Перейти к публикации

Проблемы с Europe South


Рекомендованные сообщения

Некоторое время тому назад скорость соединения с "ближайшим" к нам сервером Europe South упала раза  в три.

Пришлось перейти на другой. С тех пор ничего не изменилось, скорость с Europe South остается недостаточной.

Что все-таки случилось ? И изменится ли что-то в будущем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент никаких проблем с этим сервером у нас нет. Видимо возникли изменения в маршруте к севреру. Такое бывает у провайдеров. Обычно это само по себе проходит. Проверяйте последующие дни скорость к северам и выбирайте тот который более стабилен для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент никаких проблем с этим сервером у нас нет. Видимо возникли изменения в маршруте к севреру. Такое бывает у провайдеров. Обычно это само по себе проходит. Проверяйте последующие дни скорость к северам и выбирайте тот который более стабилен для вас.

Мои замеры и наблюдения 16.02.2014 Воскресенье

Все замеры на сайте картины через LAN при полном отсутствии какой-либо сетевой активности на этом и всех других компьютерах.В том числе отсутствии просмотра Картины.

 

около 23:00 все европейские серверы от 1 до 6Mbit/s. Юг с 6Mbit/s - лучший.

23:22 на 1 и 1HD закончился показ Олимпийских Игр. Показывали хоккей Россия-Словакия

после 23:30 _все_ европейские практически по максимуму моего подключения 15-16 Mbit/s.

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент никаких проблем с этим сервером у нас нет. Видимо возникли изменения в маршруте к севреру. Такое бывает у провайдеров. Обычно это само по себе проходит. Проверяйте последующие дни скорость к северам и выбирайте тот который более стабилен для вас.

И сколько проверять? У меня та же самая проблема уже 2 недели. Юг от 3 до 6. Север от 4до 8. Восток скачет от 3 до 50. Отец живёт на другом конце города тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На данный момент никаких проблем с этим сервером у нас нет. Видимо возникли изменения в маршруте к севреру. Такое бывает у провайдеров. Обычно это само по себе проходит. Проверяйте последующие дни скорость к северам и выбирайте тот который более стабилен для вас.

И сколько проверять? У меня та же самая проблема уже 2 недели. Юг от 3 до 6. Север от 4до 8. Восток скачет от 3 до 50. Отец живёт на другом конце города тоже самое. 

Уже писали: Киев, Санкт-Петербург. Пришлось уйти от "ближайшего" сервера, так постоянные тормоза мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня интернет провайдер Deutsche Telekom  скоросто по договору 16.000 , постоянно к вечеру Южный сервер вещания падает на 3-6 тысяч, Северный держит более стабильно, днем и Северный  и Южный в полном порядке ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент никаких проблем с этим сервером у нас нет. Видимо возникли изменения в маршруте к севреру. Такое бывает у провайдеров. Обычно это само по себе проходит. Проверяйте последующие дни скорость к северам и выбирайте тот который более стабилен для вас.

По моим наблюдениям скорость соединения с Europe South упала в тот день, когда произошла "DDOS aтака", по Вашим сообщениям. С тех пор она не увеличивалась, поэтому, я думаю, что дело не в моем провайдере. 

 

У меня интернет провайдер Deutsche Telekom  скоросто по договору 16.000 , постоянно к вечеру Южный сервер вещания падает на 3-6 тысяч, Северный держит более стабильно, днем и Северный  и Южный в полном порядке ! 

А почему, кстати, интересно бы узнать "к вечеру Южный сервер вещания падает на 3-6 тысяч" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наблюдается такая-же проблема и началась она по моим данным тоже как раз после того, как вы объявили о DDOS атаке перед олимпиадой.

 

Южный сервер показывал от 30-40 до 70-80 Мбит, сейчас в любое время суток не более 10 Мбит, а иногда вообще меньше 3.

Восточный сервер показывал от 30-40 до 70-80 Мбит, сейчас на нём скорость очень сильно скачет - иногда может 10 и меньше показать, иногда 20, 30, 40, но при этом стрелка летает туда-сюда.

