Перейти к публикации

Отпишитесь, у кого с каким роутером картина, вообще, не глючит


Рекомендованные сообщения

Уважаемый!!! Пишу, потому что не раз сталкивался с проблемами этого роутера и ресиверов. Wlan на данном роутере оставляет желать лучшего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется сама постановка вопроса не вполне корректна. Всё равно, что спросить: после какой водки у вас голова не болит?

Глюки, к сожалению, зависят не только от роутера.

Кстати у меня не глючит и от Fritz 7330.

Самый, по моему верный ответ был от spam (орфография сохранена):

Без разницы какой у Вас рутер главное что бы провайдер предоставлял ту скорость за которую вы платите и соединение было без ошибок тогда мы гарантируем со своей стороны качественное телевидение.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список роутеров, которые по мнению пользователей "не глючат" (взято из темы):

 

Speedport W 722V

Speedport W700v

WPN824V3

WNDR3700

Speedport W701v

Netgear-WNDR3700

FritzBox fon WLAN 7141

D-Link DI-524.

D-Link DIR-615.

D-Link DIR-300.

FritzBox 7170

FRITZ!Box Fon WLAN 7270

TRENDNET TEW-432BRP

Speedport W701V прошитый в FRITZ!Box Fon WLAN 7170

speedport w721v

D-link DI-604

FritzBox fon WLAN 7390

TP-Link TD-W8901G WLAN/LAN

Fritz 7330

 

Помогло? ;)

Или досчитаем до миллиона?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не сильно помогло, поскольку эти роутеры уже устарели и не продаются больше. А про современные уже скоро год кроме shner-media как никто не писал. Вопрос был конкретно про провайдера t-online. Не сильно хочется брать спидпорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хочется хороший Wlan router или чтоб он еще и выполнял функции modem как speedport и Fritz!box?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хочется хороший Wlan router или чтоб он еще и выполнял функции modem как speedport и Fritz!box?

 

Идеально бал бы хороший влан с встроенным модемом, но его кажется еще не изобрели. Мои фавориты на сегодняшний день это :

 

-Asus RT-N66U N900 Black Diamond Dual-Band WLAN Router_ но он без модема и к нему

 

-D-Link DSL-321B/DE Modem ADSL2+ 10/100Mbit/s LAN Port,

 

но мне уже сейчас плохо становитья, когда я о конфигурации этих монстров думаю, поскольку сам не специалист и работаю методом проб и ошибок и читания интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - сли есть выбор DSL или Cable - выбирать Cable.

2 - для DSL - лучше router/modem в одном флаконе.

3 - для Cable - лучше раздельно 8-канальный модем (DOCSYS 3.0 или ЕuroDOCSYS, в зависимости где живете), и из раутеров на мой вкус или linksys или Netgear топ модели.

 

И самое главное лучше зайти на сайт ISP (провайдера) и посмотреть, что он рекомендует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы:

 

Возможность выбирать пока есть между Deutsche Telekom и Kabel BW. Хотя мне хотелось бы телефон и интернет у телекома оставить (все дубово пашет без проблем). ISP рекомендует только Speedport. А кабель бв больше кабельмодемы не ставит а всем фритц боксы с встроенным модемом принудительно предлагает. И на их сервис многие жалуются. Поэтому и хочется решение самому принять, а не брать то, что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы:

 

Возможность выбирать пока есть между Deutsche Telekom и Kabel BW. Хотя мне хотелось бы телефон и интернет у телекома оставить (все дубово пашет без проблем). ISP рекомендует только Speedport. А кабель бв больше кабельмодемы не ставит а всем фритц боксы с встроенным модемом принудительно предлагает. И на их сервис многие жалуются. Поэтому и хочется решение самому принять, а не брать то, что дают.

 

Любой провайдер предлагает на продажу свои модели, но также должен быть список всех других моделей с которыми он гарантирует нормальную работу. Вот из него и надо выбирать.

 

P.S. Я бы выбрал телефон и интернет раздельно (даже если накладно). Солидные кабельные компании стараются со временем добавлять телефонный сервис и даже со скидкой.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хочется хороший Wlan router или чтоб он еще и выполнял функции modem как speedport и Fritz!box?

 

Идеально бал бы хороший влан с встроенным модемом, но его кажется еще не изобрели. Мои фавориты на сегодняшний день это :

 

-Asus RT-N66U N900 Black Diamond Dual-Band WLAN Router_ но он без модема и к нему

 

-D-Link DSL-321B/DE Modem ADSL2+ 10/100Mbit/s LAN Port,

 

но мне уже сейчас плохо становитья, когда я о конфигурации этих монстров думаю, поскольку сам не специалист и работаю методом проб и ошибок и читания интернета.

