1424512097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался.

Я установил из магазина браузер Pufin,

поддерживающий флэш плеер.

Возможно он и тормозил процесс просмотра.

После удаления его из приставки и ресета,

вроде работает нормально,HD каналы не тормозят.

Посмотрю дальше что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дюне 53,на пульте есть кнопка АУДИО, там можно переключать звуковые дорожки,есть ли такая функция у комиго дуо? И какой кнопкой на комиго, можно вернуться на предыдущий канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки для возврата на предыдущий канал нет. Переключение звуковых дорожек пока, что не реализовано.

 

Вы можете установить MX Player там можно переключать и звуковые дорожки и субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех Кинозалах в Комиго дуо дёргается картинка каждые 5 секунд, примерно.

 
Да, это так! Могу подтвердить. Даже более того  - могу объяснить почему это происходит.
Фильмы на Кинозалах обычно 24fps (кадров в секунду), а приставка (а именно ее HDMI выход) работает на частоте 50fps.
Так как частота не совпадает, приставке приходится иногда "интерполирывать" кадры [24fps + 24sps = 48fps, а не 50fps!]
До какого то уровня приставка справляется, но рано или поздно (примерно каждые 5 секунд) эта "неровность" становится заметной.
 
Решение:
HDMI выход должен переключатся на 24fps, если видео поток имеет такое свойство!
(в мета данных есть информация о том, что поток 24fps - я проверял записи сделаны с Dune)

 

Так что дорогие разработчики - потрудитесь растолковать эту проблему Comigo  ;)

 

PS: В видеотеке все работает именно так (HDMI переключается, если опция "авто частота кадров" включена). Так что мы знаем, что приставка на это способна!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже хотел обратить ваше внимание на эту проблему это именно так, на всех каналах кинозал картинка каждые 4-5 секунд дергается....будем ждать исправления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, комиго недоприставка какая-то, уже разочаровался, хорошо что себе не взял, а вот другу её посоветовал,месяца три назад......

Ради интереса проверил кинозалканалы...на дюне без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...