Перейти к публикации

Не обновляется прошивка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Приставка «Eva» предложила мне обновить прошивку. Согласился. Процесс пошел. Через некоторое время появилось сообщение: «Ошибка: Read failed (1601)». Осуществлял эту операцию неоднократно. Каждый раз либо появляется указанное сообщение, либо приставка вообще выключается. После включения сразу же появляется сообщение: «Проверка доступных обновлений прошивки...», а потом экранная страница:
Онлайн-обновление прошивки
Доступна новая версия прошивки:
231017_2316_r19
[Установить]
Возможности отказаться нет. Можно только выключить приставку. После включения всё начинается по новой.
Меня бы вполне устроило, если бы я мог отказаться от обновления. Но никак.
Подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

3 часа назад, Grigorij сказал:

Здравствуйте.
Приставка «Eva» предложила мне обновить прошивку. Согласился. Процесс пошел. Через некоторое время появилось сообщение: «Ошибка: Read failed (1601)». Осуществлял эту операцию неоднократно. Каждый раз либо появляется указанное сообщение, либо приставка вообще выключается. После включения сразу же появляется сообщение: «Проверка доступных обновлений прошивки...», а потом экранная страница:
Онлайн-обновление прошивки
Доступна новая версия прошивки:
231017_2316_r19
[Установить]
Возможности отказаться нет. Можно только выключить приставку. После включения всё начинается по новой.
Меня бы вполне устроило, если бы я мог отказаться от обновления. Но никак.
Подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать. Заранее благодарен.

Здравствуйте.
Приставка не может скачать корректно файл, это вероятная причина вашей проблемы. Подключение wi-fi?
Попробуйте сначала более простой вариант, перезагрузить интернет-роутер, а затем установить прошивку вновь, если же не получится - тогда необходима будет установка прошивки с usb.
Скачать прошивку можно тут https://www.kartina.tv/help/firmware 
Для более оперативного решения я бы всё же рекомендовал связаться в любое удобное для вас время с нашей технической поддержкой, находясь с свами на линии коллеги проконсультируют и помогут осуществить необходимые манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за готовность помочь. Скачал файл по ссылке, вставил флэшку. Приставка, как всегда предложила обновить прошивку. Согласился. И, судя по скорости, она стала скачивать файл через интернет. Видимо с перепугу, что я ее (с Вашей помощью) захотел перехитрить, скачала файл полностью, и обновление прошло нормально. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, что все получилось. Будут вопросы - обращайтес. Приятного просмотра.
Вопрос решен - тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...