Перейти к публикации

Сравниваем сигнал Картины и САТа


gutta

Рекомендованные сообщения

Не знаю где и спросить, модераторы, если что перенесите.

У кого есть возможность сравнить картинки САТа и Картины, что лучше?

Изменено пользователем gutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я в сате мало что понимаю но если я понимаю правильно то лучше качество чем в сате быть не может по скольку это как бы "оригинальное" качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть возможность сравнить картинки САТа и Картины, что лучше?

по мне так качество картинки на экране ничем не отличается от сателита или даже кабельного телевидения. вот что бывает так это время от времяни зависания на 1,5 - 2 секунды, но и это не стол трагично. с сат-тв так же есть проблемы приёма при плохой погоде :)

 

естественно сравнивать надо не Sat HD каналы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Для меня качество Картины на 32'' в вполне нормальное но я имел в виду что как бы качество изображения не может быть лучше чем со спутника на прямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спец. но понимаю одно.

DM500 - MPEG-2 Hardware decoding, DVB-S

DM500HD - MPEG-2 / H.264 Hardware decoding

 

у картины

... Кодек MPEG4 AVC H.264

затем читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-4

 

myview

никто не говорит что оно лучше, но и отличить его нельзя

Изменено пользователем nemezdsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую почитать эту тему

http://www.pristavka.de/index.php/topic,1153.0.html

 

а потом делать выводы. разница есть, но она незначительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nitrogen14

это Вы вообще для кого написали???

кому и какие выводы надо делать?! Автор темы спросил о

У кого есть возможность сравнить картинки САТа и Картины
.

на это и были даны ответы без углубление в мат. часть.

 

остаётся только получит ответ от gutta достаточно ли ему таких ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Чисто визуально, картинка меня не устраивает по качеству, хоть и смотрю на маленьком 17" мониторе, через браузер Mozilla Firefox v.3.5.3

HD каналы только в нормальном качестве, но на большом телеке не проверял.

Возможно ли в будущем не пережимать битрейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вас не устраивает картина то вернитесь на сателит 9градус между хотбертом 13, и сириусом 5, ест еуробирд 9, там пакет платформа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компьютерном мониторе сравнивать нет смысла

У меня на 19" компьютерном мониторе качество Картины по хуже чем на 32" телевизоре через приставку

А на телевизоре как раз качество вполне нормальное

На компьютере можно улучшить качество если правильно настроить параметры видео адаптера & VLC player

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компьютерном мониторе сравнивать нет смысла

У меня на 19" компьютерном мониторе качество Картины по хуже чем на 32" телевизоре через приставку

А на телевизоре как раз качество вполне нормальное

На компьютере можно улучшить качество если правильно настроить параметры видео адаптера & VLC player

То есть разрешение монитора поменять? не особо помогает.

в VLC player только постпроцессинг и чередование отыскал, только размывает картинку, нужен нормальный битрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть разрешение монитора поменять? не особо помогает.

в VLC player только постпроцессинг и чередование отыскал, только размывает картинку, нужен нормальный битрейт.

 

 

 

Если у вас есть такая возможность то для сравнения рекомендую подключить компьютер к экрану телевизора и сравнить

Ещё есть куча настроек типа Gamma/Brightness/Contrast/Tint/Saturation/Hue/Color Temperature/Noise reduction/Edge enhancement/ итд

При том эти настройки есть как и в плэире так и в настройках дисплей адаптера

На счет битрэита, У картины кодек h.264/MPEG4 так что там сжатия довольно сериёзное так что из этих 1.5-1.8мбит (Обычные каналы) получается значительно больше

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...
приветствую всех !

 

2 недели как смотрю картину .тв приставкой до этого принимал сигнал со спутника , когда была пролахая погода тарелка смещялась и терялся сигнал но вызовом технаря часика так через 5-7 проблема решалась

однако хотелось разнообразить сам конент каналов ! , с переходом НТВ+ на орбиту W7 : 36° http://www.eutelsat.com/satellites/36e-w7_popd.html это даёт дополнительных 20% покрытия и что не мало важно и открывает возможность стабильного приёма на долгих лет , http://sat24.ru/index.php?r=news&do=show&id=13664

на данный момент не имел возможности принимать сигнал "HD" со спутника для сравнения с картиной.тв ... тут говорить сложно , однако с обычной кадировкой DVB-S/MPEG2 нет не малейшего сомения картина.тв впереди . !! хотелось бы добавить у картины не мало конкурентов которые как микробы размоножаются в странах нового света ! , а так-же клонируют одинаковый конент ! все решит качество контента /цена/ качество услуг ! , но НТВ+ не конкурент картине .тв ибо все у гиганта на мози ! да и 20% подбавили ! я ушол в картину потому - что не готов платить за современный компект "HD" и скудный пакет каналов ! на данный момент опимальный пакет Дома это IPTV+DVB решает ! Но я за сателит если денег не жалко !

