Перейти к публикации

evg

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя evg

  1. evg

    Wpa2 на приставке Maxibox Hd343

    WEP ломается достаточно быстро. После того как компьютер взомщика попадает в сеть, можно прослушивать весь траффик. Я на своей сети это испробовал. Так что зря вы утверждаете, что перехватить ценную информацию практически нельзя. WPA уже тоже давно не является "одним из самых безопасных".
  2. evg

    Wpa2 на приставке Maxibox Hd343

    Забыл добавить, что в настройках приставки есть пункт WPA-PSK-AES. Но если я в рутере активирую использовать только WPA2 AES, приставка не может присоединиться к рутеру. Присоединение работает только если в рутере включен дуальный режим WPA/WPA2. Если я правильно понял, это значит, что приставка использует WPA. WPA как я понимаю частично базируется на WEP и считается на сегодняшний день не безопасным шифрованием. Если от грубой силы спасет хороший пароль, то от проблем в архитектуре WPA, он к сожалению не поможет.
  3. Добрый вечер. Я хотел бы узнать, планируется ли в ближайшем будущем новая прошивка для Maxibox hd343, в которой будет поддержка WPA2 и если нет, возможно ли купленную сегодня приставку заменить на другую модель, в которой эта функция присутствует. К сожалению, согласно моих знаний, WPA-шифрование, которое поддерживает multibox уязвимо для атак с помощью грубой силы (brute force), а современные технические средства, такие как использование вычислительных мощностей последних моделей видеокарт позволяют значительно сократить время, нужное для взлома пароля. Думаю мало кто удивится, что узнав пароль, злоумышленики могут использовать man-in-the-middle attack, что бы узнать любые данные, которые передаются в этой сети, даже если хозяин сети открывает сайты, которые поддерживают SSL/TLS. Спасибо заранее за ответы.
×
×
  • Создать...