Перейти к публикации

низкая скорость на серверах Картина Тв


Рекомендованные сообщения

Со сменой телевизора решил поменять приставку на DUNE HD, чтобы можно было смотреть HD и другие каналы на большом экране в хорошем качестве.  Но последние месяца стало невыносимо смотреть КартинуТв. Телевизор постоянно зависает. Приставка подключена напрямую к модему. Скорость интернета от провайдера (Smarttelecom/DigiWeb IRELAND, Dublin) до 20мб., чего вроде бы должно быть достаточно, чтобы смотреть Тв и в HD Quality. Но смотреть приходиться только простые каналы и исключительно в ЭКО режиме, тк СТАНДАРТНОЕ вещание начинает постоянно тормозить. Скорость инета проверял....вроде постоянная, в промежутке 12-16мб. А вот скорость на серверах КартиныТв порой не привышает и 1мб. И самое ужасное, что на всех серверах одновременно!!! Поэтому переключение между серверами проблемы вообще не решает. Обращался ни раз к интернет провайдеру....они говорят, что с их стороны всё ОК и скорость достаточная. Но при этом КартинаТв работает очень плохо.

 

Может кто подскажет как выйти из этой ситуации?! Хочу смотреть ТВ в нормальном качестве.....а не сидеть и пускать пар, когда телевизор начинает снова тормозить и зависать.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скорость на серверах КартиныТв порой не привышает и 1мб

В этом и проблема, скорей всего ваш провайдер блокирует вам трафик, идущий по портам 17000-32000, 8556.

Рекомендую связаться с нашей технической поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть эти порты на роутере, если проблема не уйдет, то явно порты прикрыты на стороне провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в путь, но не думаю, что это как-то решит проблему. А вчера если не работало или заикалось, то проблемы были на нашей стороне, за что я приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и толку в помощи тех.отдела? ну позвонил.....ну пообщался.....сказали замеряйте скорость и обращайтесь к провайдеру.

Может кто-нибудь по-русски скажет, может я что сам могу нажать, чтобы изменить эти "блокированные порты"??????

Или как доказать провайдеру что я не виноват. Они говорят у них со скоростью всё впорядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у них со скоростью порядок это хорошо, но по вашим словам у вас не все так хорошо. Звоните к провайдеру и требуете, чтобы вам не ограничивали скорость по портам 17000-32000, 8556.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема , тех поддержка раз 7 настраивала роутер , проблема не ушла , даже пробовал поменять интернет провайдер + новый роутер , подключал по вифи/влан все тоже самое , буферизация стоит  15 сек.Сейчас написал своему интернет провайдеру , посмотрим , что ответит.Хотя раньше такого не было.

скорость интернета 30/20 на серверах вещания в пределах 6-15 и то постоянно прыгает.

Изменено пользователем e55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше так. Берёте у картины тв IP и смотрите где есть проблемы на линии.

Способ 1 (простой):

1. Нажимаем кнопку ПУСК и выбираем в меню Выполнить.

2. В открывшемся окошке "Запуск программ" в строке вбиваем cmd и жмем Enter (или кликаем Ok).

3. В открывшемся окне вбиваем команду: tracert (IP от сервера картина.тв без скобок) и жмем Enter. Трассировка началась. В таблице слева задержка пинга в миллисекундах, справа название и IP узла. Если вместо миллисекунд задержки стоят звездочки, то на этом узле имеются проблемы.

4. Чтобы сообщить админам полученные сведения, можно сделать скриншот таблицы (например, программой clip2net или аналогичной) или повторить трассировку с выводом результатов в файл (команда tracert (IP от сервера картина.тв без скобок) >filename.txt). Полученный скрин или текстовый файл высылаем по мылу, скайпу и т.д.

Способ 2 (продвинутый):

1. Заходим на http://www.winmtr.sourceforge.net и скачиваем бесплатную утилитку WinMTR (140 Кб).
2. Запускаем её. В поле Host пишем IP (который вам должны дать администраторы kartina.tv) и жмём кнопку Start.
3. Даём поработать утилите 2-3 минуты, чтобы накопить статистику. Затем тормозим её кнопкой Stop.
4. Результаты выводим в файлик с помощью кнопок Export TXT или Export HTML и этот файлик высылаем администраторам kartina.tv. А они уже скажут вам где точно проблемы. У них или у провайдера.

 

 

Этот файл в случае чего можно предъявить и провайдеру.

