Перейти к публикации

У кого проблемы с провам Безек Бен-Леуми - важная инфо!


rusred

Рекомендованные сообщения

Я в Бараке уже давно и сейчас очередной год закончился и перед тем как оформить новый (или не оформить) я попросил 5М Геймер (прочитал тут что ето хорошо) для проверки "а оно мне надо". И за эти три дня я увидел одни лишь минусы. Потоянные затыкания просто убивают и отзывы о том что у других все ОК вызывают недоумение.

 

Приставки у меня нет. Я через компутер. Подключение через Роутер (Сименс от Безека)

 

А тесты я там как раз и делал. Плакать хочется

 

Кстати VLC player используете как плагин или открываете прямо из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Бараке уже давно и сейчас очередной год закончился и перед тем как оформить новый (или не оформить) я попросил 5М Геймер (прочитал тут что ето хорошо) для проверки "а оно мне надо". И за эти три дня я увидел одни лишь минусы. Потоянные затыкания просто убивают и отзывы о том что у других все ОК вызывают недоумение.

 

Приставки у меня нет. Я через компутер. Подключение через Роутер (Сименс от Безека)

 

А тесты я там как раз и делал. Плакать хочется

 

Кстати VLC player используете как плагин или открываете прямо из него?

 

 

Да, Раньше гэмер от 013 работал безупречно, Всегда максимальная скорость но в последний месяц всё стало куда хуже с Европейскими серверами (К стати в последний раз они признались что проблема у них, Поченили и всё работало почти безупречно но иногда по Пятницам/Субботам начинались проблемы) так было до начала "песаха" а после начала песаха всё стало работать просто ужасно (Европейские сервера очень медленно а Американские более или менее прилично)

Правда лично я могу смотреть даже при двух просмотрах одновременно если пользуюсь вторым серверам для просмотра и Американским VPN для архива

У вас подключения по проводу или без?

 

На счет VLC, Можно и так и так

Если хотите прямо в VLC то можно использовать эту программу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пояснить что такое архив?У меня все по проводам.Может этот роутер дебильный?

 

 

 

Все программы на 60 каналах запиываются на серверах Картины на две недели и если вы что то пропустили то можно "вернуть"

В веб плэире просто нажмите на кнопку "Программа" и там где есть красная буква "R" можно нажать на названия и смотреть (В VLC-Record тоже можно)

Но дело в том что на данный момент все сервера с архивами находются в Европе так что даже если вы выберете второй сервер то всё равно архивы будут с Европы

К стати может у вас включенны какие либо программы которые пользуются интернетом? Попробуите заити в

Windows+R>Cmd и напишите там netstat -n и Enter посмотрите сколько у вас "Established" ещё можно посмотреть в настройках фаирвола (Особенно актуально если вы делате тесты не в Эксплорере а скажем в Файрфоксе)

 

Ещё можно посмотреть настройку firewall в самом роутере чтобы убедится что не стандартные порты не заблокированны

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас какой вид подключения компьютера и приставки?

Проверка здесь как раз идёт на порте 18001

 

Вы правы, не заметил. Тест на сервер 1 это тест на 217.19.222.2. В реальности, запрос идет на другие сервера (.34,.38,.38,.36, ...) Может это объясняет почему тест на Сервер 1 сейчас показывает 400к, а я смотрю все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что архив, что онлайн 5 сек показывает 7 сек мерзнет. Я надеялся что можно будет без всяких тарелок и ресиверов реально смотреть через сеть.Если так и жальше будет, то я лучше поберегу нервы. Кстати а не может быть что Картина на эти восемь дней бесплатно (а имеено этим я и пользуюсь) дала аккаунты с низким приоритетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что архив, что онлайн 5 сек показывает 7 сек мерзнет. Я надеялся что можно будет без всяких тарелок и ресиверов реально смотреть через сеть.Если так и жальше будет, то я лучше поберегу нервы. Кстати а не может быть что Картина на эти восемь дней бесплатно (а имеено этим я и пользуюсь) дала аккаунты с низким приоритетом?

 

 

 

Нет, Но даже если бы это было так то это не должо отрзится на спид тэст картины

Вообще они собираются поставить в Израиле свой сервера тогда прямой эфир должен будет работать даже без пакета гэмер (Правда точных сроков пока нет но надеюсь что ждать придётся не очень долго)

Но довольно странно что у вас второй сервер показывает такие низкие результаты

Они вас точно перевяли на гэмер? А то я помню что как я только подключился они меня случаино перевяли на обычный пакет потом когда я им позвонил переделали на гэмер

Кажется у них адреса начинаюшееся с "67" это обычные, Не гэмер

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да перевели, я два раза уже переспрашивал. Согласно трэйсу действительно относительно короткий маршрут, но во Франции как и говорил суппоорт из Барака начинаются тормоза. Что можено сказать по этому поводу? Господа из Картины?

