Перейти к публикации

1und1


Рекомендованные сообщения

Привет

не хотел открывать новую тему-пишу сдесь

правда что 1und1 после того как набираеш больше 100 GB в месяц скидывает скорость на 1000 kb (а так скорость 16000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

не хотел открывать новую тему-пишу сдесь

правда что 1und1 после того как набираеш больше 100 GB в месяц скидывает скорость на 1000 kb (а так скорость 16000)

 

Смотря какой договор с 1 и 1

 

вот тут их предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новый тариф такой за 20 € - первые 100 ГБ без лимита, далее скорость 1 мегабит в секунду ( специально прописал полностью! ) до конца расчетного месяца.

Для старых клиентов ничего не изменилось. Картину можно смотреть от силы 2 часа в день. Вобщем, руки прочь от нового тарифа, если в месяц набирается более

100 ГБ траффика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1&1 DSL-HomeNet 16000(посмотрел у себя в AGB вроди ничё не стоит про снижение скорости.

 

Neukunden von 1und1 sollten aufpassen. Der Internetprovider hat seine Pakete geändert und drosselt beim DSL 16.000 Paket (1&1 Surf & Phone Flat) seinen DSL-Zugang herunter, wenn 100 GB Datenvoluem in einem Monat erreicht werden.

 

Auf DSL 1000 drosselt 1und1 die Downloadgeschwindigkeit herunter und könnte damit vielen DSL-Kunden Ärger bereiten. Wer also gerne Videos anschaut und große Datenmengen herunter lädt, sollte auf den 1&1 Surf & Phone Flat Tarif eher verzichten. Dieser kostet bei 1und1 lediglich 19,99 Euro pro Monat während der kompletten Mindestvertragslaufzeit (24 Monate). Leider wird der Preis dann ab dem 25. Monat auf 29,99 Euro pro Monat angehoben. Die Drosselung bleibt übrigens für den Rest des Monats bestehen und die volle DSL-Geschwindigkeit ist im Folgemonat erst wieder verfügbar

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 100 Гб примерно за 10 дней просмотра каналов картины набирается. Поэтому тариф с 16 Мб до 100 Гб не подходит для клиентов картины. Иначе придётся ограничивать себя в просмотре каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 100 Гб примерно за 10 дней просмотра каналов картины набирается. Поэтому тариф с 16 Мб до 100 Гб не подходит для клиентов картины. Иначе придётся ограничивать себя в просмотре каналов.

 

 

а сколько примерно набигает ГБ ь месяц если смотреть часов 8 в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 100 Гб примерно за 10 дней просмотра каналов картины набирается. Поэтому тариф с 16 Мб до 100 Гб не подходит для клиентов картины. Иначе придётся ограничивать себя в просмотре каналов.

 

 

а сколько примерно набигает ГБ ь месяц если смотреть часов 8 в день

 

 

100 Гб не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я втелекоме уже 5 лет!нет никаких ограничении трафика!

Советую не покупатся на красивые ангеботы 1&1

 

как говорится

 

скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще 1und1 любит время от времени присылать сообщения, что они оптимизировали тарифы и теперь надо платить на пару евриков в месяц больше за новые услуги - в большинстве случаев не нужные. Если не успел отписаться за 4 недели, сам виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще 1und1 любит время от времени присылать сообщения, что они оптимизировали тарифы и теперь надо платить на пару евриков в месяц больше за новые услуги - в большинстве случаев не нужные. Если не успел отписаться за 4 недели, сам виноват

Много лет с 1&1 ни чего подобного никогда не случалось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
еще 1und1 любит время от времени присылать сообщения, что они оптимизировали тарифы и теперь надо платить на пару евриков в месяц больше за новые услуги - в большинстве случаев не нужные. Если не успел отписаться за 4 недели, сам виноват

 

 

 

Уже восемь лет в 1und1 и ни разу не слышал о подобных "оптимизациях". Хотя о смене провайдера подумываю, но по другим причинам. Возможно это зависит от района проживания, но у нас все жалуются на 1und1 из-за скачков скорости... За один час она может варьировать между шестнадцатью и одной тысячами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще 1und1 любит время от времени присылать сообщения, что они оптимизировали тарифы и теперь надо платить на пару евриков в месяц больше за новые услуги - в большинстве случаев не нужные. Если не успел отписаться за 4 недели, сам виноват

 

 

 

Уже восемь лет в 1und1 и ни разу не слышал о подобных "оптимизациях". Хотя о смене провайдера подумываю, но по другим причинам. Возможно это зависит от района проживания, но у нас все жалуются на 1und1 из-за скачков скорости... За один час она может варьировать между шестнадцатью и одной тысячами....

