Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, не знаю правильный это раздел или нет, но спрошу. у кого-нибудь возникают проблемы с пультом? мы уже второй сменили. перестает приставка реагировать на него и все. постучишь пару раз по нему-снова работает, но после таких манипуляций естественно на долго его не хватает. вчера вот опять окончательно перестал работать и сидим теперь без телевизора. почему нельзя без пульта как-то управлять приставкой. и можно ли его где то купить кроме интернета? а то пока доставят опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, не знаю правильный это раздел или нет, но спрошу. у кого-нибудь возникают проблемы с пультом? мы уже второй сменили. перестает приставка реагировать на него и все. постучишь пару раз по нему-снова работает, но после таких манипуляций естественно на долго его не хватает. вчера вот опять окончательно перестал работать и сидим теперь без телевизора. почему нельзя без пульта как-то управлять приставкой. и можно ли его где то купить кроме интернета? а то пока доставят опять

Попробуй подключить усб-клавиатуру, кнопками вверх-вниз сможешь хотя бы каналы переключать. Остальные кнопки не пробовал, на сигах точно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хоть приставка у Вас и какой телевизор?

Изменено пользователем stikman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, не знаю правильный это раздел или нет, но спрошу. у кого-нибудь возникают проблемы с пультом? мы уже второй сменили. перестает приставка реагировать на него и все. постучишь пару раз по нему-снова работает, но после таких манипуляций естественно на долго его не хватает. вчера вот опять окончательно перестал работать и сидим теперь без телевизора. почему нельзя без пульта как-то управлять приставкой. и можно ли его где то купить кроме интернета? а то пока доставят опять

 

 

У Вас пульт серебристого цвета? Если да, то попробуйте на приставке заклеить не прозрачным скотчем ИК приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

всем привет ! в тему или нет , такой вопрос , пользуюсь приставкой Micro HD пульт постоянно надо напрвлять точно или приставку поворачиавать там где сидишь, угол обзора небольшой. Стоит на открытом месте ничего не мешает, звонил в техподдержку посоветовали заменить батарейки, заменил также реагирует. Может кто подскажет как быть ?

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может многое влиять, освещение. тип тв и т.д.

Попробуйте для начала поставить на максимально возможное расстояние от тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка Микро HD.Таже проблема ,дистационка работает отвратительно,необходимо прицельно направлять на приставку (новая приставка 20 дней) по сравнениями с другими дистанционками в доме она худшая,отпишитесь есть ли вариант улучшения ее работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка Микро HD.Таже проблема ,дистационка работает отвратительно,необходимо прицельно направлять на приставку (новая приставка 20 дней) по сравнениями с другими дистанционками в доме она худшая,отпишитесь есть ли вариант улучшения ее работы.

 

 

нет, вариантов никаких не нашлось, 2 дня сидел у компа, перерыл интернет, писал и емайл и здесь на форуме, говорят ,, угол преемника на данной приставке ограничен. Можете попробовать использовать приложение для iOS или Android,, , :huh::blink:

приставку двигал, совал, приближал - удалял нифига. Дельного совета никто не даёт, как будто не замечают, что новая пороблема появилась у пользователей. Микро HD приставка по функциональности и софту отличная но...управление никудышнее :angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка Микро HD.Таже проблема ,дистационка работает отвратительно,необходимо прицельно направлять на приставку (новая приставка 20 дней) по сравнениями с другими дистанционками в доме она худшая,отпишитесь есть ли вариант улучшения ее работы.

 

 

нет, вариантов никаких не нашлось, 2 дня сидел у компа, перерыл интернет, писал и емайл и здесь на форуме, говорят ,, угол преемника на данной приставке ограничен. Можете попробовать использовать приложение для iOS или Android,, , :huh::blink:

приставку двигал, совал, приближал - удалял нифига. Дельного совета никто не даёт, как будто не замечают, что новая пороблема появилась у пользователей. Микро HD приставка по функциональности и софту отличная но...управление никудышнее :angry:

Конечно это не панацея, но один из вариантов:

Про пульт ду для микро... Так и хотелось прикрутить к нему прицел, чтобы лучше попадать!!!

