Перейти к публикации

Соотношение сторон на Micro Hd


Рекомендованные сообщения

Вот уже неделю пользуюсь новой Micro HD и не могу нарадоваться.Никаких зависаний каналов,видеотека идёт без всяких заморочек,и HD каналы идут без проблем в любое время суток. Но есть один недостаток. В настройках видео в соотношении сторон стоит "АВТО",но к сожалению этого не происходит.Например при переключении с Первого,который показывает на весь экран, на Россию,не переключается формат и показывает только на пол экрана.На старой приставке такого не было.Вручную каждый раз переключать не очень удобно.Нельзя ли эту проблему как-то решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделю пользуюсь новой Micro HD и не могу нарадоваться.Никаких зависаний каналов,видеотека идёт без всяких заморочек,и HD каналы идут без проблем в любое время суток. Но есть один недостаток. В настройках видео в соотношении сторон стоит "АВТО",но к сожалению этого не происходит.Например при переключении с Первого,который показывает на весь экран, на Россию,не переключается формат и показывает только на пол экрана.На старой приставке такого не было.Вручную каждый раз переключать не очень удобно.Нельзя ли эту проблему как-то решить?

Проблема уже решена, обновите прошивку приставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что,так и придётся в ручную переставлять соотношение сторон?

На публичной beta уже решена: "Опция сохранения параметров масштабирования изображения теперь используется по умолчанию."( из описания прошивки 111122_0159 beta). На "micro"- не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
Вот уже неделю пользуюсь новой Micro HD и не могу нарадоваться.Никаких зависаний каналов,видеотека идёт без всяких заморочек,и HD каналы идут без проблем в любое время суток. Но есть один недостаток. В настройках видео в соотношении сторон стоит "АВТО",но к сожалению этого не происходит.Например при переключении с Первого,который показывает на весь экран, на Россию,не переключается формат и показывает только на пол экрана.На старой приставке такого не было.Вручную каждый раз переключать не очень удобно.Нельзя ли эту проблему как-то решить?

вот и у меня проблема..точно такая..

на днях установили..и при меню авто все было на весь экран..

а вот сегодня ночью выдернули розетку и когда снова включили..то экран снова стал на разных каналах разный..

может нужно что то делать дополнительно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы,

описанное выше (Pop up menu изображения-Select - выбрать подходящий размер) к сожалению на Micro HD так и не работает, соотношение сторон так и приходится переключать использованием многих кнопок и так постоянно. Фукция "АВТО" в режиме настройки видео не является "автоматической".

Изменено пользователем kirowsk14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы говорите. Один раз выставил авто, потом Pop up, select menu, выставил один раз и никогда не слетает уже, хоть с резетки выдергивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сидел вечером менял все форматы на Микро, остановился на специальном, оказывается можно картинку вывести самому как понравится. Это уже ещё один плюс в этой приставке, хотя я не разу по моему не встречал такой темы здесь на форуме. сейчас Телик 16/9 приставка ,,специальный,,. Правда на ХД каналах надо другой формат, но в основном смотрим SD каналы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать как кто настроил на микро хд, и потом на дуне приставках такая же хренотень?

 

на дуне приставках такая же проблемы не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как настроить Соотношение сторон на Micro Hd ,какой поставить Видеорежим? сейчас у меня выставлено »Цифровой(HDMI) 1080p 60Hz 16:9 [8 бит].к примеру Первый канал показывает на весь Экран , а НТВ узкий. хотелось бы все каналы на полный экран .

 

ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте,

 

Посмотрите чуть выше на Сообщение #10, выберите, то что вам лично больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой Видеорежим лучше поставить , под постом № 10 уже пробывал , некоторые каналы отлично показывают у некоторых значок на половину видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой Видеорежим лучше поставить , под постом № 10 уже пробывал , некоторые каналы отлично показывают у некоторых значок на половину видно.

Выберите Увеличение ширины или заполнение экрана и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой Видеорежим лучше поставить , под постом № 10 уже пробывал , некоторые каналы отлично показывают у некоторых значок на половину видно.

Выберите Увеличение ширины или заполнение экрана и т.п

все получилось ,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Добрава всем вечера.

У меня и приставка и телек выставлены в 16/9.

Проблема же заключается в том что те каналы, как например первый, что не вещают в 16/9 формате (например ТНТ, Россия), пытаются телевизором и наверное приставкой дотянут 4/3 до 16/9 и при этом на экране телевизора по краям получается эффект лупы.

Как я только не пробовал менять расширение сторон и на ТВ и на Приставке, ничего не помогает.

Может кто-нибудь сможет подсказать как решить эту проблему или предложит вариант настройки

Спасибо

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрава всем вечера.

У меня и приставка и телек выставлены в 16/9.

Проблема же заключается в том что те каналы, как например первый, что не вещают в 16/9 формате (например ТНТ, Россия), пытаются телевизором и наверное приставкой дотянут 4/3 до 16/9 и при этом на экране телевизора по краям получается эффект лупы.

Как я только не пробовал менять расширение сторон и на ТВ и на Приставке, ничего не помогает.

Может кто-нибудь сможет подсказать как решить эту проблему или предложит вариант настройки

Спасибо

 

Чтоб не было эффекта "луны" можно на приставке выбрать "увеличение ширины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрава всем вечера.

У меня и приставка и телек выставлены в 16/9.

Проблема же заключается в том что те каналы, как например первый, что не вещают в 16/9 формате (например ТНТ, Россия), пытаются телевизором и наверное приставкой дотянут 4/3 до 16/9 и при этом на экране телевизора по краям получается эффект лупы.

Как я только не пробовал менять расширение сторон и на ТВ и на Приставке, ничего не помогает.

Может кто-нибудь сможет подсказать как решить эту проблему или предложит вариант настройки

Спасибо

 

Чтоб не было эффекта "луны" можно на приставке выбрать "увеличение ширины".

Спасибо, вроде помогло, но теперь на ТВ надо другое расширение ставить, а на первом теперь полоса сверху и снизу видна.

В принципе терпимо. Короче говоря у меня получилось так: на приставе "auto", в меню POP UP "увеличение ширины" и в ТВ Super Zoom.

Ещё раз огромное спасибо за помощь.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вроде помогло, но теперь на ТВ надо другое расширение ставить, а на первом теперь полоса сверху и снизу видна.

В принципе терпимо. Короче говоря у меня получилось так: на приставе "auto", в меню POP UP "увеличение ширины" и в ТВ Super Zoom.

Ещё раз огромное спасибо за помощь.

 

На Первом будет полоса не на всех передачах. Это зависит уже от контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...