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может быть проблема на стороне картины, если на проверке скорости ТС низкая скорость? Мы не провайдер и скорости не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкая скорость может быть ещё и потому как большие потери пакетов. Стоит протестировать не только на kartina.tv, а ещё к примеру тут: http://www.wieistmeineip.de/speedtest/

 

Тогда это будет независимый тест. И если и там скорость будет слабая, однозначно проблемы у провайдера. К нему тогда и претензии.

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкая скорость может быть ещё и потому как большие потери пакетов. Стоит протестировать не только на kartina.tv, а ещё к примеру тут: http://www.wieistmeineip.de/speedtest/

 

Тогда это будет независимый тест. И если и там скорость будет слабая, однозначно проблемы у провайдера. К нему тогда и претензии.

А если нет - тогда к Картине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет, воспользуйтесь моим советом в сообщении http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16444-низкая-скорость-на-серверах-картина-тв/?p=138254

 

Там у вас будут доказательства кто виноват в том что у вас не работают нормально каналы. Картина или провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет, воспользуйтесь моим советом в сообщении http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16444-низкая-скорость-на-серверах-картина-тв/?p=138254

 

Там у вас будут доказательства кто виноват в том что у вас не работают нормально каналы. Картина или провайдер.

Мне, к счастью, не нужны ничьи советы :)

Был бы, однако, очень рад, если бы собранные таким путем "доказательства" кому-нибудь реально помогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, мне помогли. А с чем вы пойдёте к провайдеру? У нас например Deutsche Telecom сразу отсылает, типа не знаем и т.д. А так, пришёл, показал, и уже начинают смотреть.

 

Другие доказательства просто невозможно сделать. Ну единственное скорость замерить, но к примеру Deutsche Telecom отвечает сразу что это было до того сервера, до которого вы проверяли.

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость интернета от провайдера (Smarttelecom/DigiWeb IRELAND, Dublin) до 20мб

 

Заранее спасибо!

добавте скорости, хотя бы до 50 мб, проблемы с зависонами не уйдут, но станут редкими ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже неоднократно обращался на форуме к администраторам нашёт проблемы с скоростью к серверам картины,резултатов никаких.

Пишу ешё раз,моя скорость от интернет провайдера 50 м/бит,замерял скорость много раз на speedtest.net,скорость соответствует,на серверах картины максимално 20 м/бит.

Что мне делать в етой ситуации?ети постояные зависоны уже достали,спициально перешол на скорость 50м/бит штобы небыло сависаний.

Решите уже наконец ету броблему или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже неоднократно обращался на форуме к администраторам нашёт проблемы с скоростью к серверам картины,резултатов никаких.

Пишу ешё раз,моя скорость от интернет провайдера 50 м/бит,замерял скорость много раз на speedtest.net,скорость соответствует,на серверах картины максимално 20 м/бит.

Что мне делать в етой ситуации?ети постояные зависоны уже достали,спициально перешол на скорость 50м/бит штобы небыло сависаний.

Решите уже наконец ету броблему или нет?

Тоже самое происходит.Сделал трассировку отправил в картина.тв + разбираюсь с провайдером , пускай проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у них со скоростью порядок это хорошо, но по вашим словам у вас не все так хорошо. Звоните к провайдеру и требуете, чтобы вам не ограничивали скорость по портам 17000-32000, 8556.

Архив идет по порту 80. Его не блокирует никто и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже неоднократно обращался на форуме к администраторам нашёт проблемы с скоростью к серверам картины,резултатов никаких.

Пишу ешё раз,моя скорость от интернет провайдера 50 м/бит,замерял скорость много раз на speedtest.net,скорость соответствует,на серверах картины максимално 20 м/бит.

Что мне делать в етой ситуации?

проверил у себя, точно скорость до картиновских серваков падает на половину (у меня из 150 мб проходит на сервак 75 мб). поэтому совет один: наращивать скорость!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что то у тебя не так. У меня только до 127 падает и все равно надо будет проверить в чем дело. Наверное надо отключить Картину и торрент на время теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что то у тебя не так. У меня только до 127 падает и все равно надо будет проверить в чем дело. Наверное надо отключить Картину и торрент на время теста.

Конечно при тесте стоит отключать другие закачки, или ограничивать скорость закачек ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, что то у тебя не так. У меня только до 127 падает и все равно надо будет проверить в чем дело. Наверное надо отключить Картину и торрент на время теста.

Конечно при тесте стоит отключать другие закачки, или ограничивать скорость закачек ...

 

 

А может и не стоит, потому что если мерять на speedtest.net, то там скорость почти не падает. Отключать другие источники рекомендуется, если заявленная ISP(договорная) скорость ниже 10 Мgbps.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...