 

У меня Asus, немного другая модель. При использовании его с DSL было очень много проблем связанных именно с роутером, его приходилось постоянно перезапускать, чтоб он нормально работал. С кабельным провайдером таких проблем не возникает абсолютно. Очень хорошо стал работать. На wlan жалоб нет. Но есть для меня один минус не очень удобный менеджер загрузок, не всегда находит внешний HDD, на просмотр Kartina.TV это конечно же не повлияет, но если у Вас приставка из семейства Dune HD или Kartina 301 то было бы удобно использовать удаленную медиатеку как с ПК так и с приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не сильно помогло, поскольку эти роутеры уже устарели и не продаются больше. А про современные уже скоро год кроме shner-media как никто не писал. Вопрос был конкретно про провайдера t-online. Не сильно хочется брать спидпорт...

Некоторые старые роутеры работает лучше с новыми модемами или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не сильно помогло, поскольку эти роутеры уже устарели и не продаются больше. А про современные уже скоро год кроме shner-media как никто не писал. Вопрос был конкретно про провайдера t-online. Не сильно хочется брать спидпорт...

Некоторые старые роутеры работает лучше с новыми модемами или наоборот.

 

 

Всегда мечтал иметь таких соседей, которые так думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что меня сегодня еще удивило: подключил kartina hd301 напрямую кабелем от speedport V303 и нет никакой разницы ни субьективно, ни в значениях битрейтов (проверял на спорт 2). Скорость 6.000 д. телеком. Может все так и оставить и с ноября подключить 16.000 (телеком раньше не хочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что меня сегодня еще удивило: подключил kartina hd301 напрямую кабелем от speedport V303 и нет никакой разницы ни субьективно, ни в значениях битрейтов (проверял на спорт 2). Скорость 6.000 д. телеком. Может все так и оставить и с ноября подключить 16.000 (телеком раньше не хочет).

Почему должна быть разница в значениях битрейта? Хоть кабелем, хоть без значения битрейта зависит только от поставщика сигнала и конечно же от выбранного битрейта в настройках абонемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как еще обределять качество сигнала в дюне 301 хд ?

ping запустить с компьютера на приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компьютер ноутбук через влан подключен к роутеру... Качество сигнала (влан и кабель) желательно было бы вставить в меню приставки: как это есть у любого ресивера и телевизора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компьютер ноутбук через влан подключен к роутеру... Качество сигнала (влан и кабель) желательно было бы вставить в меню приставки: как это есть у любого ресивера и телевизора...

Подключаете ноутбук к роутеру кабелем, cmd -> ping (ip приставки) -t

И наблюдаете теряется ли сигнал и какое время отклика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

проверка пошла, 100% потеря данных :-) послано 4 пакета, верулось ноль.

Изменено пользователем ebajka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно ip не верный. на приставке Настройки - сеть. вверху будет ip. Или позвоните нам в техническую поддержку, всегда поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного обновил аппаратуру и сразу почувствовал разницу: Speedport V303 поменял на новый роутер Asus RT-N66U N900 Black Diamond Dual-Band WLAN Router, 802.11 a/b/g/n и к нему Allnet ALL0333C Modem (ADSL/ADSL2+, 24/1MBit, LAN). Картина ХД301 подключена через 6.000 Д-Телеком влан перестала зависать и лучше показывать. Вообще влан появился там, где его никогда не было. Все работает стабильно и легко через броузер конфигурируется как чайником так и профи. Могу эту комбинацию рекомендовать. Просьба к разработчикам, прошейте меню качества сигнала лан и влан это же основы любого ресивера, медиаплеера итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного обновил аппаратуру и сразу почувствовал разницу: Speedport V303 поменял на новый роутер Asus RT-N66U N900 Black Diamond Dual-Band WLAN Router, 802.11 a/b/g/n и к нему Allnet ALL0333C Modem (ADSL/ADSL2+, 24/1MBit, LAN). Картина ХД301 подключена через 6.000 Д-Телеком влан перестала зависать и лучше показывать. Вообще влан появился там, где его никогда не было. Все работает стабильно и легко через броузер конфигурируется как чайником так и профи. Могу эту комбинацию рекомендовать. Просьба к разработчикам, прошейте меню качества сигнала лан и влан это же основы любого ресивера, медиаплеера итп.

А что так сложно?! Можно было бы обойтись одним модем/роутером, например фритцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...