Перейти к публикации

Приставка Kartina X блокирует входы на Samsung


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

  У меня телевизор Samsung UE55MU8009 со Smart Hub. Все HDMI порты на нем заняты и подключены следующим образом:

HDMI1 -> DUNE 301

HDMI2 -> Apple TV 4K

HDMI3 -> Chromecast Ultra

HDMI4 -> Bose SoundTouch 300

  Купил Kartina X (DUNE HD TV-175X) и подключил вместо DUNE 301.

  Проблема в следующем, если подключена Kartina X, то она каким-то образом блокирует идентификацию устройств по HDMI и как следствие не работает выключение Bose если выключается Телевизор (тоже самое при включении).

  Т.е. если все настроено и я подключаю Kartina X, то все устройства работают, но при включении и выключении приходится каждый раз брать пульты от них и выключать, со старой приставкой все выключается автоматически, если выключить телевизор.

  Если подключена Kartina X и при этом вытащить любой HDMI кабель, например с Apple TV и вставить его обратно, то Телевизор обнаруживает новое устройство, но больше не может определить его автоматически.

  Как следствие «некой» потери коммуникации, саунд бар Bose тоже не включается вместе с телевизором, а если его включить, то телевизор пытается вывести на него звук, что свидетельствует о том, что звук на телевизоре временно пропадает, у него не получается и в течение 5 сек. Телевизор воспроизводит звук сам. Т.е. фактически, я не могу воспроизводить звук через Bose.

  Если подключить Kartina X через Bose, то коммуникация все-равно нарушена, но при принудительном включении Bose звук идет сначала через телевизор, а через 20 сек. После включения переключается на Bose. Включение и выключение всех устройств возможно только с их пультов.

  Помогите решить эту проблему, очень не хочется возвращать приставку обратно.

 

Изменено пользователем figaro001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Это не совсем то, что вы просили, но попробуйте сделать следующее:
Настройки - Дополнительно - Прочее - Управление питанием - Действие кнопки Power - Выключение питания.

После выключения приставки с этой настройкой она уже чуть дольше будет включаться. Также необходимо попробовать все делать именно в следующей последовательности: выставили это в настройках, выключили приставку с пульта, перезагрузили телевизор тоже по питанию, цель - телевизор должен опять автоопределить все как если бы она вовсе не была подключена, включаете приставку с пульта. 
Далее всегда вначале включаете телевизор и только потом приставку.


На сколько я понимаю это особенность аппаратной работы приставки и подачи напряжения ей на HDMI. 
Очень надеюсь, что это поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера до часа ночи читал форум и пробовал различные решения. Полное отключение всего не помогает. Как только Катрина X подключена, она сразу же блокирует другие устройства, причем не зависит включена она или находится в ждущем режиме. Эту настройку, о которой вы говорите, я тоже менял.

Изменено пользователем figaro001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один момент. Попробуйте отключить Bose и оставить все остальное. Тот же эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, helloworld сказал:

Тогда еще один момент. Попробуйте отключить Bose и оставить все остальное. Тот же эффект?

Да, тоже самое. Я отключал все устройства, пробовал сначала только одну Картину Х подключить и потом добавить другие устройства, но как только кабель от картины Х подключен, то происходит "блокировка". Пробовал сначала только Apple подключить и потом Картину, пробовал наоборот. Результат всегда один и тот же. Я прямо в печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на приставке отключить HDMI CEC полностью?

Настройки > Дополнительно > Системные > (Настройки) HDMI CEC > CEC Control > CEC Switch = Выкл.

В этом случае вся коммуникация на HDMI со стороны приставки должна быть отключена. Прийдется её всегда отдельно управлять, но зато всё остальное надеюсь будет работать как следует.

У меня тоже Самсунг ТВ и эту функцию я тоже когда-то (год/два назад, когда приобрёл эту приставку) отключил. Не помню почему. Наверное похожие явления были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xneotrix сказал:

А если на приставке отключить HDMI CEC полностью?

Настройки > Дополнительно > Системные > (Настройки) HDMI CEC > CEC Control > CEC Switch = Выкл.

У меня тоже Самсунг ТВ и эту функцию я тоже когда-то (год/два назад, когда приобрёл эту приставку) отключил. Не помню почему. Наверное похожие явления были.

Спасибо! Сегодня вечером попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...