Перейти к публикации

Wpa2 на приставке Maxibox Hd343


evg

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Я хотел бы узнать, планируется ли в ближайшем будущем новая прошивка для Maxibox hd343, в которой будет поддержка WPA2 и если нет, возможно ли купленную сегодня приставку заменить на другую модель, в которой эта функция присутствует. К сожалению, согласно моих знаний, WPA-шифрование, которое поддерживает multibox уязвимо для атак с помощью грубой силы (brute force), а современные технические средства, такие как использование вычислительных мощностей последних моделей видеокарт позволяют значительно сократить время, нужное для взлома пароля. Думаю мало кто удивится, что узнав пароль, злоумышленики могут использовать man-in-the-middle attack, что бы узнать любые данные, которые передаются в этой сети, даже если хозяин сети открывает сайты, которые поддерживают SSL/TLS.

 

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что в настройках приставки есть пункт WPA-PSK-AES. Но если я в рутере активирую использовать только WPA2 AES, приставка не может присоединиться к рутеру. Присоединение работает только если в рутере включен дуальный режим WPA/WPA2. Если я правильно понял, это значит, что приставка использует WPA. WPA как я понимаю частично базируется на WEP и считается на сегодняшний день не безопасным шифрованием. Если от грубой силы спасет хороший пароль, то от проблем в архитектуре WPA, он к сожалению не поможет.

Изменено пользователем evg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что в настройках приставки есть пункт WPA-PSK-AES. Но если я в рутере активирую использовать только WPA2 AES, приставка не может присоединиться к рутеру. Присоединение работает только если в рутере включен дуальный режим WPA/WPA2. Если я правильно понял, это значит, что приставка использует WPA. WPA как я понимаю частично базируется на WEP и считается на сегодняшний день не безопасным шифрованием. Если от грубой силы спасет хороший пароль, то от проблем в архитектуре WPA, он к сожалению не поможет.

 

Вы слышали чтоб WPA взломали?

 

Это на сегодняшний день один из лучших алгоритмов шифрования.

На WPA именно на нем а не WPA2 работает сегодня большинство роутеров. И он считается безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не могу на данный момент точно ответить на ваш вопрос по поводу проблем с WPA2 у приставки, но хочу заметить, что вы затрагиваете темы, далекие от реальности. Никто в здравом уме не станет ломать защищенную по WPA домашнюю сеть, разве что просто из спортивного интереса. Даже на взлом WEP уходит достаточно много времени, а шанс перехватить ценную информацию после взлома минимален. В основном, хакеры выбирают в качестве цели сети крупных организаций, но никак не частных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Не могу на данный момент точно ответить на ваш вопрос по поводу проблем с WPA2 у приставки, но хочу заметить, что вы затрагиваете темы, далекие от реальности. Никто в здравом уме не станет ломать защищенную по WPA домашнюю сеть, разве что просто из спортивного интереса. Даже на взлом WEP уходит достаточно много времени, а шанс перехватить ценную информацию после взлома минимален. В основном, хакеры выбирают в качестве цели сети крупных организаций, но никак не частных лиц.

 

WEP ломается достаточно быстро. После того как компьютер взомщика попадает в сеть, можно прослушивать весь траффик. Я на своей сети это испробовал. Так что зря вы утверждаете, что перехватить ценную информацию практически нельзя. WPA уже тоже давно не является "одним из самых безопасных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
Не могу на данный момент точно ответить на ваш вопрос по поводу проблем с WPA2 у приставки, но хочу заметить, что вы затрагиваете темы, далекие от реальности. Никто в здравом уме не станет ломать защищенную по WPA домашнюю сеть, разве что просто из спортивного интереса. Даже на взлом WEP уходит достаточно много времени, а шанс перехватить ценную информацию после взлома минимален. В основном, хакеры выбирают в качестве цели сети крупных организаций, но никак не частных лиц.

 

Но это не выход, у вас защита основана на том, что просто клиенты картины никому не интересны? :blink:

Я и не думал, что мой бокс, который я сегодня получил, не знает WPA2. Если бы знал, купил простой без Wifi. :(

 

Ну а насчёт взлома - WPA/TKIP взламывается за 15 минут. Здесь вот можно почитать: WPA/TKIP взломан, это ещё в 2008 было.