У меня за 2 года не было скачков, а раза три было падение скорости в 10 раз и в следствии этого были проблемы с просмотром картины.Но такие "сюрпризы" думаю у каждого провайдера есть. У алисы так это в порядке вещей сплошь и рядом.

 

А человек , который платит на пару евриков в месяц больше, скорее всего пользовался антивирусным пакетом , который был некоторое время бесплатным. А если от него вовремя не откажишься, то тогда платишь уже за него. Такие услуги предлагает почти каждый провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Ребята,пользующие интернетом от 1&1 у кого скорость интернета упала в 5 раз ? Скорость несколько часов назад упала с 12,5 Мб/с до 2,5. А к серверам картины меньше 1,5, что только на эко режиме просмотр возможен. Перезапуск модема проблему не устранил, в меню ройтера скорость почти не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скорость тоже упала. Fritzbox показывает 51392. Тест - около 2 мб/с. 1&1 говорит что всё у них в порядке. Звоните говорят в Картину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скорость тоже упала. Fritzbox показывает 51392. Тест - около 2 мб/с. 1&1 говорит что всё у них в порядке. Звоните говорят в Картину.

 

Тоесть фриц показывает 51 Мб/с, а тест показывает 2 Мб/с ? Более, чем в 25 раз меньше, чем показывает фриц ? Я правильно понял ?

 

Картина не виновата. Я тест делал на спедтесте не на сайте картины. А этот тест показывает фактическую скорость, не связанную со скоростью к серверам картины.

 

Если завтра такая проблема останется,то по договору 1&1 обязан возместить стоимость месячной оплаты за интернет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правильно поняли. Тесты делал и у Картины и на Speedtest.net. Результат примерно одинаковый. Посмотрим как завтра будет. Както это не совсем прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правильно поняли. Тесты делал и у Картины и на Speedtest.net. Результат примерно одинаковый. Посмотрим как завтра будет. Както это не совсем прикольно.

Уже наладили. Переключился на премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

С 1 &1 на долгие времена. После двух лет договора с этим провайдером,хотел уйти к кабельному провайдеру, а последние затянули с установлением усилителей сигнала по нашей улице. Пришлось снова продлить на 2 года договор у 1&1. Кабельный провайдер установил новую розетку и техник принёс новый ройтер. 32 Мб/с у них уже нет и поэтому предложили 50Мб/с за такую же цену, что у прежнего провайдера.А тут через несколько дней 1&1 такую акцию сделал, что отказаться очень сложно. Тоже 50Мб/с за 30 евро, но уплоад не 2,5 Мб/с как у кабельного провайдера, а 10Мб/с. Если даже не будет 10Мб/с, то всё равно в 2-3 раза больше , чем у кабельного провайдера. Никак не хочет 1&1 отпускать своих клиентов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 &1 на долгие времена. После двух лет договора с этим провайдером,хотел уйти к кабельному провайдеру, а последние затянули с установлением усилителей сигнала по нашей улице. Пришлось снова продлить на 2 года договор у 1&1. Кабельный провайдер установил новую розетку и техник принёс новый ройтер. 32 Мб/с у них уже нет и поэтому предложили 50Мб/с за такую же цену, что у прежнего провайдера.А тут через несколько дней 1&1 такую акцию сделал, что отказаться очень сложно. Тоже 50Мб/с за 30 евро, но уплоад не 2,5 Мб/с как у кабельного провайдера, а 10Мб/с. Если даже не будет 10Мб/с, то всё равно в 2-3 раза больше , чем у кабельного провайдера. Никак не хочет 1&1 отпускать своих клиентов. :rolleyes:

 

ага. я прошу их переключить меня на 50мб, они говорят не могут, я уверен что только из-за того, что у меня Kündigungfrist 3 месяца. Вот не хотят вкладыватся. Но у меня возможности нет через кабель, а на два когда всттревать не хочется, но если так дело пойдет дальше, то я на 6 мб долго не просижу, и надо что-то принимать... и им звонить и согласиться на 2 года, тогда сто пудова подведут 50мб

