Перейти к публикации

как организовать Pvr для Картины


Рекомендованные сообщения

Вопрос такого характера

 

Как можно организовать PVR для Картины?

 

Насколько я знаю ни одна из Дюн PVR не имеет. я уже и не спрашываю почему поскольку PVR настолко популярен что не постижымо почему Дюны избегают этого

 

Кто нибудь знает как можно приспособить программируемую запись? Другую коробку пользовать?

 

Мы жывем в США так что пожлуйста имейте это в виду перед тем как советовать. Спасибо

 

Еще одна сложность что Дюны основаны на Lynux и с Windows не совместимы по хард драйв форматам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого характера

 

Как можно организовать PVR для Картины?

 

Насколько я знаю ни одна из Дюн PVR не имеет. я уже и не спрашываю почему поскольку PVR настолко популярен что не постижымо почему Дюны избегают этого

 

Кто нибудь знает как можно приспособить программируемую запись? Другую коробку пользовать?

 

Мы жывем в США так что пожлуйста имейте это в виду перед тем как советовать. Спасибо

 

Еще одна сложность что Дюны основаны на Lynux и с Windows не совместимы по хард драйв форматам

А в чём сложность по хард драйв форматам?

 

 

PVR популярен na кабельном и спутниковом TV, а с IPTV, как говорят в одном славном городе, это две большие разницы. Зато у IPTV есть архив, которого нет пока в полном объёме у кабельных и спутниковых компаний. И если выбирать, то лично мне больше нравится наличие архива, потому что на 2,3,4... тюнера много не nапишешь.

Изменено пользователем viewer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сложность очень простая

 

ХД форматированый Дюной не работает ни на Windows ни на Mac компьютерах

Его можна использовать на Линукс

 

Был там порядка 3 месяца тому когда менял ХД с большего на меньшый для Дюны

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сложность очень простая

 

ХД форматированый Дюной не работает ни на Windows ни на Mac компьютерах

Его можна использовать на Линукс

 

Был там порядка 3 месяца тому когда менял ХД с большего на меньшый для Дюны

А для чего нужно чтобы HD от DUNE работал на Windows или Mac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых когда меняеш ХД-вы то теряется все записи на Дюнином ХД поскольку на компютере их бэкапнуть невозможно, не читает ХД

я через это прошол когда вынужден был поменять 2ТБ ХД на 256ГБ для Дюны поскольку с большым ей занимало 40 секунд включиться

 

во вторых на домашнем нетворке Дюну компьютеры видят, включая фаилы на ней, но открыть/просмотреть файлы невозможно из за форматной несовместимости

 

можно установить Lynux Puppy Lite на Мэк или PC ит тогда эти фаилы можно открывать и просматривать на компьютере

 

просто говоря все что записано Дюной можно воспроизвести только Дюной или надо танцевать вот эти все форматные танцы

 

мне лично заняло около недели все это вычислить и скопировать записи на другой ХД

 

очень неудобна Дюна в этом отношении сделана в стране где практически все в Windows или Macintosh а тут Дюна вбухалась со своим NTFS форматом

 

скажем я фильм на Дюне записал и хочу сделать с него DVD для друга. не тут то бывало, ташчи Дюну к нему домой подключай и с нее показывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, но на самом деле этой проблемы нет. DUNE со встроенным или внешним накопителем (ext2 or ext3) работает как NAS , и более того если использовать внешний USB накопитель, то он может быть отфоrматирован в NTFS (Windows) формате.

Изменено пользователем viewer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень неудобна Дюна в этом отношении сделана в стране где практически все в Windows или Macintosh а тут Дюна вбухалась со своим NTFS форматом

NTFS - вообще-то формат от Microsoft. Стал агрессивно внедряться в середине 90х прошлого столетия в связи с Windows NT.

NTFS-Wiki

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю, почему человек не может записывать на комп сразу? а изобретает велосипед...

