Перейти к публикации

Нет ли качества поменьше?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! И особенно хозяевам!

 

Я живу в Ирландии, причём не в Дублине. К сожалению, там, где я живу, просто нет провайдера, готового предоставить неограниченный трафик.

 

Вот недавно в качестве самого крутого тарифа появился вариант с лимитом 300 Гб. Я прикинул - при 2 мегабитах в секунду этого хватило бы на 10 часов в день. Я не могу гарантировать, что телевизор не будет включен больше.

 

И на тот тариф я раньше конца года не смогу перейти из-за контракта - а сейчас вообще 50 Гб. Из которых хотя бы 10 нужны на другие дела.

 

Нет ли возможности предоставить сервис с меньшей скоростью и соответственно худшим качеством? Например, 300 или 500 килобит в секунду. В конце концов смотрим же мы ютуб.

 

У меня на медиастанции Linux, поэтому очень понравилось, что вы работаете с VLC плеером. Но вот такая загогулина со скоростью получается. А ведь у тех, кто в ирландской деревне далеко от АТС, вообще 1 мегабит скорость и они физически не могут пользоваться вашим сервисом.

 

В общем, для ирландского рынка вариант "LoDef" был бы приятным новшеством. Я бы даже сказал, критически приятным. И он же позволил бы смотреть ТВ с мобильной связи 3G во многих странах. Возможно ли введение такого серсива на kartina.tv?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое пожелание абсолютно противоположное. Я наоборот хотел бы чтобы качество каналов было выше. Не говорю что оно должно быть как у HD каналов, но до 3мбит/сек можно было бы довести.

 

Кстати, Картина.ТВ, огромное спасибо за HD кинозалы. И вообще отличный сервис!!!!

 

 

Онй не могут себе позволить повысеть битрэит на сушествующих каналах по той простой причине что есть не мало клиентов у кого интернет не выше 2мбит

Так что добавить новые каналы в более высоком качестве возможно но ни как не повышать битрэит ан сушествующих по скольку это преведёт к потере клиентов

Но и понижать битрэит на существуюших каналах тоже не надо, Можно сделать отдельные каналы с низким битрэитом но не понижать на существуюших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что добавить новые каналы в более высоком качестве возможно но ни как не повышать битрэит ан сушествующих по скольку это преведёт к потере клиентов

Но и понижать битрэит на существуюших каналах тоже не надо, Можно сделать отдельные каналы с низким битрэитом но не понижать на существуюших

 

Я имел в виду сделать тот же набор каналов ещё и в варианте с низким битрейтом. Для тех, кто не может вытягивать высокий битрейт. А вовсе не снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирутеся предоставлять телевидение с меньшим битрейтом. Когда это будет реализованно - сказать пока не могу

 

Я думаю это ошибочное решение. Нужно двигаться прямо в противоположную сторону и повышать качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирутеся предоставлять телевидение с меньшим битрейтом. Когда это будет реализованно - сказать пока не могу

 

Я думаю это ошибочное решение. Нужно двигаться прямо в противоположную сторону и повышать качество.

 

 

 

Я думаю что это будет отдельный пакет преднозначенный для просмотра на смартфонах, Но скорей всего его можно будет и смотреть на компьютере для тех у кого по какой либо причине нет возможности смотреть в обычном битрэите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже выскажусь за повышение битрейта.Если появятся каналы с ещё более отстойным качеством,то картина ТВ точно не для меня.При переключении с немецких HD каналов на Картину меня посещает глубочайшее разочарование.

Качество(битрейт) НУЖНО ПОДНИМАТЬ!!!!Единственое к чему не придерёшься-это HD кинозалы.Было бы ооооочень неплохо,если бы все остальные каналы выдавали бы такой поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже выскажусь за повышение битрейта.Если появятся каналы с ещё более отстойным качеством,то картина ТВ точно не для меня.При переключении с немецких HD каналов на Картину меня посещает глубочайшее разочарование.

Качество(битрейт) НУЖНО ПОДНИМАТЬ!!!!Единственое к чему не придерёшься-это HD кинозалы.Было бы ооооочень неплохо,если бы все остальные каналы выдавали бы такой поток.

 

 

Опять, На существующих каналах битрэит скорей всего будет без изменения

Речь идёт о отдельном пакете для смартфонов чтобы можно было смотреть через телефон, Так большой битрэит не нужен по этому и для этого пакета битрэит будет ниже чем на "обычном" пакете Картины

Но и повышать битрэит на сушествующих каналах то же по моему мнению Картина себе позволить не может по скольку не у всех клиентов есть стабильный интернет выше 2мбит

Для некоторых клиентов 2мбит это максимум что они могут получить

Так что Картина может добавить или сделать тот же канал в двух вариянтах (Такой битрэит как сейчас на одном и более высокий на другом) но ни как не повысить битрэит сусшествующих каналов по скольку это преведёт к потере клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже выскажусь за повышение битрейта.Если появятся каналы с ещё более отстойным качеством,то картина ТВ точно не для меня.При переключении с немецких HD каналов на Картину меня посещает глубочайшее разочарование.

Качество(битрейт) НУЖНО ПОДНИМАТЬ!!!!Единственое к чему не придерёшься-это HD кинозалы.Было бы ооооочень неплохо,если бы все остальные каналы выдавали бы такой поток.