На пульт Logltech приставка реагирует лучше, ещё я прилепил дюну к телевизору сзади, а на саму дюну зеркальце из тонкой нержавейки немного согнутое вперёд. Приклеил так, чтоб зеркало немного выглядовало из под телека, и целиться пультом теперь особо не надо, достаточно попасть в телек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка Микро HD.Таже проблема ,дистационка работает отвратительно,необходимо прицельно направлять на приставку (новая приставка 20 дней) по сравнениями с другими дистанционками в доме она худшая,отпишитесь есть ли вариант улучшения ее работы.

 

 

нет, вариантов никаких не нашлось, 2 дня сидел у компа, перерыл интернет, писал и емайл и здесь на форуме, говорят ,, угол преемника на данной приставке ограничен. Можете попробовать использовать приложение для iOS или Android,, , :huh::blink:

приставку двигал, совал, приближал - удалял нифига. Дельного совета никто не даёт, как будто не замечают, что новая пороблема появилась у пользователей. Микро HD приставка по функциональности и софту отличная но...управление никудышнее :angry:

Конечно это не панацея, но один из вариантов:

Про пульт ду для микро... Так и хотелось прикрутить к нему прицел, чтобы лучше попадать!!!

На пульт Logltech приставка реагирует лучше, ещё я прилепил дюну к телевизору сзади, а на саму дюну зеркальце из тонкой нержавейки немного согнутое вперёд. Приклеил так, чтоб зеркало немного выглядовало из под телека, и целиться пультом теперь особо не надо, достаточно попасть в телек.

 

Молодец, изобретательный, спасибо за совет, но я не для этого новую приставку купил, чтобы голову ломать куды её прилепить и пульты подбирать подходящие. ,, Сегодня мы представляем Вам продукт нашей совместной работы с лучшими производителями IPTV-устройств – ресивер Kartina Micro HD, позволяющий зрителю в полной мере насладиться всеми прелестями современного русского телевидения. Несмотря на свой скромный размер, Kartina Micro HD обеспечивает максимально возможное качество изображения и звука как на самых новых плоских ТВ-панелях, так и на экранах с кинескопом. Ресивер работает со всеми функцями KartinaTV и прост в обращении.,,

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, изобретательный, спасибо за совет, но я не для этого новую приставку купил, чтобы голову ломать куды её прилепить и пульты подбирать подходящие. ,, Сегодня мы представляем Вам продукт нашей совместной работы с лучшими производителями IPTV-устройств – ресивер Kartina Micro HD, позволяющий зрителю в полной мере насладиться всеми прелестями современного русского телевидения. Несмотря на свой скромный размер, Kartina Micro HD обеспечивает максимально возможное качество изображения и звука как на самых новых плоских ТВ-панелях, так и на экранах с кинескопом. Ресивер работает со всеми функцями KartinaTV и прост в обращении.,,

Уместна ли ирония, не знаю, просили варианты, не хотите- парьтесь дальше. <_<

Последний вариант-поменять приставку :P

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает полезно в Инете пошуровать.

Вот нашёл на одном из форумов (оригинальный стиль сохранён). Цитата: "Блин, китайсы по-ходу стекло в коробке не с той длинной проходящей волны поставили. Убрал стекло- работает на ура! Для разборки коробки нужен torx т-8."

Вариант? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает полезно в Инете пошуровать.

Вот нашёл на одном из форумов (оригинальный стиль сохранён). Цитата: "Блин, китайсы по-ходу стекло в коробке не с той длинной проходящей волны поставили. Убрал стекло- работает на ура! Для разборки коробки нужен torx т-8."

Вариант? ;)

 

 

juriky, конечно я не ленивый в Инете пошарить, но 2х дневный поиск меня запарил шарить по многим сайтам, короче пауза :) Спасибо тебе , что у тебя больше терпенья и что-то накопал, завтра поробую после работы обьязательно, только вот какая коробка ? ;)

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вот вам варианты решения проблем пульта ДУ для приставок DUNE HD , а точнее альтернативные доработки , работаем ручкамиB) . Я лично перепаял ИК приёмник в приставке H1 , плюнув тем самым на гарантиюcool.gif - для меня главное удобство а не терпение , и самое главное это того стоит. good2.gif .>>>>>

 

Но в работе с Micro для начала посоветую просто убрать стёклышько на приставке и проверить( Внимание ! В Micro пологаю , чтобы снять стекло нужно будет разобрать приставку , тем самым вы лишаетесь гарантии !!! ) , в Dune Hd Lite 53d дело именно в нём , есть знакомые которые просто убрали стёклышько и пользуются без него . На Dune Hd Lite 53d оно слегка приклеено двухсторонним скотчем , хвотает подковырнуть тепихмессером чтобы снять , и так же просто вставил назад ничего лишьнего не делая.good2.gif

 

Ссылка 1 http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=6...%BB%D1%8C%D1%82

 

Ссылка 2 http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=7...%BB%D1%8C%D1%82

drinks.gif

Изменено пользователем Chemeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает полезно в Инете пошуровать.

