Перейти к публикации

Отпишитесь, у кого с каким роутером картина, вообще, не глючит


Рекомендованные сообщения

Я полностью присоединяюсь к тем кто говорит, что если есть проблемы с ISP проваидером, то уже никакой распрекрасный рутер помочь не в состоянии - это аксиома. Вот когда с проваидером все в порядке - хочется выжать все по максимуму и здесь хороший рутер не мешает. Это тоже аксиома.

 

P.S. такое впечатление что все покупают рутер только для того чтобы картину смотреть.

 

P.P.S - Насколько рутеры разные можно увидеть здесь (пардон , но я уже в другой теме давал эту ссыллку).

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S - Насколько рутеры разные можно увидеть здесь (пардон , но я уже в другой теме давал эту ссыллку).

 

Далеко не всегда эта страничка даёт 100%, я ,к примеру, уже убедился при сравнении Netgear WNDR3700 с Trendnet TEW-691GR по WLAN -> ТУТ.

 

но в плане WAN - LAN, действительно Asus RT-N56U хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S - Насколько рутеры разные можно увидеть здесь (пардон , но я уже в другой теме давал эту ссыллку).

 

Далеко не всегда эта страничка даёт 100%, я ,к примеру, уже убедился при сравнении Netgear WNDR3700 с Trendnet TEW-691GR по WLAN -> ТУТ.

 

но в плане WAN - LAN, действительно Asus RT-N56U хорош.

 

 

В сравнении с многими другими WNDR3700 просто супер, но не без недостатков. Достаточно шустрый, но не стабильный - надо было , примерно раз в 2 дня делать ресет. Хороший рутер должен при нормальном ISP одновременно и без проблем качать торрент, показывать FullHD каналы на IPTV и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как с другими провайдерами, но с KabelBW (мотороловским модемон) работает мой Netgear WNDR3700 просто на ура. Никаких "промежуточных" перестартов не делаю. Ну если FW-Updates - это понятно...

 

Пока лучшего для WLAN-потребителей не нашел, а LAN меня не интересует.

 

У меня постоянные WLAN-потребители:

- телек (в подписи);

- 3х лаптя постоянно в сети;

- Wii;

- Kartina.tv, кинозал FullHD идёт без затыков.

 

И это всё даже без QoS ;)

 

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет - хороший рутер, но USB хардюк не тянет. Кстати после замены рутера мой провадер автоматически меняет IP adress и сервер, а они в свою очередь отличаются по загрузке и соответственно скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт USB не скажу, не пользуюсь.

Кстати, а что за выносной, какой именно пробовал? Я как-то подсоединял ненадолго WDME3200TE - вроде проблем не замечал...

 

Осталось проверить Asus RT-N56U по WLAN, но пока мне что-то TEW-691GR совсем охоту отбил что-либо менять, поверил тестам, а они подвели.

 

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже WD , но номера не помню. Проблема, что из-за ограничения по объему media фаилов DLNA na SAMSUNGe не работал и рутер вис. Кстати у меня Asus по силе WLAN сигнала пpевоcxодит Netgear.

 

P.S. Вот список с чем он работает или не работает. Даже если и работает, то объём медиа файлов лимитирован, не припомню насколько.

P.P.S Ona проблема и даже с последними прошивками как надо не работало.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже WD , но номера не помню. Проблема, что из-за ограничения по объему media фаилов DLNA na SAMSUNGe не работал и рутер вис. Кстати у меня Asus по силе WLAN сигнала пpевоcxодит Netgear.

 

1) Как с довнлоад/аплоад обстоят дела у азуса?

К примеру, я беру минимум 2х разных фтп-сервера с авторизацией и пробую скачать/закачать файлик размером не менее 20 Mb, смотрю среднюю скорость (её довольно неплохо осредняет ТС - total commander).

Вот, к примеру, закачка файлика в 90Mb - около 15 секунд понадобилось нетгиру (у меня линия 50мбит), та же комната, удаление около 5 метров.

post-6497-1305109156_thumb.png

Да, только по WLAN.

А сила сигнала для меня уже вторичное, т.к. в моей квартире (один этаж) через все стены/во всех комнатах сигнал нетгира меня устраивает. У меня макс. удаление около 20м через 1х бетонную + 1 гипсолитовую стены.

Кстати, у TEW-691GR сила сигнала была - туши свет, а скорости никакой - чуток более пол-мегабайта в секунду, по сравнению с пятью у нетгира.

 

2) Как стабильно работает QoS у азуса?

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые норм руторы фритс боксы... и нетгиры

 

ну насчёт продукции AVM я бы не сказал, туча их была у меня - ни один с нетгиром и рядом не стоял, медленные они. ;)

опять же говорю о WLAN и кабельном провайдере.

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость закачки например от filehippo.com в среднем 2.0 Мгбс. QoS работает отличнио без приоритетов. Картина показывает без проблем при закачке одновременно 12 торрентов - больше не было необходимости. Скорость кабельного интернета 30/5 .

 

 

P.S. Еще один показатель - я использую SAMSUNG Media center extender, так он на расстоянии 10м при WLAN-n 5Ghz показывает тест сигнала для HDTV (1080i) по максимуму.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой филип тоже не жалуется, "зомби" ("Zoomby" русский телесервис добавлен в Net TV Philips-a) идёт без проблем, телек в 6-и метрах от нетгира.

 

Вижу пока нет особого смысла менять мой нетгир на азус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой филип тоже не жалуется, "зомби" ("Zoomby" русский телесервис добавлен в Net TV Philips-a) идёт без проблем, телек в 6-и метрах от нетгира.

 

Вижу пока нет особого смысла менять мой нетгир на азус.

 

 

Согласен, "лучшее - враг хорошего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Ну мой филип тоже не жалуется, "зомби" ("Zoomby" русский телесервис добавлен в Net TV Philips-a) идёт без проблем, телек в 6-и метрах от нетгира.

 

Вижу пока нет особого смысла менять мой нетгир на азус.

А чё в америке идёт "Zoomby" :blink: ? Пробовал с Германии не прёт , мол только для России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
  • 2 weeks спустя...
  • 7 months спустя...

Какие актуальные роутеры работают по WLAN лучше всего с D телекомом-картиной. Расстояние прим. 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие актуальные роутеры работают по WLAN лучше всего с D телекомом-картиной. Расстояние прим. 5 метров.

 

 

 

Cisco :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие актуальные роутеры работают по WLAN лучше всего с D телекомом-картиной. Расстояние прим. 5 метров.

 

 

 

Cisco :rolleyes:

Гыгыгы..... таких я ещё не видал...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и на немецком языке читал но не могу понять где там для привата продукты :rolleyes:... или Linksys ?

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или Linksys ?

 

 

ага, так же еще на ebay полно таких рутеров и по разумной цене... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...