Северный сервер показывал около 20 Мбит (зато работал стабильней всех - стрелка только поднималась и назад уже не опускалась), сейчас когда как - иногда может 16 Мбит показать, иногда и 7. Благо всё-же пока стабильно работает, хотя были времена, когда и на нём подвисало.

 

Может всё-таки попросите техников всё перепроверить? Такого нет, что прям всё висит (по крайней мере у меня практически всё по старому), может по-этому и нет массовых жалоб? Но скорость упала, при чём упала значительно - это факт.

Прошу заметить, что нет такого рода колебаний: утром и в обед нормально, а к вечеру падает, что можно было бы спихнуть на перегруженность провайдера. Скорость стабильно упала ко всем серверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наблюдается такая-же проблема и началась она по моим данным тоже как раз после того, как вы объявили о DDOS атаке перед олимпиадой.

 

Южный сервер показывал от 30-40 до 70-80 Мбит, сейчас в любое время суток не более 10 Мбит, а иногда вообще меньше 3.

Восточный сервер показывал от 30-40 до 70-80 Мбит, сейчас на нём скорость очень сильно скачет - иногда может 10 и меньше показать, иногда 20, 30, 40, но при этом стрелка летает туда-сюда.

Северный сервер показывал около 20 Мбит (зато работал стабильней всех - стрелка только поднималась и назад уже не опускалась), сейчас когда как - иногда может 16 Мбит показать, иногда и 7. Благо всё-же пока стабильно работает, хотя были времена, когда и на нём подвисало.

 

Может всё-таки попросите техников всё перепроверить? Такого нет, что прям всё висит (по крайней мере у меня практически всё по старому), может по-этому и нет массовых жалоб? Но скорость упала, при чём упала значительно - это факт.

Прошу заметить, что нет такого рода колебаний: утром и в обед нормально, а к вечеру падает, что можно было бы спихнуть на перегруженность провайдера. Скорость стабильно упала ко всем серверам.

Подтверждаю именно после того, как вы объявили о DDOS атаке скорость упала на серверах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наблюдается такая-же проблема и началась она по моим данным тоже как раз после того, как вы объявили о DDOS атаке перед олимпиадой.

Мне кажется, ключевые слова произнесены: объявили  и перед олимпиадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже наблюдается такая-же проблема и началась она по моим данным тоже как раз после того, как вы объявили о DDOS атаке перед олимпиадой.

Мне кажется, ключевые слова произнесены: объявили  и перед олимпиадой.

Причём здесь олимпиада? Мы говорим о фактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ушёл давно с южного, потому что скорость низкая, HD смотреть вечером невозможно. Unitymedia, NRW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас специально проверила скорость на вашем сайте, разные регионы показали примерно равный результат от 17,51 до 19,34

странно...это при том, что нас буквально пару часов назад перевели на якобы более быстрый интернет 50000 от Телеком...ну да, больше 16000,но до 50 явно далеко....но это не претензий к Картине, а просто поделилась результатами измерения скорости во время трансляции Олимпиады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об етой проблеме уже пару месяцов назад писал,некокого результата.Сёдня проверил скорость на вашых серверах,на сюде 1.78.на на востоке7.8,на севере 3.Скорость от провейдера 50.Кабел бв,разберитесь наконец с етой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего эти проблемы возникают именно у тех, у кого стоит кабельный интернет от UM, KBW, KD(?). Потому-что параллельно проверял на 1&1 - там всё нормально, везде около 10 из 11 Мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью.
У "1+1" сигнал стабильней к серверам и ненамного ниже в Инете, чем по договору (сугубо личное наблюдение).

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте последующие дни скорость к северам и выбирайте тот который более стабилен для вас.

В Вашем тесте http://speedtest.kartina.tv/new/

в качестве адреса сервера Europe-South используется сервер speedtest.kartina.tv IP4 185.28.46.2.

На самом деле Rest-API выдает для просмотра адреса из блока 91.224.187.xxx

По меньшей мере, маршрутизация к этим серверам существенно отличается. см. например http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/3887-11/?p=135652

Грубо говоря, измерение в вашем speedtest касательно "южного сервера"  осуществляется на обьекте, отличном от рабочего.