Вот нашёл на одном из форумов (оригинальный стиль сохранён). Цитата: "Блин, китайсы по-ходу стекло в коробке не с той длинной проходящей волны поставили. Убрал стекло- работает на ура! Для разборки коробки нужен torx т-8."

Вариант? ;)

 

 

juriky, конечно я не ленивый в Инете пошарить, но 2х дневный поиск меня запарил шарить по многим сайтам, короче пауза :) Спасибо тебе , что у тебя больше терпенья и что-то накопал, завтра поробую после работы обьязательно, только вот какая коробка ? ;)

Коробка в данном случае-ресивер. Torx t-8 - тонкие отвёрточки.

Ну и конечно, как сказал rom, стоит подумать насчёт гарантии, если что-то накосячишь.

Других вариантов, кроме как переделка- нет.

Может в следующих моделях устранят эту явную недоработку.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так, заехал после работы в BAUHAUS , купил отвёртку ,,т-8,, . Пришёл домой и сразу же разобрал приставку. 4 шурупчика отвентил, снял крышку и увидел этот злощастный ИК приёмник с большим наклоном назад от глазка. Подогнул его вперёд максимально к стёклышку крышки, на всякий случай протёр ещё одеколоном и то и другое, собрал приставку снова, включил и вот ОНО чудо, с любого места как бы не тыкал на пульт работает. Весь Зал оббегал, из всех углов, и над и под приставкой всё ОК. Всё осталось стоять на своих местах ничего не вытаскивал. ;)

 

до

173993c7e7.jpg

после

 

eb811b8031.jpg

 

жду кто-что скажет и думает

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал так же, пригнул "приёмник" вперёд и вуаля! работает/переключает из любой точки комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал так же, пригнул "приёмник" вперёд и вуаля! работает/переключает из любой точки комнаты

 

Вскрытие приставки ведёт к прекращению гарантии на оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал так же, пригнул "приёмник" вперёд и вуаля! работает/переключает из любой точки комнаты

 

Вскрытие приставки ведёт к прекращению гарантии на оборудование.

 

Почему тогда так происходит с нами пользователями ? непонятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал так же, пригнул "приёмник" вперёд и вуаля! работает/переключает из любой точки комнаты

 

Вскрытие приставки ведёт к прекращению гарантии на оборудование.

 

Почему тогда так происходит с нами пользователями ? непонятно ...

 

При возникновении проблем с оборудованием просьба обращатся в техническую поддержку. Hаши сотрудники постараются решить эту проблему или оформить ремонт или замену оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне известно что после самовольного вскрытия, приставка не подлежит гарантийному ремонту.

Выше описанн только пример ликвидации одной проблеммы и не может быть решением других проблем, похожих на данную.

Я вскрыл приставку на свой риск и страх и я не несу ответственность за возможные поломки оборудования при его вскрытии !

ВНИМАНИЕ!После вскрытия, пропадает гарантия на приставку!

ЭТО НЕ ИНСТРУКЦИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне известно что после самовольного вскрытия, приставка не подлежит гарантийному ремонту.

Выше описанн только пример ликвидации одной проблеммы и не может быть решением других проблем, похожих на данную.

Я вскрыл приставку на свой риск и страх и я не несу ответственность за возможные поломки оборудования при его вскрытии !

ВНИМАНИЕ!После вскрытия, пропадает гарантия на приставку!

ЭТО НЕ ИНСТРУКЦИЯ!

 

При возникновении проблем с оборудованием просьба обращатся в техническую поддержку. Hаши сотрудники постараются решить эту проблему или оформить ремонт или замену оборудования. Тем самым Вы не лишаетесь гарантии на весь гарантийный срок, 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...