 

 

У iptv на мой взгляд только 2 минуса - скорость переключения с канала на канал и изредко помехи (которые связаны с провайдером ,рутером, приставкой, узлами связи ... - но не знание от чего изходит помеха выводит иногда из себя :angry: ).Но с остольным пока только плюсы.

 

У SATa же минусы превышают плюсы но с помехами связаны только погодные условия , здесь же утишает только то что человек в курсе от чего изходят помехи ;) , большой плюс лично для меня это скорость переключения с канала на канал ( если подобрать приставку то она не достигает и одной секунды :rolleyes: )..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех !

 

2 недели как смотрю картину .тв приставкой до этого принимал сигнал со спутника , когда была пролахая погода тарелка смещялась и терялся сигнал но вызовом технаря часика так через 5-7 проблема решалась

однако хотелось разнообразить сам конент каналов ! , с переходом НТВ+ на орбиту W7 : 36° http://www.eutelsat.com/satellites/36e-w7_popd.html это даёт дополнительных 20% покрытия и что не мало важно и открывает возможность стабильного приёма на долгих лет , http://sat24.ru/index.php?r=news&do=show&id=13664

на данный момент не имел возможности принимать сигнал "HD" со спутника для сравнения с картиной.тв ... тут говорить сложно , однако с обычной кадировкой DVB-S/MPEG2 нет не малейшего сомения картина.тв впереди . !! хотелось бы добавить у картины не мало конкурентов которые как микробы размоножаются в странах нового света ! , а так-же клонируют одинаковый конент ! все решит качество контента /цена/ качество услуг ! , но НТВ+ не конкурент картине .тв ибо все у гиганта на мози ! да и 20% подбавили ! я ушол в картину потому - что не готов платить за современный компект "HD" и скудный пакет каналов ! на данный момент опимальный пакет Дома это IPTV+DVB решает ! Но я за сателит если денег не жалко !

У НТВ+ сейчас 140 обычных каналов и 8 HD.Так мне сообщили. И стоит это удовольствие 70 дол.в месяц. Не представляю кто платит такие деньги, когда есть IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме обсуждается сравнение сигнала двух разных платформ двух разных технологий , конечно выбор платформы будет к цене лоялен это и ежу понятно , сателит выгодней когда надо поставить 3-4 бокса , а оплата идет по схеме как у картины.тв , для сателеита достаточно разшарить по вайфаю дом ,и взять абонемент один у официала или от не официала(гроши) подключится к шаре через интернет главным боксом !! на IPTV это не возможно кантора НЕ даёт добро.. если канал позволяет ! если подытоживать все плюсы IPTV и сателита не есть умно сателит превосходит по всем параметрам ! кому денег не жалко. Мня вот жаба давит и смотрю картину.тв конечно если ты возмеш хороший Бокс то и качество будет на разы лучше катрины.тв .

 

 

А в сат может быть архив и вод?

Да и ещё тарелку не удобно

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все плюсы сателита на мози , желание открыть спор в этой теме не уместен.

 

 

Я не спорю а просто говорю что для меня гораздо удобнее купить не большую приставку, Подключить по беспроводу или проводу к роутеру и смотреть или смотреть на любом компьютере без всяких приборов вообще

Я сейчас почти всё смотрю в арихве, На сколько мне известно в сате архива нет

Качество в Картине меня в полне устраивает, По краиней мере на моём телевизоре 32" всё показывает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно качество у SAT TВ лучше !

 

Качество сигнала выше, но дополнительных бонусов (архив, таймшифт) нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно качество у SAT TВ лучше !

 

Качество сигнала выше, но дополнительных бонусов (архив, таймшифт) нету.

 

 

Нету , согласен НО всё просто , берём себе хороший ресивер с фестплатой , чем не архив .

 

Для меня лично важно качество в первую очередь , а бонусы уже вторестепены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

архив у картины.тв увы не на все каналы !! + в отличном боксе HD запись и с нескольких спутников одновременно ) не на 14 дней а на скока хочеш ))

 

Бокс пишет все каналы? Бывает и так что узнаешь про что-то интересное уже после того как это уже показали по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...