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 &1 на долгие времена. После двух лет договора с этим провайдером,хотел уйти к кабельному провайдеру, а последние затянули с установлением усилителей сигнала по нашей улице. Пришлось снова продлить на 2 года договор у 1&1. Кабельный провайдер установил новую розетку и техник принёс новый ройтер. 32 Мб/с у них уже нет и поэтому предложили 50Мб/с за такую же цену, что у прежнего провайдера.А тут через несколько дней 1&1 такую акцию сделал, что отказаться очень сложно. Тоже 50Мб/с за 30 евро, но уплоад не 2,5 Мб/с как у кабельного провайдера, а 10Мб/с. Если даже не будет 10Мб/с, то всё равно в 2-3 раза больше , чем у кабельного провайдера. Никак не хочет 1&1 отпускать своих клиентов. :rolleyes:

 

ага. я прошу их переключить меня на 50мб, они говорят не могут, я уверен что только из-за того, что у меня Kündigungfrist 3 месяца. Вот не хотят вкладыватся. Но у меня возможности нет через кабель, а на два когда всттревать не хочется, но если так дело пойдет дальше, то я на 6 мб долго не просижу, и надо что-то принимать... и им звонить и согласиться на 2 года, тогда сто пудова подведут 50мб

Если проверка на их сайте показывает возможность такой скорости, то не вижу проблем на переключение на 50 Мб/с. Они просто в течении недели переключат на новую скорость и договор будет продлён с этого дня на следующие 2 года.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если линия тянет 50 мб или около этого, тогда кабель не нужен, но Айнцы любят обещать, как короче переключат выложи скрины скорости, просто интересно. У меня только 6 мб стабильно проходит а то, что выше давали только реклама. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проверка на их сайте показывает возможность такой скорости, то не вижу проблем на переключение на 50 Мб/с. Они просто в течении недели переключат на новую скорость и договор будет продлён с этого дня на следующие 2 года.

 

Звонил, сказали что нет возможности, хотя на сайте показывает что 50мб возможен... ;) а когда в аккаунте (настройках )пытался сам изменить тариф, показал только 16мб. Но мы с ними уже тестовали когда я подключался, все равно я на выходе получал 6,4 мб при подачи 16мб.

 

А тариф VDSL 50мб это другая история, VDSL имеет значительно более высокую скорость передачи данных: от 13 до 56 Мбит/с в направлении от сети к пользователю (Downstream) и до 11 Мбит/с от пользователя к сети (Upstream) при работе в асимметричном режиме; максимальная пропускная способность линии VDSL при работе в симметричном режиме составляет примерно 26 Мбит/с в каждом направлении передачи. В зависимости от требуемой пропускной способности и типа кабеля длина линии VDSL лежит в пределах от 300 метров до 1,3 км.

 

На это на вкладываться, если я один в районе и тем более с фристом на 3 месяца и могу от них в любое время свалить, это накладно для них...

 

Посмотрим на днях позвоню, что скажут если фертраг на 2 года заключу..??

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проверка на их сайте показывает возможность такой скорости, то не вижу проблем на переключение на 50 Мб/с. Они просто в течении недели переключат на новую скорость и договор будет продлён с этого дня на следующие 2 года.

 

Звонил, сказали что нет возможности, хотя на сайте показывает что 50мб возможен... ;) а когда в аккаунте (настройках )пытался сам изменить тариф, показал только 16мб. Но мы с ними уже тестовали когда я подключался, все равно я на выходе получал 6,4 мб при подачи 16мб.

 

А тариф VDSL 50мб это другая история, VDSL имеет значительно более высокую скорость передачи данных: от 13 до 56 Мбит/с в направлении от сети к пользователю (Downstream) и до 11 Мбит/с от пользователя к сети (Upstream) при работе в асимметричном режиме; максимальная пропускная способность линии VDSL при работе в симметричном режиме составляет примерно 26 Мбит/с в каждом направлении передачи. В зависимости от требуемой пропускной способности и типа кабеля длина линии VDSL лежит в пределах от 300 метров до 1,3 км.

 

На это на вкладываться, если я один в районе и тем более с фристом на 3 месяца и могу от них в любое время свалить, это накладно для них...

 

Посмотрим на днях позвоню, что скажут если фертраг на 2 года заключу..??

Если договор на 2 года, то срок рассторжения договора разумеется три месяца. Однако если уведомление о рассторжении договора уже отправлено, то ничто не мешает его отменить. Важно, чтобы в конкретном городе, улице и доме, была техническая возможность пользоваться дсл 50 Мб/с. Даже если вместо 50 Мб/с, будет 35-40, то уплоад до 10 Мб/с привлекает больше, по сравнению с кабельным провайдером, у которого только 2,5 Мб/с при одной и той же цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...