Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Micro HD


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_micro_hd_coin_m.jpg

 

Kartina Micro HD представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV.

Ресивер на базе приставок Dune HD TV-102 (или  Dune HD TV-101, зависит от времени когда был приобретен ресивер).

 
Основные особенности

 
  • Процессор Sigma Designs 8674/8675 (8670/8671).
  • Оперативная память: 512 Mb (256Mb)
  • Флеш-память: 256 Mb (128Mb)
  • HDMI 1.3: обеспечивает наилучшее качество видео и аудио.
  • Гибкая система вывода видео: вывод видео в любом разрешении и формате (от SD до 1080p, 24p/PAL/NTSC).
  • Увеличение разрешения (upscaling): высококачественное повышение разрешения SD-видеоматериалов до Full HD (1080p) или другого HD-разрешения.
  • USB-порт: обновление прошивки.
  • Опция Digital TV: воспроизведение каналов цифрового телевидения посредством опционального USB-модуля Digital TV*.

 
** USB-модуль Digital TV не входит в комплект поставки; данное устройство приобретается отдельно.
 
Размеры: 110×77×26 мм.
Масса брутто: 700 г.

Производство: Тайвань

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Micro HD
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально) (начиная с января 2015 с антенна встроенная)
  • IR удлинитель (опционально)
  • Аудио-видеокабель
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство
  • LAN-кабель 1,5 м
  • HDMI-кабель.

 

Видео


down.png ИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Почему нет звука при проигрывании фильма с накопителя? (только для приставок на базе Dune HD TV-102)

Что делать если сбился видеорежим?

Почему нет антенны в комплекте приставки с WiFi?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если приставка зависла на заставке?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

*Kartina Micro HD это брендовая приставка в разное время выпускаемая на базе приставок Dune HD TV 101/102/102v2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
  • 3 weeks спустя...

 

Скорее всего у вас сбился видеорежим на приставке. 

 

Кнопка пульта «REC» позволяет быстро настроить видеорежим видеовыхода без входа в меню 
настроек проигрывателя. Этот способ может понадобиться, если вы не видите изображение на 
экране после подключения проигрывателя к телевизору.
Нажмите кнопку пульта «REC» и затем одну из кнопок «1», «2», «3», «4» или «5» для включения одного из 
следующих видеорежимов:
1. Композитный PAL
2. Композитный NTSC
3. HDMI, 480i, 60 Гц
4. HDMI, 720p, 60 Гц
5. HDMI, 1080i, 60 Гц
После того, как изображение на экране появилось, нажмите «ENTER», а затем зайдите в меню
настроек проигрывателя для более детальной настройки видеорежима, если это необходимо.
ПРИМЕЧАНИЕ: Процедура быстрого изменения видеорежима недоступна во время воспроизведения, а 
также в некоторых других режимах работы устройства. Для того, чтобы гарантированно выполнить эту 
процедуру, выключите проигрыватель, затем включите его снова и подождите около одной минуты для того, 
чтобы он успел провести процедуру начальной загрузки. После этого нажмите кнопку пульта «STOP» для того, 
чтобы гарантированно выйти из режима воспроизведения. Затем уже используйте кнопку пульта «REC».

 
 
Если пульт большой, то вместо REC используйте MODE. Эту процедуру делаете сразу после того как пропадает начальная заставка

Здравствуйте, у меня подобная проблема, только я сбросил настройки (потом додумался зайти на сайт и понял, что у вас проблемы, но было уже поздно), в результате после заставки гаснет и телевизор пишет, что режим не поддерживается. Пробую как вы советуете, у меня большой пульт, только безрезультатно, из вашего описания не понятно, надо ли продолжать держать кнопку "mode" нажатой все время, когда пробуешь режимы, или нажать только раз, или нажимать перед каждой цифрой, но я попробовал все комбинации, на пульте мигает красная лампочка, но никакого результата. Есть ли какой способ сделать cold reset или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Скорее всего у вас сбился видеорежим на приставке. 

 

Кнопка пульта «REC» позволяет быстро настроить видеорежим видеовыхода без входа в меню 
настроек проигрывателя. Этот способ может понадобиться, если вы не видите изображение на 
экране после подключения проигрывателя к телевизору.
Нажмите кнопку пульта «REC» и затем одну из кнопок «1», «2», «3», «4» или «5» для включения одного из 
следующих видеорежимов:
1. Композитный PAL
2. Композитный NTSC
3. HDMI, 480i, 60 Гц
4. HDMI, 720p, 60 Гц
5. HDMI, 1080i, 60 Гц
После того, как изображение на экране появилось, нажмите «ENTER», а затем зайдите в меню
настроек проигрывателя для более детальной настройки видеорежима, если это необходимо.
ПРИМЕЧАНИЕ: Процедура быстрого изменения видеорежима недоступна во время воспроизведения, а 
также в некоторых других режимах работы устройства. Для того, чтобы гарантированно выполнить эту 
процедуру, выключите проигрыватель, затем включите его снова и подождите около одной минуты для того, 
чтобы он успел провести процедуру начальной загрузки. После этого нажмите кнопку пульта «STOP» для того, 
чтобы гарантированно выйти из режима воспроизведения. Затем уже используйте кнопку пульта «REC».