 

Ну а с января 2011 года приборы с WPA/TKIP не допускаются к продаже. Здесь: WLAN WPA/TKIP

 

мда.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф.. раздули тут тему, реально занимался взломом сетей, по необходимости -_- ,

с помощью специальных программ WEP шифрование возможно взломать минут за 20,

принцип взлома как WPA так и WEP изначально одинаковый нужно перехватить определенное количество пакетов, чем больше тем лучше:)

а вот потом, WEP расшифровываеца в течении пару минут(и то в HEX), а вот WPA возможно взломать только перебором,

И даже если у вас есть самый крутой словарь для перебора, наврятле там найдется что то типа iwqrcimivjg801ß20...

 

да и кому вообще придет в голову в германии взламывать сети, тут открытых да бесплатных сетей то валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Скажите пожалуйста, если ли какие-либо новости по этой теме?

 

Совсем недавно подписался на "картину" и заказал приставку. Прислали Maxibox. У меня даже мысли не было, что он может не поддерживать WPA2 - всё-таки уже 2010 год, и это единственный более-менее надёжный способ защиты.

 

Если Maxibox до сих пор не поддерживает WPA2, я, скорее всего, воспользуюсь правом возврата его обратно в течении 14 дней после покупки. Осталось очень нехорошее впечатление от сервиса :( Похоже, я сильно поторопился, обратившись в Kartina.tv :(

 

Заранее спасибо за информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, если ли какие-либо новости по этой теме?

 

Совсем недавно подписался на "картину" и заказал приставку. Прислали Maxibox. У меня даже мысли не было, что он может не поддерживать WPA2 - всё-таки уже 2010 год, и это единственный более-менее надёжный способ защиты.

 

Если Maxibox до сих пор не поддерживает WPA2, я, скорее всего, воспользуюсь правом возврата его обратно в течении 14 дней после покупки. Осталось очень нехорошее впечатление от сервиса :( Похоже, я сильно поторопился, обратившись в Kartina.tv :(

 

Заранее спасибо за информацию.

На любое действие найдется любое противодействие, если хотите 100% защищенности используйте кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый schner-media,

 

Я подписался и на сервис, и на приставку, как часть этого сервиса. Взламывать или нет, и что взламывать - это, извините, решать не Вам. Мне не нужен повод для возврата. Я всего лишь хотел бы получить аппарат, соответствующий моим критериям. Как выяснилось, мне прислали "кота в мешке", который этим критериям не соответствует. Поэтому мне, по-видимому, придётся его вернуть обратно. Очень странная Ваша позиция, или Вы на моём месте решили бы вопрос по-другому?

 

Уважаемый jedinike,

 

Извините, но сеть установлена у меня в доме, и мне решать, каким способом её защищать.

Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый schner-media,

 

Спасибо за понимание!

Я вовсе не собирался произвести впечатление занудливого пользователя. Просто осталось очень неприятное впечатление.

 

Может быть Вы знаете, имеет ли смысл ждать прошивки с WPA2, и, если да, то как долго? На крайний случай подключил бы кабелем на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Что вы пытаетесь добиться с этими оправданиями ?

Ето просто смешно с вашей стороны! Вы за ету услугу получаете деньги и если абонненты хотят WPA2 то вы должны ето устроить!

Вашы попытки убедить нас в том, что WPA безопасно лишь признак непрофессиональности!

Максибокс ето приставка с дифектом (пульт плохо работает, приставка зависает, WPA2 не работает итд.) за которою вы требуете большие деньги .

 

Мы живём всётаки в 21. веке а вы товар продаёте со среднего века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WPA2 обещают на новых версиях Максибоксов, которые будут только после Нового Года. До тех пор советую Вам отказаться от сервиса. Или же вместо того чтобы писать здесь свои пожелания в требовательном виде - порыться на форумах и найти десяток других приставок, которые поддерживают WPA2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый drigga, полностью с Вами согласен!

 

Меня возмущает принцип "мы вам пришлём то что есть на складе, тому и будете рады". У Вас тоже максибокс? Я уже со своим намучился...

Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WPA2 обещают на новых версиях Максибоксов

а можно по подробнее!

 

как это понимать?

будет какая-то новая модель или имеется в виду fw (firmware) или будут встраивать другой WiFi модуль???

Изменено пользователем nemezdsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Неужели руководство Картины на все обращения клиентов получивших Макси Мусор не принимает никаких мер, кроме отсылания в техподдержку. Ведь все таки гарантийное изделие, а пользователи должны за немалые деньги испытывать неудобства. Неужели надо создавать общество имеющих некачественный товар и обращаться в соотв. органы Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы проблема , а органы найдутся начиная от общества потребителей и двигаясь сплоченными рядами далее к победе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...