 

Мой текущий 62.0.87.97

post-7425-1270585309_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой IP сейчас 82.166.114.46

Странно что такая разница

К стати первые пару строчек моего трэиса:

3 17 ms 16 ms 15 ms lo0.cab01.ptk.nv.net.il [212.143.208.141]

4 15 ms 25 ms 18 ms vl201.coresw1.ptk.nv.net.il [212.143.228.254]

5 16 ms 27 ms 16 ms ge1-0.gw1.ptk.nv.net.il [212.143.10.193]

6 186 ms 176 ms 180 ms pos0-2-0.gw1.fra.nv.net.il [212.143.12.33]

7 73 ms 86 ms 72 ms ten3-1.brdr1.fra.nv.net.il [212.143.16.97]

8 75 ms 69 ms 72 ms ge2-5-a.brdr1.fra.nv.net.il [212.143.16.48]

 

 

 

Если в вашем роутере есть безпроводная сеть и вы ею не пользуетесь то можете времянно отключить и провереть повысется ли скорость?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто cab=Кабель (ХОТ) а у вас инфраструктура Безек по этому и маршрут чуть другой

Но вот ip странно по чему так отличается

Вы в каком броузере делаете тест скорости?

 

К стати что покажывает этот тест?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22:39

 

Что то конкретно застряло - ОРТ(217.19.222.38) и Россия (217.19.222.36) - вообще невозможно смотреть.

Зато Кухня ТВ (217.19.222.34) - почти без проблем. Киноканалы (217.19.222.34) тоже ок.

 

image-4523_4BBCE5E7.jpg

 

 

Это наводит на мысль что не все проблемы из за провайдера ....

 

Routing на все эти сервера одинаковый. У кого то такие же проблемы ?

Изменено пользователем polzovotel123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22:39

 

Что то конкретно застряло - ОРТ(217.19.222.38) и Россия (217.19.222.36) - вообще невозможно смотреть.

Зато Кухня ТВ (217.19.222.34) - почти без проблем. Киноканалы (217.19.222.34) тоже ок.

 

image-4523_4BBCE5E7.jpg

 

 

Это наводит на мысль что не все проблемы из за провайдера ....

 

Routing на все эти сервера одинаковый. У кого то такие же проблемы ?

 

Со второго сервера все эти каналы идут как надо

 

Сейчас проверел - С первого как не странно тоже как надо при том без VPN на этот раз

Сейчас смотрел на статистику WLAN Utility только при включённом просмотре первого канала на первом сервере и Rx был не меньше 1.5 (Иногда выше двух поднимался)

 

Каждый канал идёт на другом порте

Так что может из за этого

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние пару дней не могу дозвонится в поддержку 013

Жду минут 15 (Слушаю музыку) потом короткие гудки

 

 

Дозвонился - Они сказали что проблема у них (Как бы во всех провайдерах в Израиле, Не знаю правда ли это) что все линий в Европу перегружанны и даже дойти до уровня Американских серверов (3-4мбит) на Европу заимёт очень много времени и решат они эту проблему не скоро

 

К стати у меня пакет 7мбит гэмер они сказали что сейчас у всех гэмер 5мбит даже если плачу за 7

Не очень понял что это значить

 

К стати именно сейчас первый сервер показывает в районе 4.5мбит при включённом просмотре на приставке со второго но по чему то уверен что не надолго

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно не объясняет почему ОРТ не пашет, а кинозал работает почти без перебоев. Насколько я видел, все сервера, кроме 217.19.222.34 еле двигались.

То ли провайдер специально портил трафик на эти сервера (вряд ли), то ли и Картины были проблемы (более вероятно).

 

А в сапорте провайдера у них стандартный ответ (и в принципе правильный) - линии в Европу действительно перегружены. И всегда были и будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со второго сервера все эти каналы идут как надо

 

Сейчас проверел - С первого как не странно тоже как надо при том без VPN на этот раз

Сейчас смотрел на статистику WLAN Utility только при включённом просмотре первого канала на первом сервере и Rx был не меньше 1.5 (Иногда выше двух поднимался)

 

Каждый канал идёт на другом порте

Так что может из за этого

 

Надо проверить второй сервер - я пока только первым пользовался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером вырубили пробный аккаунт. За все это время (6 дней) были сплошные тормоза. Я так понял вырубили у всех, а их было что то около 10000 (так было написано). Сейчас проверял несколько раз скорость, выросла раза в 2.5 то чего не хватало для нормального просмотра

 

Трайс перестал тормозить во Франции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь Франция?

К стати у меня всё более или менее исправилось пока акция ещё была (Ещё вчера когда акция ещё не закончилась у меня первый сервер который всегда без VPN показывал нулевые результаты показал выше четырёх)

А проблема у меня началась в начале песаха когда акций ещё не было да и в 013 признались что у них проблемы

Да ещё и при Американском VPN первый сервер работал как надо

Так что акция здесь не при чём, Ну если конечно много пользователей 013 не взяли бесплатные доступы

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что, "счастливые обладатели интернета от 014", чего молчите? Опять Картина накрылась медным тазом !!! Только что звонил им, сказали что поломка у них, стараются подчинить, сколько времени возьмет - никто не знает, в данный момент у меня скорость 300кбит/с, и это при скачивании с серверов 014, а про картину я вообще молчу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас проверим 1 1 ms <1 мс <1 мс 10.0.0.138

2 15 ms 15 ms 15 ms bzq-179-37-1.static.bezeqint.net [212.179.37.1]

 

3 15 ms 15 ms * bzq-179-164-97.static.bezeqint.net [212.179.164.

7]

4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

5 * 15 ms * bzq-179-78-241.static.bezeqint.net [212.179.78.2

1]

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 15 ms 15 ms 15 ms bzq-219-189-150.cablep.bezeqint.net [62.219.189.

50]

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 84 ms 84 ms 84 ms mw.kartina.tv [217.19.222.2]

 

все работает вроде каналы показывают

Изменено пользователем Chemeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...