 
 
Если пульт большой, то вместо REC используйте MODE. Эту процедуру делаете сразу после того как пропадает начальная заставка

Здравствуйте, у меня подобная проблема, только я сбросил настройки (потом додумался зайти на сайт и понял, что у вас проблемы, но было уже поздно), в результате после заставки гаснет и телевизор пишет, что режим не поддерживается. Пробую как вы советуете, у меня большой пульт, только безрезультатно, из вашего описания не понятно, надо ли продолжать держать кнопку "mode" нажатой все время, когда пробуешь режимы, или нажать только раз, или нажимать перед каждой цифрой, но я попробовал все комбинации, на пульте мигает красная лампочка, но никакого результата. Есть ли какой способ сделать cold reset или что-то в этом роде?

Можно просто нажимать кнопку "mode" с интервалом 4-5 секунд при этом должна мигать лампочка  красным цветом (всего 5 режимов). Если не получится обратитесь в техническую поддержку по телефону или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Приставка Micro HD. Выдает ошибку " Ошибка при поиске Wi-Fi сетей". На проводе тоже не хочет работать. Проблема остается. Голландия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагрузка роутера тут не поможет. Сделайте полный сброс настроек, если не поможет или не получится обратитесь в техническую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

 

Уже от двух клиентов жалобы получил - после обновления прошивки приставки иногда не находят сеть после включения. Приставки беспроводные. Интернет при этом работает, проверялось на других устройствах. В одном случае пока помог откат на предыдущую версию прошивки. В другом лечимся перезагрузкой приставки с помощью отключения питания. 

 

И чтоб два раза не вставать - возможно ли в настройках питания сделать опцию, чтобы приставка не отключалась автоматически? Сейчас максимальный порог - 5 часов.

Изменено пользователем baxatob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нет "таймер сна" нельзя отключить полностью. Передал ваш пост разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нет "таймер сна" нельзя отключить полностью. Передал ваш пост разработчикам.

 

Я имел в виду, можно ли в приниципе это сдедать в следующих прошивках, или существует причина, по которой это невозможно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности сортировать (менять нумерацию) каналы как я понял нет? Тыкал-тыкал и так ничего и не натыкал чтобы каналы расставить в удобном мне порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности сортировать (менять нумерацию) каналы как я понял нет? Тыкал-тыкал и так ничего и не натыкал чтобы каналы расставить в удобном мне порядке.

Вы можете нужный канал в избранное занести, кнопка D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемещать каналы по списку нельзя, можно только формировать Избранное как написано постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления приставка не подключается к сервису картина пишет что нет интернет соединения хотя ютуб и прочие сервисы работают . Кто знает как решить данную проблему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления приставка не подключается к сервису картина пишет что нет интернет соединения хотя ютуб и прочие сервисы работают . Кто знает как решить данную проблему ?

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16474-ddos-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BAa-15032014/page-30#entry140169

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок в техничку не дал результат культурно послали ждать типа дос атаки и бля бля бля . Сколь уже можно картину досить за три недели пентагон можно взломать а тут за такое время не как не решили проблему . Я не один такой знакомый сегодня тоже в ужасе он новый клиент и какое у него будет мнение о сервисе если через месяц пользования такая засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня телевизор не показывал.Сегодня с утра тоже.Звонки ....много тоже ничего не дают.Просто не берут трубку.Но теперь всё в порядке,всё показывает.Надеемся ,что сбоев больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

у меня такая проблема - приставка не включается. отсоединил провод питания от розетки, подождал минуту, как написано в инструкции - подсоединил кабель питания - загорелась красная лампочка на ресивере - нажимаю кнопку включения на пульте - красная лампочка гаснет и ничего не происходит. я оставил только питание и отсоединил HDMI и инфракрасный провод - все тоже самое. пробовал другую розетку - безрезультатно.

саппорт в дауне - решил запостить здесь, может кто поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего клиента пытаются убедить что Micro HD "плохо работает в Middle East" и только Comigo спасёт: быстрее, надёжнее. ;)

Такой пиар-ход - подороже продать? :huh:

 

Что посоветуете - всё-таки взять микро(уже есть заказ) или уговорить на комиго?

и Comigo нет при выборе заказа! ломится напрямую в отдел заказа?

 

всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...