Человек имеет претензии к DUNE и видимо хочет с ней разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых когда меняеш ХД-вы то теряется все записи на Дюнином ХД поскольку на компютере их бэкапнуть невозможно, не читает ХД

я через это прошол когда вынужден был поменять 2ТБ ХД на 256ГБ для Дюны поскольку с большым ей занимало 40 секунд включиться

 

во вторых на домашнем нетворке Дюну компьютеры видят, включая фаилы на ней, но открыть/просмотреть файлы невозможно из за форматной несовместимости

 

можно установить Lynux Puppy Lite на Мэк или PC ит тогда эти фаилы можно открывать и просматривать на компьютере

 

просто говоря все что записано Дюной можно воспроизвести только Дюной или надо танцевать вот эти все форматные танцы

 

мне лично заняло около недели все это вычислить и скопировать записи на другой ХД

 

очень неудобна Дюна в этом отношении сделана в стране где практически все в Windows или Macintosh а тут Дюна вбухалась со своим NTFS форматом

 

скажем я фильм на Дюне записал и хочу сделать с него DVD для друга. не тут то бывало, ташчи Дюну к нему домой подключай и с нее показывай

А вот интересно у вашй Дуни есть системный накопитель или как? (флэшка 4 Gb или раздел на HD).

Изменено пользователем viewer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я форматировал и партиционировал HDD на компе (от 1ТВ оторвал 10GB для системного накопителя),

потом воткнул в DUNE и инитиализировал эти 10 гиг он их сам отформатировал как ему нужно.

В итоге HDD в читаемой в Винде файловой системе, системный накопитель есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я форматировал и партиционировал HDD на компе (от 1ТВ оторвал 10GB для системного накопителя),

потом воткнул в DUNE и инитиализировал эти 10 гиг он их сам отформатировал как ему нужно.

В итоге HDD в читаемой в Винде файловой системе, системный накопитель есть.

Правильно - и никаких форматных танцев, всё пишется и читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я форматировал и партиционировал HDD на компе (от 1ТВ оторвал 10GB для системного накопителя),

потом воткнул в DUNE и инитиализировал эти 10 гиг он их сам отформатировал как ему нужно.

В итоге HDD в читаемой в Винде файловой системе, системный накопитель есть.

Правильно - и никаких форматных танцев, всё пишется и читается.

 

да нет не очень

 

партишин сделаный для дуни будет читаться дуней а виндоуз нет

 

здесь ничего особо интересного не сделано просто ХД разделен на под драйвы и один форматирован для дуни а другой для виндоуз

 

это сути проблемы не меняет никак

 

я держу 14Gb флешку сзади вставленую для апгрэйдов а большой ХД спереди подключон

 

 

а вот и пример почему PVR надо

 

на Fox Life начали показывать Игру Престолов

 

архива на Фоксе нету

 

следующая серия завтра в 11 50 местного времени

 

вот мне или сиди дома ) а у меня планы ) или запишы с PVRа которого для дуни не существует

 

думаю теперь легче пониять почему PVR бы очень даже пригодился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я форматировал и партиционировал HDD на компе (от 1ТВ оторвал 10GB для системного накопителя),

потом воткнул в DUNE и инитиализировал эти 10 гиг он их сам отформатировал как ему нужно.

В итоге HDD в читаемой в Винде файловой системе, системный накопитель есть.

Правильно - и никаких форматных танцев, всё пишется и читается.

 

да нет не очень

 

партишин сделаный для дуни будет читаться дуней а виндоуз нет

 

здесь ничего особо интересного не сделано просто ХД разделен на под драйвы и один форматирован для дуни а другой для виндоуз

 

это сути проблемы не меняет никак

 

я держу 14Gb флешку сзади вставленую для апгрэйдов а большой ХД спереди подключон

 

 

а вот и пример почему PVR надо

 

на Fox Life начали показывать Игру Престолов

 

архива на Фоксе нету

 

следующая серия завтра в 11 50 местного времени

 

вот мне или сиди дома ) а у меня планы ) или запишы с PVRа которого для дуни не существует

 

думаю теперь легче пониять почему PVR бы очень даже пригодился

 

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=5004&st=0

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15504-123#4036

http://ukrhd.com/support/support-faq.php - Что такое Системный Накопитель (Системная Флешка) и как его использовать?

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...