[/quot

 

 

Согласен на все 100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Картине ведется обсуждение возможности просмотра телевидения с пониженным и с повышенным битрейтом. Пока никаких конкретных решений на этот счет еще не принято, или, по крайней мере, до меня такая информация не дошла. Если будут новости, то я или мой коллега-админ сообщим об этом на форуме. Пока можете писать мне предложения в личку, а от дальнейших обсуждений прошу воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему в личку, типа личный тарифный план?:)

 

Просто тут правы как одни так и другие. Просмотр с пониженным битрейтом для нетбуков и смартфонов было бы нелохо.

 

Ну а что качество надо повышать-тут даже спорить не о чем.

 

Ведь хочется смотреть родное тв нормально не только на маленьких тв, но и от 22д. У меня 22,3 так картинка не всегда достойная мягко выражаясь.

Я бы предложил сделать отдельный пакет хотя бы 10 hq каналов, некоторые можно прямо с хд материала резать как нтв плюс sport hd, а некоторые как основные подавать в более высоком качестве как сейчас хд фильмы идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Жаль только, что hq каналы у тврусов вещают хуже чем простые здесь. Поэтому много людей и сбежали сюда. Главное, чтобы не застрять в развитиии, ведь найдется в будущем и еще одна фирма, которая будет в еще более хорошем качестве вещать.

 

Конечно можно рассуждать, стоит ли вводить платные hq пакеты или просто добавить как hd кинозал. Но тут уж админам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь хочется смотреть родное тв нормально не только на маленьких тв,

 

Уважаемый, "РодноеТВ" это совсем другая контора. ;)

Я думаю, уважаемый имел в виду не фирму, а родное русское тв в общем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Вот-вот. Жаль только, что hq каналы у тврусов вещают хуже чем простые здесь. Поэтому много людей и сбежали сюда. Главное, чтобы не застрять в развитиии, ведь найдется в будущем и еще одна фирма, которая будет в еще более хорошем качестве вещать.

 

Конечно можно рассуждать, стоит ли вводить платные hq пакеты или просто добавить как hd кинозал. Но тут уж админам виднее.

 

Уже и так вещается 3 HD кинозала который по качеству на порядок обставят любой онлайн телеканал.

 

 

Картина не стоит на месте и это радует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Жаль только, что hq каналы у тврусов вещают хуже чем простые здесь. Поэтому много людей и сбежали сюда. Главное, чтобы не застрять в развитиии, ведь найдется в будущем и еще одна фирма, которая будет в еще более хорошем качестве вещать.

 

Конечно можно рассуждать, стоит ли вводить платные hq пакеты или просто добавить как hd кинозал. Но тут уж админам виднее.

 

Уже и так вещается 3 HD кинозала который по качеству на порядок обставят любой онлайн телеканал.

 

 

Картина не стоит на месте и это радует.

 

 

А мне сегодня пришла реклама на эл.почту от eTVnet. Реклама хорошая. Обещают более 30 каналов в хд качестве, задержку вещания в прямом эфире, в архиве просмотр без рекламы и по цене в 2 раза меньше. Даже не верится, что всё это правда. В архиве понятно , что можно остановить просмотр, затем кнопкой продолжить. А тут это обещают в прямом эфире. Однако что понравилось, так это просмотр в архиве без рекламы и просмотр всех каналов в хд качестве. Сам пока не тестировал ихний серсис. Возможно когда то давно тестировал и подзабыл. Нужно ещё раз проверить. Однако радует, что конкуренты, хотя бы стремятся конкурировать и предоставлять лучший сервис по качеству. Пока что на словах, а на деле проверим. У них минус, что всё это только на компьютере и только в будущем они хотят с помощью приставок транслировать и на телевизор. А сейчас пока предлагают телевизор соединить с компьютером с помощью кабеля.

 

Так что " картине " есть о чём задуматься. Особенно для просмотра в архиве без рекламы и для просмотра каналов в хд качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали сейчас пробный период. Качество явно не хд. Реклама не правдивая. Посмотрю как в архиве без рекламы вещают. :rolleyes: А так называемый прямой эфир с трёхчасовой задержкой идёт по сравнению с тем же каналом от "картины". Теперь понятно, как они предлагают отмотку назад в "прямом эфире".

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твтека интересная идея, но реклама их конечно нонсенс. Прям голливудский фильм, где больше показухи чем дел :) До хд им далеко, но качество очень неплохое. Вобщем у картины потихоньку заводятся соперники посерьезнее тврусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама у них впечатляет. Начинается с прочтения текста голосом чуть ли не зомбирующим. Затем на экране проходит список каналов, с справа указано хд. По рекламе получается, что каналы все в хд качестве, а в действительности качество такое же как у картины. Если бы кто вещал основные каналы в хд качестве, то был бы стимул подписки каналов у такой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

По качеству хд каналов конкуренции нету. Но есть фирмочка. которая транслирует в таком же качестве как и картина, но только развивается, так что там много проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству хд каналов конкуренции нету. Но есть фирмочка. которая транслирует в таком же качестве как и картина, но только развивается, так что там много проблем.

 

eTV net или другая ? Если эта, а ещё они называются ТВтекой. У них качество как и у картины. Правда обмана много всякого. Нечестную конкуренцию ведут, считая себя пионерами в области интернет телевидения,а до приставок, чтобы с телевизора смотреть , пока ещё не развились.

 

Картина пока лидер и по качеству и по возможностям. Это хорошо , что есть конкуренция. В первую очередь для нас , пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eTV net или другая ?

 

Нет это другая контора, там тоже около сотни каналов и качество такое же, но пока нет сдвигов в вещании и архивов.

Изменено пользователем SergyNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...