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проверяйте последующие дни скорость к северам и выбирайте тот который более стабилен для вас.

В Вашем тесте http://speedtest.kartina.tv/new/

в качестве адреса сервера Europe-South используется сервер speedtest.kartina.tv IP4 185.28.46.2.

На самом деле Rest-API выдает для просмотра адреса из блока 91.224.187.xxx

По меньшей мере, маршрутизация к этим серверам существенно отличается. см. например http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/3887-11/?p=135652

Грубо говоря, измерение в вашем speedtest касательно "южного сервера"  осуществляется на обьекте, отличном от рабочего.

Вот это да !! Ну и что  же  скажут представители kartinы ?!

Изменено пользователем Winnie777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проверяйте последующие дни скорость к северам и выбирайте тот который более стабилен для вас.

В Вашем тесте http://speedtest.kartina.tv/new/

в качестве адреса сервера Europe-South используется сервер speedtest.kartina.tv IP4 185.28.46.2.

На самом деле Rest-API выдает для просмотра адреса из блока 91.224.187.xxx

По меньшей мере, маршрутизация к этим серверам существенно отличается. см. например http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/3887-11/?p=135652

Грубо говоря, измерение в вашем speedtest касательно "южного сервера"  осуществляется на обьекте, отличном от рабочего.

Маршрутизация отличается тольков в последних IP адресах. Это адреса, которые также физически находятся на одной площадке. Ваше предположение не правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Europa South сегодня, наконец-то, "починили". 

Предыстория такова, - у нас (Karlsruhe) скорость соединения с Europa South, примерно во время Олимпиады, резко упала. Я проверял в сети Kabel BW и не в KABEL BW: скорость стабильно низкая, для Europa East - существеннно выше. Сегодня скорость соединения с Europa South вернулась к прежним значениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Я тоже писал, что до олимпиады она падала, сейчас вроде немного поправилась.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южный сервер с рождения глючный, егаль какой провайдер.

Кстати, 1я тема о этом сервере давно прикрыта, кому интересно, поищите. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

AndreKartinaTV, 25 Фев 2014 - 16:01, сказал(а):

apodolsk, 24 Фев 2014 - 23:14, сказал(а):

AndreKartinaTV, 16 Фев 2014 - 22:39, сказал(а):

Проверяйте последующие дни скорость к северам и выбирайте тот который более стабилен для вас.

В Вашем тесте http://speedtest.kartina.tv/new/

в качестве адреса сервера Europe-South используется сервер speedtest.kartina.tv IP4 185.28.46.2.

На самом деле Rest-API выдает для просмотра адреса из блока 91.224.187.xxx

По меньшей мере, маршрутизация к этим серверам существенно отличается. см. например http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/3887-11/?p=135652

Грубо говоря, измерение в вашем speedtest касательно "южного сервера" осуществляется на обьекте, отличном от рабочего.

Маршрутизация отличается тольков в последних IP адресах. Это адреса, которые также физически находятся на одной площадке. Ваше предположение не правильное.

Я не делал никаких предположений.

Измерение осуществляется на обьекте, отличном от рабочего. Это факт.

Ваше утверждение от о том, что маршрутизация отличается лишь немного и серверы стоят рядом, не может изменить этого факта .

 

Во всяком случае лет около 40 назад я с подобными утверждениями вряд ли сдал бы хотя бы одну лабораторную работу по электрическим измерениям. Живо представляю себе, как бы было расценено утверждение типа

"Ну и что, что показания из другого места, путь к нему отличается с всего двумя переключателями. И стоит все это на одном столе"

 

А если серьезно, просто обратите внимание ответственного за Ваш сайт на этот факт.

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время олимпиады север и юг доходили до 5-7 тыщ максимум, а вот восток давал до 60-70, но пару раз вообще не отвечал на запрос...може именно в этом собака порылась? Я имею ввиду постоянные дисконнекты и на нитрогеновском плагине и на вашем. Так как выставлен у меня именно восток был, потрму что на других ХД каналы подвисали...

 

Gesendet von meinem GT-I9300 mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...